Тема: На чем лучше написать форму для FireBird-а?

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Макс

По умолчанию На чем лучше написать форму для FireBird-а?

Есть сервер с ВИН 2003 (лицензионный)и установленной FireBird (походу бесплатная).

Нужно написать простую прогу для базы - просмотр/корректировка и элементарные отчеты. Проблема в том. что бы используемое программное обеспечение не было "контрафактным". Т.е. что-то бесплатное. Т.е. Делфи, Си отпадают? А есть что-то?

Думал в сторону ОpenOffice - там есть OpenOffice.org Base... Вариант?

Что скажете?
    Самая лучшая штука - это Штука Баксов!

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для kvo
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    Есть сервер с ВИН 2003 (лицензионный)и установленной FireBird (походу бесплатная).

Нужно написать простую прогу для базы - просмотр/корректировка и элементарные отчеты. Проблема в том. что бы используемое программное обеспечение не было "контрафактным". Т.е. что-то бесплатное. Т.е. Делфи, Си отпадают? А есть что-то?

Думал в сторону ОpenOffice - там есть OpenOffice.org Base... Вариант?

Что скажете?
    Опен офисовская Base разве не работает со своим форматом БД, аналогично M$Access-у ?

По теме для Firebird:

- Можно Веб интерфейс замутить (PHP, html, JS). Средства разработки - текстовый редактор. Если конечно функциональность веба подойдет.

- Еще вариант JAVA Средства разработки - по минимуму все тот текстовый редактор (формально) ну и бесплатную среду тоже подискать можно.

3. Вверх #3
    В опен-офис-бейс действительно своя база, но нужно еще и к файрбердовой базе привязаться. ее надежность с опен-офисовой сравнивать нельзя...

ВЕБ-интерфейс... Очень заманчиво, но на машине у клиента должен быть либо инет либо поднятый ПХП. Хотелось обойтись малой кровью, боюсь, не получиццо... Жаль - задача простая как веник и городить серьезный огород пока очень не хочеццо...

4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Stick
    Попробую посоветовать вот это
    http://www.ironspeed.com/products/Fe...plication.aspx
    если справитесь за 15 дней, то будет совсем бесплатно.
    С помощью этого пробукта можно легко сделать вебприложение на АСП
    Оно легко выполняется на ИИСе. А клиенту для работы потребуется только эксплорер.
    Мы в ответе за тех, кого подключили!)

5. Вверх #5
    В опен-офис-бейс действительно своя база, но нужно еще и к файрбердовой базе привязаться. ее надежность с опен-офисовой сравнивать нельзя...
    Таки я ж о том, что такой вариант не подходит.

ВЕБ-интерфейс... Очень заманчиво, но на машине у клиента должен быть либо инет либо поднятый ПХП. Хотелось обойтись малой кровью, боюсь, не получиццо... Жаль - задача простая как веник и городить серьезный огород пока очень не хочеццо...
    На машине клиента ничего кроме браузера не нужно. Инет тоже не обязателен, все будет по локалке работать. А вот на серваке (база то на нем крутится) нужно поднять web-сервер (виндовый или Апач, что больше нравится) ну и ПХП для винды установить и с web-сервером подружить.

6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Stick
    Цитата Сообщение от kvo Посмотреть сообщение
    Таки я ж о том, что такой вариант не подходит.

На машине клиента ничего кроме браузера не нужно. Инет тоже не обязателен, все будет по локалке работать. А вот на серваке (база то на нем крутится) нужно поднять web-сервер (виндовый или Апач, что больше нравится) ну и ПХП для винды установить и с web-сервером подружить.
    Это все понятно, это так сказать админовские заморочки. Вопрос за программирование стоял. Клиента же еще написать надо. А в том решении, что я предлагаю, во первых ничего дополнительно ставить не надо - ИИС уже установлен, ну и клиента за день можно сделать. Если кто пользовался дельфи например, тот знает. Так вот тот пакет, что я указал позволяет ОЧЕНЬ быстро сделать интерфейс к базе. Все на визуальных компонентах. Есть примеры. Программировать ничего не надо. Только проектировать)))
    А и еще что не маловажно, как я уже писал там тест полнофункционального продукта 15 дней, за которые можно успеть сделать практически любую задачу. Вот вам и бесплатное ПО.
    Мы в ответе за тех, кого подключили!)

7. Вверх #7
    Пасиба! Чичас пойду разбираться...

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Stick Посмотреть сообщение
    Это все понятно, это так сказать админовские заморочки. Вопрос за программирование стоял. Клиента же еще написать надо. А в том решении, что я предлагаю, во первых ничего дополнительно ставить не надо - ИИС уже установлен, ну и клиента за день можно сделать. Если кто пользовался дельфи например, тот знает. Так вот тот пакет, что я указал позволяет ОЧЕНЬ быстро сделать интерфейс к базе. Все на визуальных компонентах. Есть примеры. Программировать ничего не надо. Только проектировать)))
    А и еще что не маловажно, как я уже писал там тест полнофункционального продукта 15 дней, за которые можно успеть сделать практически любую задачу. Вот вам и бесплатное ПО.
    Да я вобщем-то и не высказывался против предложенного тобой варианта, ибо не знаком с этим средством, я отвечал на вопрос топикстартера.
    Щас вот глянул по ссылке, так вроде все красиво выглядит, только вот насколько эффективный/ читабельный код он сгенерирует, не верю я ему ? Если сделать и забыть, то согласен сойдет. А если это нужно будет потом этот проект поддерживать/дорабатывать.

Ответить в теме