Тема: Подскажите банк :)

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Brioni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    352
    Репутация
    86

    По умолчанию Подскажите банк :)

    В общем мне на счёт, зачастую с Эмиратов, будут пересылаться денежные средства в у.е.
    Подскажите банк, где меньше всего я буду платить комиссии за снятие денежных средств со счета.
    И желательно, чтобы человек, который мне посылал тоже много не платил, хотя это зависит конечно же от его банков в его стране.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    06400
    Сообщений
    1,718
    Репутация
    851
    Цитата Сообщение от Brioni Посмотреть сообщение
    В общем мне на счёт, зачастую с Эмиратов, будут пересылаться денежные средства в у.е.
    Подскажите банк, где меньше всего я буду платить комиссии за снятие денежных средств со счета.
    И желательно, чтобы человек, который мне посылал тоже много не платил, хотя это зависит конечно же от его банков в его стране.
    Присоединяюсь к вопросу, хотя могу охарактеризовать свои требования к банковскому счёту в цифрах: в ПУМБ-е на картсчёте при получении входящего банковского перевода ( неважно местного или из-за бугра ) берётся комиссия 1% от суммы, дальнейшее снятие в кассе или черезбанкомат - бесплатно, т.е. общие потери составляют 1%.

    Ищу банк, где при получении входящего валютного платежа безналичного из-за границы комиссия не берётся , либо является фиксированной суммой небольшой ( например 10, 20.. итд. у.е. ) и в дальнейшем при снятии средств со своего счёта комиссия также не платится, т.е. снятие бесплатное.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Streem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Banana republic
    Сообщений
    857
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Brioni Посмотреть сообщение
    В общем мне на счёт, зачастую с Эмиратов, будут пересылаться денежные средства в у.е.
    Подскажите банк, где меньше всего я буду платить комиссии за снятие денежных средств со счета.
    И желательно, чтобы человек, который мне посылал тоже много не платил, хотя это зависит конечно же от его банков в его стране.
    1. достоверно вы сможете ответить на вопрос о наименьшей комиссии в банке-бенефициаре только после того как вы сами зайдете на сайт каждого из 170 с лишним банков и прочтете тарифы каждого из них, проведя при этом сравнительный анализ. (достаточно трудоемко, но зато объективно)
    2. тарификация банков-отправителей зависит от банков-отправителей... могу посоветовать вариант №1 и для них тоже.... но сомневаюсь, что за рубежом банки занимаются благотворительной деятельностью... кстати, еще есть такая фишка как банк-корреспондент...

    1% - это среднерыночная стоимость.
    In God We Trust, All Others We...

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Zvezda Putevodna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    18
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Streem Посмотреть сообщение
    1. достоверно вы сможете ответить на вопрос о наименьшей комиссии в банке-бенефициаре только после того как вы сами зайдете на сайт каждого из 170 с лишним банков и прочтете тарифы каждого из них, проведя при этом сравнительный анализ. (достаточно трудоемко, но зато объективно)
    Вовсе не обязательно. Сейчас существует множество всяких рейтингов банков, в том числе и для бизнеса. Здесь, например, предоставляют рейтинги ведущих банков Украины (ну не без того, что там мелкие попадаются). Достаточно достоверная информация, по крайней мере можно сориентироваться, на что нужно расчитывать, а из этих уже можно прозвонить пять-десять, а это уже проще, чем все 170

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Streem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Banana republic
    Сообщений
    857
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Zvezda Putevodna Посмотреть сообщение
    Вовсе не обязательно. Сейчас существует множество всяких рейтингов банков, в том числе и для бизнеса. Здесь, например, предоставляют рейтинги ведущих банков Украины (ну не без того, что там мелкие попадаются). Достаточно достоверная информация, по крайней мере можно сориентироваться, на что нужно расчитывать, а из этих уже можно прозвонить пять-десять, а это уже проще, чем все 170
    1. я посмотрел вашу ссылку... достаточно занимательно... но однобоко, на мой взгяд, и, субъективно... спорить не буду, но у меня есть все основания так говорить.
    2. там, предоставлены рейтинги "25 ведущих банков"... а) по каким критериям определялись ведущие банки? б) рейтинг, в котором Банк "Форум" (с пакетом РКО для нерзидентов) занимает первое место сразу по четырем позициям для юридических лиц вызывает по меньшей мере недоумение... (нельзя складывать коров с автомобилями).
    дальше в изучение даже не углублялся, но спасибо за ссылку.
    In God We Trust, All Others We...

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Rekoj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    177
    Репутация
    42
    Вряд ли вы найдете банк, где итоговая комиссия получение денег в виде "бумажных" будет составлять меньше 1%.
    Знаю, что вот, например, в Привате, если средства зачислить на личную международную карту, то при безналичном расчете комиссия не будет сниматься.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Streem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Banana republic
    Сообщений
    857
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Rekoj Посмотреть сообщение
    Знаю, что вот, например, в Привате, если средства зачислить на личную международную карту, то при безналичном расчете комиссия не будет сниматься.
    я не встречал банков, которые при безналичном расчете с помощью платежной карты снимали бы какую-либо комиссию.... так что, Приват, в данном случае, не исключение из правил...
    In God We Trust, All Others We...

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Zvezda Putevodna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    18
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Streem Посмотреть сообщение
    нельзя складывать коров с автомобилями
    Согласна, но в любом случае, уже легче, чем обзванивать все 170 банков. А по поводу списка банков, они мониторят 20 банков-лидеров по классификации НБУ плюс, как пишут "на усмотрение компании рейтинг может пополняться другими участниками" надо ж как то деньги зарабатывать видать

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Rostislav
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    217
    Репутация
    154
    В ВТБ есть интересная схема.Приходит перевод, он должен пролежать на депозите 1 месяц и потом отдают без снятия процентов.Двое знакомых реально этим пользуются,довольны.В Платинуме(в отделении на Жуковского) сказали что вообще нет никаких процентов,просто сразу выдают.Удивительно и не очень верится.
    Не возможно дать свободы больше, чем есть внутри.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Лолита911
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    339
    Репутация
    92
    нужен кредит на 20 000грн, подскажите в каком банке минимальный процент?

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    401
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Лолита911 Посмотреть сообщение
    нужен кредит на 20 000грн, подскажите в каком банке минимальный процент?
    Загляните в Альфа-банк

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Senber
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    462
    Репутация
    475
    Цитата Сообщение от Лолита911 Посмотреть сообщение
    нужен кредит на 20 000грн, подскажите в каком банке минимальный процент?
    а еще лучше - пройдитесь по сайтам банков, что занимаются потреб. кредитованием и внимательно почитайте условия.
    Найти такие банки просто - загляните в любой фокстрот и увидите рядок из сотрудников, оформляющих кредиты.
    Список готов
    Справедливости ради добавлю - список будет не полный, есть еще тот же Платинум и т.д. Для более полного списка нужно открыть гугл...
    Последний раз редактировалось Senber; 14.07.2012 в 04:59.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    71
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Senber
    а еще лучше - пройдитесь по сайтам банков, что занимаются потреб. кредитованием и внимательно почитайте условия.
    Найти такие банки просто - загляните в любой фокстрот и увидите рядок из сотрудников, оформляющих кредиты.
    Список готов
    Справедливости ради добавлю - список будет не полный, есть еще тот же Платинум и т.д. Для более полного списка нужно открыть гугл...
    Да, так вы найдете самых дорогих. Дельта, Платинум, Ренесанс и т.п. - очень дорогие. Смотрите Сбербанк России, Марфин, Киевская Русь, Креди Анриколь. У этих точно дешевле чем у розничных братьев. Обратите внимание на комиссию за выдачу средств. ВТБ, например, 12% забирает.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Senber
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    462
    Репутация
    475
    По определению беззалоговые деньги не могут быть дешевыми и если сравнить тарифы, то они не намного отличаются.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    71
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Senber
    По определению беззалоговые деньги не могут быть дешевыми и если сравнить тарифы, то они не намного отличаются.
    Ну, не скажите. Разброс цен есть. Понятно, что человек, который может платить 1000 грн, скорее всего сможет платить и 1150 грн по кредиту. И разница вроде бы не очень. А в пересчете на 36 месяцев уже ощутимо. Так что нужно считать. Или ситуация - платежи в банках схожи, но в одном вы на руки получили 10000, а вдругом 8600. Есть разница?

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Brioni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    352
    Репутация
    86
    Прошло два года, тема ожила)
    Как раз 2 года это срок годности карточки VISA, я уже заказал новые. Проработал эти два прекрасных года с райфайзен банком.
    % на снятие наличности в ATM 0.4
    В каком банке этот процент ниже - как я знаю ни в каком!
    Определите значение слов, и вы освободите человечество от половины забот

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для ME4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    374
    Репутация
    177
    в каком банке кредит взять выгоднее??? а то там столько уловок.Может кто то сталкивался с этим вопросом подскажите пожалуйста.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения