Тема: Дирофиляриоз *

Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 179
  1. Вверх #121
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от Proffit Посмотреть сообщение
    личинки дирофилярий можно рассмотреть под обычным микроскопом, без не мыслимо дорогих тестов с невероятно дорогими реактивами (так мне объяснил доктор из клиники возле автовокзала, что это просто не реально сложный процесс). .
    Доктор Вам все верно объяснил - это не простой процесс, под микроскопом в мазке видно личинок (микрофиллярий) которые могут относится к разным видом дирофиллярий - тех, которые живут в сосудах и очень опасны и другие виды дирофиллярий, которые не опасны. Какой именно вид дирофиллярий паразитирует у собаки - можно понять только при помощи теста, а не мазка крови.
    То что Ваша собака жива и хорощо себя чувствует - и слава Богу, только не всем так везет, если у собаки именно сердечная форма глистов и запущенная форма - она может погибнуть без специфического лечения меларсомином


  2. Вверх #122
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от Proffit Посмотреть сообщение
    Учитывая симптомы и подсчет личинок на каплю крови, случай был довольно запущенный
    Количество личинок в капле крови вообще ни о чем не говорит. Симптоматика начинается, если половозрелые формы в больших количествах начинают закупоривать крупные сосуды.
    А УЗИ сердца делали собаке?

  3. Вверх #123
    Посетитель Аватар для AQUAMARIT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    419
    Репутация
    88
    Могу ответить одно: собаки не стало в ноябре прошлого года( Всё шло хорошо, собака начала бегать, отлично кушать, но в один момент просто не встала (отказали ноги) и через 2 дня её не стало(((((. Считаю, что лечение меларсомином именно от дирофилярий помогло. Другой вопрос в том, что собака не справилась... Возраст+запущенная форма... Скорей всего тромб оторвался...
    The world is mine!

  4. Вверх #124
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Уважаемые форумчане!! С праздником!!
    Помогите пожалуйста! У моей собаки (возраст - 7 лет) обнаружили дирофиляриоз. Симптомов болезни нет. Выявили на ранней стадии. Посоветуйте пожалуйста хорошего врача, который вылечил ваших любимых питомцев! Заранее благодарю!!

  5. Вверх #125
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Proffit
    личинки дирофилярий можно рассмотреть под обычным микроскопом, без не мыслимо дорогих тестов с невероятно дорогими реактивами (так мне объяснил доктор из клиники возле автовокзала, что это просто не реально сложный процесс). .
    Сегодня а течении получала сделали тест крови на дирофиляриоз в "Велесе" на Леваневского - тест по типу на беременность : одна полоска - положительный (((

    Вижу , что давно в темке никто не писал - может , есть какая-то информация ? У кого лечились ? Каким препаратом ? Помогло ли животному ?

    Поделитесь ,пожалуйста, если есть информация
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  6. Вверх #126
    Новичок Аватар для zetta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    93
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Сегодня а течении получала сделали тест крови на дирофиляриоз в "Велесе" на Леваневского - тест по типу на беременность : одна полоска - положительный (((

    Вижу , что давно в темке никто не писал - может , есть какая-то информация ? У кого лечились ? Каким препаратом ? Помогло ли животному ?

    Поделитесь ,пожалуйста, если есть информация
    Жаль, что редко захожу на форум. Нашли врача? Как питомец?
    Мы с лета боролись. Форма была запущенная. Лечились у Чернова на Разумовской.
    С трудом купили иммтицид, сделали положенные инъекции. Тьфу-тьфу-тьфу.
    У нас остались две ампулы иммицитида. Продаю.
    Если нельзя,но очень хочется,то нужно обязательно

  7. Вверх #127
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    10
    Репутация
    15
    Для профилактики от дирофиляриоза чем нужно обрабатывать собаку?

  8. Вверх #128
    Постоялец форума Аватар для Kapitalina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от HJIO Посмотреть сообщение
    Для профилактики от дирофиляриоза чем нужно обрабатывать собаку?
    Я даю круглодично адвокат. У нас тоже были обнаружены микрофилярии,после того,что мы обраьатывали только с мая по сентябрь. Чернов советует постоянно, особенно если частный сектор.
    Моя душа осталась в Эн-ске.

  9. Вверх #129
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2238
    Цитата Сообщение от Kapitalina Посмотреть сообщение
    Чернов советует постоянно, особенно если частный сектор.
    Вы имеете ввиду, если собака содержится на улице?
    я позволяю себе сделать перерыв на 2-3 зимних месяца
    Бойтесь, шо я за вас думаю.........

  10. Вверх #130
    Постоялец форума Аватар для Kapitalina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от Na-Na Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду, если собака содержится на улице?
    я позволяю себе сделать перерыв на 2-3 зимних месяца
    Нет.. Мы в частном секторе,но собака кане корсо-живет в доме. Просто прогулки в поле,природа ... Вот и заразились. Как случлось-не знаю Тоже делали перерыв на зиму. Сейчас не делаем. Вроде пока все ок. Симптомов нет. Благодарны доктору за правильное щадящее нашу печень лечение. Время главное не упустить.
    Моя душа осталась в Эн-ске.

  11. Вверх #131
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    10
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Kapitalina Посмотреть сообщение
    Я даю круглодично адвокат. У нас тоже были обнаружены микрофилярии,после того,что мы обраьатывали только с мая по сентябрь. Чернов советует постоянно, особенно если частный сектор.
    Недавно прочел что переносчиком дирофиляриоза является комар. А согласно инструкции капель Адвокат они не защищают животное от укуса комара. Помогите,пожалуйста, разобраться.

  12. Вверх #132
    Новичок Аватар для Vofka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    39
    Репутация
    15
    Препарат для профилактики дирофиляриоза никакого отношения к защите от комаров не имеет.

    Задача препарата для профилактики – уничтожить личинок дирофилярий (личинок третьей стадии), которые после укуса комара попадают в организм животного.
    Ветеринарный врач

  13. Вверх #133
    Новичок Аватар для Vofka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    39
    Репутация
    15
    Препарат для профилактики нужно давать ежемесячно, круглый год, одного и того же числа, независимо от того, находится ли животное в частном секторе или нет. Из-за того, что заболевание передаётся через комаров, болеют даже те животные, которые не выходят гулять на улицу. В моей практике, например, одно из заражённых животных, кошка, постоянно находилась в квартире на 9-м этаже.
    Ветеринарный врач

  14. Вверх #134
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    18
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от HJIO Посмотреть сообщение
    Для профилактики от дирофиляриоза чем нужно обрабатывать собаку?
    Для профилактики дирофиляриоза могу посоветовать капли Palladium Golden Defence, они также действуют против блох,чесоточных клещей и разных гельминтов. Так же у этой фирмы есть капли Palladium Silver Defence, которые оказывают репеллентное действие на комаров, а также уничтожают блох и иксодовых клещей.

  15. Вверх #135
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2238
    Цитата Сообщение от HJIO Посмотреть сообщение
    Для профилактики от дирофиляриоза чем нужно обрабатывать собаку?
    Я заказала флакон КЕЛАМЕКТИНа . Продолжаю выпаивать 1 раз в месяц.
    Бойтесь, шо я за вас думаю.........

  16. Вверх #136
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Добрый день. Осталось несколько ампул Immiticide для лечения дирофиляриоза у животных (собак). Вылечили свою собаку, надеюсь смогу вылечить вашу.
    Обращайтесь по телефону 0930452074.

  17. Вверх #137
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Сегодня а течении получала сделали тест крови на дирофиляриоз в "Велесе" на Леваневского - тест по типу на беременность : одна полоска - положительный (((

    Вижу , что давно в темке никто не писал - может , есть какая-то информация ? У кого лечились ? Каким препаратом ? Помогло ли животному ?

    Поделитесь ,пожалуйста, если есть информация
    Собаку потеряла
    В октябре обнаружили - в конце апреля собаки не стало. На миларсормин/иммитицид не решились - проводили поддерживающее лечение серца и всего остального , личинок дирофилярий убивали диронетом ( содержащим ивермектин) ( давали в два раза больше профилактической дозы, и каждый месяц). Полгода тянули собаку , больше у неё не получилось, последний месяц не вставала вообще (

    Почитайте про диронет в качестве профилактики . В Одессе я его нигде не нашла , покупаю в интернете, собакам своим даю раз в 1,5 месяца профилактическую дозу
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  18. Вверх #138
    Новичок Аватар для zetta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    93
    Репутация
    24
    Мы лечили свою собаку у Чернова на Разумовской. У нас был очень запущенный случай, лечили Immiticide. Первый тест делали в сентябре, потом долгое лечение, недавно повторный анализ. Дирофилярии не обнаружены!
    Если нельзя,но очень хочется,то нужно обязательно

  19. Вверх #139
    Новичок Аватар для zetta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    93
    Репутация
    24
    Остались две ампулы Immiticide. Пишите в личку, кому нужно.
    Если нельзя,но очень хочется,то нужно обязательно

  20. Вверх #140
    Посетитель Аватар для AQUAMARIT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    419
    Репутация
    88
    Сегодня поставили этот диагноз и второй моей собаке. Первую после долгого лечения потеряли года 2 назад. Прямо как день сурка какой-то....( Собираемся опять готовить ее к иммитициду. Но форма запущенная. У меня вопрос: сколько у кого занял процесс подготовки перед иммитицидом? Просто на улице не месяц май, и собаку в дом нет возможности взять. Вот и думаю, каким образом дотянуть до потепления...
    The world is mine!


Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения