Тема: Дирофиляриоз *

Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9
Показано с 161 по 179 из 179
  1. Вверх #161
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Я давала и даю диронет мелкому беспризорнику - пока жив-здоров даю с осени 2016 года. Это антигельминтик , от клещей не защищает

    Доберману даю бравекто+стронхолд , сейчас купила ( по совету ветеринара ) нексгард-спектра - заменяет и бравекто , и стронгхолд . Получается дешевле ...
    Последний раз редактировалось Танюша ТТ; 20.06.2018 в 14:49.
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)


  2. Вверх #162
    Посетитель Аватар для AQUAMARIT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    419
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Я давала и даю диронет мелкому беспризорнику - пока жив-здоров даю с осени 2016 года. Это антигельминтик , от клещей не защищает

    Доберману даю бравекто+стронхолд , сейчас купила ( по совету ветеринара ) нексгард-спектра - заменяет и бравекто , и стронгхолд . Получается дешевле ...
    Мой лабр тоже на бравекто и стронге. К тому что даю, есть смысл в диронете?
    The world is mine!

  3. Вверх #163
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    нет : в стронхолде вещество с аналогичным диронету действием
    Единственно, вет многозначительно сказал, что сейчас много подделок стронгхолда. В принципи, диронет в 3-4 раза дешевле стронгхолда - его , по идее, должны меньше подделывать ...
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  4. Вверх #164
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    61
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    нет : в стронхолде вещество с аналогичным диронету действием
    Единственно, вет многозначительно сказал, что сейчас много подделок стронгхолда. В принципи, диронет в 3-4 раза дешевле стронгхолда - его , по идее, должны меньше подделывать ...
    Так зачем покупать импортный препарат и бояться что попадете на подделку.

  5. Вверх #165
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Цитата Сообщение от Navi.ukrainee Посмотреть сообщение
    Так зачем покупать импортный препарат и бояться что попадете на подделку.
    Это приблизительно как купить Амоксил киевской фабрики за 45 грн. вместо Аугментина ( Великобритания,340 грн) или Амоксиклава ( Австрия ,З50 грн.)
    Состав на коробке обозначен совершенно одинаковый - но когда вопрос очень важен ( а антибиотик очень важен - как и профилактика смертельной болезни ) - не экономят, покупают то, что давно себя зарекомендовало
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  6. Вверх #166
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    25
    А что насчет использования капель Palladium Golden Defence. Подделок нет, цена приятная. Не пробовали?

  7. Вверх #167
    Кто оперативно вылечил собаку от сердечно- легочной формы? поделитесь! очень важно , так как мне надо принять сложное решение, хирургическим путем (рискнув жизнью любимой собаки), или же медикаментозно?

  8. Вверх #168
    Есть у нас адекватные вет врачи в городе ? или все только бы денег выкачить горазды? кто и как вылечился (у кого из врачей/?) спасибо

  9. Вверх #169
    Посетитель Аватар для AQUAMARIT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    419
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Наташенька_86 Посмотреть сообщение
    Кто оперативно вылечил собаку от сердечно- легочной формы? поделитесь! очень важно , так как мне надо принять сложное решение, хирургическим путем (рискнув жизнью любимой собаки), или же медикаментозно?
    А кто хирургическим предлагает?
    The world is mine!

  10. Вверх #170
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9746
    Цитата Сообщение от AQUAMARIT Посмотреть сообщение
    А кто хирургическим предлагает?
    Думаю что оперативно ,имеется ввиду- быстро.
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  11. Вверх #171
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    16
    Сегодня моей собаке тоже поставили этот диагноз, паразиты в сердце и легких.
    Подскажите кто где покупал иммитицид?

  12. Вверх #172
    Посетитель Аватар для AQUAMARIT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    419
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от serg.odessa Посмотреть сообщение
    Сегодня моей собаке тоже поставили этот диагноз, паразиты в сердце и легких.
    Подскажите кто где покупал иммитицид?
    Брала на Леваневского
    The world is mine!

  13. Вверх #173
    Посетитель Аватар для The_net_girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    129
    Репутация
    57
    Куплю остаток иммитицида,2 ампулы. Обращайтесь в лс

  14. Вверх #174
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Добрый вечер! 3 дня назад, сдала ПЦР на дирофиляриоз у собаки. Просто так, без всякой на то причины. Сегодня позвонили и сказали, положительно. Я в ужасе, и не могу понять, как это возможно? Весной и летом обрабатываю бровекто, осенью, зимой - адвантикс. Каждый квартал глистогоню мильпразоном или мильбимаксом. Летом, в июле я сдавала анализ на микрофилярии, он немного приболел и я просила дополнительно этот анализ сделать. обнаружено не было.
    Чувсвует себя он хорошо, активный, кушает, бегает, шкодничает, все без изменений. Пару недель назад, он немного хекал, пытаясь срыгнуть, но это бкувально пару дней было...
    Может кто столкнулся и вылечил собаку, подскажет куда лучше обратиться? На понедельник идем в айболит, сделаем рентген и УЗИ сердца, и экспресс тест пересдать хочу на дирофилярии

  15. Вверх #175
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9746
    А может стоит пересдать в другой клинике ?
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  16. Вверх #176
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    А может стоит пересдать в другой клинике ?
    Вот в другой и собираюсь. Лечу собаку в Айболите обычно, у Серова. А тут, возле дома открыли клинику и я решила зайти сдать ПЦР на дирофилярии... И теперь в ужасе, читаю весь день форумы, ищу информацию. И нигде ничего хорошего. О хорошем конечно редко пишут, но всё же... У меня хаски, 6 лет. Я безумно его люблю, стоит чихнуть, я уже бегу к врачу, не пропускаю обработку, ововремя вакцинация. И тут такое...

  17. Вверх #177
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Советую обратиться к Владимиру Николаевичу Чернову на Разумовской, 54 - именно он занимается лечением дирофиляриоза, у него много исследований и трудов по этой теме, наработанные схемы лечения. И ко всему он один из лучших узистов города, имеющий современную диагностическую аппаратуру.

    П. С. Правда, и цена у него тоже соответствующая((

  18. Вверх #178
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Спасибо большое! Были у него. Пока что, все хорошо. Всё обследование и анализы на микрофилярии и антиген - показывает отрицательно. Сердце, легкие в идеальном состоянии. Сказал обрабатывать раз в месяц адвокатом и через пол года переделать анализы крови. Но я наверное, каждые 2 месяца буду сдавать. Как то пол года кажется слишком много. Очень надеюсь, что я вовремя сделала ПЦР и всё обойдется. Зато теперь знаю, что глистогонить раз в квартал неправильно. Наверное весной летом буду пользоваться бровекто + стронгхолд, а зимой, осенью просто адвокатом.

  19. Вверх #179
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Всем добрый день. Подниму эту тему.

    Моим собакам поставлен диагноз сердечно-легочной формы дирофиляриоза:
    - у одной симптоматика проявилась под нагрузкой (хрипы) - делали рентген, оттуда направили нас на УЗИ ("в устье легочной артерии отмечается нечеткий край двухконтурного включения"), затем ПЦР тест выявил D. immitis;
    - у второй видимых симптомов нет, но анализ ПЦР также выявил D. immitis.

    Если у кого-то остались в наличии ампулы Иммитицида, либо вдруг Диробана, пожалуйста, дайте знать:

    380932382464 (Telegram / Viber / WhatsApp)
    [email protected]

    Суммарно на все лечение (как его рекомендует AHS) по моим подсчетам потребуется 7 ампул (две собаки весом 23,3 и 23,5 кг).

    Заранее спасибо.


Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения