Одесса: 16°С (вода 17°С)
Киев: 14°С
Львов: 11°С
Tshirt

Тема: Хочу критики (*)

Ответить в теме
Страница 137 из 137 ПерваяПервая ... 37 87 127 135 136 137
Показано с 2,721 по 2,732 из 2732
  1. Вверх #2721
    Постоялец форума Аватар для dnarG
    Цитата Сообщение от Miyazaki Посмотреть сообщение
    если честно-завидую человеческой самоуверенности
    у меня вот тоже есть зеркалка))))обожаю фотать и ребенка своего))и чужих))и цветуёчки всевозможные
    делаю это часто,охотно,вообще люблю ...Фотографию с детства
    но пока не появилось в моем"портфолио"))))такого кадра,который бы я осмелилась принести сюда)с надеждой на похвалу(как,видимо,произошло в данном случае)...А раскритиковать свои фото сама могу
    Уверенность в себе это хорошо!(например,мне этого не достает).Еще бы каплю самокритики и стремления к совершенствованию(а то дело ограничится просто"завалом плюсов"в репке
    критика со стороны всегда ценнее.. особенно если она хоть сколько нибудь компетентна..
    фотография вернее ее содержание, ценность итд... в наше время весьма не однозначна... так что может и вам стоит чего нибудь выложить)
    Невыносимых людей нет, есть узкие двери)

2. Вверх #2722
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    Так это "не тот" зритель завалил вас плюсами?

Фото с мальчиком. Плоское по цвету, свету и композиции.
    1. По свету, я бы снимал его метров 10 до этого места, где мальчик был бы в тени. А ещё лучше - на выезде из арки из крон деревьев, что на заднем плане виднеется. А так тут пол-лица почти в засвете, а пол-тела в жёсткой тени.
    2. по цвету. цвета очень унылые, всё какое-то жухлое. Синий в тенях можно было чуть ослабить
    3. по композиции - мальчика лучше размещать по центру кадра здесь. В идеале, чтоб он был сфотографирован по центру дороги. Можно даже этот вариант попробовать скадрировать в квадрат (соотношение 1х1) с мальчиком по центру.

Подытожу пройдёт мимо вообще не оглянувшись..
    спасибо большое за нормальную критику разьясненную. Очень полезные замечания.

3. Вверх #2723
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Новички в фотографии часто упускают самый важный момент. Помимо формы должно быть содержание. Фотография должна "говорить". Этому на курсах не научат. Фотография может быть технически исполнена идеально, по композиции выстроенна фантастически и свет отработан четко, но, если в ней нет той, духовной наполненности, то это не более чем качественная картинка. Из серии, посмотрел и забыл.

Хорошая работа, эта та работа, которая запоминается. К которой возращаешься.

Кстати, начал искать фотографа для своей семьи и столкнулся с этим. Мир фотографии наполнен абсолютно одинаковыми, бездушными фотками. Практически не осталось людей, которые делают ФОТОГРАФИЮ, а не просто картинку. Люди не стремятся создать что-то новое, свое, свою картину! Не просто передрать у других, а сделать что-то свое! В мире тысячи оттенков и миллионы ракурсов, но блин, почему этим никто не пользуется? Почему все по штамповке?

Таня Скрап, вам советую наполнить себя вдохновением, тогда и фотографии ваши начнут наполняться. Посмотрите работы классиков фотографии, живописи, походите по музеям, выставкам фотографий. Может тогда поймете, что просто сфоткать и "размазать" фон, это еще не значит сделать ФОТОГРАФИЮ.
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

4. Вверх #2724
    Нравится, что есть возможность переключать отображение котировочного графика финансового актива с просмотром ценовой истории и масштабированием. В некоторых случаях это весьма удобно.

5. Вверх #2725
    Цитата Сообщение от Мастерио Посмотреть сообщение
    Нравится, что есть возможность переключать отображение котировочного графика финансового актива с просмотром ценовой истории и масштабированием. В некоторых случаях это весьма удобно.
    Шта?)))

Это бот что-ли новый?

6. Вверх #2726
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Цитата Сообщение от Таня Скрап Посмотреть сообщение
    Обьясните?
    Ракурс не тот или обработка плохая?
    Какая обработка? Напильником?

7. Вверх #2727
    Живёт на форуме Аватар для Bavarec-D
    Записей в дневнике
    65
    Сделано на 200мм f/4 (кроп матрицы 1.6, ручной фокус). Фото не постановочное, снимал в процессе прогулки, на фото торговец на блошинном рынке. Ч/б сделал не по причине плохого ББ, а изначально еще при съемке возникла такая мысль (плюс ко всему на заднем фоне был яркий объект который переводил внимание на себя)
    Изображения
    Последний раз редактировалось Bavarec-D; 08.11.2017 в 23:07.
    Фотографирую ;)

8. Вверх #2728
    А зачем ручной фокус, стесняюсь спросить? Тем более на 200мм, на кропнутой матрице!

9. Вверх #2729
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Цитата Сообщение от Bavarec-D Посмотреть сообщение
    Сделано на 200мм f/4 (кроп матрицы 1.6, ручной фокус). Фото не постановочное, снимал в процессе прогулки, на фото торговец на блошинном рынке. Ч/б сделал не по причине плохого ББ, а изначально еще при съемке возникла такая мысль (плюс ко всему на заднем фоне был яркий объект который переводил внимание на себя)
    Всё круто, но я бы лучше скадрировал под квадрат. Слишком много пустого места справа, по идее больше пространства должно быть в стороне направления взгляда, но если уже так получилось - то не проблема.
    Почему в конце денег всегда так много месяца?

10. Вверх #2730
    Записей в дневнике
    65
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    А зачем ручной фокус, стесняюсь спросить? Тем более на 200мм, на кропнутой матрице!

брал на пробу Юпитер 21А, все понравилось в нем, кроме веса, почти 1 кг и того, что он не влезет в сумку, и придется тащить его отдельно.

Цитата Сообщение от феерический Посмотреть сообщение
    Всё круто, но я бы лучше скадрировал под квадрат. Слишком много пустого места справа, по идее больше пространства должно быть в стороне направления взгляда, но если уже так получилось - то не проблема.
    Спасибо! Тоже подумывал про это, когда получил кадр, но почему-то делать не стал, вернее кропнул даже, но не стал сохранять. Но тут объект активно шевелился и поймать момент было тяжело.
    Фотографирую ;)

11. Вверх #2731
    Посетитель Аватар для Кактуc
    Записей в дневнике
    3
    Портрет получился очень пристойный. Нет смысла дальше его править.Лучшее враг хорошего.

12. Вверх #2732
    Записей в дневнике
    65
    Цитата Сообщение от Кактуc Посмотреть сообщение
    Портрет получился очень пристойный. Нет смысла дальше его править.Лучшее враг хорошего.
    Понял. Спасибо.
    Фотографирую ;)

Ответить в теме
Страница 137 из 137 ПерваяПервая ... 37 87 127 135 136 137

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права