Тема: Магистраль "Север-Юг": Путепровод ПОЕЗДНОЙ, ул. Балковская

Ответить в теме
Страница 124 из 242 ПерваяПервая ... 24 74 114 122 123 124 125 126 134 174 224 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,461 по 2,480 из 4822
  1. Вверх #2461
    Не покидает форум Аватар для Honda2777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,764
    Репутация
    12681
    и так можно посчитать

    самые первые кто согласился получили Вильямса
    второе кто немного возмущался получили Чудо город
    а третьи Проспект Шевченко, в частности пер. Шампанский

    повезло людям!!!!)))


  2. Вверх #2462
    Не покидает форум Аватар для Slavok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    16,156
    Репутация
    16236
    Цитата Сообщение от Все знаю Посмотреть сообщение
    и так можно посчитать

    самые первые кто согласился получили Вильямса
    второе кто немного возмущался получили Чудо город
    а третьи Проспект Шевченко, в частности пер. Шампанский

    повезло людям!!!!)))
    Вывод: нужно не молчать в тряпочку, а побольше повозмущаться - авось, и в Совиньоне кому-нибудь домишко перепадет
    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами (с) У.Черчилль

  3. Вверх #2463
    Не покидает форум Аватар для Honda2777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,764
    Репутация
    12681
    ну Савиньон ---круто конечно, не каждый депутат у нас там имеет хатынку....

    будем ждать)))
    как сказала одна из этих счастливчиков, с 25 августа начнут быстренько всем раздавать дальше....чтоб до конца октября всем раздать ордера...а до нового года чтоб все свалили....

  4. Вверх #2464
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    повезло людям!!!!)))
    Им что дали комнаты в университетских общагах?.. Слабо верю в такое переселение... Реально компенсация слишком щедрая за земли в тьмутаракани...
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  5. Вверх #2465
    Новичок Аватар для ..Tatka..
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    17
    Балковская
    Изображения

  6. Вверх #2466
    Новичок Аватар для ..Tatka..
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    17
    Балковская
    Изображения

  7. Вверх #2467
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Садик таки не сносят судя по фоткам, а просто снесли террасу...
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  8. Вверх #2468
    Новичок Аватар для ..Tatka..
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Dam Посмотреть сообщение
    Садик таки не сносят судя по фоткам, а просто снесли террасу...
    Да, но если он таки будет продолжать функционировать, то детям придется не сладко возле магистрали.

  9. Вверх #2469
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от ..Tatka.. Посмотреть сообщение
    Да, но если он таки будет продолжать функционировать, то детям придется не сладко возле магистрали.
    Честно говоря, думаю, что и так было не сладко... Постоянная вонь выхлопов стоящих машин... Короче... Своих детей я бы туда не отдал и при старой дороге...
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  10. Вверх #2470
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856
    Цитата Сообщение от Dam Посмотреть сообщение
    Честно говоря, думаю, что и так было не сладко... Постоянная вонь выхлопов стоящих машин... Короче... Своих детей я бы туда не отдал и при старой дороге...
    Садик там жо.... полная.... У знакомых туда ходил, часто болел....
    За Мир!

  11. Вверх #2471
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856
    Цитата Сообщение от Reanimator72 Посмотреть сообщение
    ну специально для Кайзера - прокуратуру в нынешнем виде ненавижу и искренне считаю сборищем наглых молодых бандитов и вымогателей под прикрытием государства...видно вы еще по причине своей молодости не сталкивались с этими ублюдками
    сорри за офф....

    расскажи лучше СПЕЦИАЛЬНО для меня о своем отношении к судам и судьям в нынешнем виде или только прокуратура?

    p.s. соседей пугает, те что ходят на работу через Балковскую что если к осени дорогу не доделают,это же грязь месить...
    p.p.s Специально для Реаниматора - реконструкцию Балковской поддерживаю...
    Последний раз редактировалось Муж+отец; 16.08.2008 в 14:49.
    За Мир!

  12. Вверх #2472
    Не покидает форум Аватар для Honda2777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,764
    Репутация
    12681
    Цитата Сообщение от Dam Посмотреть сообщение
    Им что дали комнаты в университетских общагах?.. Слабо верю в такое переселение... Реально компенсация слишком щедрая за земли в тьмутаракани...

    ну я бы не сказала что там тьмутаракани....тем более еще участки по 6 соток

  13. Вверх #2473
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482

    По умолчанию на раскопках Балковской

    Погулял я давеча с фотоаппаратом на Балковской между Фоззи и автовокзалом. Там сейчас в процессе прокладки водопроводной трубы раскопали участок старого русла речки-вонючки, которую в 60-ых годах взяли в закрытый коллектор. На фото 1833 - это снимок с позиции русла. Подземный коллектор - слева видны горловины люков. В прошлом справа от коллектора (ближе к городу) шла узенькая дорожка, трамвай вдоль коллектора не ходил, на участке от автовокзала и до Средней трамвай шел выше, поднимаясь по крутому подъему от автовокзала к Средней. Сейчас на месте старой улицы стоят 2 высотки, у одной ковровый рай на первом этаже, а у второй - магазин быт. техники.
    На фото 1827 видно как засыпали песком русло коллектора. Он проходил рядом с въездом на столярку.
    Сейчас на Балковской проложили новый коллектор, который еще от Заньковецкой идет. Он по идее должен войти в коллектор речки-вонючки где-то вот в том месте, где на снимке 1841 крутятся кран и эскаватор.
    Изображения

  14. Вверх #2474
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    Продолжение....
    По пути следования в старый коллектор делают такие вот врезки, как на 1831 показана. Дырку пробили в колодце, но сбоку трубу еще не подвели. Туда будет похоже сливаться вода с трассы во время дождя.

    А вот это (1869) - похоже причина почему бурили и брали пробы. Провал в пустоту подземную. На 1872 - он же, только крупным планом, я в яму лазил.

    Высок уровень грунтовых вод. Возможно это текущая канализация. вони нет, но по цвету - вроде канализация. На фото 1803 видна эта лужа. Причем еще недели 2-3 назад вода была чистая, прозрачная, возможно просто зацвела. Эти воды возможно тоже сподвигли на бурение склона Балковской.

    1805 - это будет врезка канализации с бугаевки в коллектор речки-вонючки.
    Изображения

  15. Вверх #2475
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    Далее....
    Глядя на 1821 можно убедиться в том, что Одессу строили из ракушняка. Это раскопан пласт ракушняка, цельный.

    А вот на 1824 видно ту самую доисторическую зеленую глину, которая располагается под слоем ракушняка и вроде как находится под всем плато, на котором город расположен.

    Интересно то, как раньше дома на Балковской стояли. На фото 1863 канава для водопроводной трубы идет параллельно современной балковской, но вот обнажившийся фундамент заметно под углом к ней
    На фото 1864 я стал так, как раньше лицом стояли дома. И оказалось, что стою вдрль старой улицы Вот там где тот самй ковровый рай, там где будка за трубами - вот то и есть настоящая улица и трамвай 30-ый изначально там ходил. Это потом его уже задвинули и сделали подъем более пологим.
    Изображения

  16. Вверх #2476
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    Далее...

    многое позабывали совецкие строители балковской в земле. 1875 - тросс в канаве, выкопанной аккурат по Средней для коллектора с бугаевки. Дальше явно пойдут трактора с бульдозерами....


    1876 - вот это я стою над одним из люков коллектора речки-вонючки и даю панораму на следующий люк. Канал проходит под землей частично под бизнесс-центром, с небольшим доворотом вправо., чтобы под Фоззи выйти под мост что на Виноградной.

    1853 - узловая точка подземного мега-коллектора. В этом месте в речку вонючку впадает поток с многоэтажек по балковской, средней, виноградной. Туда готовят какую-то мега-врезку. Насколько я помню, в начале 70-х, когда не было ни Фоззи ни бизнесс-центра, с этого места начиналась открытая часть речки-вонючки, и была она открытой до Дальницкой. А на склонах перед теперешним Фоззи еще были старые одноэтажные домики.

    ....002 - это фотка внутри этого самого узла коллектора. Речка - под бетонной плитой, на которую выходит бытовой коллектор, Плита - похоже для сбора мусора, который потом через люки чистят.

    1822 - стою точно на люке коллектора и смотрю по направлению его трассы. Он проходит под путепроводом справа, а раньше канава шла слева от теперешних трамвайных путей.
    Изображения

  17. Вверх #2477
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    А меня всегда интересовало, почему Торгбаза на Балковской 4 стоит на нечётной стороне... Оказалось, что там где отстойник, про который я говорил, не существовал и трамвай ходил между базой и зданием морской разведки...
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  18. Вверх #2478
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    Цитата Сообщение от Dam Посмотреть сообщение
    А меня всегда интересовало, почему Торгбаза на Балковской 4 стоит на нечётной стороне... Оказалось, что там где отстойник, про который я говорил, не существовал и трамвай ходил между базой и зданием морской разведки...
    Это то здание, что из красного кирпича возле ЖД насыпи ?


    Вот, я восстановил как все было раньше.
    Зеленая линия - так раньше текла речка-вонючка в открытом состоянии
    Красная - теперешнее положение коллектора
    Синяя - это была старая балковская и так раньше ходил трамвай.

    Пространство между синей линией и красной было застроено домами, остаток которых есть между Виноградной и Фоззи.
    Изображения
    • Тип файла: jpg 2.JPG (61.3 Кб, Просмотров: 236)
    Последний раз редактировалось K_McKormik; 18.08.2008 в 15:48.

  19. Вверх #2479
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Нет, это здание за серой базой в начале Фрунзе... Розового цвета и с решётками... За ним десятиэтажка из жёлтого кирпича.
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  20. Вверх #2480
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,235
    Репутация
    26730
    Кстати, а кто знает, что это за развалины нового строения возле отстойника? И почему с ним ничего не делают дальше?
    ...Мы жили тогда на планете другой((((


Ответить в теме
Страница 124 из 242 ПерваяПервая ... 24 74 114 122 123 124 125 126 134 174 224 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения