Тема: А как бы вы объяснили украинцам, что такое Одесса?

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    10

    По умолчанию А как бы вы объяснили украинцам, что такое Одесса?

    Сейчас по Сети с завидным упорством гуляет вот такая картинка: http://i.holder.com.ua/h/8/2/50_0.gif . Это мне одному кажется, что украинцам рассказывают об Одессе, не передавая ее колорита?

    Мои варианты текстовки:
    "И долго ми Вас будем ждать? Бички уже разобрали"
    "И шо Ви там себе думаете? Тетя Роза вся уже извелась"
    "И Ви таки ишо не видели нашэ морэ?!"

    И шо вы думаете по этому поводу?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    ага, Россия - это медведи, балалайка и водка.

    такой же стереотип.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Murs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    954
    Репутация
    29
    Я сижу еше на 3-х украинских форуиах.Там считают что в Одессе или эпидемия туберкулеза,спида и т.д. или считают что в Одессе жлобы которые хотят ограбить их прямо на вокзале сдав им квартиру втридорога.А еще рассказывают страхи про грязное море ... с нефтяными пятнами и канализацией.

    Те кто хочет приехать - обязательно приедут.А те кому тут один раз чам-то не понравилось - то будут весь остаток жизни трындеть все вышеперечисленое.Благо без них в Одессе только воздуху больше будет и вода будет чище - но им это не понять,они считают,что спасают своих земляков от одесской холеры и чумы.

    Поэтому прошу таких по-хорошему сюда не ехать,потому как говорю,что на вокзале сдаю подвал в спальном раене под видом виллы у моря.Что приежих там бьют палкой и держат с завыязаными глазами все время,за которое они заплатили и кормят отходами с мусорки,которые приносят бомжи больные спидом.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Murs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    954
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от clair Посмотреть сообщение
    Мои варианты текстовки:
    "И долго ми Вас будем ждать? Бички уже разобрали"
    "И шо Ви там себе думаете? Тетя Роза вся уже извелась"
    "И Ви таки ишо не видели нашэ морэ?!"

    И шо вы думаете по этому поводу?
    А эти фразы ясен перец - бабушкины сказки.Чукчу в одессе ито встретить реальней,чем чела с таким акцентом.Явно какой-то приежий наслущался баек-анекдотов про Одессу и решил тут выделится.В Одессе хорошо,когда говорят много и по делу.У нас словами можно в прямом смысле слова накушаться.В отличие от москвы,где все серьезные и молчаливые - там за базар на каждом углу отвечать.Даже кривлялки на сцене,всякие мужики,переодетые в бабушек и президентов и те думают про что говорить можно его персонажу,и еще заранее обговаривают это со своим реальным персонажем.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,228
    Репутация
    6888

    По умолчанию А, может, на сАмом деле, ничего и не было

    Цитата Сообщение от Murs Посмотреть сообщение
    ...Поэтому прошу таких по-хорошему сюда не ехать,потому как говорю,что на вокзале сдаю подвал в спальном раене под видом виллы у моря.Что приежих там бьют палкой и держат с завыязаными глазами все время,за которое они заплатили и кормят отходами с мусорки,которые приносят бомжи больные спидом.
    В этой связи мне очень понравилось одно из последних "КПП" А. Каменного, где он рассказывал о том, что такое "быдло" (тм)...
    Так вот, по памяти: быдло - это те, кто лезут в набитую маршрутку с хот-догом, из которого брызжет майонез с кетчупом или тающим мороженым,
    быдло - повсеместно сорит шелухой от семечек, орешков и т.п.,
    быдло очень любит пошуметь в ночные часы на скамеечке у парадной, звеня пивной стеклотарой, быдло любит пройтись по Дерибасовской (!!!) в резиновых тапках без рубахи и в "семейных" шортах-трусах, не смущаясь отсутствием общественных уборных, быдло, не обращая внимания на граждан, гадит средь бела дня, и не только в подъездах, а ещё быдло очень любит в выходные дни, когда все порядочные граждане по закону и Конституции должны отдыхать, с 8 утра работать перфоратором и т.н. "болгаркой" и выбрасывать мусор и окурки с балкона или (в случае общежития) просто из окна...

    Думаю, что во многих штрихах этого "группового портрета" приезжие "дорогие гости" города легко узнАют себя...
    Я не страдаю отсутствием гостеприимства, но то, что селюки и понаехавшие хамы почти уничтожили ТУ Одессу, о которой до сих пор ходят легенды, это неопровержимый медицинский факт...

    А, может, на сАмом деле, ничего и не было и нам это приснилось?
    Последний раз редактировалось Ouzelman; 09.07.2010 в 23:14. Причина: Дополнение "группового портрета" :-)

  6. Вверх #6
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Я бы написала: "С вами хорошо, а без вас еще лучше"
    Это в порядке шутки. К сожалению, мы - туристический город и от этого никуда не деться.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,228
    Репутация
    6888
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Я бы написала: "С вами хорошо, а без вас еще лучше"
    Это в порядке шутки. К сожалению, мы - туристический город и от этого никуда не деться.
    -Но я ведь имел ввиду постоянных или полу-постоянных жителей, которые активно оккупировали общаги, спальные районы и даже (о, ужас!) здание на Думской...

  8. Вверх #8
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Я это поняла. А я имела в виду туристов, потому что тема о них.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Я сижу еше на 3-х украинских форуиах.
    А вот это зря.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  10. Вверх #10
    Человек-свобода
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    490
    Про Одессу не надо рассказывать, Одессу нужно увидеть.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Murs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    954
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от KSS26 Посмотреть сообщение
    А вот это зря.
    Не знаю как тут можно нормально сидеть.Постоянно найдут к чему придраться чтоб забнить.Там совбоды слова больше намного

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Murs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    954
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Ouzelman Посмотреть сообщение
    В этой связи мне очень понравилось одно из последних "КПП" А. Каменного, где он рассказывал о том, что такое "быдло" (тм)...
    Так вот, по памяти: быдло - это те, кто лезут в набитую маршрутку с хот-догом, из которого брызжет майонез с кетчупом или тающим мороженым,
    быдло - повсеместно сорит шелухой от семечек, орешков и т.п.,
    быдло очень любит пошуметь в ночные часы на скамеечке у парадной, звеня пивной стеклотарой, быдло любит пройтись по Дерибасовской (!!!) в резиновых тапках без рубахи и в "семейных" шортах-трусах, не смущаясь отсутствием общественных уборных, быдло, не обращая внимания на граждан, гадит средь бела дня, и не только в подъездах, а ещё быдло очень любит в выходные дни, когда все порядочные граждане по закону и Конституции должны отдыхать, с 8 утра работать перфоратором и т.н. "болгаркой" и выбрасывать мусор и окурки с балкона или (в случае общежития) просто из окна...
    Арсений .Я на дерибасовской не то што хожу,а ложусь и сплю средь бела дня.Я реально люблю зайти в подьезд,позвонить в квартиру и попросить поесть.Люблю кинуть мороженым/шаурмой в водителья/водительницу джипа когда то возмущается,что я не уступаю ему дорогу на переходе,а потом сделать ноги...

    А еще с удовольствием буду смотреть как вас таких вот масончиков будут выводить и ставить к стенке.Защищать не буду извини.... Не люблю я ваш клас
    Последний раз редактировалось Murs; 10.07.2010 в 12:07.

  13. Вверх #13
    SAIGON
    гость
    пролетариат. что с них возьмешь?

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,228
    Репутация
    6888

    Thumbs down лишь бы кого-то выше быдла "к стенке поставили"

    Цитата Сообщение от SAIGON Посмотреть сообщение
    пролетариат. что с них возьмешь?
    Да, действительно: быдло ещё просто обожает ползать в собственных излияниях и идти в кильватере любого (хоть фашистского!) движения - лишь бы кого-то выше быдла "к стенке поставили"

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,035
    Репутация
    1094
    – Мужчиночка в кепочке, подайте копеечку. Это вам обойдется дешевле здесь. За углом у вас возьмут все.



    а вообще своими словами не обьяснить.
    это просто вольный и свободный город, где каждый делает то что он хочет. неторопливый и похотливый
    только в Одессе можно попасть в час пик в 11 дня =)
    настоящая Одесса только раз в году. 1 по 7 января - вся хаципетовка поразьезжалась по своим хлевам и дружно бухает самогон - рассказывая всему селу шо таке самбука и шо таке в адеси дискотеки и сколька там все стоит. =) вот тогда - это настоящая одесса - пустая тихая спокойная, и даже если одесситы решат выпить на лавочке то их даже таки да приятно послушать)
    Последний раз редактировалось Cashtane; 12.07.2010 в 11:40.
    rb20e

  16. Вверх #16
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,448
    Репутация
    2361
    Никак бы не обьяснял. На примере одного совсем близкого к нам государства могу сказать, что фразочки "Бандитский город!","Убьют, изнасилуют!","В Турцию отправят!","Сьедят" и т.д. и т.п. у меня отбивают вообще любое желание что-то говорить, а уж темболее, переубеждать. Правильно написали - кому захочется, тот и приедит. А у кого одна извилина, тот и будет рассказывать, как страшно
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  17. Вверх #17
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от kewe4ka Посмотреть сообщение
    в час пик в 11 дня =)
    Я офигела. 11- это день??? Это раннее утро
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,035
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Я офигела. 11- это день??? Это раннее утро
    я имел ввиду в 23-00 дня =)
    rb20e

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Наталья
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дерибасовская 1, кв.1
    Возраст
    49
    Сообщений
    596
    Репутация
    459
    В Одессе не достаточно - жить....здесь надо родиться....и желательно, не один раз....

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,228
    Репутация
    6888
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    В Одессе не достаточно - жить....здесь надо родиться....и желательно, не один раз....
    Это Вы к чисто одесскому "мама, роди меня обратно"(с)???


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения