Тема: Дет сад № 307 на Котовского

Ответить в теме
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 389
  1. Вверх #41
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    232
    Репутация
    29
    Девочки,в июне отдаю своего малыша в ясельки в этот садик. Как там воспитатели,нянечка?? какое меню?в какие развивающие игры играют?? очень переживаю!


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для ankas
    Пол
    Женский
    Сообщений
    692
    Репутация
    123
    сомневаюсь, что они во что-то играют. в группе, куда старший ходит книжки иногда читают, занятия по программе есть, но это не частная школа раннего развития, детей много и с каждым никто не возится.
    Если вам плюнули в спину, значит вы впереди

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    56
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от ankas Посмотреть сообщение
    сомневаюсь, что они во что-то играют. в группе, куда старший ходит книжки иногда читают, занятия по программе есть, но это не частная школа раннего развития, детей много и с каждым никто не возится.
    Я с Вами абсолютно не согласна!!!! Моя дочь ходит в ясельную группу, там у них и музыкальные занятия, и занятия по аппликации, лепка (пластилин, тесто), и рисование. И книжки читают и зарядка. Все нормально как для государственного садика. Требовать что-то большего, необходимо дополнительные денежные "вливания", ни каждый будет платить больше, но за те деньги что родители платят, эта программа абсолютно нормальная...

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Blondinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    1370
    Цитата Сообщение от galina2_27 Посмотреть сообщение
    Я с Вами абсолютно не согласна!!!! Моя дочь ходит в ясельную группу, там у них и музыкальные занятия, и занятия по аппликации, лепка (пластилин, тесто), и рисование. И книжки читают и зарядка. Все нормально как для государственного садика. Требовать что-то большего, необходимо дополнительные денежные "вливания", ни каждый будет платить больше, но за те деньги что родители платят, эта программа абсолютно нормальная...
    +1. Не знаю как в яслях, мы там пробыли совсем недолго, а вот в младшей и средней группах все на уровне, каждый день новые поделки-рисунки, то про сказку новую рассказывает, то муз. занятие.
    Садом довольны

  5. Вверх #45
    Новичок Аватар для Осик
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    45
    Репутация
    44
    Мы тоже садом довольны, и воспитателями в том числе.Ходим во вторую ясельную.Занятия с детьми проводят развивающие часто.Правда деток много и шкафчиков на всех не хватает.А еще у нас карантин по ветрянке.И мой сынок ее подцепил,теперь лечимся и занимаемся изобразительным искусством-рисуем зеленкой по телу...

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для ankas
    Пол
    Женский
    Сообщений
    692
    Репутация
    123
    Цитата Сообщение от galina2_27 Посмотреть сообщение
    Я с Вами абсолютно не согласна!!!! Моя дочь ходит в ясельную группу, там у них и музыкальные занятия, и занятия по аппликации, лепка (пластилин, тесто), и рисование. И книжки читают и зарядка. Все нормально как для государственного садика. Требовать что-то большего, необходимо дополнительные денежные "вливания", ни каждый будет платить больше, но за те деньги что родители платят, эта программа абсолютно нормальная...
    Занятия проводят, и рисуют и лепят, книжки читают иногда. Не скажу что плохо. Я хотела сказать, что по сравнению с ШРР - очень большая разница. Деток много.
    Ну зарядку в нашей группе я видела, это так для галочки 5-ти минутка. Но спасибо хоть так. И прогулка 15-ти минутная или вообще ее отсутствие - это как вам?
    Может я много хочу, но хочу чтобы режим дня соблюдался с прогулками на воздухе и проветриванием помещения. Почаще заходите в садик днем.
    Если вам плюнули в спину, значит вы впереди

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для СтройнаяЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    460
    Репутация
    1294
    Мне больше всего нравится наша воспитательница во второй ясельной группе, старшая воспитатель. Даже если месяцами не ходишь сад, дома болеешь- всё равно надо сдавать деньги, (учитывая что это "по возможности" и "добровольно" ,а как расписаться за них, за то, что сдала, так она то занята, то нет ручки и тп., пока не стала её сменщица доказывать что за 2 месяца не заплачено. Я конечно понимаю, что все дети её достали и раздражают и что собирается уходить уже с сада, но чтоб так нагло деньги забирать и потом доказывать что не сдавали и снова требовать сдать - это уже слишком.

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для Lesja
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    929
    Репутация
    4669
    Лично мне не нравится постоянные карантины: то по скарлатине (3 недели), потом по ветрянке(((.
    Может, если бы зараженных детей не допускали в садик, такого бы не было...

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для copok-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    481
    Девочки, собираюсь осенью вести дочку (будет 2,2г) в этот сад. Прочитала здесь много разных отзывов. Но т.к. есть и положительные, все же попробуем походить сюда. Единственное, очень насущный вопрос: сколько вступительный взнос (хоть примерно) и ежемесячные платежи? Можно в личку. Буду очень благодарна!

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Andrey_and_Katrin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    13
    Сообщений
    253
    Репутация
    48
    раскажите осматривает ли медсестра утром деток??и отправляют ли домой больных?

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для Lesja
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    929
    Репутация
    4669
    Медсестра приходит на работу к 12 часам, естественно, деток не осматривает. Домой больных деток не отправляют, просто если тяжёлый случай (например, сильный кашель, насморк или температура), то медсестра пишет записку родителям с просьбой не вести в садик, а сводить в педиатру.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Ilina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос. Котовского
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,024
    Репутация
    8720
    Когда малого приводила в группу, то видела утром медсестру, но от этого кашляющих детей меньше не стновилось в группе.
    Ярослав 02.09.2008
    Мирослава 02.09.2016

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Andrey_and_Katrin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    13
    Сообщений
    253
    Репутация
    48
    это не очень радует просто у сестры был случай что медсестры непроверяли и теперь ктото принес вшей((

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для copok-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    481
    Цитата Сообщение от Andrey_and_Katrin Посмотреть сообщение
    это не очень радует просто у сестры был случай что медсестры непроверяли и теперь ктото принес вшей((
    Ужас какой!
    Неужели так тяжело организовать нормальные условия для детей? Почему нельзя сделать обход утром? А если есть кашляющие детки, почему бы не сделать отдельную временную группу для болеющих деток? И чуть больше смотреть за ними!
    В такие моменты я думаю: куда и кому я собираюсь отдавать своего ребенка?!

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Ilina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос. Котовского
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,024
    Репутация
    8720
    Неее, отдельную группу для болеющих ни кто и ни когда не будет делать. Эта проблема всегда была и будет.
    Ярослав 02.09.2008
    Мирослава 02.09.2016

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для copok-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    481
    Цитата Сообщение от Ilina Посмотреть сообщение
    Неее, отдельную группу для болеющих ни кто и ни когда не будет делать. Эта проблема всегда была и будет.
    А в чем проблема создать такую группу? Она же временная. Пришел ребенок больной, чтобы его сегодня не отправлять домой (т.к. родитель явно на работе) перебыть в этой группе. А завтра уже не допускать в сад. Или всем удобно, что детей мало в сад ходит?

  17. Вверх #57
    Новичок Аватар для Осик
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    45
    Репутация
    44
    Медсестра утром всегда приходит.Но дети больные ходят часто.В большей степени от воспитателя зависит принять ли больного ребенка.Только кашель утром может быть,если допустим ребенок плакал,когда его в садик вели или после улицы сопли,если погода прохладная. Сразу можно не понять,кто больной ,а кто нет. Вшей я не видела, чтобы каждый раз проверяли.В других дет.садах таже ситуация,у подруг брала интервью по этому поводу.А медсестра у нас в саду строгая,чего не скажешь о воспитателях в нашей группе.

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Ilina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос. Котовского
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,024
    Репутация
    8720
    Цитата Сообщение от copok-a Посмотреть сообщение
    А в чем проблема создать такую группу? Она же временная. Пришел ребенок больной, чтобы его сегодня не отправлять домой (т.к. родитель явно на работе) перебыть в этой группе. А завтра уже не допускать в сад. Или всем удобно, что детей мало в сад ходит?
    Только Вы забываете о воспитателях, т.к. они от деток могут подхватить вирусняк. Вы сами же и ответили на вопрос.
    Цитата Сообщение от Осик Посмотреть сообщение
    Медсестра утром всегда приходит.Но дети больные ходят часто.В большей степени от воспитателя зависит принять ли больного ребенка.Только кашель утром может быть,если допустим ребенок плакал,когда его в садик вели или после улицы сопли,если погода прохладная. Сразу можно не понять,кто больной ,а кто нет. Вшей я не видела, чтобы каждый раз проверяли.В других дет.садах таже ситуация,у подруг брала интервью по этому поводу.А медсестра у нас в саду строгая,чего не скажешь о воспитателях в нашей группе.
    Есть дети каторые ходят с аллергитическим кашлем. А воспитатель не вправе отказать родителю не взять ребёнка в группу, у нас на собрании было сказанно так.
    Ярослав 02.09.2008
    Мирослава 02.09.2016

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для copok-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    481
    Цитата Сообщение от Ilina Посмотреть сообщение
    Есть дети каторые ходят с аллергитическим кашлем. А воспитатель не вправе отказать родителю не взять ребёнка в группу, у нас на собрании было сказанно так.
    Если ребенок аллергик, то все знают этих деток. А в основном-то кашляют и сопливят болеющие детки.
    А как в этом садике на счет климата (увлажнение и проветривание помещений)?

    И еще вопрос для всех: как часто болеют детки в садике, на сколько затягивается адаптационный период? Какие основные болезни?

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Ilina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос. Котовского
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,024
    Репутация
    8720
    Скажу по своему ребёнку, мы проходили очень мало в сад, т.к. вечные болячки просто достали, в основном кашель и насморк. Ходил от силы неделю, дома сидели 2-3 недели. На зиму вообще забирала, сейчас опять дома. Так что всё зависит от ребёнка , хотя мой до 2 лет вообще не болел.
    Ярослав 02.09.2008
    Мирослава 02.09.2016


Ответить в теме
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Владельцы Peugeot 307 отзовитесь !
    от maxim_25 в разделе Авто и мото
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2011, 13:57
  2. замена сайлентблока на ПЕЖО 307
    от Йаартёмко в разделе Авто и мото
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 01:30
  3. Peugeot 307 CC
    от Zakk в разделе Авто и мото
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2007, 20:32
  4. DirectX. Включить Deinterlacing на Aver 307
    от Rett Pop в разделе Программирование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.12.2004, 14:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения