Тема: Сферы услуг.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Sergey_B
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    77

    По умолчанию Сферы услуг.

    Какие на ваш взгляд прибыльные, и менее прибыльные услуги, в частном предпринимательстве? Обсуждаем, на что сейчас хороший спрос?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Sergey_B
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    77
    Недавно попала в руки бумажка, (доставим любые продукты с универсама в течение 30 минут за 5гр.) какие у кого прогнозы, пойдёт дело или нет. Как по мне так от заказа надо отдавать половину тому, кто доставляет. Что бы работник получал 50гр в день ему надо делать 20 заказов, а ещё и оператору платить, но если, имея точки по всей Одессе и от заказа иметь по 1гривне, то, на мой взгляд, можно на этом не плохо заработать.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Таврия В берет за доставку 15 грн., но при этом товар идет по оптовым ценам. При заказе на 250-300 грн. доставка практически полностью компенсируется скидкой. По моему опыту заказов, без дела товарисчи не сидят. Правда зачастую хромает качество продуктов, т.е. овощи-фрукты и все, что требует выбора и отбора лучше покупать самостоятельно.
    Как работают самостоятельные конторы по доставке, не знаю, но засад в этом виде бизнеса очень немало, начиная от претензий к качеству и, соответственно, возвратов, заканчивая способами оплаты заказа.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    Крюинг - занимает далеко не последнюю нишу.
    Любит наш народ всякое говно.....

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Aligarh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    462
    Репутация
    59
    прибыльно обслуживание кредитов, т.е. содействие людям, которые хотят получит кредит, но у них нет времени искать лучшие условия, у них проблебы с доками. Деятельность не лицензируется. форма собственности любая. Начальные вложения минимальные. Отдача при отсутствии вложений на каждую сделку от 500 до 5000 у.е., зависит от суммы кредита. единственный нюанс наличие контактов в банках.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Aligarh Посмотреть сообщение
    прибыльно обслуживание кредитов, т.е. содействие людям, которые хотят получит кредит, но у них нет времени искать лучшие условия, у них проблебы с доками. Деятельность не лицензируется. форма собственности любая. Начальные вложения минимальные. Отдача при отсутствии вложений на каждую сделку от 500 до 5000 у.е., зависит от суммы кредита. единственный нюанс наличие контактов в банках.
    Да, шикарный бизнес, только есть ряд ньюансов:
    - банковские ребята таких "посредников" слегка не любят, т.к. они пытаются делать работу банковских и делают ее, как правило, непрофессионально;
    - в любом пакете документов для кредита есть фальсифицированные документы, хотя-бы та же справка о доходах. Соответственно, в случае невозврата кредита заемщиком ему реально инкриминировать "мошенничество" часто так и поступают, "посредника" в этом случае, тягают как соучастника.
    - Когда "посредник" "обростает" несколькими десятками сделанных кредитов - обязательно кто-нибудь из бывших клиентов оказывается в "просрочниках" или в "невозврате", тогда поднимают кредитное дело, достают "левую" справочку и прессуют должника... Но, если, такая тема совподает по времени с показательными выступлениями ОБЭП - сажают и незадачливого заемщика и посредника...

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Aligarh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    462
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Да, шикарный бизнес, только есть ряд ньюансов:
    - банковские ребята таких "посредников" слегка не любят, т.к. они пытаются делать работу банковских и делают ее, как правило, непрофессионально;
    - в любом пакете документов для кредита есть фальсифицированные документы, хотя-бы та же справка о доходах. Соответственно, в случае невозврата кредита заемщиком ему реально инкриминировать "мошенничество" часто так и поступают, "посредника" в этом случае, тягают как соучастника.
    - Когда "посредник" "обростает" несколькими десятками сделанных кредитов - обязательно кто-нибудь из бывших клиентов оказывается в "просрочниках" или в "невозврате", тогда поднимают кредитное дело, достают "левую" справочку и прессуют должника... Но, если, такая тема совподает по времени с показательными выступлениями ОБЭП - сажают и незадачливого заемщика и посредника...
    я понял, писимизм - твой конек. но как человек, который крутиться в той сфере, где работает фирма, указанная в твоем профиле, те вещи, за которые могут потрепать, тебе не чужды. конечно, это стремно. конечно, могут взять за яйца. Но не надо думать о плохом. Я пока не слышал, чтоб брокера посадили.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Aligarh Посмотреть сообщение
    Я пока не слышал, чтоб брокера посадили.
    А я слышал, причем "из первых уст" - отсюда и пессимизм.
    P.S. После первого посещения следователя хотя-бы следственного отдела налоговой милиции на Мечникова - оптимизм, у здоровых на голову людей, как правило, пропадает... Когда ты понимаешь, что тебя сейчас реально могут закрыть на несколько суток в КПЗ и им за это будет максимум "выговор" а ты напишешь признательные показания по любому поводу... потому-что жизнь - это не российский сериал и если менты захотят чтобы в КПЗ тебя сломали - тебя сломают...

  9. Вверх #9
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    А я слышал, причем "из первых уст" - отсюда и пессимизм.
    P.S. После первого посещения следователя хотя-бы следственного отдела налоговой милиции на Мечникова - оптимизм, у здоровых на голову людей, как правило, пропадает... Когда ты понимаешь, что тебя сейчас реально могут закрыть на несколько суток в КПЗ и им за это будет максимум "выговор" а ты напишешь признательные показания по любому поводу... потому-что жизнь - это не российский сериал и если менты захотят чтобы в КПЗ тебя сломали - тебя сломают...

    это все точно.а с другой стороны причем здесь посредник, если он ,так сказать, просто навел человека на нужный банк и т.д. он же не поручался за кредитора?

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    это все точно.а с другой стороны причем здесь посредник, если он ,так сказать, просто навел человека на нужный банк и т.д. он же не поручался за кредитора?
    так "посредник" как раз и делает "левые" справки о доходах и вступает в сговор с сотрудниками банка...

  11. Вверх #11
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    вину посредника сложно доказать. у него договора-то и не всегда бывают. а спраки не посредник делает, а специальные конторки, которые с этого живут и доказать их сговор через кпз, конечно, можно, но документов нету никаких. а в кпз можно выбить и признание о том, что ты есть клара цеткин или осфальд.
    А к доминиону есть просьба. про такие случаи, как ты слышал, (про посредников в кпз) можно где-то прочитать? я понимаю, что реальных историй, которые ты знаешь, ты не скажешь, но если ты где-то это читал, то кинь ссылочку, плз.
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    А к доминиону есть просьба. про такие случаи, как ты слышал, (про посредников в кпз) можно где-то прочитать?
    Я это не читал в интернете я это слышал от непосредственного участника событий (к счастью не обвиняемого)...
    Еще одно скажу, чтобы тему с кредитами закрыть, а вы сами себе думайте, повторюсь даже: глубокая внутренняя убежденность в том, что "посреднику ничего не грозит", "справки делают конторы", "сговор нужно доказать" и прочее - это очень правильно и разумно, но только в теории... Когда незадачливому заемщику инкриминируют "мошенничество" и спрашивают "кто тебе сделал подложные документы" - он тут же покажет пальцем на своего посредника, т.к. непосредственных исполнителей тех же справок он не знает...
    Когда (не дай Бог) такого "посредника" начнет прессовать следователь вся "надежда на закон" очень быстро разобьется об реальность... и желание "мыслить позитивно" и "быть оптимистом" отойдет на второй план.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Aligarh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    462
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Я это не читал в интернете я .......
    Короче, для посредника места нет? Предлогаешь посредникам работать кристально честно? Так не получиться. Их смысл на 50% пропадает. Любая консалтинговая фирма в Одессе потеряет большую часть прибыли, если не будет делать таких вещей и ООО "Доминион" в том числе. И мне, лично, насрать на последствия, если ситоит вопрос выживания, причем за счет меньшей по числу, но большей по стоимости части населения. И тебе тоже. и объективно нарисовать определенную сферу - это одно, а то, как ты кроешь посреднические услуги, причем сам при этом не далеко от них находишься, это просто лицемерство и пазерство.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Aligarh Посмотреть сообщение
    Короче, для посредника места нет? Предлогаешь посредникам работать кристально честно? Так не получиться. Их смысл на 50% пропадает. Любая консалтинговая фирма в Одессе потеряет большую часть прибыли, если не будет делать таких вещей и ООО "Доминион" в том числе. И мне, лично, насрать на последствия, если ситоит вопрос выживания, причем за счет меньшей по числу, но большей по стоимости части населения. И тебе тоже. и объективно нарисовать определенную сферу - это одно, а то, как ты кроешь посреднические услуги, причем сам при этом не далеко от них находишься, это просто лицемерство и пазерство.
    Не стоит за меня отвечать и судить меня тоже не стоит... нет у Вас такого права И тем более не стоит делать "экономический анализ" по "любой консалтинговой фирме"
    Я сам грешен и сделал немало вещей, которыми не горжусь, по сравнению с ними Ваши "левые кредиты" - детский сад...
    Цель моих постов в этой конкретной теме: дать информацию, которая (может быть) позволит кому-то не вляпаться в навоз по неопытности.
    Я не пытаюсь "учить" кого-либо, каждый сам принимает решения, моя цель - поделиться реальной, практической информацией, чтобы люди, принимая решиния, четко понимали на что идут.
    Вас, конкретно, научит только собственный опыт, но может быть есть и другие... Какое уж тут "позерство"...

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Aligarh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    462
    Репутация
    59
    [QUOTE=Dominion;1877994]QUOTE]
    Скажи, а ты вообще, представляешь человека, котрый, например, работает спдешником на базаре, и который решает пойти в кредитные посредники? Я нет. С улицы в эту сферу люди не идут. Сначало варяться вокруг да около, нарабатывают связи. Потом начинают посредничать. и к этому моменту, они уже сами знают всю правду про эту сферу и трезво оценивают все риски. А тот, кто не трезво смотрит на это, ему и наш диалог и вся инфа прогрессивного мира не поможет. думаю сойдемся на одном - как сфера занятия бизнесом в плане оказания услуг, посредническая деятельность не хуже и не лучше других и имеет полное право на существование. Она со своими нюансами, сложностями, приемуществами и подводными камнями. И если человек, хоть каким-то образом завязан с финансовыми организациями, то, возможно, не как основной, но очень интересной и прибыльной, этой деятельностью можно заниматься.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    [QUOTE=Aligarh;1890045]
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    QUOTE]
    Потом начинают посредничать. и к этому моменту, они уже сами знают всю правду про эту сферу и трезво оценивают все риски.
    Вы, вот, например, посредничаете а трезво риски не оцениваете...

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Aligarh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    462
    Репутация
    59
    [QUOTE=Dominion;1890293]
    Цитата Сообщение от Aligarh Посмотреть сообщение
    Вы, вот, например, посредничаете а трезво риски не оцениваете...
    я посредничаю с полной ответственностью, в рассудке и в здравом смысле. меня соответствующие структуры, конечно, могут взять за слабые места за наличие "нехороших" заемщиков, но взять с меня нечего. я только что-то сказать могу клиенту, а доков никаких. с таким же успехом меня можно взять за крушение авиалайнера по причине знакомства с оценщиком, который делал когдато оценку этого самолета. Да и просто так могут покрутить, без оснований. Это ж украина. Я сам-то липовые справки не рисую и печати не подделываю. мои услуги исключительно консультационные. у меня и в договоре так написано. я просто помогаю людям разобраться что к чему и привожу людей за ручку в банк. Ответственность на кредитном комитете лежит, а не на мне. И хватит охотиться за моими постами. Посреднические услуги имеют паво на жизнь. Точка.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Aligarh Посмотреть сообщение
    Я сам-то липовые справки не рисую и печати не подделываю. мои услуги исключительно консультационные. у меня и в договоре так написано.
    Правда... А на кого покажет пальцем незадачливый заемщик, когда на допросе у следователя ему зададут вопрос: "Вы сами изготовили подложные документы или помогал кто?" ??? А Вы на кого-то покажите пальцем когда Вам зададут такой вопрос? А его обязательно зададут раньше или позже, но в этом бизнесе обязательно...
    Цитата Сообщение от Aligarh Посмотреть сообщение
    И хватит охотиться за моими постами.
    Хорошее самомнение признак хорошего посредника...
    Цитата Сообщение от Aligarh Посмотреть сообщение
    Посреднические услуги имеют паво на жизнь. Точка.
    Конечно имеют и без всяких точек.

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Лаида
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Репутация
    15
    Верю что интернет трейдинг и игра на бирже себя еще покажет. На западе инвесторы уже давно ориентируются на частного инвестора. В России ПИФы в моду входят. Ведь есть много работающих людей которые не могут себе позволить заниматся бизнесом но с радостью готовы вложить излишек денег в оборот.
    Мои фото на сайте

  20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    А я слышал, причем "из первых уст" - отсюда и пессимизм.
    P.S. После первого посещения следователя хотя-бы следственного отдела налоговой милиции на Мечникова - оптимизм, у здоровых на голову людей, как правило, пропадает... Когда ты понимаешь, что тебя сейчас реально могут закрыть на несколько суток в КПЗ и им за это будет максимум "выговор" а ты напишешь признательные показания по любому поводу... потому-что жизнь - это не российский сериал и если менты захотят чтобы в КПЗ тебя сломали - тебя сломают...
    А когда это на Мечникова появились «следователи» ? Безграмотное сборище вымогателей Вы называете следователями? По моему мнению, самое жалкое и беззубое следствие среди всех СУ силовых структур Одесской области. А вот на бабло разводить - это они могут. Кстати, сколько человек в этом году уехало на ИВС с Мечникова? Хотя бы на 3-е суток? А если Вы при этих "следователях" приседаете... Скажем так: "без кометариев"
    Последний раз редактировалось IгоR; 08.11.2007 в 20:56.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения