Тема: Лисья нора

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для FoxTail
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    103
    Репутация
    73

    Wink Лисья нора

    Добро пожаловать в лисью норку - персонально мою и немножечко вашу, даже если Вы не совсем принадлежите к славному рыжему племени

    Здесь будут стихотворения и маленькие заметки. А ещё здесь будете Вы и Ваша критика.
    А также просто беседы.
    А также улыбки.

    Я очень рад, если Вы будете заглядывать сюда почаще. Люблю беседы... Сделаем эту норку уютнее?

    Всегда ваш.
    Лис

    ===

    Я замечтался о любви,
    Большом взаимном чувстве.
    И в ночь ушёл её ловить,
    Ведь снова в сердце пусто.

    Мне нужен блеск алмазный глаз,
    Не камни на запьястьях.
    Открой в сердечке тайный лаз,
    Я расскажу о счастье.

    И день, и ночь... Ищу тебя.
    Влюблён. В кого - не знаю...
    Но жизнь на свете не любя
    Нас не приводит к раю.

    С любимым рай и в шалаше,
    Но плох тот парень, знаешь,
    Который в мыслях и душе
    Зовёт солому раем!

    Не надо больше тратить слёз -
    В постели завтрак стынет.
    Давай зажжём побольше звёзд,
    И будем греться ими...
    Остапа несло...


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    313
    Репутация
    120
    Давай зажжём побольше звёзд,
    И будем греться ими...

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Sasha_Silence
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    224
    Репутация
    246
    Услышь своё иное имя -
    нас млечный путь с тобой зовёт
    промчаться пятками босыми
    по раскалённым углям звёзд,
    но не страшась обжечься ими,
    ведь это сон, всё не всерьёз...
    Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему...

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для FoxTail
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    103
    Репутация
    73
    Привет первым гостям)
    Остапа несло...

  5. Вверх #5
    Птица Счастья Аватар для tereza84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,181
    Репутация
    5167
    Кто ищет, тот всегда найдет
    А Лисьей Норе - процветания, вдохновения и новых гостей!
    Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для FoxTail
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    103
    Репутация
    73
    Спасибо!) может, предложишь тему для обсуждения?))
    Остапа несло...

  7. Вверх #7
    Птица Счастья Аватар для tereza84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,181
    Репутация
    5167
    Цитата Сообщение от FoxTail Посмотреть сообщение
    Спасибо!) может, предложишь тему для обсуждения?))
    Спасибо за почетную миссию
    А давайте - о любви, такой, чтобы хотелось "зажигать звезды". Как ее найти, если "влюблен. В кого - не знаю"?.. И каким должен быть рай, к которому все стремятся?

    Отвечу первой.
    Я свою любовь намечтала - и она сбылась У меня даже стих есть о ней, написанный задолго до встречи Любимого.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=135832&page=56
    Встретились мы на бескрайних просторах Инета, на следующий день - в реале и как-то сразу пришло ощущение, что рядом с тобой - Родной человек. Рядом с которым - рай. Самый настоящий))
    Так что - мечтайте, и будет вам счастье
    Последний раз редактировалось tereza84; 24.07.2010 в 17:14.
    Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано.

  8. Вверх #8
    Давай Лис, жги!
    Привет от Рыжего Кота!
    Хочу заметить твои заметки.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для FoxTail
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    103
    Репутация
    73
    Ща зажжём. Простите за долгое отсутствие =)

    О любви, говорите... Великое чувство. Сколько из-за него поднималось и погибало людей - не счесть. Так откуда же она берётся?
    Знаете, говорят, что вся наша любовь - всего лишь игра ферментов и гормонов. А остальное - лишь привязанность. Но, честно говоря, мне как человеку романтически настроенному не хочется в это верить. И пусть говорят, что "браки заключаются на небесах", а гормоны играют на земле - большинство из нас уверены, что половинка где-то рядом. А, значит, стоит искать. Или пассивно ждать (такой вариант больше подходит слабому полу).


    Цитата Сообщение от tereza84 Посмотреть сообщение
    каким должен быть рай, к которому все стремятся?
    А у каждого он свой. Общий знаменатель - тебе должно быть хорошо.
    Предвосхищая альтруистические выкрики "а почему не нам вдвоём должно быть хорошо?" замечу, что это - второй этап. Дорогие мои, давайте признаемся что наше Я, наше собственное Я дороже всего. И будет ли хорошо, если в паре вам некомфортно? долго протянете?

    Очень жарко писать... мысли путаются. Жду критики, замечаний.. Провокационных... В общем, всего!)))
    Остапа несло...

  10. Вверх #10
    Птица Счастья Аватар для tereza84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,181
    Репутация
    5167
    Цитата Сообщение от FoxTail Посмотреть сообщение
    Давно не писал... вот)

    Комната из сигаретного дыма,
    Строчки неровные в старой тетради..
    Бывшая некогда мною хранима,
    Кто ты теперь, расскажи, Бога ради!
    Завтра тебя кто-нибудь коронует,
    Старую сбросишь свою жизнь как кожу.
    В новой тебя не оставят одну, я
    Только скажу, что на звезды похожа...
    Будешь ли жрицею иль королевой,
    Переступая свои же законы,
    Не уклоняйся ни вправо ни влево,
    Будь лишь собою. Родною, исконной...
    Гордо взлети над седою землёю,
    Снегом усыпанной, ливнем разбитой.
    В мысли проникни и, слой за слоем,
    Выше взлети, на метле Маргаритой...
    Утром придёшь и уснёшь на кровати,
    Волосы морем во сне разольёшь ты.
    В строчки неровные в старой тетради
    Слушая сон твой, впишу эти ноты...
    Спасибо за признание Личности. "Будь лишь собою. Родною, исконной..." Как здорово знать, что искренность ценят... Просто мне сейчас это очень близко (как будто в насмешку над моим предыдущим постом, все в отношениях перевернулось с ног на голову... карнавала не будет)))
    Поэтому твой стих - как бальзам на душу.
    Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Инночка Бонапарт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса *жемчужина у моря*
    Возраст
    35
    Сообщений
    99
    Репутация
    183
    И мне понравился этот стих)

    Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для FoxTail
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    103
    Репутация
    73
    Спасибо. а вот бооольшой такой ответ на тему "любовь". всем от меня.

    Наша жизнь - это череда маленьких катастроф и потрясений. Самые сильные из них - рождение и смерть. Но в этом довольно длительном промежутке времени мы волей-неволей пробуем два наркотика, имя которым любовь и власть.
    Они настолько сильны, что попробовав раз - уже не откажешься. Куда там всякой синтетике, калечащей тела несчастных наркоманов! Здесь под скальпель ложатся наши души... От любви и власти погибло куда больше людей, чем от всего остального. Вся штука в том, что и родилось, правда, немало.
    Такая первая-первая и сильная любовь.. Кто-то говорит о ней, подразумевая детские влюблённости, вспоминая первые школьные поцелуи, а кто-то назовёт первой любовью отношения более серьёзные. Но лишь очень немногие могут похвастаться, что их первая любовь стала той самой, единственной.
    Так или иначе, мы разбиваем сердца - свои и чужие, в поисках любви. Без неё мы словно несовершенны, нас тянет искать свою половинку, ради которой мы готовы на многое. Не правда ли, похоже на ломку?
    Знаете, когда тебя любят - ты получаешь власть над чьим-то сердцем. Мы добиваемся взаимности с упорством, достойным многих политиков, рвущихся к вершинам власти. Мы носим цветы, водим в кино и кафе, говорим нежные слова и всегда-всегда боимся оступиться. Но, усевшись на вершине, ты понимаешь, что этого мало. И, как ни странно, надо на вершине удержаться. Пугает? А так же происходит и с любовью.
    Сейчас буду говорить от лица парней. По сути, все мы, мужики, охотники и от охотников произошли. Сама природа нас зовёт успеть встретиться как можно с большим количеством девушек и их "осчастливить". Но при этом все мы - собственники: "И пусть только попробует вот этот вот самец ещё раз глянуть на мою девушку - загрызу!"
    Только вот что делать, когда вам уже не по пути? Кто-то до последнего старается удержать и что-то изменить, кто-то смиряется и не делает ничего, а кто-то просто от отчаяния скатывается вниз по лестнице жизни. Иногда удаётся удержаться, но чаще всего вершина рушится и ты оказываешься в падении... Почему так происходит? Да наверное потому, что свою миссию вы друг для друга выполнили. Знаете, я встречался не с таким уж большим количеством девушек, но понял, что уметь отпускать и вовремя уходить - это огромное искусство, которое доступно, увы, не каждому. Не все могут уйти вовремя или - что сложнее - вовремя отпустить. Да и дай Бог, чтобы вы этого не делали.
    Но не будем о грустном. Всем, кто это читает хочу сказать: представьте себя мячиком. Упругим каучуковым или резиновым мячиком. Таким, чтобы после вашего падения и звука "шмяк" вы просто-напросто подпрыгнули выше! Вокруг так много тех людей, которые ждут вас, что просто невозможно зарыться в землю после очередного удара.
    Поэтому просто любите. И будьте счастливы.
    Остапа несло...

  13. Вверх #13
    Птица Счастья Аватар для tereza84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,181
    Репутация
    5167
    Браво, Лис!
    Я полностью разделяю твои взгляды, тем более, так прекрасно изложенные
    Есть древняя мудрость: "Для того, чтобы покорить вершину горы, нужно спуститься в долину". Невозможно наполнить себя новым счастьем, если ты до краев полон прошлым. А умение отпускать - большая жизненная мудрость. Дай Бог каждому из нас ее постичь...
    Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для FoxTail
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    103
    Репутация
    73
    ПРивет всем заново! Вернулся с Крита, загоревший и отдохнувший.. как дела?


    Струна звенит, наверно, на удачу,
    Ты - гитарист своей родной судьбы.
    Играй мелодию! Ты слышишь? Время плачет.
    Таким как мы - иль слава, иль гробы.

    Возьми аккорд, пусть слышит каждый третий,
    А каждый пятый пусть смахнёт слезу.
    Давай споём об одиноком лете,
    О тех, кто выше, но, как мы, внизу.

    Давай сыграем, только не фальшивя...
    Расскажем песней о больших делах,
    Вздохнем и выпьем новый литр пива,
    И разберем, что пишем на листах.

    Давай возьмём аккорды, не скрываясь -
    Мы виртуозы собственной судьбы.
    И на ладах начерчена кривая
    Как символ странной жизни-похвальбы.

    Я вижу, ты устал... Гитара плачет.
    Скрывают сумерки последние деньки
    Такого лета, что о нем судачат
    В дворах одесских наши старики.

    Дуэт сложился. Мы уходим дальше.
    Два гитариста и один аккорд...
    Струна звенит, и молчаливый вальдшнеп
    Над головою курс берет на норд...
    Остапа несло...

  15. Вверх #15
    Птица Счастья Аватар для tereza84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,181
    Репутация
    5167
    С возвращением, Лис! Твои читатели соскучились
    А лето действительно было запоминающимся... И оставило свои аккорды в сердце)
    Про виртуозов ты прав. Просто часто нам либо лень, либо не знаем, как...
    Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для FoxTail
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    103
    Репутация
    73
    В этом мире вряд ли кто-то сможет воспеть романтику полёта лучше, чем Антуан де Сент-Экзюпери, или, скажем, Ричард Бах. Но какое счастье сознавать, что у нас, простых смертных, есть своя романтика – ночных автострад.
    Нет ничего приятнее ровной плавной дороги, когда в руке – табун лошадей, полностью послушный твоей воле. Столько не имел ни один барон в Средневековье, ни один темник Чингиз-хана…
    Выезжая на ночную дорогу и держа скорость, чувствуешь себя свободным. Здесь есть лишь…
    … Запахи. Запахи дорог, свежего ветра, пьянящий запах скорости и уверенности, запахи побед…
    … Звуки. Звуки сжигаемой на старте резины, ровный звук мотора, шум ветра в ушах, музыка в колонках и звуки твоего сердца, бьющийся в такт с этим ночным ритмом…
    … Свет. Отблески фар в зеркалах, блики фонарей, твоей машины, других, вырвавшихся почувствовать себя королями дороги. Глупые, они ловят те же ощущения, те же запахи, звуки, тот же свет, но они не получают такого удовольствия. Всё потому, что у них нет того, что есть у тебя.
    У них нет Её.
    Только Она может полностью восполнить все недостатки ночных автострад. Это без Неё ты чувствуешь, что дорога не приносит тебе удовольствия. Ведь Ей и только Ей свойственны…
    … Запахи. Запах Её духов, знакомый и дорогой сердцу до безумия, который ты вдыхаешь вместо вони выхлопных газов, сгоревшей резины и того букета ароматов, который периодически витает над дорогами. Это Её и только Её запах ты готов вдыхать бесконечно…
    … Звуки. Звуки её голоса, её смеха, который заглушает надсадный визг тормозов, убитые звуки двигателей дорожных неудачников, какофонию сигналов. Ради Её голоса ты готов терпеть пробки, плетущиеся впереди маршрутки и участки плохих дорог. Ведь музыка, звучащая в каждом слове, в каждой Её смешинке, ласкает твой слух лучше самой любимой мелодии…
    … Свет. Свет Её глаз, отблески фонарей, лукавый огонёк и ласковый взгляд – всё это бесценно. За дорогой ты в них почти не смотришь, но знаешь, что периодически Она кидает взгляд на тебя, и ты волей-неволей начинаешь думать лишь о том, что, когда доедешь, будешь смотреть только на неё – настолько ты тонешь в Её глазах. И это желание утонуть – единственный способ самоубийства, который тебе совершенно не претит…
    Ведь ты с улыбкой смотришь на Неё, когда Она задумчиво ставит музыку в твоём автомобиле (священнейший обряд, задающий настроение на всю поездку!), откидывается на спинку сиденья и, притихнув, наслаждается романтикой ночных дорог. Теперь романтика делится на вас двоих и, вопреки всем законам, её становится ещё больше.
    Или вы можете провести эти километры за разговорами,споря, интересуясь, смеясь, периодически даже делая музыку тише – всё это имеет значение только с Ней.
    Глупые люди, мчащиеся навстречу или рядом со мной! Вы считаете себя счастливыми, но у вас нет Её, а, значит, ваше счастье неполно.
    Кто-то спросит меня, держит ли Она свою руку на моей, лежащей на ручке скоростей, ведь это так прекрасно дополнило бы картину. И я отвечу – нет. Ведь эта картина ещё не дописана нами. Она будет писаться до самого конца и мы, художники, ещё не решили, когда поставить этот мазок краски.
    Ведь у нас впереди ещё немало километров.
    Остапа несло...


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения