Тема: Сила удара.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Nekromantik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    8

    Post Сила удара.

    Подскажите кто-нить как увеличить силу удара.Какими именно упражнениями при этом не особо потеряв в скорости?Я слышал 2 метода:1 Разбить кулаком 1000 косточек от вишни(Кроме улыбки ничего не вызывает).
    2.Тягать гирю-она идёт на толчок и за щёт этого удар стаёт оч мощным.
    А вообще какие мышцы отвечают за удар?Говорят что основной толчок идёт от трицепса и груди,а ещё много чего зависит от жилистости человека и от тренировок...
    Лучше пузо от пива чем горб от работы.:)


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    боксерская груша тебя спасет

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    В нанесении удара большую роль играет рациональная координация движений боксера.

    Под правильной рациональной координацией движений понимается оптимальное использование силы мышц тела, участвующих в работе при выполнении данного приема, направленное на решение конкретной двигательной задачи.

    Основной составляющей каждого приема является движение массы тела и его отдельных частей.

    Для достижения максимальной эффективности при нанесении любого удара крайне необходимо, чтобы направление движения бьющей руки и массы тела наносящего удар боксера рационально совпадали.

    При нанесении прямых ударов в голову необходимо рациональное совпадение движения массы тела боксера вперед с движением (разгибанием) бьющей руки.

    При нанесении прямых ударов в туловище, где присутствует движение массы тела сверху вниз, скорость движения этой массы должна совпадать со скоростью движения бьющей руки.

    При нанесении боковых ударов в голову и туловище должно отмечаться совпадение скорости бьющей руки с вращением туловища в направлении нанесения удара.

    При нанесении ударов снизу в голову и туловище необходимо совпадение движения массы тела боксера снизу вверх с движением бьющей руки. Скорость движения массы тела в этом случае создают мышцы ног, спины и бьющей руки.

    Из курса физики известно, что кинетическую энергию или силу удара, можно вычислить по формуле:

    Е=m*v^2/2

    где m— масса, участвующая в нанесении удара; v — скорость д0вижения данной массы.

    Исходя из приведенной выше формулы, легко прийти к заключению, что чем больше масса тела используется при нанесении удара и чем больше скорость движения данной массы в нужном направлении, тем больше будет сила удара.

    Главное в боксе не руки, а ноги.

    Понимающие боксеры бьют рукой, а наносят удар всем телом.

    Опытные мастера бьют всем телом, а наносят удар одной рукой.
    Лучше пойти в секцию.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Турист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Лучше пойти в секцию.
    Вот уж точно. Хороший тренер тебя спасет.
    Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    75
    Репутация
    18
    Nekromantik
    На форуме сайта steelfactor.ru писали,что лучший способ - с гантелями в руках отрабатывать удары ...
    Если действительно интересно, зайди почитай .. там много тем по этому вопросу....

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Nekromantik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Вот уж точно. Хороший тренер тебя спасет.
    Не думаю что в 20 лет стоит идти на бокс(Если конечно зубы недороги)поздноввато уже.
    Лучше пузо от пива чем горб от работы.:)

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Валентин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,244
    Репутация
    428
    2 Nekromantik Для хорошего удара у тебя должна быть приличная масса тела. Удар идет от плеча.
    Слава Україні! Героям слава!

  8. Вверх #8
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от Nekromantik Посмотреть сообщение
    Не думаю что в 20 лет стоит идти на бокс(Если конечно зубы недороги)поздноввато уже.
    а собственно какой смысл в одной только в силе удара?

    ПЫ.СЫ. например есть единоборства на которых вся техника ориенированна на использовании силы противника

    да и потом, всё должно быть раскачанно равномерно, если у тебя будет удар под тонну, а костяшки как у девочьки которая не вылазит из маникюрных салонов, помимо перелома челюсти опонента, получиш как минимум слованную костяшку и разбитую руку, в идеале вывих кисти....
    Последний раз редактировалось Aleksey The Greek; 15.10.2007 в 17:32.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Ecco
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    374
    Репутация
    46
    Техника и еще раз техника.Сильный удар-правильный удар,не нада советовать ему утяжеления они ему не помогут если бить он не будет правильно!!

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от Nekromantik Посмотреть сообщение
    Не думаю что в 20 лет стоит идти на бокс(Если конечно зубы недороги)поздноввато уже.
    Ты знаешь, мне 32 года и я только пошел на кик-боксинг.
    Все зубы на месте (наверно из-за капы).

    Очень хорошая физическая подготовка-уже в середине тренировке футболку хоть отжимай. Правда с растяжкой проблемы-возраст уже не тот.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Турист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Nekromantik Посмотреть сообщение
    Не думаю что в 20 лет стоит идти на бокс(Если конечно зубы недороги)поздноввато уже.
    блин, да капу в зубы и погнал... учиться никогда не поздно. Я вот знаю любителей-боксеров 30+. Молодцы ребята, в форме себя держут. Ты не думай, зубы и глаза не выбивают, новичка ставят к новичку или работают, что называется, "на технику" - т.е. в пол силы. Зато на тренировке правильному прямому, апперкоту, хуку, движениям нырка, уклона научат, а самообучение - нет, не то. Залог успешного боксера - хороший тренер. А силой удара многого не достигнешь.
    Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Турист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Ты знаешь, мне 32 года и я только пошел на кик-боксинг.
    Все зубы на месте (наверно из-за капы).

    Очень хорошая физическая подготовка-уже в середине тренировке футболку хоть отжимай. Правда с растяжкой проблемы-возраст уже не тот.
    Вот это правильно! Уважаю. А с растяжкой и у меня проблемы - хотя я, так сказать, вьюнош на каждой тренировке бабочку да махи ногами... главное время. а там мож и ногу за голову
    Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Nekromantik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Ты знаешь, мне 32 года и я только пошел на кик-боксинг.
    Все зубы на месте (наверно из-за капы).

    Очень хорошая физическая подготовка-уже в середине тренировке футболку хоть отжимай. Правда с растяжкой проблемы-возраст уже не тот.
    Зависит ещё и от тренера,есть изверги-выжимают из человека всё что можно и неможно.У меня знакомый ногу подвернул из-за нагрузки чрезмерной(тоже в 20 лет пошол),а если бы тренер не нагружал - ходил бы ещё...И ещё есть 1 аспект:В боксе в спариг поставят по весу такого же человека,но с опытом по попанию в челюсть повыше ....И большая вероятность остаться как в "Ну погоди" и щитать до ХЗ скольки
    Лучше пузо от пива чем горб от работы.:)

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Nekromantik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    блин, да капу в зубы и погнал... учиться никогда не поздно. Я вот знаю любителей-боксеров 30+. Молодцы ребята, в форме себя держут. Ты не думай, зубы и глаза не выбивают, новичка ставят к новичку или работают, что называется, "на технику" - т.е. в пол силы. Зато на тренировке правильному прямому, апперкоту, хуку, движениям нырка, уклона научат, а самообучение - нет, не то. Залог успешного боксера - хороший тренер. А силой удара многого не достигнешь.
    Согласен,но сила удара-это уже что то)
    Лучше пузо от пива чем горб от работы.:)

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Nekromantik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    а собственно какой смысл в одной только в силе удара?

    ПЫ.СЫ. например есть единоборства на которых вся техника ориенированна на использовании силы противника

    да и потом, всё должно быть раскачанно равномерно, если у тебя будет удар под тонну, а костяшки как у девочьки которая не вылазит из маникюрных салонов, помимо перелома челюсти опонента, получиш как минимум слованную костяшку и разбитую руку, в идеале вывих кисти....
    Ну на счёт айкидо - то я читал что ему для нормальных результатов в жизни хотя бы лет 5 учиться нужно,а это....ну немало довольно таки,Да и слышал мнение что в нашей стране да и в соседних нормальных школ боевых искуств нету,а только за деньги,а опыт боя- в редких случаях нормально дают.Вот к Шаолиням если пойти-то научиться можно,но тогда в монахи,переезд в горы (вроде Тибет)...Так что бокс самая нормальная секция на сколько я знаю где могут чему-то научить.
    Лучше пузо от пива чем горб от работы.:)

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Турист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Nekromantik Посмотреть сообщение
    Зависит ещё и от тренера,есть изверги-выжимают из человека всё что можно и неможно.У меня знакомый ногу подвернул из-за нагрузки чрезмерной(тоже в 20 лет пошол),а если бы тренер не нагружал - ходил бы ещё...И ещё есть 1 аспект:В боксе в спариг поставят по весу такого же человека,но с опытом по попанию в челюсть повыше ....И большая вероятность остаться как в "Ну погоди" и щитать до ХЗ скольки
    Ну, человек сам решает, нужен ли ему такой тренер. Силой тебя никто держать не будет.
    Очень легко определить хороший ли тренер.
    Помню, был один, все сидел с мобильничком игрался, пока мы всю тренировку друг-друга учили)) я недельку походил и пока...
    а вот сейчас хожу, ничо, тренер - молодец. И как правильно удар выполнять покажет и нагрузку хорошую даст, и по парам разумно поставит. Ну, помнится, стоял я раз с боксером поопытней меня... получил в челюсть, но потом встал в спаринг с таким же новичком как сам, дал ему пару раз в нос и прям как в раю себя почувствовал
    Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать.

  17. Вверх #17
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    помоему хозяину топика давно пора объяснить, ДЛЯ ЧЕГО ему сила удара)

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Nekromantik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    помоему хозяину топика давно пора объяснить, ДЛЯ ЧЕГО ему сила удара)
    Та ладноЯ и так знаю.
    Лучше пузо от пива чем горб от работы.:)

  19. Вверх #19
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от Nekromantik Посмотреть сообщение
    Та ладноЯ и так знаю.
    не, ну я просто что имел в виду, если тебе нужно допустим кирпичи ломать, что бы перед девками зарисоватся, я тебе могу рассказать как их ломать, не утруждая себя тренировками, а если ты обиду какую на амбала 150-ти килограмового затаил и хочеш лицо ему набить, это совершенно другой вопрос, тут лучше воспользоваться монтировкой

    объясни ЗАЧЕМ тебе это нужно, может всё станет на свои места

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    а вот сейчас хожу, ничо, тренер - молодец. И как правильно удар выполнять покажет и нагрузку хорошую даст, и по парам разумно поставит. Ну, помнится, стоял я раз с боксером поопытней меня... получил в челюсть, но потом встал в спаринг с таким же новичком как сам, дал ему пару раз в нос и прям как в раю себя почувствовал
    Турист, а где такая секция, если не секрет?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения