Тема: Сертификация бухгалтеров CAP/CIPA

Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 101 по 116 из 116
  1. Вверх #101
    Посетитель Аватар для ANDI ODESSA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    188
    Репутация
    161
    я получал сертификат в Институте облику и финансив:

    Федерацією здійснюється професійна сертифікація та підвищення кваліфікації бухгалтерів та аудиторів за програмами:

    САР - "Сертифікований бухгалтер-практик"
    СІРА - "Сертифікований міжнародний професійний бухгалтер"
    САРА - "Сертифікований професійний бухгалтер АПВ"
    CAPS - "Сертифікований бухгалтер в бюджетній сфері"

    federation.faaf.org.ua
    прокат авто


  2. Вверх #102
    Постоялец форума Аватар для Мяу :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    1430
    ну что товарищи,
    наконец-то появились результаты практически уже всех экзаменов осенней сессии на сайте
    лично я сдавала ФУ-1 и сдала его шикарно, причиной тому прекрасная подготовка на курсах (явки-пароли сдам в ЛС), а также личный вклад: ежевечернее решение кучи задач после трудовых будней
    ну и "открытая книга" - морально поддерживала

    уже мысленно приступаю к подготовке УУ-1 (кто-то сдавал в эту осенню сессию его? как прошло? в сравнении с прошлогодними заданиями - сложнее/легче)

    а у вас как прошлая сессия?
    делитесь
    невероятная

  3. Вверх #103
    Постоялец форума Аватар для Мяу :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    1430

    По умолчанию НАЛОГИ - cap

    тук-тук
    буду очень рада получить материалы по экзаменам прошлых лет - НАЛОГИ
    т.к. хочу дополнительно порешать тесты и задачи...
    на данный момент скачала всё, что есть на capcipa.ya - но там только 3 пробника
    у кого-то что-то ещё есть? стучитесь в ЛС
    заранее благодарности!
    невероятная

  4. Вверх #104
    Живёт на форуме Аватар для senbernar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Ізмаїл
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,844
    Репутация
    2752
    15 май, 2014
    Пресс-релиз об общем собрании ЕССБА, состоявшемся 10 мая 2014 г. в Алматы


    Исполнительный директор ЕССБА Екатерина Рерих распространила пресс-релиз с информацией относительно прошедшего 10 мая 2014 г. в Алматы Общего собраний ЕССБА.

    Объединения юридических лиц в форме ассоциации
    «Евразийский Совет Сертифицированных Бухгалтеров и Аудиторов»
    (далее по тексту-ЕССБА)

    6 мая 2014 года исполняющий обязанности Председателя ЕССБА Каныгин С.Л. воспользовавшись своим правом самостоятельно созвать внеочередное собрание членов ЕССБА на основании пункта 5.2.5 Устава ЕССБА, направил уведомление электронным сообщением в адрес действительных членов ЕССБА, о созыве внеочередного собрания членов ЕССБА 10 мая 2014 года в городе Алматы по адресу: Ауэзовский район, мкр-н №6, д.56А, офис 2.

    10 мая 2014 года в городе Алматы по вышеуказанному адресу с 10:00 по 11:50 часов состоялось внеочередное общее собрание членов ЕССБА. На собрании присутствовало более двух третей действительных членов ЕССБА имеющих право голоса.

    Кворум был в наличии. Собрание правомочно было принимать решения.

    Внеочередным собранием членов ЕССБА большинством голосов были приняты важные, срочные и необходимые решения для деятельности ЕССБА. Собрание было проведено открытым голосованием, с использованием бюллетеней для голосования.

    Решения внеочередного собрания членов ЕССБА были следующие:

    1. Приостановить членство (единым списком), за нарушение Положения о порядке проведения общего собрания ЕССБА, при проведении заочного общего собрания с 17 июня 2013 года по 17 июля 2013 года, а также за нанесение ущерба репутации ЕССБА, вызванное незаконным проведением общего собрания, следующих организаций:
    1) Палата профессиональных бухгалтеров Республики Казахстан;
    2) Палата бухгалтеров и аудиторов Кыргызской Республики;
    3) Объединение бухгалтеров и аудиторов Кыргызской Республики;
    4) Федерация бухгалтеров, аудиторов и консультантов Узбекистана
    5) Общественный институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов Республики Таджикистан;
    6)CPA RUSSIA;
    7) Российская коллегия аудиторов;
    8) Федерация профессиональных бухгалтеров и аудиторов Украины;
    9) Общественное объединение сертифицированных бухгалтеров и аудиторов Республики Беларусь.

    2. Досрочно прекратить полномочия Председателя правления ЕССБА Алимбетова Н.О. и избрать нового Председателя правления ЕССБА Каныгина Сергея Львовича, заместителем Председателя правления ЕССБА избрать Каримова Неъматуллу Фатхуллаевича.

    3. Досрочно прекратить полномочия Исполнительного директора ЕССБА Валиевой А.Х. и назначить нового Исполнительного директора ЕССБА Рерих Екатерину Николаевну.

    4. Признать решения, принятые бывшим исполнительным директором ЕССБА Валиевой А.Х. по расторжению договорных отношений с экзаменационной сетью CIPA-EN Inс. как противоречащие положению о сертификации CIPA, утвержденному общим собранием членов ЕССБА от 31.10.2002 года (с изменениями и дополнениями, утвержденными общим собранием членов ЕССБА от 28.09.2005 года).

    5. Утвердить уполномоченными ЕССБА на администрирование экзаменов по программе сертификации CIPA, следующие организации:
    1) Представительство экзаменационной сети CIPA в Республике Казахстан, расположенное по адресу: Республика Казахстан, г.Алматы, Ауэзовский район, микрорайон №6, дом №56.
    2) Общественная организация «Экзаменационная сеть CIPA в Украине» расположенная по адресу: г.Киев, ул.Героев обороны, 10 А, этаж 3, кВ 3.


    Исполнительный директор ЕССБА Е.Рерих

    https://drive.google.com/file/d/0BxH90BwMQZIbNDJIaVB5UENEM0k/edit

    Отже, тепер члени ФПБАУ можуть скласти свої членські квитки
    Чи оживе тепер УАСБА?
    Україна єдина, красива і сильна.
    В мирі і любові до своєї землі,
    Україна - це ми!

  5. Вверх #105
    Постоялец форума Аватар для Мяу :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    1430
    вопрос, как это повлияет на регистрацию на экзамены CAP/CIPA на летнюю сессию?
    я вот позавчера только оплатила им...
    невероятная

  6. Вверх #106
    Живёт на форуме Аватар для senbernar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Ізмаїл
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,844
    Репутация
    2752
    Цитата Сообщение от Мяу :) Посмотреть сообщение
    вопрос, как это повлияет на регистрацию на экзамены CAP/CIPA на летнюю сессию?
    я вот позавчера только оплатила им...
    це ніяк не вплине, адже Ви реєструвались через офіційну екзаменаційну мережу, яка одна в Україні має на це право -я підкреслив. Але коли Ви успішно складете всі іспити, то треба буде вступити до професійної організації - це обов'язкова умова.
    Якщо почитаєте з початку цю тему, то помітите, що між УАСБА та ФПБАУ точилась певна негласна боротьба.

    P.S. я є членом УАСБА, хоча останніх 2 роки не сплачую членські внески, тому мене виключили
    Переконаний, що краще таки міжнародні сертифікація АССА, але я поки пригальмував своє навчання у системах сертифікацій.
    До речі, CIPA - це СНД-сертифікація, а Україна нещодавно подала документи про вихід з цієї організації... Проте, на знання міжнародних стандартів бухгалтерського обліку це ніяк не вплине, тому вчіться - це Вам знадобиться!
    Україна єдина, красива і сильна.
    В мирі і любові до своєї землі,
    Україна - це ми!

  7. Вверх #107
    Постоялец форума Аватар для Мяу :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    1430
    обидно, что эту тему кроме меня и товарища senbernar никто не посещает
    только мы и разбавляем её своими сообщениями
    по сабжу,
    в июльскую сессию сдала я успешно очередной экзамен - УУ-1
    как по мне, экзамен был лёгкий, если сравнивать те задания, которые могли бы быть (все пройдённые темы) и те, которые в итоге достались


    я вот сижу теперь и думаю, стоит ли рисковать и без подготовки на спец курсах попытать удачу в ноябре на "Праве" или нет другими словами, самой по книжке готовиться
    кто-то может быть поделиться опытом сдачи Права за последние 2 сессии (март, июль 2014)?


    а вообще, делитесь опытом

    п.с. я с радостью помогу материалами (у меня многое есть, как с курсов, так и скаченные задания прошлых сессий по ФУ-1, УУ-1, налоги... ) желающим сдать эти экзамены
    невероятная

  8. Вверх #108
    Посетитель Аватар для skydreamer12
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    177
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от Мяу :) Посмотреть сообщение
    обидно, что эту тему кроме меня и товарища senbernar никто не посещает
    только мы и разбавляем её своими сообщениями
    по сабжу,
    в июльскую сессию сдала я успешно очередной экзамен - УУ-1
    как по мне, экзамен был лёгкий, если сравнивать те задания, которые могли бы быть (все пройдённые темы) и те, которые в итоге достались


    я вот сижу теперь и думаю, стоит ли рисковать и без подготовки на спец курсах попытать удачу в ноябре на "Праве" или нет другими словами, самой по книжке готовиться
    кто-то может быть поделиться опытом сдачи Права за последние 2 сессии (март, июль 2014)?


    а вообще, делитесь опытом

    п.с. я с радостью помогу материалами (у меня многое есть, как с курсов, так и скаченные задания прошлых сессий по ФУ-1, УУ-1, налоги... ) желающим сдать эти экзамены
    Я сдавала право в марте 2013 г. Из всех экзаменов право - самый сложный. Прочитав всю толстенную книгу и прослушав лекции на курсах, получила 76 баллов.

  9. Вверх #109
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от Мяу :) Посмотреть сообщение
    обидно, что эту тему кроме меня и товарища senbernar никто не посещает
    только мы и разбавляем её своими сообщениями
    по сабжу,
    в июльскую сессию сдала я успешно очередной экзамен - УУ-1
    как по мне, экзамен был лёгкий, если сравнивать те задания, которые могли бы быть (все пройдённые темы) и те, которые в итоге достались


    я вот сижу теперь и думаю, стоит ли рисковать и без подготовки на спец курсах попытать удачу в ноябре на "Праве" или нет другими словами, самой по книжке готовиться
    кто-то может быть поделиться опытом сдачи Права за последние 2 сессии (март, июль 2014)?


    а вообще, делитесь опытом

    п.с. я с радостью помогу материалами (у меня многое есть, как с курсов, так и скаченные задания прошлых сессий по ФУ-1, УУ-1, налоги... ) желающим сдать эти экзамены
    вот я решила возобновить сдачу экзаменов , пропустила целый год((
    а вы сдали уже право? чем то можно пользоваться на экзамене. Просмотрела экзамен с решениями март 2015, полный бред...((( что б этот экзамен сдать "надо иметь не мозги, а перфокарты"
    как ваши впечатления??
    Последний раз редактировалось Tanka; 19.09.2015 в 21:29.

  10. Вверх #110
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    286
    Может кто-то знает- в Чехии признается CAP/CipA?? И буду благодарна , если кто-то пояснит: Если моей конечной целью является ACCA (полный), стоит ли начинать с CAP/CipA, они зачтутся как один из экзаменов в АССА ? И какие еще экзамены там можно зачесть и на основании чего? Высшего образования? Или, например, вот я аудитор сертифицированный, это никак не снизит количество экзаменов на АССА? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗА ИНФОРМАЦИЮ!!!

  11. Вверх #111
    Посетитель Аватар для skydreamer12
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    177
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от Aynat Посмотреть сообщение
    Может кто-то знает- в Чехии признается CAP/CipA?? И буду благодарна , если кто-то пояснит: Если моей конечной целью является ACCA (полный), стоит ли начинать с CAP/CipA, они зачтутся как один из экзаменов в АССА ? И какие еще экзамены там можно зачесть и на основании чего? Высшего образования? Или, например, вот я аудитор сертифицированный, это никак не снизит количество экзаменов на АССА? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗА ИНФОРМАЦИЮ!!!
    CAP/CipA признается только на территории СНГ, в Чехии, наверно, и не слышали о его существовании. С помощью сертификата CAP/CipA нельзя получить освобождения от экзаменов АССА. Можно зачесть 3(4) экзамена АССА на основании диплома о высшем образовании, если вуз прошел аккредитацию АССА, но я бы не советовала это делать т.к. эти первые экзамены дают базу для сдачи последующих. А по деньгам - тоже самое. Если Вы получаете зачет в счет диплома от оплаты регистрационного взноса Вас никто не освобождает.
    По своему опыту скажу, что САР - это хорошая база для начала обучения и практически один в один F2-F4 АССА, только на русском. А для сдачи АССА нужно очень хорошо знать английский.

  12. Вверх #112
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    562
    Репутация
    316
    Добрый день всем кто в теме. Изучаю тему обучения и сертификации. Опыт работы большой, хотелось бы получить сертификат CAP/CipA . Подскажите толковые курсы, дистанционное обучение не поможет, так как на работе достаточно текущих дел, а дома семья. Спасибо.

  13. Вверх #113
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    [QUOTE=senbernar;16745863]Если тема актуальна, могу дать советы и консультации.
    Есть учебники. Добрый день, фирма решила выучить весь бухгалтерский персонал по программе САР/СIPA, подскажите какие есть учебники и где их найти, особенно интересуют ответы на практические задачи.

  14. Вверх #114
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    [QUOTE=alex_9;70468396]
    Цитата Сообщение от senbernar Посмотреть сообщение
    Если тема актуальна, могу дать советы и консультации.
    Есть учебники. Добрый день, фирма решила выучить весь бухгалтерский персонал по программе САР/СIPA, подскажите какие есть учебники и где их найти, особенно интересуют ответы на практические задачи.
    Если обучение будет через фирмы, они дают весь материал. Если будут самообразованием заниматься то надо искать.

  15. Вверх #115
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    [QUOTE=Tanka;70468412]
    Цитата Сообщение от alex_9 Посмотреть сообщение

    Если обучение будет через фирмы, они дают весь материал. Если будут самообразованием заниматься то надо искать.
    Обучение через фирму, но она присылает только задания и немного теории в слайдах, а интересуют учебники, решения задач, заданий экзаменов прошлых лет. Подскажите, где можно найти какие то материалы или учебники.

  16. Вверх #116
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    [QUOTE=alex_9;70473993]
    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение

    Обучение через фирму, но она присылает только задания и немного теории в слайдах, а интересуют учебники, решения задач, заданий экзаменов прошлых лет. Подскажите, где можно найти какие то материалы или учебники.
    На сайте cip)cap есть ссылки на учебники и ссылки на решения и задачи


Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

Похожие темы

  1. Продам НОВУЮ зимнюю шапку красного цвета на 2-3г. Dr.CAP
    от Ирен09 в разделе Одежда, обувь Унисекс
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 22.11.2016, 10:36
  2. Биокатализатор топлива MPG-CAP кто пробовал?
    от GENERAL2008 в разделе Авто и мото
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.10.2009, 20:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения