Одесса: 10°С (вода 9°С)
Киев: 4°С
Львов: 10°С

Тема: Индия-кто был, вопрос о деньгах и прививках

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1

По умолчанию Индия-кто был, вопрос о деньгах и прививках

Здравствуйте, поделитесь опытом кто был в Индии. Нужны ли привывки, и как дорого или дешыво там проживание если ехать самому?. Спасибо.

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Murs
    Я мечтаю туда заехать.Но сама ты туда не заедешь.По законам той страны у лиц женского пола должен быть сопровождающий

3. Вверх #3
    Спасибо, я знаю, мы поедем с мужем...но вот вопрос безопасности меня сильно волнует. Слышала что что там много инфекций. Нужны ли приввивки, какие?

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от vesnam Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, поделитесь опытом кто был в Индии. Нужны ли привывки, и как дорого или дешыво там проживание если ехать самому?. Спасибо.
    Прививки не нужны. Но, рекомендовано провести профилактику малярии, например препарат Делагил или его аналоги. Начиная с первой поездки, а их было три, я в первый же день забывал про Делагил)) Не везите с собой целую аптеку, в Индии отличная фармакология и доступные цены, как и отличное качество. Берите самое необходимое на первый случай.

Проживание. Смотря где, если отели с повышенным комфортом, то в районе от 50 и выше баксов в сутки. Если, Вы менее требовательны, то обычные отельчики с горячей водой, кондером и ТВ обойдутся примерно от 4(5) до 8(10) баксов за сутки за комнату(если, Вы вдвоем с кем-то, то платите не каждый, а за двоих). В том же Дели, на знаменитом Мэйн Базаре разбег цен от 2 и выше у.е. за номер. Просто смотрите номер, подходит - остаетесь, не подходит - идете искать отель дальше.

Питание. Опять же где. В среднем, в обычной забегаловке для среднего класса и эконом туристов, можно пообедать в районе 5-6 у.е., а подальше от Дели и вообще за 1 у.е.
    Последний раз редактировалось Macks; 07.07.2010 в 12:05.

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Murs Посмотреть сообщение
    Я мечтаю туда заехать.Но сама ты туда не заедешь.По законам той страны у лиц женского пола должен быть сопровождающий
    Ну да!? Это где такое написано?))

Индия - это не ОАЭ и другие исламские страны, где женщин без мужа не пускают. В Индию катается тысячи девушек и женщин без мужей и без сопровождающего.

6. Вверх #6
    Vesnam,

я когда-то делал небольшой набросок за Индию, может пригодится:

http://forum.od.ua/showthread.php?t=51706&page=2

7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Надя я
    Была в Индии 3 раза, скоро снова собираюсь. Никаких прививок не делала, ела всё подряд (за исключением мяса и кур в "общепите" крупных городов), заживляемость мелких ран просто поразительная!
    По деньгам сориентировать крайне сложно, ибо в Индии можно прожить как почти бесплатно так и на европейском уровне. Всё зависит от степени избалованности.
    Что касается безопасности... там, где я побывала ( Раджастан, Агра, Хампи, Гоа...), можно смело бродить ночью по деревне в одиночку и НИЧЕГО не бояться, разве что пьяных русских молодцев. Но и те, в основном, тусят на пляжных дискотеках. Отношение аборигенов крайне почтительное и доброжелательное, зачастую обедающие люди (в Индии местные часто берут с собой еду в дорогу) предлагают просто покушать вместе с ними.
    В любом случае везде царит атмосфера дружелюбия и приветливости (я не говорю о крупных городах вроде Дели, Мумбаи, Мадраса... там всё несколько иначе).
    Последний раз редактировалось Надя я; 14.07.2010 в 14:03. Причина: корректоровка грамматики

8. Вверх #8
    как приятно!!! Спасибо всем за описание своих поездок.

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Murs
    Прямо сладкий рай ...
    А нищие на хлеб просят .... тоже по идее приветливо.

10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Надя я
    Цитата Сообщение от Murs Посмотреть сообщение
    Прямо сладкий рай ...
    А нищие на хлеб просят .... тоже по идее приветливо.
    Там нищий - это профессия. Причём не наказуемая и не осуждаемая. Не хочешь работать - иди проси, на еду всегда подадут. Вам этого не понять. Восток - дело тонкое...(с)

11. Вверх #11
    если ехать с установкой, что там везде грязь и инфекции, то обязательно привезете от туда гербарий)) я не делала никаких прививок, в первый день чистила зубы бутилированной водой, потом обычной - жива, здорова)).

12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Sandeli
    Записей в дневнике
    5
    Была в Индии много много много раз. Для меня это рай на земле.
    Никаких прививок не делала.Если будете жить в 5-звездочных отелях то все будет нормально.Один раз я отравилась,когда сутки жила в Мумтазе(3 звездочки) в Агре.Нищие не докучают ,если их не замечать.Если дать денег,то все равно нищий будет проситть еще,а его "соратники " будут гнаться за тобой до изнемождения.Но это на юге:Мадрас,Мумбаи,Калькутта
    Дели ,Агра-более спокойные нищие.
    В кафешках на улице есть можно,ни разу не отравилась.А у разносчиков,мелких торговцев,лучше не покупать.
    Медикаменты спокойно можно приобрести и там.У них это хорошо развито.
    Народ очень доброжелательный и отзывчивый.Я одевалась "прилично":костюмы,платья,туники красивые.Никаких маек,шортов.Так ко мне обращались очень уважительно,с почтением,ни разу не оскорбили или обидели.Наоборот всегда кто то сопровождал и помогал. Если нужно будет названия гостинниц,где удобней остановиться-то напишу.Удобней -территориально.Думаю вы полюбите эту прекрасную страну.И потом вас как и меня будет терзать ностальгия.
    Мое сердце осталось там.
    Последний раз редактировалось Sandeli; 16.07.2010 в 19:26.
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права