Тема: Неудобные вопросы. Почему нет ответа? (*)

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 73
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Snakess

По умолчанию Неудобные вопросы. Почему нет ответа? (*)

Как вы думаете, почему люди избегают неудобных вопросов?

В ответ на подобные вопросы обычно следует или тишина, т.е. полный игнор, либо же ответ типа "слишком "заняты реальной работой", чтобы "тратить время на болтовню и пустяки" или же, что "выяснение отношений" никогда не ведет к той цели, ради которой затевается - то есть собственно к прояснению чего-то в отношениях".

Так что же так пугает, что ответить на простой вопрос так проблемно?
    ...любовь скора к снисхождению и прощению...

2. Вверх #2
    Философ форума
    Snakess, что Вы подразумеваете под "неудобными вопросами"? Приведите несколько примеров.
    Я желаю всем счастья!

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Snakess, что Вы подразумеваете под "неудобными вопросами"? Приведите несколько примеров.
    А "неудобные" - это такие вопросы, ответы на которые давать не хочется, либо те, которые заведомо ставят в неудобное положение... Для каждого человека свой список вопросов будет, видимо...
    Просто интересно, почему люди могут поставить себя в неловкое положение, а ответить потом на вопрос не досуг..

4. Вверх #4
    Философ форума
    Цитата Сообщение от Snakess Посмотреть сообщение
    А "неудобные" - это такие вопросы, ответы на которые давать не хочется, либо те, которые заведомо ставят в неудобное положение... Для каждого человека свой список вопросов будет, видимо...
    Просто интересно, почему люди могут поставить себя в неловкое положение, а ответить потом на вопрос не досуг..
    Какой Ваш список?
    Я желаю всем счастья!

5. Вверх #5
    Какой Ваш список?
    А мы сейчас не обо мне, а в принципе...

например вопросы:

Как вы ушли с предыдущего места работы?
    У тебя силиконовая грудь?
    Почему ты ненавидишь верующих?
    Ты изменял своей половинке?
    Если можно, дайте ссылки на конкретные нормы законов (по какому-либо неправомерному поступку)?

Т.е. вопросы, на которые либо неудобно ответить честно, либо нет аргументов на стороне ответчика...

6. Вверх #6
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Как вы думаете, почему люди избегают неудобных вопросов?
    В ответ на подобные вопросы обычно следует или тишина, т.е. полный игнор, либо же ответ типа "слишком "заняты реальной работой", чтобы "тратить время на болтовню и пустяки" или же, что "выяснение отношений" никогда не ведет к той цели, ради которой затевается - то есть собственно к прояснению чего-то в отношениях".
    Так что же так пугает, что ответить на простой вопрос так проблемно?
    если я понимаю, о чём ты говоришь...то у меня не доходит и до "неудобных вопросов"...
    для Лалы пример: например попросить объяснить своё поведение из которого ты должен сам себе додумывать что-то, а не говорят прямо то, что пытаются донести )
    ну у меня до вопросов не доходит потому, что раз не говорят , значит не хотят говорить...и всё...я не могу заставить "захотеть" сказать...а вынуждать никого не собираюсь...смысла в этом не вижу...

7. Вверх #7

например вопросы:

Если можно, дайте ссылки на конкретные нормы законов (по какому-либо неправомерному поступку)?

Т.е. вопросы, на которые либо неудобно ответить честно, либо нет аргументов на стороне ответчика...
    ну данные вопросы, большинство из - бестактны
    Вот я люблю такое Я на все вопросы отвечаю правду...потому вполне могу и задать подобный вопрос..а вот если человек сам не стоит на позиции "only truth"? тогда на мой взгляд не имеет право сам перед собой никакого такие вопросы задавать другим))

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от КаруSель Посмотреть сообщение
    если я понимаю, о чём ты говоришь...то у меня не доходит и до "неудобных вопросов"...
    для Лалы пример: например попросить объяснить своё поведение из которого ты должен сам себе додумывать что-то, а не говорят прямо то, что пытаются донести )
    ну у меня до вопросов не доходит потому, что раз не говорят , значит не хотят говорить...и всё...я не могу заставить "захотеть" сказать...а вынуждать никого не собираюсь...смысла в этом не вижу...
    Нет, не совсем правильно.. Например, ты совершила какой-либо поступок, и у тебя прямо просят аргументировать свои действия, а ты отмораживаешься, потому что они тебе неприятны, нечем ответить на аргументы оппонента, например... Вот такая ситуация мне интересна)) (ps я не о тебе конкретно, а в принципе... )

9. Вверх #9
    Нет, не совсем правильно.. Например, ты совершила какой-либо поступок, и у тебя прямо просят аргументировать свои действия, а ты отмораживаешься, потому что они тебе неприятны, нечем ответить на аргументы оппонента, например... Вот такая ситуация мне интересна)) (ps я не о тебе конкретно, а в принципе... )
    Ну я отвечаю всегда всё как есть Если правда меня просят люди на какой-то вопрос не отвечать, ну по работе, то они знают, что меня надо попросить хорошо и конкретно, а то забуду и отвечу..а отвечу только правду...потому к примеру с клиентами о такой вещи как цена мне говорить запрещенооо))))))))) даже смешно) ну вот..
    А по поводу вопроса..он так сформулирован, что в нём напрашивается знаете сами собой какой-то ваш ответ, подразумеваемый..ну то, что вы услышать хотите...он так составлен, что не убежишь..как лабиринт Потому лучше я уточню...а что надо тому, кто задаёт вопрос? ...с какой целью задаётся вопрос? это попытка добиться от человека признания в его неправоте ? ...

10. Вверх #10
    КаруSель, это философский вопрос)) Мне тоже не понятно почему не ответить правдиво?
    Мне интересно понять, почему люди вначале загоняют себя в темный угол, а потом сидят там как нашкодившие мыши?
    Ведь можно честно ответить на вопрос, можно признать свою ошибку, можно дать ответ какой либо....
    Ведь ситуация с недостатком аргументов - не единственный пример "неудобных" вопросов..
    Часто "неудобные" вопросы задают и дети.. И на них тоже предпочитают не отвечать многие...

Вот и интересно: почему? Это трусость или что?

11. Вверх #11
    КаруSель, это философский вопрос)) Мне тоже не понятно почему не ответить правдиво?
    Мне интересно понять, почему люди вначале загоняют себя в темный угол, а потом сидят там как нашкодившие мыши?
    Ведь можно честно ответить на вопрос, можно признать свою ошибку, можно дать ответ какой либо....
    Ведь ситуация с недостатком аргументов - не единственный пример "неудобных" вопросов..
    Часто "неудобные" вопросы задают и дети.. И на них тоже предпочитают не отвечать многие...

Вот и интересно: почему? Это трусость или что?
    ))) Это ОСТРО
    это ЖИЗНЬ...я бы сказала...
    всё остальное театр..а это ЖИЗНЬ... ишь чо захотела...я с фонарями ходила, чтобы найти этих людей...нет таких, все всё равно играться пытаются ..это даже не зависит от них...а как "по-настоящему" не умеют )))))))))

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Rashel
    Если я не отвечаю на вопрос - это не значит что загоняю себя в темный угол.
    Это значит что я считаю что будет слишком "жирно" знать обо мне такие подробности чужому человеку.
    Ведь кто владеет информацией владеет миром. Зачем же о себе трубить?
    Начали ремонт в стиле хай-тек, а закончили хай-так.

13. Вверх #13
    Snakess, вот Rashel подкинула иллюстрацию, на самом деле она имела в виду : Я боюсь, что этот человек, сможет использовать эту информацию против меня ...
    Понимаешь, о чём я ?) Твой вопрос УЖЕ неудобный..даже на него тебе правду никто не ответит )))))))))))))))))))))))))

14. Вверх #14
    Новичок Аватар для ogonjok
    Цитата Сообщение от Rashel Посмотреть сообщение
    Если я не отвечаю на вопрос - это не значит что загоняю себя в темный угол.
    Часто неудобные вопросы задают чтобы обидеть, завести ссору или из других похожих соображений.
    Есть такие понятия как искренность и откровенность,
    которые несут правду в общении. Когда люди говорят по душам - получается искренность. А вот откровенность не способна на душевный лад. Не зря же говорят "откровенный хам".
    Неудобные вопросы заставляют вести откровенный разговор.

Я боюсь, что этот человек, сможет использовать эту информацию против меня ...
    И по-моему это логично)

15. Вверх #15
    Философ форума

например вопросы:

Понятно. Видимо, для меня нет неудобных вопросов. Есть ещё один момент в этом. Если я предполагаю, что есть такие вопросы, даже ещё не заданные, то я постараюсь предупредительно дать на них ответ, чтобы этот ответ не придумывали за меня.

Ибо, - чихать я хотела на неудобные вопросы!
    Я желаю всем счастья!

16. Вверх #16
    Snakess, вот Rashel подкинула иллюстрацию, на самом деле она имела в виду : Я боюсь, что этот человек, сможет использовать эту информацию против меня ...
    Понимаешь, о чём я ?) Твой вопрос УЖЕ неудобный..даже на него тебе правду никто не ответит )))))))))))))))))))))))))
    Да, видимо вопрос риторический вышел...
    Когда информацию о себе скрывают, я понять еще могу. А вот, когда человек не может ответить за свой же поступок, все равно не понимаю))
    Если совершают поступок и не могут после аргументировать его, как же это назвать?)) Я, например, считаю подобное поведение малодушием или же банальной трусостью...

17. Вверх #17
    Философ форума
    В точку!
    Меня часто спрашивают, а вот ты спросила то-то или тото. Я говорю, что есть вопросы, которые я никогда не задаю. Захотят - сами расскажут. А что мне надо, я и без вопросов увижу. Вопросы задавать в большинстве случаев совсем не обязательно. В разговоре всегда есть возможность понять суть, а получить конкретные ответы на конкретные вопросы - это формальный подход.
    Я желаю всем счастья!

18. Вверх #18
    Философ форума
    Если мне неприятно, значит так сложилось исторически, чтобы мне вопрос этот задали. Значит, мне сначала надо самой себе на него ответить, а тогда и для других не будет проблем выдать ответ.

Но если, меня спросят с провокационной целью, например, когда-то мне задал один мой жених вопрос " Сколько у тебя было мужчин?" Я ему ответила: "Я досчитала до двадцати, а потом сбилась."
    Я его морду лица в этот момент не забуду никогда!))))))))))))

Поэтому, задавая подобные вопросы, подумайте внимательно, а хотите ли Вы на самом деле услышать ответ!))))))))))))
    Я желаю всем счастья!

19. Вверх #19
    Да, видимо вопрос риторический вышел...
    Когда информацию о себе скрывают, я понять еще могу. А вот, когда человек не может ответить за свой же поступок, все равно не понимаю))
    Если совершают поступок и не могут после аргументировать его, как же это назвать?)) Я, например, считаю подобное поведение малодушием или же банальной трусостью...
    Солнце, ты пойми...они тупые просто ..я бы тебе аргументы нашла ко всем ситуациям..неужели ОНи(аргументы) это то что тебе надо?)))))))))))))))) Нет..тебе правда нужна...
    а правда..это ЖИЗНЬ...а жизнь...это остро...и её практически никто так не живёт...ты и сама принимаешь как факт ..и в этом я уверена на 100% много всяческих допущений...к примеру не думаешь о том как родители занимаются сексом..а даже если они там у тебя и будут это делать то очень целомудрено))) Понимаешь..МЫ видим..только то что хотим и готовы видеть...остальное..не попадает нам в глаза...мы не способны увидеть то чего не хотим лицезреть..в этом правда...

20. Вверх #20
    В точку!
    Меня часто спрашивают, а вот ты спросила то-то или тото. Я говорю, что есть вопросы, которые я никогда не задаю. Захотят - сами расскажут. А что мне надо, я и без вопросов увижу. Вопросы задавать в большинстве случаев совсем не обязательно. В разговоре всегда есть возможность понять суть, а получить конкретные ответы на конкретные вопросы - это формальный подход.
    иногда очень хочется...задать конкретный вопрос...
    но именно потому , что знаешь ответ..его и не задаёшь...

да я бы очень хотела чтобы все говорили что думают..но понимаю утопичность желания..)

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права