Тема: Дирофиляриоз *

Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 179
  1. Вверх #141
    Новичок Аватар для zetta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    93
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от AQUAMARIT Посмотреть сообщение
    Сегодня поставили этот диагноз и второй моей собаке. Первую после долгого лечения потеряли года 2 назад. Прямо как день сурка какой-то....( Собираемся опять готовить ее к иммитициду. Но форма запущенная. У меня вопрос: сколько у кого занял процесс подготовки перед иммитицидом? Просто на улице не месяц май, и собаку в дом нет возможности взять. Вот и думаю, каким образом дотянуть до потепления...
    У нас тоже была запущенная форма. Первое обращение к врачу было в сентябре, первый укол делали ровно год назад. Возможно сделали бы раньше, но во время подготовки сами допустили её активность больше, чем было нужно.
    Если нельзя,но очень хочется,то нужно обязательно


  2. Вверх #142
    Посетитель Аватар для AQUAMARIT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    419
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от AQUAMARIT Посмотреть сообщение
    Сегодня поставили этот диагноз и второй моей собаке. Первую после долгого лечения потеряли года 2 назад. Прямо как день сурка какой-то....( Собираемся опять готовить ее к иммитициду. Но форма запущенная. У меня вопрос: сколько у кого занял процесс подготовки перед иммитицидом? Просто на улице не месяц май, и собаку в дом нет возможности взять. Вот и думаю, каким образом дотянуть до потепления...
    Собаку сегодня потеряли....вопрос не актуален
    The world is mine!

  3. Вверх #143
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3694
    Цитата Сообщение от zetta Посмотреть сообщение
    У нас тоже была запущенная форма. Первое обращение к врачу было в сентябре, первый укол делали ровно год назад. Возможно сделали бы раньше, но во время подготовки сами допустили её активность больше, чем было нужно.
    и что дала активность?? почему отложили уколы?

    мы собирались делать операцию лечить дисплазию. девочке нашей 9 лет. как подготовку к опервции решили сделать узи. возпаст все таки. и обнаружили этих гадов(( теперь на опервц ее, конечно, не берут.. вчера чернов расписал лечение. форма запущенная. хотя я особо признаков не вижу. говорит года полтора болеет..
    Одна, єдина, соборна Украіна!

  4. Вверх #144
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Багиpa Посмотреть сообщение
    и что дала активность?? почему отложили уколы?

    мы собирались делать операцию лечить дисплазию. девочке нашей 9 лет. как подготовку к опервции решили сделать узи. возпаст все таки. и обнаружили этих гадов(( теперь на опервц ее, конечно, не берут.. вчера чернов расписал лечение. форма запущенная. хотя я особо признаков не вижу. говорит года полтора болеет..
    первый признак длительной болезни - отдышка . Есть?

    если сердечных глистов очень много - возможна закупорка сосудов дохнущими от первого укола червями. Поэтому надо в клетке держать, чтобы животное практически не двигалось
    Вы будете 9летнюю собоаку лечить уколами иммитицида, так Черном прописал?

    Я так понимаю, что на Узи можно увидель только расширения правого предсердия ( если правильно помню) - для точного анализа нужно сделать тест на дирофиляриоз и анализ крови на мелких
    Последний раз редактировалось Танюша ТТ; 10.06.2018 в 11:43.
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  5. Вверх #145
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3694
    вы имеете ввиду что для нее это сильно тяжелое лечение?
    просто какие варианты.. ? смотреть как она мучается и чахнет. мы ведь обнаружили случайно. она не худела, не кашляла. аппетит всегда летом поменьше. сейчас перевела на сушку по определенным причинам

    честно я не погимаю есть отдышка или нет.. она всегда во дворе. берны не слишком активны в принципе. а с годами она перестала носиться как щенок. сейчас лето. в жару у нее всегда было частое дыхание.. как тяжелое.
    Одна, єдина, соборна Украіна!

  6. Вверх #146
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3694
    анализ крови мы сделали. ждем результат.

    он каким -оо образом насчитал там 5 взрослых особей((

    я реально в замешательстве от ситуации.
    Одна, єдина, соборна Украіна!

  7. Вверх #147
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Багиpa Посмотреть сообщение
    анализ крови мы сделали. ждем результат.

    он каким -оо образом насчитал там 5 взрослых особей((

    я реально в замешательстве от ситуации.
    У меня умерла от дирофиляриоза девочка - алабай, в возрасте 9 лет .. То, что у неё отдышка - мы поняли сразу, тут не ошибешься. С ней и пришли к ветеринару - а там уже сделали узи, тест и т.д.

    Убивать дирофилярий( взрослых глистов) можно только кардинально : либо операция , когда глистов поштучно вынимают из сердца специальным инструментов ( не знаю, делают ли это в Одессе ) , либо иммитицид ( очень сильно токсичный препарат на основе мышьяка, одна доза порядка 450 долларов ) . Переживет ли такое лечение 9летняя собака - большой вопрос. я не решилась так лечить Плюс, иммитицид вводится несколько раз, через время и собаку надо полностью обездвижить на месяцы ( клетка , ванна, гараж и т.д. ) Движение при активно дохнущих глистах - это смерть от закупорки сосудов продуктами распада

    Многие идут по другому пути : борются с микрофиляриями ( личинками ) . Микрофилярий убивают таблетированные препараты на основе ивермектина и аналогичных ( например - стронгхолд или диронет ). Микрофилярии систематически дохнут , новые глисты не появляются - и все надеются, что уже имеющиеся сдохнут раньше, чем собака. Собаке при этом активно помогают выжить : поддерживают сердце, печень , почки и т.д. Мы вот так поддерживали полгода - в день было до 20 таблеток. Последние 4 месяца жизни собака ела только из моих рук , с ложки - перетертое мясо, бульенчики и детское питание; последний месяц - не вставала ... Но ещё полгода была с нами - мы носили на руках, купали, укрывали и т.д. и умоляли побыть с нами ещё немного (
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  8. Вверх #148
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3694
    бедная...
    да я готова поддерживать и лечить ее. но у меня реьенок полтора года и помощи нет. я даже не представляю смогу ли дохаживать как вы((

    с дисплазией ей не до активности.
    и ограничить в движении возможность есть. выдержит ли.. ну в любом соучае там месяца 2 надо преднизолон и доксициклин. кстати. кто знает зачем они? я в расстерянности не уточнила у врача
    Одна, єдина, соборна Украіна!

  9. Вверх #149
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Багиpa Посмотреть сообщение
    бедная...
    да я готова поддерживать и лечить ее. но у меня реьенок полтора года и помощи нет. я даже не представляю смогу ли дохаживать как вы((

    с дисплазией ей не до активности.
    и ограничить в движении возможность есть. выдержит ли.. ну в любом соучае там месяца 2 надо преднизолон и доксициклин. кстати. кто знает зачем они? я в расстерянности не уточнила у врача
    Вот сайт Чернова о дирофиляриозе - вам надо прочесть его , так есть и о доксициклине ..
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  10. Вверх #150
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,861
    Репутация
    13385
    Подскажите, а есть прививка от этой болезни?

  11. Вверх #151
    Посетитель Аватар для AQUAMARIT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    419
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Подскажите, а есть прививка от этой болезни?
    К сожалению, нет. Есть только профилактика... но моим собакам и она не помогла
    The world is mine!

  12. Вверх #152
    Посетитель Аватар для Pepsy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    375
    Добрый вечер. Может остались у кого-то ампулы Иммитицид? Готова купить. Тел. 0637076797 или 0509868405 Наталья
    Последний раз редактировалось Pepsy; 15.06.2018 в 09:48.

  13. Вверх #153
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от AQUAMARIT Посмотреть сообщение
    К сожалению, нет. Есть только профилактика... но моим собакам и она не помогла
    Подождите .... как это нет прививки от дирофиляриоза ?

    Три недели назад привили двух собак от этой гадости . Ветврач сказала , что прививка на полгода . Вклеила в вет.паспорт марку .
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  14. Вверх #154
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,861
    Репутация
    13385
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Подождите .... как это нет прививки от дирофиляриоза ?

    Три недели назад привили двух собак от этой гадости . Ветврач сказала , что прививка на полгода . Вклеила в вет.паспорт марку .
    Я вот тоже помню что нам покойный Лазарев вкалывал что-то мутного белого цвета в шприце от него и с собой давал для повтора, но это было года 2 назад и спросить не у кого уже, поэтому и спрашивала за вакцину. Это точно не прививка по графику была, он еще говорил что много случаев этой болезни было.

  15. Вверх #155
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2238
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Подождите .... как это нет прививки от дирофиляриоза ?

    Три недели назад привили двух собак от этой гадости . Ветврач сказала , что прививка на полгода . Вклеила в вет.паспорт марку .
    Ну, посмотрите, что там вам вклеили.
    Профилактика дирофиляриоза проводится ежемесячно круглогодично для гарантирования эффекта одним из ранее перечисленных препаратов группы ивермектинов.

    Цитата Сообщение от Багиpa Посмотреть сообщение
    ну в любом соучае там месяца 2 надо преднизолон и доксициклин. кстати. кто знает зачем они? я в расстерянности не уточнила у врача
    если сказать в 2х словах, длксициклин делает взрослых половозрелых особей стерильными, преднизолон снижает риск воспалительных и аллергических реакций.
    Последний раз редактировалось Na-Na; 20.06.2018 в 01:00.
    Бойтесь, шо я за вас думаю.........

  16. Вверх #156
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от Na-Na Посмотреть сообщение
    Ну, посмотрите, что там вам вклеили.
    Профилактика дирофиляриоза проводится ежемесячно круглогодично для гарантирования эффекта одним из ранее перечисленных препаратов группы ивермектинов.
    Знаете , а Вы скорее всего правы ... посмотрела паспорт , а там не вклеено ничего , а стоит печать и от руки написано дирофиляриоз ((
    Но какой-то препарат нам ведь вкололи ?
    Теперь ломаю голову ,что именно вкололи ...

    У меня одна из собачек после 8 месяцев капельниц и уколов , кормлений через зонд - был укус клеща , а потом как следствие полный отказ от еды и анорексия (был критический вес в 1 кг , сейчас уже кушает сам и вес 1кг900гр -целевое значение 2300)

    Буду звонить вету и узнавать, что именно вкололи , она уверяла меня , что нам просто необходима эта прививка и действует она полгода . (частный дом - привила йорка и лабрадора)
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  17. Вверх #157
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    некоторые ивермертин ("Бактрил", например ) колют сами так получается дешевле. Покупается запечатанная банка 100мл ( как бутылки для капельниц для людей ) и иглой отсасывается ежемесячно необходимое количество для укола.

    Но там такие миллимитражи с дозировкой , что я алабая (70 кг здорового веса) так лечить не решилась - тем более йорка.

    Может быть , именно такой укол и сделали - но он точно не на пол года , а скорее всего на месяц , как и все таблетированные и споты ..
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  18. Вверх #158
    Посетитель Аватар для AQUAMARIT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    419
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Знаете , а Вы скорее всего правы ... посмотрела паспорт , а там не вклеено ничего , а стоит печать и от руки написано дирофиляриоз ((
    Но какой-то препарат нам ведь вкололи ?
    Теперь ломаю голову ,что именно вкололи ...

    У меня одна из собачек после 8 месяцев капельниц и уколов , кормлений через зонд - был укус клеща , а потом как следствие полный отказ от еды и анорексия (был критический вес в 1 кг , сейчас уже кушает сам и вес 1кг900гр -целевое значение 2300)

    Буду звонить вету и узнавать, что именно вкололи , она уверяла меня , что нам просто необходима эта прививка и действует она полгода . (частный дом - привила йорка и лабрадора)
    И сколько прививка стоила?
    The world is mine!

  19. Вверх #159
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от AQUAMARIT Посмотреть сообщение
    И сколько прививка стоила?
    Я к сожалению , не смогу ответить на этот вопрос , так как рассчитывались сразу за многое - заказывали 24 кг корма для лабрадора , несколько пакетов для йорка+консервы , там же купили намордник .
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  20. Вверх #160
    Посетитель Аватар для AQUAMARIT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    419
    Репутация
    88
    Мне для профилактики диронет советуют. Кто-то давал? Работает? А то у меня уже паранойя на комариков и клещей.
    The world is mine!


Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения