Тема: Родина-Дом-Страна

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Вверх #1
    MAD Reader v.6.9 Аватар для Читающий
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    346

    По умолчанию Родина-Дом-Страна

    что для вас является родиной домом и как эти понятия соотносятся для вас с вашей страной(то бишь Украиной хотя друге варианты тоже обсуждаются)?
    только честно что такое дом и родина конкретно для вас в данный момент украинцы??
    и не надо задушевных фраз типа "дом это там где ты родился" или "родина это земля твоего народа!"
    Quod erat demonstrandum


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для SonOfSam
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    41
    После всех этих политических событий я понял только одно! Моя родина эта та земля на которой я живу!!!

    Дай боже сил моей родине Украине, чтобы она встала с колен и стала великим государством центральной Европы!!!
    Слава Родным богам!

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для XAMEJIEOH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,404
    Репутация
    308
    имхо - но теме место скорее в политике.

    для меня Родина - это Одесса. я на 3/4 русский, и украинцем себя не считаю категорически.
    темнее всего под пламенем свечи...

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Турист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    242
    Вот, вот. Солидарен с Хамелеоном. Одесса - наша страна. В Киеве, Львове и Донецке свои порядки.
    А насчет национальности... украинец - это не только строчка "Национальность" в паспорте, а, скорее, состояние. Я на четверть тоже русский, но считаю себя украинцем)
    Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать.

  5. Вверх #5
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    Родина - Одесса. домом называю любое место, где приходится ночевать больше одной ночи. ваш дои там, где зарядка от вашего мобильника

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Frostfire
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    252
    Репутация
    35
    На страну мне наплевать.Пусть ее хоть шакалы растерзают )Никакой патриотичности и вобще положительных чувств она во мне не пробуждает.Мой родной дом - античная колония Белгород-Днестровский, просто входит в пространство Украины )
    На самом деле никто никогда не возвращается.Вместо нас всегда приходит кто-то другой

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Gerithy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    7336
    2 SonOfSam
    Весьма сложно будет это сделать, учитывая, что Украина в Восточной, а не в Центральной Европе, находится.
    По сабжу - поддерживаю XAMEJIEOH и Select.
    Люди, будьте добрее, а то задолбали уже!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Как в анекдоте - есть такое слово - родина...
    Жила пару лет в Германии, и не смотря на возможность там остаться и жить безбедно не смогла, потому что там хорошо, но там все чужое.
    Люблю путешествовать, и ездила много, но возвращение в Одессу - это всегда особое чувство. Не согу жить спокойно зная что не могу погулять по трассе здоровья, не смогу пройтись по парку Горького, не посижу в Горсаду или на Соборке.
    Дом - приживаюсь везде, действительно домом становится место где ночую больш недели, сейчас из-за ремонтов живу то у мамы, то у свекрови, то у себя с мужем, то у бабушки, так что единого понятия мой дом пока нет.
    Страна - Украина, больше западная, но я жуткая украинофилка, для меня любое поползновение против украины очень болезненно.
    хотя по национальности я на 3/4 полька и на 1/4 латышка.
    После спада всегда идет подъем!

  9. Вверх #9
    MAD Reader v.6.9 Аватар для Читающий
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    346
    Цитата Сообщение от XAMEJIEOH Посмотреть сообщение
    имхо - но теме место скорее в политике.
    первое и единственное слово о политике тут это твое никуда (пока что) ее не надо
    так и думал, две капли патриотизма и то мимо
    щас все украинцы перевелись одним просто...ть на свою родину а другим ...пожелаем по больше ума другим,
    Одесситы живут Одессой, но и они же такие патриотичные. нет дорогие мои Одесса часть Украины пока у нас одна карта
    и бунт у нас(в Одессе в Украине все одной масти) будет только тогда когда цена на колбасу пересечет красную целлофановую черту
    Quod erat demonstrandum

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для XAMEJIEOH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,404
    Репутация
    308
    только честно что такое дом и родина конкретно для вас в данный момент украинцы??
    говоря о переносе темы, я судил по этой фразе.

    а Одесса, Порто Франко себе на уме, Крым вообще к остальной Украине мало относиться, Западенщина - скорее относиться к польше, также как и промышленный Донбасс - к России.
    Так что Родина - Одесса)
    темнее всего под пламенем свечи...

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Турист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Gerithy Посмотреть сообщение
    2 SonOfSam
    Весьма сложно будет это сделать, учитывая, что Украина в Восточной, а не в Центральной Европе, находится.
    А ведь нам в школе говорили, что центр Европы - где-то там в Карпатах.
    Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Мурый
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    58
    Репутация
    35
    Родина конечно Одесса. А она горемычная то в СССР то в Украине. Что будет завтра не знаю. Одесса это самый прекрасный город на земле. Одесса моя Родина.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для SonOfSam
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Gerithy Посмотреть сообщение
    2 SonOfSam
    Весьма сложно будет это сделать, учитывая, что Украина в Восточной, а не в Центральной Европе, находится.
    В восточной? Спасибо тебе... развеселил старика))))
    В конце 80ых будучи ребёнком, на экскурсии, в Западной Украине, своими глазами видел монумент "Центра Европы"!

    Украина если и находится где-то, то на стыке Европы и Азии.
    Вот и рвут её... с одной стороны (типа) "славяне"... азиаты, возомнившие что трахнув их, Чингисхан, сделал их господствующей нацией среди славян- русскими.
    А с другой стороны её никак не могут признать западные государства.
    Тоже возомнившие себя элитой европейских ценностей но никак не понимающих что они давно превратились в придаток арабских стран и еврейских олигархов!

    Так и живём... с одной стороны вовочка путин а с другой стороны уй знает что =((((

    На западе стоит монумент ценрта европы, а сами жители ненавидя свою страну продрач...ют на путина по новостям и молятся на ир чего сами понять не в силах!
    Слава Родным богам!

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    Цитата Сообщение от SonOfSam Посмотреть сообщение
    В восточной? Спасибо тебе... развеселил старика))))
    В конце 80ых будучи ребёнком, на экскурсии, в Западной Украине, своими глазами видел монумент "Центра Европы"!

    Украина если и находится где-то, то на стыке Европы и Азии.
    Вот и рвут её... с одной стороны (типа) "славяне"... азиаты, возомнившие что трахнув их, Чингисхан, сделал их господствующей нацией среди славян- русскими.
    А с другой стороны её никак не могут признать западные государства.
    Тоже возомнившие себя элитой европейских ценностей но никак не понимающих что они давно превратились в придаток арабских стран и еврейских олигархов!

    Так и живём... с одной стороны вовочка путин а с другой стороны уй знает что =((((

    На западе стоит монумент ценрта европы, а сами жители ненавидя свою страну продрач...ют на путина по новостям и молятся на ир чего сами понять не в силах!
    Чтобы любить свою страну, вовсе не обязательно оскорблять окружающие.. Это уже не любовь, это - фобия. Ненависть еще никогда не порождала любовь..

  15. Вверх #15
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    SonOfSam получает [MOD] за плохо завуалированный мат. Не стоит продолжать в том же духе, а то это еще и на недоброжелательное общение смахивает.
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Реалист
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    374
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от SonOfSam Посмотреть сообщение
    В восточной? Спасибо тебе... развеселил старика))))
    В конце 80ых будучи ребёнком, на экскурсии, в Западной Украине, своими глазами видел монумент "Центра Европы"!

    Украина если и находится где-то, то на стыке Европы и Азии.
    Вот и рвут её... с одной стороны (типа) "славяне"... азиаты, возомнившие что трахнув их, Чингисхан, сделал их господствующей нацией среди славян- русскими.
    А с другой стороны её никак не могут признать западные государства.
    Тоже возомнившие себя элитой европейских ценностей но никак не понимающих что они давно превратились в придаток арабских стран и еврейских олигархов!

    Так и живём... с одной стороны вовочка путин а с другой стороны уй знает что =((((

    На западе стоит монумент ценрта европы, а сами жители ненавидя свою страну продрач...ют на путина по новостям и молятся на ир чего сами понять не в силах!
    Брееед. Я так и не понял, что вы утверждаете На стыки Европы и Азии, если мне не изменяет память - находится восточная Европа. Но тут же, предложением выше, вы утверждаете, что Украина в центре. Вы уж как-то определитесь, с местоположением Украины И с местоположением этого поста, тоже стоило бы определиться - философского тут мало.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для MYRTILLE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,679
    Репутация
    997
    Для кого как, а для меня Родина - Советский Союз. Пусть все ругают строй, при котором мы жили, согласна, что было много всякого. Но для меня моё личное детство было счастливым, очень счастливым!

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для SonOfSam
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Чтобы любить свою страну, вовсе не обязательно оскорблять окружающие.. Это уже не любовь, это - фобия. Ненависть еще никогда не порождала любовь..
    Да чёрт возьми! СОГЛАСЕН!

    Прошу простить... иногда прорывается такое. Бывают в жизни моменты когда без определённых слов невозможно передать своего отношения.

    Ненависть?! Да нет... просто малость достали те кто живя в этой стране всячески опускают её!
    Хочется чтобы мы были патриотами этой земли... а не теми кого хотят видеть по обе стороны нашей многострадальной родины - безродными манкуртами.
    Последний раз редактировалось SonOfSam; 16.10.2007 в 12:05.
    Слава Родным богам!

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для SonOfSam
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
    Брееед. Я так и не понял, что вы утверждаете На стыки Европы и Азии, если мне не изменяет память - находится восточная Европа. Но тут же, предложением выше, вы утверждаете, что Украина в центре. Вы уж как-то определитесь, с местоположением Украины И с местоположением этого поста, тоже стоило бы определиться - философского тут мало.
    Бреееед? Что это было? Я знаю Брееед Пииит... актёр которого я терпеть не могу.

    Но постараюсь дать определение... "восточная европа" это пошло после варшавского договора, когда часть Европы решила идти своим путём в отличии от нормального мира.
    Ну конечно же если судить по компасу то мы живём в восточной части евро(азийского)пейского континента.
    А если логически и так как есть, то Украина лежит на стыке запада и востока. А значит она не может быть западной страной и ни восточной!

    Что непонятного?

    Вот если искать чего то "философского" то думаю, что на этом форуме этого нет толком... можно съездить в магаз "Терра Инкогнита", что в центре города... хотя если у вас проблемы с определением центра думаю не стоит туда ездить)))) Заблудитесь ещё.

    ЗЫ: сейчас меня забанят за сарказм в ваш адрес))))
    Слава Родным богам!

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    Цитата Сообщение от SonOfSam Посмотреть сообщение
    Да чёрт возьми! СОГЛАСЕН!

    Прошу простить... иногда прорывается такое. Бывают в жизни моменты когда без определённых слов невозможно передать своего отношения.

    Ненависть?! Да нет... просто малость достали те кто живя в этой стране всячески опускают её!
    Хочется чтобы мы были патриотами этой земли... а не теми кого хотят видеть по обе стороны нашей многострадальной родины - безродными манкуртами.
    Принимается!)
    Только ты пойми одно, что сейчас в России и Украине живет поколение, которое родилось в одной стране, для них граница - это резать по живому!.. чтобы не говорили политики.. Вот, когда все вымрут (понимаю, жестоко), поднимется новое поколение - вот тогда у каждого будет своя страна. А сейчас лучше не ругать друг друга - достаточно, что этим занимаются политики.. Сейчас надо быть патриотом хотя бы того маленького кусочка земли, где человек родился и вырос.. и не важно, где он находится.. Из кусочков складывается будущее..))


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения