Результаты опроса: Стоит ли распрощаться с нелюбимыми ?

Голосовавшие
228. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Гнать в шею

    79 34.65%
  • Привычно, быт налажен, не мешает

    40 17.54%
  • Само рассосётся

    53 23.25%
  • Удобно, нет психологических обязательств

    19 8.33%
  • Не верю, что так бывает. У меня не будет )

    30 13.16%
  • Люблю разводить людей

    7 3.07%

Тема: Нелюбимые

Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 413
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    359
    Репутация
    370

    Post Нелюбимые

    Совместная жизнь без любви не редкость.
    Бывает обоюдное: в браке, сожительстве люди остывают. Бывает и сходятся без любви : по расчету или детям нужен папа/мама.
    Зачастую остывает одна сторона, вторая продолжает любить, надеяться.
    Но она, вторая сторона – уже не любимый, не любимая.
    Нелюбимые – нужны ли они еще или привычно-удобны ?
    Ваше мнение – стоит ли распрощаться с любящим или все же нет ?


  2. Вверх #2
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Ломать не строить, душа не болит..... Разрушать всегда легче, но вот подумать сперва нужно, и неоднократно!
    Прорвёмся :)

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Maliwka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от СапогЪ Посмотреть сообщение
    Совместная жизнь без любви не редкость.
    Бывает обоюдное: в браке, сожительстве люди остывают. Бывает и сходятся без любви : по расчету или детям нужен папа/мама.
    Зачастую остывает одна сторона, вторая продолжает любить, надеяться.
    Но она, вторая сторона – уже не любимый, не любимая.
    Нелюбимые – нужны ли они еще или привычно-удобны ?
    Ваше мнение – стоит ли распрощаться с любящим или все же нет ?
    Мне кажется, что надо всё оговаривать!Может, попытаться вернуть любовь и страсть, а если не получится, то конечно, расстаться....другого выхода нет.....зачем страдать?
    Все бабы, как бабы, а я - Богиня!:))

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Night_Wish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    2516
    Не понравился не один из вариантов: жить с нелюбимым невозможно(из собственного опыта),но "гнать в шею"-это как-то грубо. Ведь,действительно,другая сторона может продолжать любить и страдает за двоих...
    Хотя жить не любя легче:позвонил-хорошо,не позвонил-еще лучше,где он и с кем-а все равно...
    Поэтому каждый решает,что ему удобно,но при этом нельзя забывать и о других,о их чувствах!

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    359
    Репутация
    370
    Цитата Сообщение от PASHASV Посмотреть сообщение
    Ломать не строить, душа не болит..... Разрушать всегда легче, но вот подумать сперва нужно, и неоднократно!
    PASHASV, твоё высказывание настолько обобщенно-скользкое, что впору заносить в БД ботов Что скажешь по сути ?
    Цитата Сообщение от Maliwka Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что надо всё оговаривать!Может, попытаться вернуть любовь и страсть, а если не получится, то конечно, расстаться....другого выхода нет.....зачем страдать?
    Пытайся-не пытайся, а в таком положении находится достаточно много людей. В один абсолютно обыденный день человек понимает что рядом с ним ... просто человек. С которым, возможно, многое связывает, к которому возможно было чувство, возможно есть о чем улыбнуться но это все в прошлом. И уж во всяком случае не в будущем. А возможно просто так сложилось - девочка влюбилась, мальчик спокойно в прижился (или наоборот). Не важно как это все начиналось. И не важно, насколько это мучительно и для кого - для одного, для обоих. Вопрос не в этом. Есть данность, очевидная минимум для одного. Что дальше ?

  6. Вверх #6
    Мисс Вдохновение
    Аватар для Blumarine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,249
    Репутация
    7118
    Все зависит от ситуации, возраста и ряда других причин. Есть люди эмоциональные, которые без любви жить не могут, есть содержанцы, приспособленцы, у каждого своя психология, и соответственно свой выбор..
    Я бы не смогла жить с нелюбимым, я и так очень нетерпимая, а если бы еще и не любила, то убила бы точно)))

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Demmi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    697
    Репутация
    129
    Если человек не любит и хочет уйти, нужно отпустить! Другое дело, что не любит и не уходит, а другой мучается.... Это очень сложно.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Devchenka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    69
    Репутация
    16
    мне кажется, что жить с кем-то - это сложно, нужно приспосабливаться друг под друга, менять какие-либо свои привычки и т.д. С человеком, которого любишь, это гораздо проще сделать, а нелюбимый рано или поздно начнет раздражать и жизнь привратиться в кошмар, поэтому лучше и не начинать... хотя стуации разные бывают))

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Любовь - такое чувство, увидел сегодня человека - и полюбил, за платье в горошек и улыбку смущенную... а через неделю увидел как она в носу ковыряется и разлюбил...
    Поэтому считаю что серьезные отношения нужно строить на уважении, его трудно завоевать но и трудно сразу потерять, и любовь пройдет - уважение останется, а с этим чувством жить не менее приятно чем с любовью.
    После спада всегда идет подъем!

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Цитата Сообщение от СапогЪ Посмотреть сообщение
    Совместная жизнь без любви не редкость.
    Бывает обоюдное: в браке, сожительстве люди остывают. Бывает и сходятся без любви : по расчету или детям нужен папа/мама.
    Зачастую остывает одна сторона, вторая продолжает любить, надеяться.
    Но она, вторая сторона – уже не любимый, не любимая.
    Нелюбимые – нужны ли они еще или привычно-удобны ?
    Ваше мнение – стоит ли распрощаться с любящим или все же нет ?
    любовь странная штука, иногда проявляется в последнюю минуту, когда понимаешь, что все это время было прожито не даром и в любви Браки по расчету иногда крепче, чем по порыву влюбленности...В них присутствует уважение и понимание ОБОЮДНОЕ. А текст по отношению " УЖЕ НЕ ЛЮБИМАЯ НЕ ЛЮБИМЫЙ- надвигает на мысли , что любви не было по определению, но это мое мнение.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    А мне одного уважения мало будет. Даже представить не могу, как из-за уважения (влюблённость прошла) можно оставаться жить с человеком, а особенно если этот второй человек ожидает от тебя гораздо большего чем просто уважение к нему. Поэтому считаю, что к серьёзным отношениям и подход должен быть серьёзным, и не стоит спешить их заводить если не до конца уверен в своих чувствах и есть сомнения. Ежели конечно был уверен, но со всременем уверенность улетучилась и вдруг осознал, что рядом не то человек, который тебе нужен, мне кажеться (тут каждый сам решает) не стоит себя обманывать, лучше разойтись ( но как заметил ПашаСВ, прежде чем принимать решение, хорошо всё взвесить и определиться в своих чувствах).ИМХО

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Цитата Сообщение от Serega2007 Посмотреть сообщение
    А мне одного уважения мало будет. Даже представить не могу, как из-за уважения (влюблённость прошла) можно оставаться жить с человеком, а особенно если этот второй человек ожидает от тебя гораздо большего чем просто уважение к нему. Поэтому считаю, что к серьёзным отношениям и подход должен быть серьёзным, и не стоит спешить их заводить если не до конца уверен в своих чувствах и есть сомнения. Ежели конечно был уверен, но со всременем уверенность улетучилась и вдруг осознал, что рядом не то человек, который тебе нужен, мне кажеться (тут каждый сам решает) не стоит себя обманывать, лучше разойтись ( но как заметил ПашаСВ, прежде чем принимать решение, хорошо всё взвесить и определиться в своих чувствах).ИМХО
    Что бы ни разглагольствовать отвечу так! Любовь "измеряется" годами, а влюбленность "мгновеньями" И проблема в том, что мы часто путаем, делая свой выбор!

  13. Вверх #13
    ...suit Аватар для Jesuit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Измаил
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,195
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от Serega2007 Посмотреть сообщение
    А мне одного уважения мало будет. Даже представить не могу, как из-за уважения (влюблённость прошла) можно оставаться жить с человеком, а особенно если этот второй человек ожидает от тебя гораздо большего чем просто уважение к нему. Поэтому считаю, что к серьёзным отношениям и подход должен быть серьёзным, и не стоит спешить их заводить если не до конца уверен в своих чувствах и есть сомнения. Ежели конечно был уверен, но со всременем уверенность улетучилась и вдруг осознал, что рядом не то человек, который тебе нужен, мне кажеться (тут каждый сам решает) не стоит себя обманывать, лучше разойтись ( но как заметил ПашаСВ, прежде чем принимать решение, хорошо всё взвесить и определиться в своих чувствах).ИМХО
    ни одна "влюблённость " даже очч сильная и ваще ваще не стоит ни одной слезинки сына\дочери...луче себя паламаю...
    Can be traced to the tyranny of Money

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    А вот ,мужчины к Вам вопрос! Вы смогли бы жить с нелюбимой женой ради счастья детей? И притворятся долгое время,например ,лет 5 что любишь?

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Я думаю что мужчина может полюбить чужих детей у любимой женщины и не любить своих от нелюбимой.
    После спада всегда идет подъем!

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от Serega2007 Посмотреть сообщение
    Если не любит своих, то и чужих не полюбит, притворство не поможет! ИМХО
    Я тоже так думаю...ведь нельзя притворяться вечно,рано или поздно наступит взрыв...Хотя один человек мне сказал,что это возможно...не знаю...

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Тут акцент не на детей, а на женщину - любимую или не любимую.

    И если провести честный опрос кто знает что такое настоящая любовь - думаю таких не так уж много.
    Вся жизнь состоит из компромиссов с собой. Работаем там где больше платят, а не там где хочется, одеваем одежду которая доступна, а нк ту о которой мечтаем, и семья такая как получилась, а не такая как мечталось в идеале.
    После спада всегда идет подъем!

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Тут акцент не на детей, а на женщину - любимую или не любимую.

    И если провести честный опрос кто знает что такое настоящая любовь - думаю таких не так уж много.
    Вся жизнь состоит из компромиссов с собой. Работаем там где больше платят, а не там где хочется, одеваем одежду которая доступна, а нк ту о которой мечтаем, и семья такая как получилась, а не такая как мечталось в идеале.
    Лишний раз подтверждение тому,что семья-это огромный совместный труд двоих людей. И любовь тоже нужно уметь строить,чтобы она из влюбленности в первые годы переросла в глубокое чувство в последующие...ИМХО

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Тут акцент не на детей, а на женщину - любимую или не любимую.

    И если провести честный опрос кто знает что такое настоящая любовь - думаю таких не так уж много.
    Вся жизнь состоит из компромиссов с собой. Работаем там где больше платят, а не там где хочется, одеваем одежду которая доступна, а нк ту о которой мечтаем, и семья такая как получилась, а не такая как мечталось в идеале.
    мечтать и жить две параллели, и только некоторые знают, что такое пустота ,когда сбылась мечта...

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    15
    Живу с нелюбимым человеком... Выходила замуж ни сколько по любви, а сколько по глупости и молодости, к тому же очень хотелось свободы от родителей.... Хотя сначала была уверена, что влюблена по уши и это на всю жизнь... Ровно через полгода семейной жизни поняла, что не люблю... Попыталась уйти, остановили родители, ты мол подумай, все взвесь и т.д. Потом еще много раз пыталась уйти, то муж меня останавливал, то родители, то страх одиночества... А ведь чем дальше в лес, тем больше дров... Теперь по прошествию почти 4-х лет, гораздо сложнее разойтись! Моё мнение, если в одно прекрасное утро открываешь глаза и понимаешь, что можешь спокойно уйти и сердце не екнет, нужно уходить и не оборачиваться.... Потому как привычка - вторая натура. И это ужасно, поверьте мне...


Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения