Тема: Перевод большой суммы за границу

Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 183
  1. Вверх #41
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Цитата Сообщение от Streem Посмотреть сообщение
    позвольте усомниться в советах советчиков...

    Черри, опишите что конкретно надо сделать. и я постараюсь вам подсказать правильный выход в вашей ситуации.


    З.Ы. Если я правильно понял вашу ситуацию, то, физик-нерез хочет осуществить перевод средств в иностранной валюте на имя другого нерезидента, счет которого находится за рубежом. Верно изложил?
    есть нерезидент, получил деньги нал через кассу банка, до этого на этот счет поступил перевод. Правильно ли я понимаю, что надо сохранить оригинал документа, выданного в кассе по валютной операции? деньги - валюта, евро. То есть, по прошедшии некоторого времени, когда понядобится, возможно беспрепятственно перевести эту же сумму в той же валюте обратно,главное документ с кассы о полученном переводе? Перевод надо нерезидента в его страну на его счет или на счет его родственника.


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для Streem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Banana republic
    Сообщений
    857
    Репутация
    214
    совершенно верно...
    In God We Trust, All Others We...

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для Streem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Banana republic
    Сообщений
    857
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    эту же сумму в той же валюте
    досконально не помню требования ППНБУ №281 (регулирующей покупку/обмен на межбанке), да и под рукой держать ее нет привычки, но, если мне не изменяет память, он даже сможет внести эти евро в через кассу на свой счет, обменять их на межбанке, например, в долл. США, и, отправить их, если ему это будет нужно....
    In God We Trust, All Others We...

  4. Вверх #44
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от Streem Посмотреть сообщение
    досконально не помню требования ППНБУ №281 (регулирующей покупку/обмен на межбанке), да и под рукой держать ее нет привычки, но, если мне не изменяет память, он даже сможет внести эти евро в через кассу на свой счет, обменять их на межбанке, например, в долл. США, и, отправить их, если ему это будет нужно....
    Сможешь ли ты помочь практически в этом вопросе? Т.е. снять-обменять-внести-вынести и.т.д. Именно на межбанке обменять было бы круто! Нам бы очень верилось, что память тебе таки не изменяет. Мы с Cherry готовы рассмотреть твой банк в качестве финансового партнера (Тань, не возражаешь? Я на правах одноклассника )).
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для Streem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Banana republic
    Сообщений
    857
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Сможешь ли ты помочь практически в этом вопросе? Т.е. снять-обменять-внести-вынести и.т.д. Именно на межбанке обменять было бы круто! Нам бы очень верилось, что память тебе таки не изменяет. Мы с Cherry готовы рассмотреть твой банк в качестве финансового партнера (Тань, не возражаешь? Я на правах одноклассника )).
    Есть несколько поправок:
    1. У меня нет банка.
    2. Помочь снять-обменять-внести-вынести.... хм... уже представил себе глаза персонала какого-либо финансового учреждения в процессе...
    3. В части памяти... ее можно будет обновить, при случае.

    В остальном... привлечение клиентов в какую-либо конкретную финансовую организацию меня не интересует. Если действительно есть необходимость в проведении подобного рода операций, могу лишь, в будущем, посоветовать ряд организаций с которыми периодически сам имею дело... и в зависимости от цены вопроса (суммы операции) - с кем конкретно общаться.
    мое личное участие исключено.
    In God We Trust, All Others We...

  6. Вверх #46
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    688
    Репутация
    115
    простите , в чём суть вопроса? может подскажу...

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для Streem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Banana republic
    Сообщений
    857
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Чивейра Посмотреть сообщение
    простите , в чём суть вопроса? может подскажу...
    в теме 46 постов включая ваш. можете ознакомиться.
    In God We Trust, All Others We...

  8. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    688
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Streem Посмотреть сообщение
    в теме 46 постов включая ваш. можете ознакомиться.
    вы хотите перевести деньги за границу, или вначале конвертация в украине потом перечисление? при покупка за границей объекта , форма расчёта имеет значение? перечисление должно осуществляться на счёт указанный в контракте , или на ваше усмотрение?

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Streem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Banana republic
    Сообщений
    857
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Именно на межбанке обменять было бы круто! Нам бы очень верилось, что память тебе таки не изменяет.
    Не изменяет.... ППНБУ №281
    п. 21. Уповноважені банки за дорученням клієнта - фізичної
    особи, який не є суб'єктом підприємницької діяльності України,
    відповідно до умов договору банківського рахунку (вкладу), який
    передбачає надання клієнту комісійних послуг, мають право
    здійснювати одноразово протягом дня операції з обміну іноземної
    валюти 1-ї групи Класифікатора ( v0521500-98 ), що є на рахунку
    цього клієнта, з одночасним зарахуванням обміняної іноземної
    валюти на його рахунок.
    In God We Trust, All Others We...

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    688
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Streem Посмотреть сообщение
    Совершенно верно... лично меня в этом топике интересует следующий вопрос...
    я нерезидент... продал часть акций завода, оформил сделку через нотариуса... получил гривну... теперь не знаю что с ней делать... хочу купить на межбанке долл. США и отправить в штат Иллиноис, на свой счет. поможете?
    почему на межбанке? ))) а не просто в банке?

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для Streem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Banana republic
    Сообщений
    857
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Чивейра Посмотреть сообщение
    вы хотите перевести деньги за границу, или вначале конвертация в украине потом перечисление? при покупка за границей объекта , форма расчёта имеет значение? перечисление должно осуществляться на счёт указанный в контракте , или на ваше усмотрение?

    Совершенно верно... лично меня в этом топике интересует следующий вопрос...
    я нерезидент... продал часть акций завода, оформил сделку через нотариуса... получил налом гривну... теперь не знаю что с ней делать... хочу купить на межбанке долл. США и отправить в штат Иллиноис, на свой счет. поможете?
    In God We Trust, All Others We...

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для Streem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Banana republic
    Сообщений
    857
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Чивейра Посмотреть сообщение
    почему на межбанке? ))) а не просто в банке?
    да мне всеравно.... хоть в банке... хоть на межбанке..... как я могу это сделать?
    In God We Trust, All Others We...

  13. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    688
    Репутация
    115
    вообще нет проблемы ,1% потерь, и ваши грошы хоть в антарктике)

    продажа в банках 7,88 ,а межбанк 7,9 большая разница ?

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    688
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Streem Посмотреть сообщение
    да мне всеравно.... хоть в банке... хоть на межбанке..... как я могу это сделать?
    вы шутите?
    Последний раз редактировалось Чивейра; 09.07.2010 в 00:57.

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для Streem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Banana republic
    Сообщений
    857
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Чивейра Посмотреть сообщение
    вообще нет проблемы ,1% потерь, и ваши грошы хоть в антарктике)

    продажа в банках 7,88 ,а межбанк 7,9 большая разница ?

    расскажите мне подробней, как будет происходить процесс? мне что прийти в обменник поменять гривну, забросить на счет, заплатить банку комиссию и перевести деньги? В какой банк порекомендуете мне с этим обратиться? да нет.. я серьезно...
    In God We Trust, All Others We...

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    688
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Streem Посмотреть сообщение
    расскажите мне подробней, как будет происходить процесс? мне что прийти в обменник поменять гривну, забросить на счет, заплатить банку комиссию и перевести деньги? В какой банк порекомендуете мне с этим обратиться? да нет.. я серьезно...

    перечисления вам совершенно не к чему , у вас есть карточка ?)) ложите деньги на карточку и домой в штаты тратить бабло ) , а если на вашу не захотят принять , тогда на карточку резидента (но это сами понимаете должен быть человек порядочный) а в сша снимите )) с вас магарыч)

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для Streem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Banana republic
    Сообщений
    857
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Чивейра Посмотреть сообщение
    перечисления вам совершенно не к чему , у вас есть карточка ?)) ложите деньги на карточку и домой в штаты тратить бабло ) , а если на вашу не захотят принять , тогда на карточку резидента (но это сами понимаете должен быть человек порядочный) а в сша снимите )) с вас магарыч)

    вне зависимости от того что вы будете писать дальше, ставлю вас в известность о том что, согласно базисным условиям, которые я вам перечислил:
    1. продажа акций украинского эмитента нерезидентом является возвратом иностранных инвестиций. С.м. закон о режиме иностранного инвестирования.
    2. возврат инвестиций осуществляется посредством участия торговца ценными бумагами, а не нотариуса. ГКЦБФР №999, №1000, ЗУ О ценных бумагах и фондовом рынке.
    3. получить наличную гривну за продажу ценных бумаг нерезидент не может в соответствии с требованиями ППНБУ № 280, регулирующей порядок ввода/вывода инвестиций.
    4. внести деньги на счет в банке я не могу, в соответствии с требованиями ППНБУ №492, регулирующей режим действия счета.
    5. купить наличную иностранную валюту я не могу в соответствии с требованиями ППНБУ №502, регулирующей валютообменные операции.
    6. купить безналичную валюту я не могу в соответствии с требованиями ППНБУ №281, регулирующей покупку валюты на межбанке.
    7. карточные счета запрещается использовать для инвестиционных операций, в соответствии с требованиями ППНБУ № 137.

    а ваше предложение граничит с нормами УК Украины...

    и вы говорите что все просто?
    кто-то из нас не в теме.... а все потому что не читает топик с самого начала.
    Последний раз редактировалось Streem; 09.07.2010 в 00:35.
    In God We Trust, All Others We...

  18. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    688
    Репутация
    115
    вы что, извиняюсь такое говорите , у вас же гривна в руках!!
    ваша цитата:\"... получил налом гривну... теперь не знаю что с ней делать... \"..вы что народ веселите, перед сном?)), у вас в руках мешки денег , меняйте на что хотите , на карточку и шухерите в амэрику, ...........вы с милиции?))

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для Streem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Banana republic
    Сообщений
    857
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Чивейра Посмотреть сообщение
    вы что, извиняюсь такое говорите , у вас же гривна в руках!!
    ваша цитата:\"... получил налом гривну... теперь не знаю что с ней делать... \"..вы что народ веселите, перед сном?)), у вас в руках мешки денег , меняйте на что хотите , на карточку и шухерите в амэрику, ...........вы с милиции?))
    да нет... это просто вы, на ночь глядя вписались в тему, которая, возможно, не совсем... или "совсем не"... согласуется с тем что вы тут излагаете...
    везет же мне сегодня....

    рекомендую ознакомиться со всеми приведенными мной ниже нормативными актами... и если у вас возникнут еще какие-нибудь вопросы - ю а велкам.
    а то я как-то привык действовать в рамках дозволенного, а не осуждаемыми методами... или "методами осужденных"...


    з.ы. я спать.
    Последний раз редактировалось Streem; 09.07.2010 в 00:51.
    In God We Trust, All Others We...

  20. Вверх #60
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Цитата Сообщение от Чивейра Посмотреть сообщение
    вы хотите перевести деньги за границу, или вначале конвертация в украине потом перечисление? при покупка за границей объекта , форма расчёта имеет значение? перечисление должно осуществляться на счёт указанный в контракте , или на ваше усмотрение?
    пост №41 суть вопроса. Через какой, говорите конкретно банк?


Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения