Тема: Пальмы

Ответить в теме
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 433
  1. Вверх #21
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5543
    Цитата Сообщение от Egorka Посмотреть сообщение
    Вот такой вид у растений сейчас. "Пивила" из из пульвелизатора для растений. Он дает мелкое оразбрызгивание - "пыль". И еще, налила пиво в пульвелизатор и дала постоять, чтобы пена осела. Иначе пена ложится пятнышками.
    А я думала каждый листик протирали...
    То есть от обрызгивания хороший эффетк получается... А на Ваш взгляд - они лучше стали выглядеть? ( я не видела фотки до обработки пивом) Сейчас выглядят классно
    Да, и каким пивом? Темным, светлым, или все равно?
    Это у Вас лиана на второй фотке? Здорово смотрится.

    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Как раз пиво в отличии от полироля вредно.Еще натирают разбавленым молоком,но это тоже вредно.
    Чем вредно пиво?
    Чем вредна полироль мне уже в магазине цветов сами продавцы и сказали, я писала выше. А пиво?
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…


  2. Вверх #22
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5543
    Кстати, Egorka, если Вы все ещё не пересадили свою пальму и не знаете чего делать, может это Вам поможет
    http://www.vashsad.com.ua/konsul.php
    Услуги "Вашего Сада"
    Пересадка растений:
    - до 0,3м - 6грн.
    - от 0,3м до 0,5м - 15грн.
    - от 0,5м до 1м - 18грн.
    - от 1м до 1,5м - 30грн.
    - от 1,5м до 2м - 50грн.
    - от 2м до 2,5м - 80грн.
    - от 2,5м и выше - 100грн.
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  3. Вверх #23
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5543
    И вот что нашла
    http://www.kvitochky.com.ua/31
    Чтобы смыть накопившуюся на листьях пыль, антуриуму периодически полезно устраивать “банный день”. Для этого отнесите растение в ванную, обязательно накройте землю в горшке полиэтиленовой плёнкой и промойте листья тёплой струёй воды из душа. (Постарайтесь не намочить цветы - попадание капель воды на покрывала антуриумов приводит к появлению некрасивых пятен и потери декоративности!) После этой процедуры дайте растению хорошенько обсохнуть и только после этого верните его на прежнее место обитания.
    Для удаления белых разводов солей кальция, остающихся после опрыскивания, и придания блеска листьям, воспользуйтесь следующим рецептом:
    Намочите спонжик в безалкогольном пиве, смешанном с отстоянной или фильтрованной водой в пропорции 1:1, хорошенько отожмите его и протрите верхнюю поверхность листьев. Результат вас приятно удивит!

    http://amonit.sulfurzona.com/flow/sovet.htm
    4. Растения с крупными глянцевыми листьями, например филодендрон, монстера, многие фикусы, некоторые бегонии и др., Благодаря электростатическому эффекту неизбежно притягивают к себе пыль. Необходимо протирать листья влажной тряпкой или губкой, так как пыль мешает нормальному фотосинтезу. В воду можно добавить 50% пива или 30% 60-го спирта. Это поможет избежать появления червецов и придаст листьям ещё больше блеска
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Любимая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,184
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Egorka Посмотреть сообщение
    Вот такой вид у растений сейчас.
    Очень красиво..... мне понравилось, а кто-то подскажет не повредит ли это финиковой пальме (она у меня из косточки выращена)

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Танго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город умора
    Сообщений
    10,285
    Репутация
    9811
    Оба-на! У вас тут пальмы в пиве купают Ндаа, как сказал бы Задорнов, тупые американы никогда бы не догадались, зачем вы это делаете. И вообще, они понятия не имеют о народной самобытности.
    Но, собсно, я обо што? У моей пальмы кончики листиков сохнут. При этом у растения несколько снижается декоративность. И вроде влажность в моей комнате немного повышенная, и не заливаю, а поливаю, когда подсохнет земля. Подскажите, чё я делаю не так?
    Последний раз редактировалось Танго; 22.10.2007 в 15:02.

  6. Вверх #26
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5543
    Я уже бутылку безалкогольного с утра купила (продавщица на меня покосилась так)
    Буду эксперименты ставить, как созрею
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от Кьяра Посмотреть сообщение
    А я думала каждый листик протирали...
    То есть от обрызгивания хороший эффетк получается... А на Ваш взгляд - они лучше стали выглядеть? ( я не видела фотки до обработки пивом) Сейчас выглядят классно
    Да, и каким пивом? Темным, светлым, или все равно?
    Это у Вас лиана на второй фотке? Здорово смотрится.
    Разница между "до" и "после" значительная. Сейчас они выглядят как на картинке - и цвет листьев как-то глубже стал и блеск, которого я не могла добиться путем мытья.

    Пиво было светлое - "Рогань классическое".

    Да, на второй фотке - лиана. Такая вот декорация из нее получилась. Этой лиане уже 10 лет. Спасла от мужа (из его офиса) маленькую, лысую с тремя листиками на конце.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от Кьяра Посмотреть сообщение
    Кстати, Egorka, если Вы все ещё не пересадили свою пальму и не знаете чего делать, может это Вам поможет
    http://www.vashsad.com.ua/konsul.php
    Услуги "Вашего Сада"
    Пересадка растений:
    - до 0,3м - 6грн.
    - от 0,3м до 0,5м - 15грн.
    - от 0,5м до 1м - 18грн.
    - от 1м до 1,5м - 30грн.
    - от 1,5м до 2м - 50грн.
    - от 2м до 2,5м - 80грн.
    - от 2,5м и выше - 100грн.
    Спасибо за инфо, уже пересадила. Помучалась, но все получилось. Правда, весь коридор был в земле. Но это детали.

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от Любимая Посмотреть сообщение
    Очень красиво..... мне понравилось, а кто-то подскажет не повредит ли это финиковой пальме (она у меня из косточки выращена)
    Что сказать... Прошла неделя после моих пивных экспериментов - листья ни с кого не упали, все блестит по-прежнему. Я думаю, что Вашей пальме хуже не будет. У моей соседки тоже две пальмы - финиковая и веерная. Она заразилась экспериментом от меня и в тот же день, что и я, тоже обрпботала пивом свои. Ничего, вчера была у нее, стоят, блестят.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от Танго Посмотреть сообщение
    У моей пальмы кончики листиков сохнут. При этом у растения несколько снижается декоративность. И вроде влажность в моей комнате немного повышенная, и не заливаю, а поливаю, когда подсохнет земля. Подскажите, чё я делаю не так?
    А Вы не пробовали листья обрызгать из пульверизатора? Я так спасала свои летом, чтобы не сохли листья. И еще. Когда я покупала (муж подарил) свою пальму, продавец посоветовал поливать ее только с поддона. Купить глубокий поддон и лить воду в поддон. Он объяснил это так - когда мы льем воду сверху, мы нек знаем наверняка - достаточно ли налили. А из поддона пальма сама возьмет столько, сколько ей нужно. Если после полива поддон через 5 мин. сухой - я доливаю еще. Но, зачастую, немного воды остается.
    А это цитата из книги д-ра Д.Г.Хессайона "Все о комнатных растениях". Тема - Пальмы.
    Особые трудности - Коричневые кончики листьев.
    Причина: Наиболее вероятная причина - сухой воздух. В жаркую погоду и в период отопления растения часто опрыскивают. Другие возможные причины - недостаточный полив, холодный воздух или повреждение листьев в результате прикосновения к ним.

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Танго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город умора
    Сообщений
    10,285
    Репутация
    9811
    Egorka Спасибо, я и не знала, что пальмы в сухой период надо опрыскивать. Моя зверюга вымахала приличненько, и поливала я ее хорошо, а вот с опрыскиванием в жаркий период подкачала. Теперь буду знать.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    А можно посмотреть на Вашу красавицу?

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Танго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город умора
    Сообщений
    10,285
    Репутация
    9811
    Не, она не огромная, просто значительно выросла за это лето, несмотря на сильную жару. Сейчас от начала стволика до верхней точки - 84 см.
    С таким освещением трудно сделать нормальные фотографии.
    Не обращайте внимания на мои хундожества. Воть она
    Изображения

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Очень симпатичная. Обещает быть настоящей красавицей (при надлежащем уходе!!!) )).

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Танго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город умора
    Сообщений
    10,285
    Репутация
    9811
    Ну, она для меня всё равно самая красивая, но с вашими рекомендациями, думаю, ее жизнь обещает немного улучшиться

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Из рекомендаций опытных цветоводов. Натуральное удобрение.
    Покупаем 150-200 гр. свежей тюльки/ сардельки (рыбки)/ хамсы мелкой. В маленькие вазоны закапываем в землю по 1 шт., в большие - 2-3 шт. Поглубже! Иначе будет слышен запах гниения.
    Проверено на себе. После такого "удобрения" растения просто "попёрли"! Сколько занимаюсь цветами и имею опыт удобрения - такого эффекта не наблюдала!

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Танго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город умора
    Сообщений
    10,285
    Репутация
    9811
    Си Си Сивежую тульку? Хам..хам..хамсу? Аааааааааааааааааааааааааааааа.........
    Людииииииииии!!!!!
    Предупреждать же надо. Я, между прочим, сижу на неустойчивом стуле... Об меня чуть пол не ударился
    Всё. Мозг включился. Я так предполагаю, что свежая рыба - это хорошое фосфорное удобрение, но, как учат в сельхозе, прежде, чем органика минерализуется, проходит какое-то время, следовательно, рыба не сразу удобряет растения. Обязательно попробую, тем более, что пальма находится не в моей комнате, а в соседней, вонять будет не мне...

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Закопай поглубже!

  19. Вверх #39
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5543
    Цитата Сообщение от Egorka Посмотреть сообщение
    Из рекомендаций опытных цветоводов. Натуральное удобрение.
    Покупаем 150-200 гр. свежей тюльки/ сардельки (рыбки)/ хамсы мелкой. В маленькие вазоны закапываем в землю по 1 шт., в большие - 2-3 шт. Поглубже! Иначе будет слышен запах гниения.
    Проверено на себе. После такого "удобрения" растения просто "попёрли"! Сколько занимаюсь цветами и имею опыт удобрения - такого эффекта не наблюдала!
    Ого!
    Ну чего только не прочитаешь тут...
    Над этим надо очень хорошо подумать, прежде чем решиться на такое...

    А мне вот понравилась очень вот такая пальма - хризолидокарпус. Думаю, вот над обладанием таковой. Может имеется у кого такая?? Поделитесь впечатлениями и советами пожалусто!
    Изображения
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Танго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город умора
    Сообщений
    10,285
    Репутация
    9811
    Вот у меня и есть хризалидокарпус, только на фото они "пачкой" растут, а у меня одиночный. Но детка у него еще не отсоединилась от материнского растения. У меня есть только детка Маскарены. Воть она
    Изображения


Ответить в теме
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения