Тема: Выезд из Украины на ПМЖ(*)

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Фанат
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса мама
    Сообщений
    2,336
    Репутация
    542

    По умолчанию Выезд из Украины на ПМЖ(*)

    Кто может посоветовать либо подсказать:правила вывоза валюты при выезде на ПМЖ в Белоруссию.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для LadyICE
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,622
    Репутация
    2755
    а мне пожалуйсто про США-как можно получить туда визу?если там не родственники , а друзья?

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для gellO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    313
    Репутация
    78
    .............................в Италию, вродибы родственики но не близкие.
    всегда есть дорога вперед

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для CORD
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    12
    В Австралию мечтаю перебраться. Читал, у них там довольно жесткие правила. Но IT-шники востребованы. ПМЖ можно организовать путём нахождения работодателя и подписания контракта на длительный срок.
    Миру - мир, студентам - BEER!

  5. Вверх #5
    Фанат
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса мама
    Сообщений
    2,336
    Репутация
    542
    Та это понятно,тут вопрос стоит знает ли кто-то правила вывоза валюты...

  6. Вверх #6
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,145
    Репутация
    387178
    Цитата Сообщение от Bielenberg Посмотреть сообщение
    Та это понятно,тут вопрос стоит знает ли кто-то правила вывоза валюты...
    Читаю-читаю и в толк не возьму: ЗАЧЕМ тебе КЭШ везти ?? Или зачем везти КЭШ в больших количествах? А пару штук зелени везде и свободно и так можно! ))) Кредитные карточки (и др.) - ещё вроде бы никто не отменял , хоть лимон на пару разных или равноценных кредиток положи и вези куда хошь! )))) В чем собсно вопрос? ))
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  7. Вверх #7
    Фанат
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса мама
    Сообщений
    2,336
    Репутация
    542
    Няня,ты понимаешь что вывоз от определенного кол-ва валюты дикларируется,если человек уезжает на совсем из Украины,так что ему все деньги сдесь оставить?Кридитные карточки являються так сказать альтернативой,это понятно,но правила вывоза валюты вообще...

  8. Вверх #8
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,145
    Репутация
    387178
    Цитата Сообщение от Bielenberg Посмотреть сообщение
    Няня,ты понимаешь что вывоз от определенного кол-ва валюты дикларируется,если человек уезжает на совсем из Украины,так что ему все деньги сдесь оставить?Кридитные карточки являються так сказать альтернативой,это понятно,но правила вывоза валюты вообще...
    Какие там декларации . Кэш собираешься везти - давно проблем на свою попу не было? )))
    СВОИ деньги никому конечно же не оставляй, ни боже ж мой - перебьются! )) Пускай сами учатся зарабатывать. Я тоже из Украины насовсем уезжала и не в Белоруссию, а мноооооого дальше, а в кармане всего-то было долларов 800, на какой-либо внезапный экстренный случай в дороге или на обратный билет домой (шучу). ))))) Все было на кредитках. И никто слова не сказал. Кредитки - это твоё, ни одна таможня их не трогает и не даже не смотрит в их сторону, приват есть приват! Ноуты у меня аж по два раза на каждой таможне просвечивали и даже семейные фотографии (ещё аж моих прапрапрабабушек и прапрапрадедушек) просматривали (негоже это семейные альбомы бросать, лучше любое другое барахло оставлять, но семейные фото, семейную библию и т.д. тащить за собой хоть на край земли!!!!!). Ковырялись везде, заколебалась одеваться, раздеваться, разуваться, обуваться и в одних носках по ледяному полу зимой на таможне ходить. Но НИКТО даже пальцем не тронул кредитки и не открыл мой бумажник. Уезжаешь насовсем, значит насовсем, положи в карман 500-1000 долларов - это везде и всегда разрешено и ехай с Богом. А кэш везти в больших количествах, да и в любым количествах - это, по меньшей мере неразумно! Жизнь нужно облегчать, а не создавать себе лишние проблемы искушая окружающих позванивающими золотыми в кармане. )) Не парься ты так, проблема вывоза личного нала (если ты, конечно, не племянник Бориса Березовского)))) - самаая маленькая проблема для отъезжающих на ПМЖ, уж поверь мне. )))))
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    53
    Сейчас,у тех кто выезжает на ПМЖ,смотрят и кредитки тоже.Имеют право даже потребовать из банка бумажку о состоянии счёта.

  10. Вверх #10
    Фанат
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса мама
    Сообщений
    2,336
    Репутация
    542
    Ну вот даже и так...

  11. Вверх #11
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,145
    Репутация
    387178
    Цитата Сообщение от БОГИНЯ Посмотреть сообщение
    Сейчас,у тех кто выезжает на ПМЖ,смотрят и кредитки тоже.Имеют право даже потребовать из банка бумажку о состоянии счёта.
    Для ЭТОГО нужны ОЧ ВЕСКИЕ причины !!! Быть, например, оч не благонадежным элементом в своей стране или быть "под колпаком у дядюшки Мюллера" и т.д. ) А таких уезжающих можно пересчитать по пальцам. Так что НЕ пугай РЯДОВОГО ГРАЖДАНИНА Биленберга ! ))
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  12. Вверх #12
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,145
    Репутация
    387178
    Цитата Сообщение от Bielenberg Посмотреть сообщение
    Ну вот даже и так...
    Это ж скока ты везешь, что так нервничаешь ? )))) Никто не трогает на таможне за сотню-другую тысяч бакинских, НИКТО ! ))
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  13. Вверх #13
    Фанат
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса мама
    Сообщений
    2,336
    Репутация
    542
    100 штук тугриков и никто не трогает ? Это что тебе Южная Америка,что за 4 кг кокса тебе ничего не скажут ?

  14. Вверх #14
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,145
    Репутация
    387178
    Цитата Сообщение от Bielenberg Посмотреть сообщение
    100 штук тугриков и никто не трогает ? Это что тебе Южная Америка,что за 4 кг кокса тебе ничего не скажут ?
    Ну продал ты свою фатерку, ну и везешь себе + ещё кой-какая мелочевка, кому ты нужен на таможне? Во-первых времена немного изменились даже по отношению к евреям отъезжающим на ПМЖ и тем паче в Белоруссию (кстати, а за каким фигом тебя к батьке Лукашенко несёт??????? Картошки и у нас на Украине валом) ))), во-вторых тугрики за фатерку - это не кокс, и вообще не попадает ни под какое сравнение. В-третьих, чтобы тебе совсем спокойно было: да найди ты СВОИХ собратьев где-нить и порасспроси, может тогда наконец-то уверуешь !!! А то я вижу ты НЕ еврейке (мне) не веришь! )))
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  15. Вверх #15
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Это ж скока ты везешь, что так нервничаешь ? )))) Никто не трогает на таможне за сотню-другую тысяч бакинских, НИКТО ! ))
    Это ты что-то погорячилась Такие деньги вообще нельзя вывозить без сопроводиловки, что ты...

    Второй вопрос, что в поезде, например, никто никого особенно не досматривает лично, и пару сотен тысяч можно просто провезти в сумке, будучи транзитным пассажиром, едущим, например, Одесса-Питер
    i do direct

  16. Вверх #16
    Фанат
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса мама
    Сообщений
    2,336
    Репутация
    542
    Я в Белоруссию не собираюсь,у моего дяди нема инета,и он поросил чтобы я суда написал,раз ты так говоришь,значит ты уверенна,спасибо значит за инфу

  17. Вверх #17
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,145
    Репутация
    387178
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    Это ты что-то погорячилась Такие деньги вообще нельзя вывозить без сопроводиловки, что ты...

    Второй вопрос, что в поезде, например, никто никого особенно не досматривает лично, и пару сотен тысяч можно просто провезти в сумке, будучи транзитным пассажиром, едущим, например, Одесса-Питер
    Конечно нельзя, но если НАДО... )))
    Речь идёт НЕ о кэш, а о кредитке. Налом, конечно, лучше не везти, но в карманах иногда наш народ и не такие суммы увозит, в обычных карманах . Знаю случаи из первых рук, когда моя подружка в кармане шубы (уезжая в Италию) провезла морскую свинку, да-да, я не оговорилась. Её дочка закатила истерику, что мол и так двух собак в Одессе бросили, СВИНКУ НЕ ОСТАВЛЮ ВРАГАМ. )) И теперь эта свинку благополучно живет в Италии. Свинка себе спала и даже не поняла, что уже пересекла границу! Такие вот дела. Это НЕ прикол!
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  18. Вверх #18
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,145
    Репутация
    387178
    Ну не могу не запостить этот старый и добрый анек в тему .

    Суббота. Баня. Два голоса в тумане.
    -... можно и без оффшоров! Мишку Бельского знаешь?
    - Не, только слышал...
    - Ну, так вот он однажды через таможню пять лимонов грина налом провёз!
    - Как?!
    - Просто!... Вёз шесть!
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Мери Поппинс правильно гоцорит. всё в банк и везти с собой карточку. Вы ж не мафиозы деньги челоданами таскать. Тем более что мало ли что может в дороге случится. Хотя раньше народ крупные суммы в трусы зашивал и вёз ближе к телу в прямом смысле слова... А вообще есть еще проще вариант. не говорить что едете на ПМЖ.
    И это пройдёт.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения