Тема: "Дорога жизни" или трасса Поскот-Центр!!!

Ответить в теме
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 247
  1. Вверх #221
    Спасибо всем за Советы. Пяток лет назад, когда ездила ежедневно до минуты знала время начала пробок и помню разница в 10 минут была существенной. Но уже забыла, в какое же время я выезжала))
    Теперь езжу пару раз в неделю и никак не могу угадать время.


  2. Вверх #222
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,234
    Репутация
    21702
    Со следующей недели ОГЭТ обещает выпустить на наш Котовский посёлок двойные трамваи Седьмого маршрута. (Двойные Двадцать шестые уже в ходу на противоположный посёлок города: на посёлок Таирова).

    oget
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 01.12.2018 в 01:04.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  3. Вверх #223
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    460
    Репутация
    331
    Поповоду пробки:
    Если вы проехали Молодую в 7:00 - тогда вы в пробку не попадаете!

    По поводу двойных трамваев:
    С начала девяностых жители посёлка Котовского ожидают возобновления двойных и тройных трамваев!

  4. Вверх #224
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,234
    Репутация
    21702
    О тройных речь сейчас не идёт.
    Даже в нынешнем криворожском скоростном трамвае, где дела обстоят на много лучше, тоже к тройнухам (а они тоже там были!) не возвращаются.

    img.1kr

    Г.Ы. Вот это и есть самый настоящий Скоростной Трамвай, каким он и должен быть! (Всё остальное -- от лукавого). К нам на Котовский посёлок он будет в таком виде? Вопрос -- риторический!

    Порядок оплаты и входа на Скоростной Трамвай (как это и должно быть):

    img.1kr
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 04.12.2018 в 09:46.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  5. Вверх #225
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,459
    Репутация
    3717
    Цитата Сообщение от OG Посмотреть сообщение
    тоже самое, что и под термином "общественный транспорт"

    трамвай - это одно, а маршрутка - совсем другое
    Вообще-то имелось в виду - беспересадочный маршрут, ибо терять время на пересадке из-за несоблюдения и нестыковки графика движения на разных маршрутах - внести погрешность в точность измерения.
    И, кстати, я указал свой конечный пункт назначения - политех. Напомните мне, какой трамвай у нас возле политеха ходит?

  6. Вверх #226
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,984
    Репутация
    4771
    Только через квартал 18 номер.Близко.

  7. Вверх #227
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,234
    Репутация
    21702
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    ... Напомните мне, какой трамвай у нас возле политеха ходит? ...
    Если немного пройтись, то как бы Пятый тоже не очень далеко!))))))
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 04.12.2018 в 09:34.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  8. Вверх #228
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,459
    Репутация
    3717
    Цитата Сообщение от Леонид Генадиевич Посмотреть сообщение
    Только через квартал 18 номер.Близко.
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Если немного пройтись, то как бы Пятый не очень далеко!))))))
    Спасибо, мужики! Но тогда я бы сказал, что приехал на Канатную/пищакадемию или на Французский бульвар

  9. Вверх #229
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Со следующей недели ОГЭТ обещает выпустить на наш Котовский посёлок двойные трамваи Седьмого маршрута. (Двойные Двадцать шестые уже в ходу на противоположный посёлок города: на посёлок Таирова).

    oget
    Оказывается, у нас уже год, как должны ходить двойные трамваи? Только я их не видела, так как живу ближе к Днепродороге и трамваем пользуюсь редко, или у нас , как всегда, пообещали и забыли?

  10. Вверх #230
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    544
    Двойные трамваи оказались несовместимыми с одинарными автокранами типа "МАЗ". Поэтому походили чуть-чуть и перестали.
    Раньше мы жили хорошо, а теперь ещё лучше. Но хочется опять пожить хорошо!

  11. Вверх #231
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,234
    Репутация
    21702
    Цитата Сообщение от CalorhinusUrsinus Посмотреть сообщение
    Двойные трамваи оказались несовместимыми с одинарными автокранами типа "МАЗ". Поэтому походили чуть-чуть и перестали.

    Это -- точно!)))
    Есть наглядная иллюстрация данной несовместимости:
    И наверняка кто-то из руководства города сказал тогда открытым текстом: "Раз не умеете ездить двухвагонными трамваями -- все имеющиеся (тот несчастный мизер двойников, который сцепили и пустили по фанфары последнего пиара) -- РАСЦЕПИТЬ!". А ОГЭТовцам (рядовым работягам, да и начальству тоже) -- и того проще стало: не любят они двойники -- хлопот с ними не оберёшься, лучше гонять ставшие привычные одиночки. Забудьте про двойники. Как минимум, до следующей какой пиар акции (то ли со сотроны города, то ли со стороны начальства ОГЭТа). Расцепили даже те, которые ходил в другую строну города, на другой посёлок (постаир, выражаясь тем же сленгом), от того злополучного крана: двойники 26 маршрута.
    Уже поневоле ждётся новых хвалёных Максов (на наше Лузановско/Котовское направление) которые уж точно не расцепить на составные части!))))))
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 25.01.2020 в 14:16.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  12. Вверх #232
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    А что у нас теперь новое обещание - с февраля выделить отдельную полосу для маршруток? Это с февраля маршрутки уже будут туда- сюда летать по своей полосе или с февраля только собираются начать собираться , в смысле начать проект делать как это будет? Кто знает?

  13. Вверх #233
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    А что у нас теперь новое обещание - с февраля выделить отдельную полосу для маршруток? Это с февраля маршрутки уже будут туда- сюда летать по своей полосе или с февраля только собираются начать собираться , в смысле начать проект делать как это будет? Кто знает?
    Я читал где-то что отдельная полоса это пока планы, предложения. Неясно ещё как будет. Я лет 15 ездил на работу на посёлок Таирова, аж на Вильямса. И на машине и на маршрутке. За редкими исключениями проблем не было. Просто нужно знать в какое время выехать.

  14. Вверх #234
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,459
    Репутация
    3717
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    А что у нас теперь новое обещание - с февраля выделить отдельную полосу для маршруток? Это с февраля маршрутки уже будут туда- сюда летать по своей полосе или с февраля только собираются начать собираться , в смысле начать проект делать как это будет? Кто знает?
    Скорее всего - с февраля начнут собираться обсуждать планировать проектировать подготовку к старту первого этапа работ.
    Там серьезный (как для наших "специалистов") объем работ - расширение проезжей части на 1.5м (за счет тротуара с правой по ходу в город стороны), и только потом - разрисовка 6 полос с 2 реверсивными (по центру) и двумя выделенными (по краям), действующими по времени одновременно с реверсивными. График их работы пока не меняется: из города - с 15:00 до 21:00, в город - с 22:00 до 14:00.
    "Рускій карабль, іді нахуй!" (захисники острова Зміїний)

  15. Вверх #235
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от петрович 43 Посмотреть сообщение
    Я читал где-то что отдельная полоса это пока планы, предложения. Неясно ещё как будет. Я лет 15 ездил на работу на посёлок Таирова, аж на Вильямса. И на машине и на маршрутке. За редкими исключениями проблем не было. Просто нужно знать в какое время выехать.
    Ну, подстраивать свою жизнь под график пробок и неправильно, и не всегда получается. И последнее время пробки стали непредсказуемы. В основном из- за аварий и зерновозов. Скрин вчерашних аварий примерно в 16.30. И вот как такое рассчитать? Не знаю, сколько чистого времени заняла дорога (не засекала), но туда, куда добираюсь за час, добралась за час 50. Из- за этого везде выезжаешь с большим запасом времени - а вдруг пробка. В итоге мало того, что на дорогу время тратишь, так еще и на запас по времени.
    Изображения

  16. Вверх #236
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,234
    Репутация
    21702
    Пользование электропоездами от Вокзала на Котовский посёлок, как городским транспортом (чтоб при случае, обойти эту нашу "дорогу жизни" стороной!):

    Справочное Бюро Петрухи Чорномора (Железная Дорога и Общественный Транспорт)
    https://forumodua.com/showthread.php?t=2625619&p=73969687&viewfull=1#post73969687
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  17. Вверх #237
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Ну, подстраивать свою жизнь под график пробок и неправильно, и не всегда получается. И последнее время пробки стали непредсказуемы.
    Не подстраивать свою жизнь, а РАЗУМНО ПЛАНИРОВАТЬ. Это "две большие разницы". Автомобильные пробки периодически возникают в ЛЮБОМ районе города.

  18. Вверх #238
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от петрович 43 Посмотреть сообщение
    Не подстраивать свою жизнь, а РАЗУМНО ПЛАНИРОВАТЬ. Это "две большие разницы". Автомобильные пробки периодически возникают в ЛЮБОМ районе города.
    Как вы это не назовете, смысл от этого не поменяется.
    Последний раз редактировалось Это я; 05.02.2020 в 00:39.

  19. Вверх #239
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,459
    Репутация
    3717
    Цитата Сообщение от петрович 43 Посмотреть сообщение
    Не подстраивать свою жизнь, а РАЗУМНО ПЛАНИРОВАТЬ. Это "две большие разницы". Автомобильные пробки периодически возникают в ЛЮБОМ районе города.
    И в ЛЮБОМ городе.
    Только Одесса по плотности пробок (соотношении времени в дороге в будни и выходные) почему-то заняла 18-е место из 457 городов, в которых ведет наблюдение компания - производитель навигаторов Том-Том.
    Совпадение? Не думаю.
    "Рускій карабль, іді нахуй!" (захисники острова Зміїний)

  20. Вверх #240
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    И в ЛЮБОМ городе.
    Только Одесса по плотности пробок (соотношении времени в дороге в будни и выходные) почему-то заняла 18-е место из 457 городов, в которых ведет наблюдение компания - производитель навигаторов Том-Том.
    Совпадение? Не думаю.
    Ага, а интересно еще, какое место в Одессе конкретно наша дорога жизни занимает).


Ответить в теме
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения