Тема: ВИРУСЫ!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Respectable
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,121
    Репутация
    2008

    Cool ВИРУСЫ!

    10 минут как вернулся от знакомой, которая попросила посмотреть почему у нее комп. глючит.
    Сразу решил начать со сканирования антивирусом (стоит нод32). Дальше увиденное просто шокировало меня - я насчетал 198 троянов!!! Если б кто рассказал - в жизни б не поверил. И что самое интересное неделю назад делал тоже самое у нее, все было в норме.
    Кто то может внятно объяснить как такое могло случиться?
    У самого стоит нодик и вобщем не жаловался, а увиденное заставляет задуматься.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    самый страшный вирус обычно сидит перед монитором....

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для recon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    490
    Репутация
    64
    Сам был свидетелем когда студенчеги довели то за полгода(1 семестр) компьютерный класс до ручки:на сервере было обнаружено 2245 зараженных файлов и вирусов из них правда примерно 1000 были зараженные вирусом win32.Parite.b exe-шники.Вообщем касперский долго пыхтел уничтожая всю эту коллекцию вирусов
    А насчет нодика то заметил такой глюк если не работает нормально автоматическое обновление то НОД дуреет и становится буквально "дырявым" не отлавливает даже Ravmon при открытии диска.Помогает обновление до версии 2.5 и выше,иначе никак.
    Hoc est vivere bis,vita posse priore frui!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Respectable
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,121
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от recon Посмотреть сообщение
    А насчет нодика то заметил такой глюк если не работает нормально автоматическое обновление то НОД дуреет и становится буквально "дырявым" не отлавливает даже Ravmon при открытии диска.Помогает обновление до версии 2.5 и выше,иначе никак.
    Да не, нод как раз свеженький и рабочий.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Respectable
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,121
    Репутация
    2008
    И еще вопрос про уничтожение вирусов:
    при обнаружение выдает действия:
    1. удалить;
    2. переименовать;
    3. поместить в карантин.
    Имел печальный опыт с удалением, переустанавливал винду, но так до конца и не разобрался с каждым этим пунктом.
    Если кто знает можете толково разъяснить что к чему приводит???

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для recon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    490
    Репутация
    64
    удалить - полностью удалить файл
    Переименовать - помогает для вирусов вроде равмона.Т.е. тех которые себя запускают благодаря записи в реестре,записи в файле авторана и т.д.
    Поместить в карантин- антивирус помещает файл в свою папку для наблюдения.При помещении в карантин доступ к файлу обычно блокируется,чтоб он не мог заражать другие файлы.
    Hoc est vivere bis,vita posse priore frui!

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Цитата Сообщение от Respectable Посмотреть сообщение
    я насчетал 198 троянов!!! Если б кто рассказал - в жизни б не поверил.
    ну врядли 198 "разных" троев,скорее всего "коней" было несколько,но они разрослись до древовидной формы,заражая файлы на своём пути,в итоге количество инфецированых объектов исчислялось именно эттой цифрой. Мда,это беда NODа к сожалению-не обращать внимание на то,как на железе резвяться всякие Win32 и прочая гадость.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Respectable
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,121
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение
    Мда,это беда NODа к сожалению-не обращать внимание на то,как на железе резвяться всякие Win32 и прочая гадость.
    Подожди. Что значит не обращать внимание? У самого стоит нод. Есть достойная альтернатива?

  9. Вверх #9
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Respectable Посмотреть сообщение
    Подожди. Что значит не обращать внимание? У самого стоит нод. Есть достойная альтернатива?
    Ещё и ещё раз - АВАСТ ... Не пожалеешь... Бесплатное не значит плохое! Ну а если уж невмоготу так лекарства существуют
    Последний раз редактировалось AlNet; 13.10.2007 в 06:54.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение
    Мда,это беда NODа к сожалению-не обращать внимание на то,как на железе резвяться всякие Win32 и прочая гадость.
    Вообще-то настоятельно рекомендуеся всем пользователям антивирусных программ использовать возможности встроенных в них продукты модулей автоматического обновления антивирусных баз.
    Антивирусные базысердце любого антивируса. Без новейших антивирусных баз программа становится набором красивых, но бесполезных окошек.

    Ещё и ещё раз - АВАСТ ... Не пожалеешь... Бесплатное не значит плохое!
    http://www.virusbtn.com/news/2006/09_11a_virus.xml

    Уязвимость, найденная в AntiVir и Avast!.

    О дефектах безопасности в двух продуктах антивируса сообщила компания часов безопасности Secunia на прошлой неделе. В то время как AntiVir портят вовлеченные данные, собранные процессом обновления, проблема Avast!-а была проблема переполнения в двигателе обнаружения.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Цитата Сообщение от Respectable Посмотреть сообщение
    Подожди. Что значит не обращать внимание? У самого стоит нод. Есть достойная альтернатива?
    Я имел ввиду,что NOD32 иногда не обращает внимание на вири,которые уже обосновались внутрях,каюсь,сам недавно(и в который раз)снёс своего Каспера и поставил NOD(тоже в который раз),да и не просто NOD,а NOD32 3.0.414 RC1 ,ну типа супер-пупер,и что? Та же хрень:были пропущены какие то трои и скрипты и я был лишён прав администрирования,помог тока бакап во время перезагрузки,спасибо Acronis True Image Home,
    Короче,абсолютной защиты нет! И жизнь г..но!

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для robottick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    57
    Репутация
    18
    да естсь такое маленькое дерьмецо
    которое создает себя в каждой папке когда ты в неё заходишь
    файл с именем папки
    удалить из авто запуска его и всё
    прогнать любым антивирем и поудалять в каждой папке остатки ....
    у меня такое было и у пары знакомых...
    born 2 b happy

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Badboyskiller
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    13
    Всем привет!Подскажите,может знает кто...
    Была у меня одна операционка XP...В скором времени накрылась: после загрузки синий экран,инфа об ошибке...Я решил переустановить...Сделал 2 системы XP: для интернета и основную для работы....Все работало нормально,пока через некоторое время не начал появляться зловещий синий экран...Но появляется он ни сразу после загрузки,а после выполнения каких-то действий (во время работы с компом,причем время после загрузки произвольно).Я обратил внимание,что на обеих системах при запуске некоторых установочных файлов выдает инфу об ошибке: исходный файл поврежден,запустил установку игры с диска - то же самое....Думал,архивы повреждены,запустил диск на другом компе - все работает,устанавливается!
    Так вот,что это может быть?Вирус или как?
    P.S. Стоит Nod32+ComodoFirewall

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Respectable
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,121
    Репутация
    2008
    Кстати, недавно лазил по нету и набрел на програмку (не знаю как ее правильно назвать) которая специализируется исключительно на троянах. А в моих случаях у нода всегда проблемы с ними.
    Может кто слышал о такой проге???
    поделитесь впечатлениями и желательно ссылочку

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Цитата Сообщение от Respectable Посмотреть сообщение
    Кстати, недавно лазил по нету и набрел на програмку (не знаю как ее правильно назвать) которая специализируется исключительно на троянах. А в моих случаях у нода всегда проблемы с ними.
    Может кто слышал о такой проге???
    поделитесь впечатлениями и желательно ссылочку
    Короче,тебе,а так же всем,кто не юзает Каспера,но хочет по максимуму удалить васякий "кизяк" с железа!Идём на ftp оффсайта Касперски лаб http://devbuilds.kas,persky-labs.com/devbuilds/AVPTool/ ,качаем бесплатную(!!!) утилиту AVPTool,которая представляет собой средство для удаления вредоносных программ и создана на базе KAV(Kaspersky antivirus) c последними базами обновлений. Пересборка производиться каждые два часа!
    Итак,заходим на ftp по ссылочке и качаем экзэшник,который в самом низу ,т.к. в самом нижнем-самые последние базы обновления,сами увидете.
    Предупреждаю сразу:данная тулза не является антивирусником в полном смысле слова,так как не обновляется(сборки с последними базами выкладываются каждые 2 часа,как я писал,ну и всё таки это бесплатная версия) и не защищает в реальном времени.
    И ещё,экзэшник весит около 13-и метров,но что делать,если надо и после использования,его можно смело удалять.Конечно,г-н AlNet,скажет:"зачем этот монстр на машине,когда есть замечательные,бесплатные антивири...",ну,я конечно соглашусь с его мнением,с которым безусловно считаюсь и к которому прислушиваюсь,так как AlNet не раз мне помогал,да и не только мне,а многим в этом форуме,но пусть он не обижается,но всё же,лучше Каспера с всякой гидотой может справиться тока Каспер.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Badboyskiller Посмотреть сообщение
    Всем привет!Подскажите,может знает кто...
    Была у меня одна операционка XP...В скором времени накрылась: после загрузки синий экран,инфа об ошибке...Я решил переустановить...Сделал 2 системы XP: для интернета и основную для работы....Все работало нормально,пока через некоторое время не начал появляться зловещий синий экран...Но появляется он ни сразу после загрузки,а после выполнения каких-то действий (во время работы с компом,причем время после загрузки произвольно).Я обратил внимание,что на обеих системах при запуске некоторых установочных файлов выдает инфу об ошибке: исходный файл поврежден,запустил установку игры с диска - то же самое....Думал,архивы повреждены,запустил диск на другом компе - все работает,устанавливается!
    Так вот,что это может быть?Вирус или как?
    P.S. Стоит Nod32+ComodoFirewall
    это не вирус и не в антивире дело
    проблема в файловой структуре... возможно операционная система поставлена криво, форматирование произведено не до конца... Возможно это конфликты драйверов или оборудования. Если несколько локальных дисков на машине, то может есть смысл отформатить все - а не только тот на котором стоит окно... Ибо ХР вроде вешает свои хвостики на всех дисках машины...

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Маруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    609
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение
    Короче,тебе,а так же всем,кто не юзает Каспера,но хочет по максимуму удалить васякий "кизяк" с железа!Идём на ftp оффсайта Касперски лаб
    Firefox не может найти сервер devbuilds.kas,persky-labs.com (с) мой компьютерчик
    Тебе плюют в спину? Радуйся!! Значит, ты впереди!

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    робята... ну скоко можа ?? кто круче? аваст(нортон, каспер, двээб , и еще кучка шары) ... начинает напоминать интел - амд

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Squee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    3,203
    Репутация
    1233
    Цитата Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
    Firefox не может найти сервер devbuilds.kas,persky-labs.com (с) мой компьютерчик
    В адресе убери запятую: http://devbuilds.kaspersky-labs.com/devbuilds/AVPTool/
    Гармонично недоразвитая личность
    Carthago delenda est

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Маруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    609
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от Squee Посмотреть сообщение
    В адресе убери запятую: http://devbuilds.kaspersky-labs.com/devbuilds/AVPTool/
    спасибо! *почувствовала себя блондинкой*
    Тебе плюют в спину? Радуйся!! Значит, ты впереди!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения