Тема: Дирофиляриоз *

Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 179
  1. Вверх #81
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    47
    Репутация
    38
    скажите, как сейчас обстоят дела с вылечиванием этой болезни, т.к. смотрю последние сообщения еще год назад


  2. Вверх #82
    Постоялец форума Аватар для Lysia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,110
    Репутация
    1065
    По разному дела обстоят...вот недавно проверялись, тьфу тьфу...но у нас, таки была кожная форма. В вет. клинике, была свидетелем, собаке делали операцию на сердце по данной проблеме.....результат успешный, собака овчарка. Лучше постоянно капать Адвокат или Адвантекс, для профилактики дирофиляриоза.
    Никто не может так зверски относиться к животным, как человек.

  3. Вверх #83
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2239
    Адвантикс не поможет никак!
    из препаратов выбора - макролиды. стронгхолд, адвокат, ивермектин и кажется, мильбемицин. учитывая, что первые 2 и последний(содержится в мибельмаксе) достаточно дорогие для ежемесячного применения, то думаю, стоит рассмотреть вариант с ивермектином.
    Читала, что рекомендуют наш брованол + и русский диронет также для ежемесячной профилактики- применения за месяц до начала лета комаров, у нас , так понимаю, март...и через месяц после окончания- ноябрь скорее всего. А вообще рекомендуют не прекращать профилактику не на месяц на протяжении всей жизни животного.
    Пишут, эффективность приближена к 100%. то есть в кчестве профилактики рекомендуют. но меня смущает, что в брованоле + и в диронете помимо ивермектина содержатся другие противоглистные вещества, т.е. получается, что глисты вместе с профилактикой дирофилярий вы будете гнать каждый месяц. Не думаю, что это вери гуд(((.
    причем, в брованоле+ ивермектин 2мг/таб , диронет 0,06мг- в 33 раза меньше и тоже работает при такой дозировке.

    Меня только волнует тот факт, почему наши веты так безразлично относятся к проблеме дирофиляриоза, учитывая сложность его лечения и последствия для здоровья ( Почему при посещении врач спрашивает привит ли , обработан ли от глистов, и никто, или практически никто не спрашивает и не рекомендует в обязательном !!! порядке профилактировать дирофилярии.

    Лечением естественно должен заниматься только врач!
    Бойтесь, шо я за вас думаю.........

  4. Вверх #84
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    У кошки обнаружили дирофиляриоз при УЗИ сердца, внешних признаков заболевания нет. Доктор, обнаруживший паразитов, рекомендует пока отложить стерилизацию. Врач, который будет проводить стерилизацию, проводил осмотр кошки и считает, что откладывать не нужно, опасности нет... Как быть, не знаю, оба врача опытные, грамотные и пользуются хорошей репутацией, не доверять их мнению причин нет.
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  5. Вверх #85
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2239
    Цитата Сообщение от scarpio27 Посмотреть сообщение
    У кошки обнаружили дирофиляриоз при УЗИ сердца, внешних признаков заболевания нет. Доктор, обнаруживший паразитов, рекомендует пока отложить стерилизацию. Врач, который будет проводить стерилизацию, проводил осмотр кошки и считает, что откладывать не нужно, опасности нет... Как быть, не знаю, оба врача опытные, грамотные и пользуются хорошей репутацией, не доверять их мнению причин нет.
    вы же читали, для полной диагностики вы сделали рентген сердца, мазок крови и тест на антиген? опасения связаны с наркозом в отношении сердца. по узи и рентгену можно сделать вывод о его работе и спрогнозировать риск от наркоза.
    Бойтесь, шо я за вас думаю.........

  6. Вверх #86
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Мазок и тест на антиген пока не делали, т.к. с собой столько денег не было - мы-то только на УЗИ шли.

  7. Вверх #87
    Частый гость Аватар для Love_kate
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    596
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от Na-Na Посмотреть сообщение
    Адвантикс не поможет никак!
    из препаратов выбора - макролиды. стронгхолд, адвокат, ивермектин и кажется, мильбемицин. учитывая, что первые 2 и последний(содержится в мибельмаксе) достаточно дорогие для ежемесячного применения, то думаю, стоит рассмотреть вариант с ивермектином.
    Читала, что рекомендуют наш брованол + и русский диронет также для ежемесячной профилактики- применения за месяц до начала лета комаров, у нас , так понимаю, март...и через месяц после окончания- ноябрь скорее всего. А вообще рекомендуют не прекращать профилактику не на месяц на протяжении всей жизни животного.
    Пишут, эффективность приближена к 100%. то есть в кчестве профилактики рекомендуют. но меня смущает, что в брованоле + и в диронете помимо ивермектина содержатся другие противоглистные вещества, т.е. получается, что глисты вместе с профилактикой дирофилярий вы будете гнать каждый месяц. Не думаю, что это вери гуд(((.
    причем, в брованоле+ ивермектин 2мг/таб , диронет 0,06мг- в 33 раза меньше и тоже работает при такой дозировке.

    Меня только волнует тот факт, почему наши веты так безразлично относятся к проблеме дирофиляриоза, учитывая сложность его лечения и последствия для здоровья ( Почему при посещении врач спрашивает привит ли , обработан ли от глистов, и никто, или практически никто не спрашивает и не рекомендует в обязательном !!! порядке профилактировать дирофилярии.

    Лечением естественно должен заниматься только врач!
    полностью согласна!! профилактика обязательна! дирофиляриоз в последнее время получил широкое распространение
    в прошлом году я дала дважды собачке диронет, но больше его не могла найти
    сейчас, начиная с апреля капаю раз в месяц в еду 0,2 мл Дектомакса. У меня в холодильнике целый шприц хранится, хватит на больше, чем год. Обошелся в 80 грн.
    Этим препаратом также и лечат дирофиляриоз, но 0,2 мл являются профилактической дозой.

    Очень важно в клиниках распространять информацию о такой болезни.

    У моей знакомой умер песик зимой от нее. От момента проявления симптомов до момента смерти прошло не более 2 суток. Хозяева не знали про дирофиляриоз, не успели прокапать(((
    Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку..

  8. Вверх #88
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2239
    Цитата Сообщение от Love_kate Посмотреть сообщение
    сейчас, начиная с апреля капаю раз в месяц в еду 0,2 мл Дектомакса. У меня в холодильнике целый шприц хранится, хватит на больше, чем год. Обошелся в 80 грн.
    Этим препаратом также и лечат дирофиляриоз, но 0,2 мл являются профилактической дозой.
    я перорально даю раз в месяц промектин (ивермектин). флакон 50 мл 50грн стоил мне. максимум на свою ораву использую 0,5мл , которые развожу для удобства дозирования, остальное выливаю.
    не трудно просчитать на сколько мне хватит 50 мл! все же ивермектин надежнее работает, чем дектомакс..или как альтернатива- стронгхолд, адвокат, мильбемакс
    Бойтесь, шо я за вас думаю.........

  9. Вверх #89
    Частый гость Аватар для Love_kate
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    596
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от Na-Na Посмотреть сообщение
    .или как альтернатива- стронгхолд, адвокат
    это вообще не помогало. Что от блох вся чесалась, что укусы комаров проглядывались на пузе.
    Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку..

  10. Вверх #90
    Посетитель Аватар для Девушка_Сисадмина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    470
    Репутация
    176
    у меня вчера умер пес от дирофиляриоза...
    До того как собака стала тяжело дышать никаких признаков не было и мы даже не знали о таком заболевании. Лечение не помогло, собака умерла через 3 дня после начала лечения. очень тяжело пережить смерть любимого четвероногого друга....
    Жаль что в вет клиниках никто не говорил о профилактике.
    20.07.2016

  11. Вверх #91
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2239
    Цитата Сообщение от Девушка_Сисадмина Посмотреть сообщение
    у меня вчера умер пес от дирофиляриоза...
    До того как собака стала тяжело дышать никаких признаков не было и мы даже не знали о таком заболевании. Лечение не помогло, собака умерла через 3 дня после начала лечения. очень тяжело пережить смерть любимого четвероногого друга....
    Жаль что в вет клиниках никто не говорил о профилактике.
    очень, очень сожалею(((
    Бойтесь, шо я за вас думаю.........

  12. Вверх #92
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Очень сочувствую Вам((((((((
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  13. Вверх #93
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Прочитала тему вчера, буду еще перечитывать, но пока прошу подсказать, кто где делал полный анализ ( я поняла, что состоит из теста на антиген, антитела и макрофилярии) кошке на дирофиляриоз. Вчера была в Эксвете с кошкой, пока предварительный диагноз - астма, но нужно все таки исключить дирофиляриоз. В Эксвете есть только один тест.
    Последний раз редактировалось Spyro; 18.11.2014 в 12:13.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  14. Вверх #94
    Посетитель Аватар для AQUAMARIT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    419
    Репутация
    88

    По умолчанию Дирофиляриоз

    Вчера столкнулась с этой болезнью. У собаки моей обнаружили. Есть некоторые вопросы к специалистам...
    Нам назначили месячный курс подготовки к мелорсомину. Состояние запущенное...(((( Проведя бессонную ночь в поисках инфы, начиталась что есть вариант оперативного вмешательства перед приемом препарата, чтобы снизить риск закупорки сосудов... Есть ли в этом смысл или без него можно?
    The world is mine!

  15. Вверх #95
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2239
    AQUAMARIT, я думаю, вам все же стоит задать этот вопрос профильному специалисту, который имеет опыт..мы =то обыватели(
    Бойтесь, шо я за вас думаю.........

  16. Вверх #96
    Посетитель Аватар для AQUAMARIT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    419
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Na-Na Посмотреть сообщение
    AQUAMARIT, я думаю, вам все же стоит задать этот вопрос профильному специалисту, который имеет опыт..мы =то обыватели(
    Спасибо! Завтра идем на прием! О результатах отпишусь...
    The world is mine!

  17. Вверх #97
    Постоялец форума Аватар для Lysia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,110
    Репутация
    1065
    http://vk.com/video32147049_171611693

    Живые дирофилярии в сердце собаки при вскрытии
    Никто не может так зверски относиться к животным, как человек.

  18. Вверх #98
    Постоялец форума Аватар для Kapitalina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    477
    Пожалуйста помогите советом!
    У моей любимицы случайно нашли эту болезнь(нативный мазок). Раньше просто делали профилактику в летние месяцы.
    Сменили вета и он перед профилактическими инъекциями предложил экспресс-тест. Результат-положительный. Мы в шоке. Симптомов вроде нет пока,хотя собака вроде стала вялая какая-то.
    Получается. что проф. не помогла никак? Каждое лето кололи.
    Как дообследоваться,чтоб наверняка и где лучше?
    Лечение серьезное. Как определить в какой форме протекает? кто столкнулся? Плиз-помогите. Очень страшно потерять друга. Не представляю жизнь без нее...
    Моя душа осталась в Эн-ске.

  19. Вверх #99
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2239
    Kapitalina почитайте здесь, какой перечень анализов и исследований нужно сделать, чтоб подтвердить или опровергнуть определенную степень и вид болезни.
    А какие прфилактические мероприятия- инъекции чего- вам предлагает ветеринар, если профилактику вы и так проводили ?
    Бойтесь, шо я за вас думаю.........

  20. Вверх #100
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    57
    Репутация
    22
    Нам врач назначил Иммитицид - тяжелая форма заболевания. Если у кого осталось два флакона после лечения, или подскажите где можна преобрести сей препарат, будем премного благодарны.


Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения