Тема: Загрузка канала

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    239
    Репутация
    39

    По умолчанию Загрузка канала

    Хочу узнать такую вещь - вот есть у меня пакет 128к, adsl.. пингую я сервер css - замечательный пинг 20-22 без потерь, без скачков. Вобщем захожу я на сервер и вижу что пингом "20" там и близко не пахнет - сплошной лаг с последующим незамедлительным автокиком с сервера. Сделал "проверку" соединения - включил пингование серва опять и врубил данлоуд менеджер с ограничением скорости..вобщем оказалось пинг 20 держится только на скорости закачки 3 кб\с, чуть выше и начинаются скачки до 400 а еще выше - пинг 500-800. Вопрос такой: является ли данный интернет гарантированным, или хотя бы качественным..?

    зы. добавлю, что пару дней назад я успешно мог играть на данном сервере..разве что обрывы vpn напоминали мне каким провайдером я пользуюсь.


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    832
    Репутация
    51
    Пинг в игре не ICMP. Он больше зависит от канала и качества сервиса.
    Если при 3-х кбайтах вырастает icmp, тогда канал не гарантированный либо загрузка у прова высокая его каналов.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    239
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от RealN Посмотреть сообщение
    канал не гарантированный либо загрузка у прова высокая его каналов.
    А разве это не одно и то же? Но речь не об этом, просто некоторые уникумы называют данный интернет качественным. Такой еще вопрос специалистам сетевым - при каком % загрузки канала закачкой пинг имеет право подняться у качественного интернета? Хотелось было бы узнать как проходят данный "тест" другие провайдеры..

    зы. интересно есть ли такие провайдеры, которые пускают icmp по гарантированнуму каналу, чтобы при пинговании хостов (основной метод определения качества у пользователей) все было чики-пуки, при этом страницы могут открываться с диалапной задержкой...А ведь на скорости закачки пинг не отображается - пакетная скорость есть? - ну и досвидания.

    ззы. кто знает - будет ли у нас введено законодательное регулирование качества интернета у интернет провайдеров? Слышал такой закон собирались принять в России...а может уже и приняли давно.
    Последний раз редактировалось Moke; 12.10.2007 в 11:58.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    А готовы ли вы заплатить за такой качественный и гарантированный канал?

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    239
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от zico1 Посмотреть сообщение
    А готовы ли вы заплатить за такой качественный и гарантированный канал?
    Я не понял вопроса..какой ТАКОЙ качаственный и гарантированный канал? Такой, на котором можно играть в CS:S нормально? Это типа шутка такая? Или может ПИНГ уже нужно покупать отдельно как реальный ip? Любой намек на качество делает канал "гарантированным"?

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для QA Engineer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    283
    Имелось ввиду, что за гарантированный канал придется немало отстегнуть баблосов, чтобы и пинги не зависили от загрузки, и странички открывались, и играть можно было.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    239
    Репутация
    39
    Замечательно, оказывается для того, чтобы можно было играть в цс нужно покупать гарантированный бизнес-инет..

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для QA Engineer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от Moke Посмотреть сообщение
    Замечательно, оказывается для того, чтобы можно было играть в цс нужно покупать гарантированный бизнес-инет..
    Либо ничего не качать )))

  9. Вверх #9
    Johnnie Walker Аватар для Walker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Moke Посмотреть сообщение
    Замечательно, оказывается для того, чтобы можно было играть в цс нужно покупать гарантированный бизнес-инет..
    либо сменить сервер,на котором вы играете в кс...

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    или сменить провайдера....
    вот неверю я в то что у компании у которой нестабильный обычный инет...будет супер стабильный бизнес инет....
    каналы связи то одни... и руки админов теже....

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    239
    Репутация
    39
    У вас не получитса зохавать мой моск - я его надёжно спрятал! И даже забыл где.. Поэтому вы не сможете прочитать мои мысли и узнать где я его спрятал!

    зы. просто на всякий случай уточню - во время игры я НЕ КАЧАЮ, пнятна?

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    через task manager сделай css приоритет задачи пониже и будет тебе счастье

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    239
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от infinite Посмотреть сообщение
    через task manager сделай css приоритет задачи пониже и будет тебе счастье
    Кстате помогло...Я за эту тему давно знаю, но мне она никогда не помогала избавиться от лагов или улучшить пинг..а тут я как только поставил приоритет ниже среднего пинг упал со 130-140 до 30 и держится без лагов. Вобщем я доволен (пока что) Из-за чего вообще это происходит и почему у меня этого небыло, а потом появилось?

    зы. Как запомнить приоритет для приложения, чтобы оно запускалось сразу с пониженным?


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения