Тема: Структура Налоговой Одесской Области

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Частый гость

По умолчанию Структура Налоговой Одесской Области

Пишу интервью по налоговой,интересует структура районных налоговых взаимосвязи с городскими областной налоговой.Помогите,гда можно про єто прочитать,думаю информация частично доступна или может известна не по наслышке.Спасибо.Можно писать в личку.Отблагодарю

2. Вверх #2
    боязнь наказания не освобождает от ответственности

3. Вверх #3
    User banned
    Записей в дневнике
    337
    Пардон, за возможно вопрос не совсем по теме ...

Имеет ли право налоговая полиция проверять личные вещи, например, женскую сумочку?

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Пардон, за возможно вопрос не совсем по теме ...

Имеет ли право налоговая полиция проверять личные вещи, например, женскую сумочку?
    а вернее, охрана на входе?

когдато меня силком выкинули из налоговой только за то, что я возмутился, когда меня заставили показать содержимое барсетки... причем через охрану я прорвался, те стуканули и за мной пришли прямо в кабинет инспектора

гондурас, что тут говорить

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Vyacheslav. Посмотреть сообщение

когдато меня силком выкинули из налоговой только за то, что я возмутился, когда меня заставили показать содержимое барсетки... причем через охрану я прорвался, те стуканули и за мной пришли прямо в кабинет инспектора

гондурас, что тут говорить
    Прикол в том, как инспектор проверяет на какой машине вы приехали. Я в это не верил, пока не увидел как за мной выходит наблюдательный шпион, решил за ним по наблюдать, подумаешь человеку просто понадобилось выйти, обойти во круг рядом стоящие здание и вернутся обратно, даже по телефону не поговорил, Штирлиц.
    Делайте выводы.

6. Вверх #6
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Проверку ввели после инцидента на киностудии, на следующий день.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

7. Вверх #7
    User banned
    Записей в дневнике
    337
    Цитата Сообщение от Vyacheslav. Посмотреть сообщение
    нет, я не имела в виду налоговую инспекцию.
    и при входе в налоговую инспекцию у меня максимум что требуют - это пасспорт показать.

вопрос был именно о налоговой полиции и имеет ли она право проверять личные вещи (именно женскую сумочку), если человек находится на работе.
    вопрос был задан моей подругой, т.к. одни источники говорят, что проверять личные вещи налоговая полиция не имеет право, а другие, что таки да, имеет право проверять личные вещи.

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для client
    вопрос был именно о налоговой полиции и имеет ли она право проверять личные вещи (именно женскую сумочку), если человек находится на работе.
    речь идет о сотрудниках налоговой милиции в компетенцию и задачи которых входят вопросы относительно уплаты либо не уплаты налогов (Даже если они ссылаются на Закон "О милиции" все равно Вы можете сказать что не понимаете как к зтому может относиться Ваша сумка или др личные вещи если идет например проверка предприятия на котором Вы работаете ).
    Подобные действия должны происходить либо с постановления суда,возможно с постановления следователя либо добровольно с Вашего согласия и при соблюдении некоторых процедур (протокол осмотра либо обыска , понятые).Естественно должны быть какие-то основания для таких действий .
    Как правило работники милиции оформляют подобные вещи так чтобы получалось что Вы согласились на осмотр добровольно либо не оформляют вообще .
    Чтобы попытаться этому воспрепятствовать надо
    1) четко и уверенно заявить о том что Вы протестуете против личного досмотра либо осмотра своих вещей и постараться сделать об этом отметку в протоколе
    2) надо убедить проверяющего что Вы этого просто так не оставите а подадите жалобу в прокуратуру его начальнику и тд - причем надо чтобы Вам поверили - это важно !
    3) если у Вас при этом не будет Ваших свидетелей то проверяющие Вас не испугаются - так что зовите свидетелей и чем больше тем лучше
    На практике все это получается далеко не всегда - милиционер думает так - если в вещах обнаружат какой-то компромат,то жаловаться Вы не будете - у Вас и так уже проблема (решение которой зависит от него) а если нет то тоже не будете - это будет хлопотно и для него и для Вас,а ведь Вы не хотите чтобы они "разозлились" и к Вам на предприятие опять пришли ...

Так что если нечего боятся - показывайте сумку добровольно - сэкономите себе нервы а если идете на принцип и не хотите показывать ,то учтите что драться с милиционерами Вам нельзя ,наказать их за незаконные действия Вам скорее всего не удастся (без свидетелей это вообще бессмысленно пытаться сделать) и они это знают .

Может юристы меня где-то в теории и поправят - я больше на практике с этим сталкиваюсь ...
    PS А человеку который в инспекцию несет сумку и не хочет показать ее содержимое тк это нарушает его права - поставьте себя на место охранника - а если вы психопат м несете бутылку с кислотой чтобы отомстить инспектору за штраф в 170 грн ? Ведь охранник может именно так и понимает свою работу ...

9. Вверх #9
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    PS А человеку который в инспекцию несет сумку и не хочет показать ее содержимое тк это нарушает его права - поставьте себя на место охранника - а если вы психопат м несете бутылку с кислотой чтобы отомстить инспектору за штраф в 170 грн ? Ведь охранник может именно так и понимает свою работу ...
    Что-то мне это напомнило проверку чеков на выходе в супермаркетах - никто не имеет права, но все проверяют...
    Да пребудет с нами Сила!

10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Записей в дневнике
    1
    нет, я не имела в виду налоговую инспекцию.
    и при входе в налоговую инспекцию у меня максимум что требуют - это пасспорт показать.

вопрос был задан моей подругой, т.к. одни источники говорят, что проверять личные вещи налоговая полиция не имеет право, а другие, что таки да, имеет право проверять личные вещи.
    У нас нет налоговой "полиции" а есть подразделения налоговой милиции. Их деятельность регламентируется ЗУ "О налоговой службе в украине" в части следственных действий на них распространяются отдельные положения ЗУ "О милиции". Сами налоговые менты любят ссылаться на закон о милиции и присывать себе полномочия МВД, которых реально не имеют.
    Относительно личного досмотра (досмотра личных вещей) - это процессуальное действие, которое может проводится по процедуре в рамках возбужденного уголовного дела или оперативно-розыскного дела как налоговой милицией так и МВД. Ключевой момент в том, что пока дело не открыто и процедура "досмотра" не оформленна (с понятыми, протоколом и т.п.) то Ваши личные вещи никто не имеет права досматривать. Есть одно исключение: если Вас попросили показать сумочку и Вы ее открыли - виноваты сами... Если есть что-либо ценное - прячте в сумочку с помадой, прокладками и проч. на требования "показать вещи" говорите "по собственной воле ничего показывать не буду"...

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Дело же не в охраннике... дело в системе: права не имеют они что-либо запрещать или личный досмотр устраивать а наказать их за такие вещи невозможно...
    Как-то пытался войти в ГНИ с фотоаппаратом на плече - охранник грудью встал "не положено!" дескать, я говорю " а на мобильном фотоаппарат иметь можно?" - а на мобильном можно...

12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для client
    Полностью согласен
    Я имел ввиду что все эти охранники даже школу не всегда заканчивали откуда им знать о праве и руководствуются они в работе своим пониманием справедливости - по ним никаких вопросов .
    Интереснее что очень часто сталкиваешься с неграмотностью именно сотрудников милиции - вот осматривает милиционер женскую сумочку без согласия хозяйки и даже не в курсе того что нарушает закон - начинаешь ему это объяснять а он смотрит на тебя непонимающими глазами (и видно что не придуривается) .
    Это еще что - у меня на прошлой неделе работниками ГСБЭП было проведено изъятие,так о том,что копия протокола изъятия должен быть мне выдан на руки я минут 10 с капитаном милиции спорил - и это в присутствии двух работников прокуратуры (совместная проверка) - клянусь ! Я до сих пор в шоке .
    Это вот к этому приводит полная безнаказанность к которой они привыкли...
    Последний раз редактировалось client; 16.10.2007 в 00:05. Причина: неточность формулировки

13. Вверх #13
    Частый гость
    Ух жаркая тема разгорелась,спасибо за ответ на мой вопрос.Таки да свои права нада отстаивать,реально пользуются незанием Законов,прав и обязаннсотей...Что тут поделаешь.Думаю чаще нуждно консультироваться с юристами,не знаите может есть кто даёт бесплатные консультации.Особенно сейчас когда многие депутаты открывают приёмные с юристами

14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для RGM
    Цитата Сообщение от MachuPikchu Посмотреть сообщение
    Что-то мне это напомнило проверку чеков на выходе в супермаркетах - никто не имеет права, но все проверяют...
    не знаю, никогда ничего не даю там при выходе на проверку, люди сами дают эти чеки и раскрывают пакеты - аж смешно
    Страж Ворот Вечного Города

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права