Тема: Идеи для дизайна квартир, домов

Ответить в теме
Страница 418 из 467 ПерваяПервая ... 318 368 408 416 417 418 419 420 428 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,341 по 8,360 из 9331
  1. Вверх #1
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761

    По умолчанию Идеи для дизайна квартир, домов

    В этой теме делимся новыми и интересными идеями дизайна интерьера.

    Вопросы и обсуждения дизайна ТУТ.

    Пожалуйста, уважайте друг друга - убирайте картинки из поста при цитировании! Тем, кто заходит с телефона, очень неудобно листать на одной странице простыни из одних и тех же картинок!
    Тем более, это отражено в правилах и является нарушением.
    Последний раз редактировалось Хаки; 26.04.2018 в 21:09.
    Ольга Вілкова

  2. Вверх #8341
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    А мне нравятся. Не хуже, чем наши обоссанные подворотни прямо в центре города со свисающими гроздями запутанных кабелей и облупленными стенами. В темное время суток вообще заходить страшно.
    Ну что ты сравниваешь, отремонтированное и не ремонтированное
    Ольга Вілкова


  3. Вверх #8342
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,641
    Репутация
    26599
    Цитата Сообщение от Ведьмочка Посмотреть сообщение
    Ну что ты сравниваешь, отремонтированное и не ремонтированное
    там хоть пытаются ремонтировать! Пусть хотя бы так, зато чисто и светло. Кстати, ничего не имею против этих розочек, раньше так терема и царские палаты раскрашивали - заморские цветы и птицы Феникс))
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  4. Вверх #8343
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    там хоть пытаются ремонтировать! Пусть хотя бы так, зато чисто и светло. Кстати, ничего не имею против этих розочек, раньше так терема и царские палаты раскрашивали - заморские цветы и птицы Феникс))
    так надо брать в тиски председателя ОСМД и требовать ремонта
    Ольга Вілкова

  5. Вверх #8344
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от mega-valet Посмотреть сообщение
    Хоть я не любитель всяких "наскальных" рисунков, но тут подьезд стал реально особенным!
    о! вот это здОрово!
    ни арка, ни двери так не впечатлили и не понравились

  6. Вверх #8345
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    725
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    о! вот это здОрово!
    ни арка, ни двери так не впечатлили и не понравились
    Согласна. В последнее время мода на уникальные подьезды просто бьет все рекорды. Видимо надоели всем желтые стены и хочется выделиться) Нашла еще такой пример)


  7. Вверх #8346
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    358
    Репутация
    180
    Может кто-то знает, приживаются большие растения на кухне, если они высажены таким образом? Продумываю себе кухню, нашла это фото и не дает мне покоя эта идея, хочу теперь тоже такой зеленый остров сделать.
    Изображения
    • Тип файла: jpg 2 (1).jpg (131.5 Кб, Просмотров: 42)

  8. Вверх #8347
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Svet Sveto Посмотреть сообщение
    Согласна. В последнее время мода на уникальные подьезды просто бьет все рекорды. Видимо надоели всем желтые стены и хочется выделиться) Нашла еще такой пример)
    как по мне, достаточно симаптично

  9. Вверх #8348
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от karisha_85 Посмотреть сообщение
    Может кто-то знает, приживаются большие растения на кухне, если они высажены таким образом? Продумываю себе кухню, нашла это фото и не дает мне покоя эта идея, хочу теперь тоже такой зеленый остров сделать.
    Сомневаюсь, что они смогут там выжить... на кухне обычно для растений сухой и жаркий воздух, надо будет часто опрыскивать... внизу надо обустроить дренаж и поддон, куда бы стекала лишняя вода при поливе, а то загниют корни и тоже быстро пропадут растения... ну и подбор растений играет роль... если это розмарин, как мне кажется по визу, то он капризный... из не капризных - это хлорофитум, тот везде выживает))

  10. Вверх #8349
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,641
    Репутация
    26599
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что они смогут там выжить...
    почему ты так думаешь? сплошь и рядом на кухне в горшках растут комнатные растения, так почему бы их не высадить в остров? Только должно быть достаточное солнечное освещение и дренаж, подкормки, то есть всё как обычно. Ну и подходящие растения, напр. спатифиллумы или антуриумы.
    Как вариант - сделать этот остров в виде контейнера с полостью или полостями внутри и ставить туда цветы прямо в горшках на керамзит для оттока воды.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  11. Вверх #8350
    Частый гость Аватар для Dlinosheee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    628
    Репутация
    1882
    Цитата Сообщение от karisha_85 Посмотреть сообщение
    Может кто-то знает, приживаются большие растения на кухне, если они высажены таким образом? Продумываю себе кухню, нашла это фото и не дает мне покоя эта идея, хочу теперь тоже такой зеленый остров сделать.
    Если в доме нет котов и детей, то вероятность выживания растений приближается к 100%
    А если серьезно - то наличие котов сведет все усилия на нет. Ну или разве что это будут кактусы (суккуленты ).
    У меня коты жрут почти все растения, кроме толстянки ( денежное дерево ).

  12. Вверх #8351
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что они смогут там выжить... на кухне обычно для растений сухой и жаркий воздух, надо будет часто опрыскивать... внизу надо обустроить дренаж и поддон, куда бы стекала лишняя вода при поливе, а то загниют корни и тоже быстро пропадут растения... ну и подбор растений играет роль... если это розмарин, как мне кажется по визу, то он капризный... из не капризных - это хлорофитум, тот везде выживает))
    Да, видать Вы дамочка на кухню редко захаживаете! На кухне СУХОЙ "климат"?! Я ещё таких кухонь с СУХИМ климатом не встречал! Обычно там (на кухне) что-то варится и пара до фига! Как в бане. Для того и вытяжки продаются и устанавливаются.
    Реальный запредел сознания: сухо, жарко, часто, много воды, загниют, дренаж, стекать, ...
    Возьмите себя в руки! Один раз в день попшикайте водичкой растения и ни кто из них не умрёт от жары и корни не загниют, и дренаж не надо выдумывать.
    Последний раз редактировалось Frage?; 21.03.2018 в 21:25.

  13. Вверх #8352
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Меньше пафоса, уважаемый. Вы меня не знаете и позволяете себе такие высказывания в мой адрес. Профессионал себе такого не позволяет. Да и культурный человек тоже. А обращение дамочка вообще свидетельствует о низком культурном уровне. Удачи.
    А как обращаться с растениями я знаю, в отличие от Вас.

  14. Вверх #8353
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    Меньше пафоса, уважаемый. Вы меня не знаете и позволяете себе такие высказывания в мой адрес. Профессионал себе такого не позволяет. Да и культурный человек тоже. А обращение дамочка вообще свидетельствует о низком культурном уровне. Удачи.
    А как обращаться с растениями я знаю, в отличие от Вас.
    Да какой там ПАФОС? Вы выделенное из Вашего поста увидели? Вы же носите высокое звание "Цветовод форума". А я чисто простой дилетант.

    Прим.
    Как то я девушку случайно назвал "барышня". Она меня спрашивает: "Вы из ментовки?"
    - Почему Вы так решили?
    - А, они так постоянно ко мне обращаются.

    P.P.S.
    В СССР обращение "ДАМОЧКА" было верхом культурности.
    Последний раз редактировалось Frage?; 21.03.2018 в 21:36.

  15. Вверх #8354
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Вот Вы и остались в СССР. А будучи дилетантом, культурный человек не полез бы со своими советами там, где он не разбирается. А не зная человека, говорить ему, где он бывает и где он не бывает, это верх культуры, да. А термин запредел сознания - это вообще, наверное, новое слово в психологии или психиатрии)

  16. Вверх #8355
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    почему ты так думаешь? сплошь и рядом на кухне в горшках растут комнатные растения, так почему бы их не высадить в остров? Только должно быть достаточное солнечное освещение и дренаж, подкормки, то есть всё как обычно. Ну и подходящие растения, напр. спатифиллумы или антуриумы.
    Как вариант - сделать этот остров в виде контейнера с полостью или полостями внутри и ставить туда цветы прямо в горшках на керамзит для оттока воды.
    Ну так мы ж с тобой об одном и пишем - дренаж, поддон и неприхотливые растения)) Тогда получится. Я же не написала невозможно, а написала вряд ли. Исходя из того, что такие вопросы по растениям задают в основном люди, до этого с ними не сталкивающиеся и поэтому им нужно поменьше мороки с ними иметь.

  17. Вверх #8356
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    427
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что они смогут там выжить... на кухне обычно для растений сухой и жаркий воздух, надо будет часто опрыскивать... внизу надо обустроить дренаж и поддон, куда бы стекала лишняя вода при поливе, а то загниют корни и тоже быстро пропадут растения... ну и подбор растений играет роль... если это розмарин, как мне кажется по визу, то он капризный... из не капризных - это хлорофитум, тот везде выживает))
    Ну не знаю, всегда на кухне стояли вазоны на окнах и зелень разная росла зимой - все нормально было с растениями, ничего не сохло и дренажей особенных не делали никаких. Может потому, что не тряслись над растениями они себе спокойно и росли в вазонах.

  18. Вверх #8357
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от Verun4ik Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, всегда на кухне стояли вазоны на окнах и зелень разная росла зимой - все нормально было с растениями, ничего не сохло и дренажей особенных не делали никаких. Может потому, что не тряслись над растениями они себе спокойно и росли в вазонах.
    Горшки и вазоны всегда имеют отверстие внизу и поддончик, куда стекает излишек воды, а потом по мене надобности он всасывается корнями, а часть испаряется. А в углублении того острова, если не сделать отдельно емкость с землей, вынимающуюся, с отверстиями в дне и опять же поддон, то воде при поливе некуда будет деться, она будет вся оставаться в земле и корни начнут подгнивать. Опять же, объем земли в отдельных вазонах или в таком острове разные и, соответственно, просыхание земли тоже по разному будет происходить. Ну и нужно будет подобрать в одну эту большую емкость растения с одинаковыми потребностями в поливе и уходе. Так что в принципе нет ничего невозможно, если приложить определенные усилия)

  19. Вверх #8358
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    Вот Вы и остались в СССР. А будучи дилетантом, культурный человек не полез бы со своими советами там, где он не разбирается. А не зная человека, говорить ему, где он бывает и где он не бывает, это верх культуры, да. А термин запредел сознания - это вообще, наверное, новое слово в психологии или психиатрии)
    Блин!
    Уже конец марта, а у меня всего лишь 75 балов(((
    Еду я в автобусе, в СССР и как ЗАКОН люди говорят друг дружке: "Будьте любезны, если Вас не затруднит, передайте пожалуйста за билетик".
    Сегодня, что в маршрутках?
    Типа: "Задняя, у белого дома"(146 маршрут) и передают 7грн. А мене это нравится и я повышаю ставки: "Повышаю в два - средняя на Заболотного".

    По делу:
    Понятно, что Вы ЦВЕТОВОД ФОРУМА! И надо бы трошки заработать. Поэтому и разжечь из искры пламя))
    Ну не так уж рьяно страшилками в виде дренажей и сухостей)))
    Последний раз редактировалось Frage?; 22.03.2018 в 15:30.

  20. Вверх #8359
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,641
    Репутация
    26599
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Блин!
    Уже конец марта, а у меня всего лишь 75 балов(((
    Еду я в автобусе, в СССР и как ЗАКОН люди говорят друг дружке: "Будьте любезны, если Вас не затруднит, передайте пожалуйста за билетик".
    Сегодня, что в маршрутках?
    Типа: "Задняя, у белого дома"(146 маршрут) и передают 7грн. А мене это нравится и я повышаю ставки: "Повышаю в два - средняя на Заболотного".

    По делу:
    Понятно, что Вы ЦВЕТОВОД ФОРУМА! И надо бы трошки заработать. Поэтому и разжечь из искры пламя))
    Ну не так уж рьяно страшилками в виде дренажей и сухостей)))
    слушайте.... ну в теме про строительство можете всё что угодно писать, но в других темах не выставляйте себя в смешном виде и не рассуждайте так авторитетно о том, в чем некомпетентны. Любой человек, который у себя в квартире хоть один цветок вырастил, знает, что в контейнерном цветоводстве необходим дренаж во избежание застоя влаги в горшке (загнивание корней и закисание почвы как следствие) и опрыскивание листьев, если влажность в квартире пониженная, а в отопительный сезон это даже не обсуждается.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  21. Вверх #8360
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    124
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    слушайте.... ну в теме про строительство можете всё что угодно писать, но в других темах не выставляйте себя в смешном виде и не рассуждайте так авторитетно о том, в чем некомпетентны. Любой человек, который у себя в квартире хоть один цветок вырастил, знает, что в контейнерном цветоводстве необходим дренаж во избежание застоя влаги в горшке (загнивание корней и закисание почвы как следствие) и опрыскивание листьев, если влажность в квартире пониженная, а в отопительный сезон это даже не обсуждается.
    Проверено опытом и полностью с вами согласна. Дренаж - это все что нужно для выращивания любых цветов иначе гибель их происходит.


Ответить в теме
Страница 418 из 467 ПерваяПервая ... 318 368 408 416 417 418 419 420 428 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения