Тема: хлеб на хмелевых дрожжах

Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 101 по 111 из 111
  1. Вверх #101
    Посетитель Аватар для Крживецкая Натали
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    438
    Репутация
    100
    делала хлеб из пшеничной закваски,причем несколько раз.Не понравился совершенно!Не подымался он,хоть ты тресни.Сделала на хмелевойПолучился с 1 раза!Дальше буду только такой и печь,рекомендую всем перейти на бездрожжевой,т.к.читала,что дрожжи вызывают рак


  2. Вверх #102
    Новичок Аватар для Янина21
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    24
    Репутация
    54
    а можно купить закваску? очень хочется куличи без термофильных спечь!
    Пыталась три раза делать закваску,но в квартире очень холодно и она не растет,хоть на радиатор,он попросту холодный((
    может кто нибудь мне поможет?

  3. Вверх #103
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,528
    Репутация
    15300
    Цитата Сообщение от Янина21 Посмотреть сообщение
    а можно купить закваску? очень хочется куличи без термофильных спечь!
    Пыталась три раза делать закваску,но в квартире очень холодно и она не растет,хоть на радиатор,он попросту холодный((
    может кто нибудь мне поможет?
    А у Вас опыт успешной выпечки имеется, т.е., тесто чувствуете?
    Могу поделиться сухими самовыращенными натуральными на винном брожении.
    Но...., сама применять их в пасхальном тесте не рискую, уж не хочется неожиданностей
    хотя хлеб свой пеку только на них )))
    Захотите попробовать, стучите )
    Все не так просто как кажется,все намного проще!

  4. Вверх #104
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    13
    Пеку хлеб на ржаной закваске.Все отлично бродит и поднимается,но одна проблема,это внешний вид хлеба.На каком то этапе в духовке,вырастает гриб и появляется большая трещина,которая делит по горизонтали булку на 2 части.Пеку 15 мин на 230грд,потом еще мин 40-45 на 200грд.духовка электрическая.Хозяюшки,помогите решить проблему,руки опускаются иногда,и каждый раз надеюсь,что в этот раз все получится,но увы.

  5. Вверх #105
    Частый гость Аватар для ПросИра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    515
    Репутация
    246
    пусть подниметься лучше в тепле сначала, а когда вырос хорошо уже в духовку, я на ржаной правда не делала, может он по другому себя ведет.

  6. Вверх #106
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Трещина в хлебе получается как раз из-за высокой температуры. Не нужно ставить высокую вначале, а потом убавлять. Ставьте сразу одну t . Я ставлю 180 °С и на ней выпекаю хлеб ~ 40-50 '. Вспомните как выпекается пита: лепешка ставится в сильно нагретую духовку и образуется карман

  7. Вверх #107
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    44
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от tortila-nata Посмотреть сообщение
    Трещина в хлебе получается как раз из-за высокой температуры. Не нужно ставить высокую вначале, а потом убавлять. Ставьте сразу одну t . Я ставлю 180 °С и на ней выпекаю хлеб ~ 40-50 '. Вспомните как выпекается пита: лепешка ставится в сильно нагретую духовку и образуется карман
    полностью согласна.

  8. Вверх #108
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1368
    Вырастила я хмелевую закваску. Закваска хорошая, хорошо поднимается, а вот хлеб плохо, что-то я не так делаю.
    Закваска стоит в холодильнике, я ее утром достаю, доливаю 0,5 стакана кипяченой охлажденной воды+1 чайная л. фруктозы потом добавляю муку (ржаная цельнозерновая о-ла-ла), перемешиваю. Всего где-то половина 1 литровой банки, через 4 часа начинает переливаться через верх. Тогда, опара: беру 4-5 ст.л закваски + 0,5 стакана воды с 1ч.л фруктозы + мука. Ставлю это все в чуть подогретую духовку, через 4-5 часов имею увеличение в 2 раза. Достаю, делаю замес: добавляю 0,5 ст воды + 1ч.л соли + 3 ч.л. фруктозы + 3 ст.л подсолнечного масла + мука, добавляю муку до того момента когда смогу сформировать качалку по длине формы. Тесто вроде не забитое. Потом ставлю снова в теплую духовку подходить. Подходит очень плохо, еле-еле на 30% где-то увеличивается. Еще пробовала делать без опары, все смешать сразу, результат такой же. В чем может быть проблема?
    18.09.2003
    08.04.2010

  9. Вверх #109
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    У вас в хлебе из за высокой температуры получается трещина.

  10. Вверх #110
    Несравненная Аватар для Cosa Nostra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветущий в акациях Город
    Сообщений
    13,986
    Репутация
    21188
    Здравствуйте! Если появится надобность в готовом здоровом бездрожжевом хлебушке - обращайтесь ) Благодарю за внимание! http://forumodua.com/showthread.php?t=2401099&p=50265180#post50265180
    Время для счастья - сейчас :)

  11. Вверх #111
    Новичок Аватар для Еленника
    Пол
    Женский
    Сообщений
    79
    Репутация
    55
    Добрый день! В хлебопечке у меня хлеб на закваске не получается. А вот в мультиварке самое оно. Расчитано на 10 часов. Например, в 00.00 часов ставлю замешенное тесто (без приготовления опары) на расстойку на 35 градусов на 7 часов в смазанную подсолнечным маслом мультиварку. Утром в 7 утра после окончания программы ставлю на выпекание хлеба на 3 часа. Там программа - еще 1 час подходит 1 час выпекается на одной стороне, затем переворачиваю на другую сторону. С окончанием программы еще 15 минут стоит в чаше, а потом выкладываю на тарелку. Остывает. Итого в 10 часов 15 минут утра хлеб готов. Ели кому -то надо пораньше - то можно поставить расстойку раньше, но и раньше запустить программу выпечки. Храню в холодильнике. Мне очень нравится. Можно и пшеничный, и ржаной выпекать. Если интересуют подробности стучите. Удачи!


Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения