Тема: Интернет в мик. районе Лузановка! (Монополия или простой игнор всех провайдеров)

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Sereganaci
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    13

    Exclamation Интернет в мик. районе Лузановка! (Монополия или простой игнор всех провайдеров)

    В данной теме хотел бы осветить данную проблему нехватки выбора интернет провайдера. Так как выбор остается из года в год: Элан или ОГО от УкрТелекома.
    Не один из данных провайдеров не предоставляет нормальный спектр услуг.
    Рад буду выслушать все мнения!!! Спасибо за ранее.
    Последний раз редактировалось Sereganaci; 12.10.2007 в 17:23.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для mill
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    456
    Репутация
    54
    Насколько мне известно туда может прийти Бриз, вот только от дома нужно набрать как минимум 5 человек.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Sereganaci
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    13

    Post Интерестно!!!

    Цитата Сообщение от mill Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно туда может прийти Бриз, вот только от дома нужно набрать как минимум 5 человек.
    Собрать то людей не проблема, только смысл "Бриз".

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для mill
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    456
    Репутация
    54
    Почему, Бриз хороший провайдер. Тарифы классные,и своих ресурсов много. И всё у них отлично работает.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,102
    Репутация
    3231
    Цитата Сообщение от Sereganaci Посмотреть сообщение
    Собрать то людей не проблема, только смысл "Бриз".
    Кстати да, а почему не бриз? Нормальный пров, хотя сам на норме

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для screjet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UA
    Сообщений
    585
    Репутация
    43
    Несколько домов подключено, звоните 758-23-63, узнавайте возможность подключения.
    (с) Бриз-Интернет

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    418
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от mill Посмотреть сообщение
    только от дома нужно набрать как минимум 5 человек.
    именно с такими словами к нам шла матрица ... три года
    подобные закидоны были от еще двух провайдеров... а в это время пришли и протащили сетку совершенно другие

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Sereganaci
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    13
    Я не в коем случае не хотел сказать что Бриз (плох).
    Как сказал Roks "именно с такими словами к нам шла матрица ... три года
    подобные закидоны были от еще двух провайдеров... а в это время пришли и протащили сетку совершенно другие" я в этом плане что буду ждать долго и нудно.

  9. Вверх #9
    Совестьless Аватар для Bioroido
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,016
    Репутация
    914
    позвонить проблема?

  10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от Sereganaci Посмотреть сообщение
    В данной теме хотел бы осветить данную проблему нехватки выбора интернет провайдера. Так как выбор остается из года в год: Элан или ОГО от УкрТелекома.
    Не один из данных провайдеров не предоставляет нормальный спектр услуг.
    Рад буду выслушать все мнения!!! Спасибо за ранее.
    Что в вашем понимании нормальный спектр услуг?

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    89
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Укртелеком Посмотреть сообщение
    Что в вашем понимании нормальный спектр услуг?
    Он наверно имеет в виду ценовую политику
    У укртелекома 512 стоит 150 грн, а у Бриза и Нормы - 60..

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для cONST
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Укртелеком Посмотреть сообщение
    Что в вашем понимании нормальный спектр услуг?
    Укртелеком, к Вам тогда вопрос немного не по теме, но всё же - почему Ваша компания отказывается от предоставления ADSL на Молодой Гвардии ? Странно, что они аргументируют это неудовлетворительным качеством "последней мили", с учётом того, что ей нету даже 10 лет (проводились телефоны в 1999 году, АТС-755)

  13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от cONST Посмотреть сообщение
    Укртелеком, к Вам тогда вопрос немного не по теме, но всё же - почему Ваша компания отказывается от предоставления ADSL на Молодой Гвардии ? Странно, что они аргументируют это неудовлетворительным качеством "последней мили", с учётом того, что ей нету даже 10 лет (проводились телефоны в 1999 году, АТС-755)
    1. От того что вам проводились телефоны в 1999 году не значит что линии были абсолютно новые.
    2.Если линия от основной 755 АТС (Героев Сталинграда) - то она длиной миниму 3.5-4.5 км - а это уже предел.
    3.Никто не отказывает категорично, всегда есть варианты - попробовать включиться или подобрать наилучшую пару или в конце концов поменять номер телефона со станции в Лузановке.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для cONST
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Укртелеком Посмотреть сообщение
    1. От того что вам проводились телефоны в 1999 году не значит что линии были абсолютно новые.
    2.Если линия от основной 755 АТС (Героев Сталинграда) - то она длиной миниму 3.5-4.5 км - а это уже предел.
    3.Никто не отказывает категорично, всегда есть варианты - попробовать включиться или подобрать наилучшую пару или в конце концов поменять номер телефона со станции в Лузановке.
    Менять номер только ради АДСЛа сам же Укртелеком отказал.
    В 1999 полностью прокладывалась канализация "from scratch". Или в новую канализацию у Вас также кладут старый кабель ? Илил Вы имеете ввиду, что стара линия от станции до распределительных ящиков, откуда затягивалось к нам ?
    Кстати, а разве не существует никаких АДСЛ-репитеров, чтобы, подключать удалённых абонентов ?

  15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от cONST Посмотреть сообщение
    Менять номер только ради АДСЛа сам же Укртелеком отказал.
    В 1999 полностью прокладывалась канализация "from scratch". Или в новую канализацию у Вас также кладут старый кабель ? Илил Вы имеете ввиду, что стара линия от станции до распределительных ящиков, откуда затягивалось к нам ?
    Кстати, а разве не существует никаких АДСЛ-репитеров, чтобы, подключать удалённых абонентов ?
    Есть понятие соотношение затрат к полученному результату. Ради абонента, приносящего 80-100 грн. нет смысла мудреные схемы включений использовать(в частности использование регенератора).

    Магистраль врядли была новая.

    Когда вам отказали в замене номера?

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для cONST
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Укртелеком Посмотреть сообщение
    Есть понятие соотношение затрат к полученному результату. Ради абонента, приносящего 80-100 грн. нет смысла мудреные схемы включений использовать(в частности использование регенератора).

    Магистраль врядли была новая.

    Когда вам отказали в замене номера?
    Происходило это апреле-мае. Оговорюсь - хотел провести АДСЛ не я, а сосед, с которым телефон проводился практически одновременно, при этом я довольно внимательно следил за событиями, поскольку хотел пойти по его следам.
    С другой стороны менять номер который знает немало людей, ждать целыми днями прихода "специалиста" - стоит ли Ваша овчинка такой выделки ?
    А с третьей стороны - Молодая это как раз тот район, где немало людей с компьютерами и куда мало какой провайдер способен дотянуться, так что монополия скорее, на Молодой, чем на Лузановке. Подключи Укртелеком качественно одного, я уверен, подтянулся бы ещё десяток.

  17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от cONST Посмотреть сообщение
    Происходило это апреле-мае. Оговорюсь - хотел провести АДСЛ не я, а сосед, с которым телефон проводился практически одновременно, при этом я довольно внимательно следил за событиями, поскольку хотел пойти по его следам.
    С другой стороны менять номер который знает немало людей, ждать целыми днями прихода "специалиста" - стоит ли Ваша овчинка такой выделки ?
    А с третьей стороны - Молодая это как раз тот район, где немало людей с компьютерами и куда мало какой провайдер способен дотянуться, так что монополия скорее, на Молодой, чем на Лузановке. Подключи Укртелеком качественно одного, я уверен, подтянулся бы ещё десяток.
    Повторяю, протяженность линии не позволит качественно включить без замены номера.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения