Тема: Выбор акустики для чайника

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для austyn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...живи и процветай...
    Возраст
    51
    Сообщений
    998
    Репутация
    267

    По умолчанию Выбор акустики для чайника

    Пришла наконец пора взять себе акустику нормальную .
    Но какую ? Как вообще выбирать ? Ни картинка , ни цена , ни даже характеристики не говорят многого несведущему в этом человеку.
    5.1 , 2.1 , 2.0 и т.д. и т.п.
    Многим ,думаю , будет интересно узнать хотя бы о критериях выбора . Хотя бы круг производителей обозначить , которых следует рассматривать .

    Лично мне сейчас нужна акустика для квартиры. Бюджет - даже не знаю - если можно взять шо-то более-менее приличное грн. за 2000 ...
    хотя можно и больше - если оно того стоит.
    В обычном многокварт. доме всё равно слишком громко не открутишь ( если ты норм. человек и уважаешь других ) так что слишком мощные, наверное - ни к чему.

    Хотелось бы получить ( ну на эти деньги , ес-но) чистый , достаточно густой и сочный звук . И очень важно - чтоб он не "терялся" , а оставался таким же ясным при низком и очень низком уровне громкости ( если такое возможно) - люблю засыпать / отдыхать / "медитировать" под музыку . Поэтому не столько бум-бум - трынц-трынц интересует , сколько качество звука при воспроизведении всяких звуков , классики , органа и т.д. Хотя иногда вполне возможно "вспомнить молодость " и заслушать к.-нить классику рока ... т.е. нагрузка будет по всем частотам .
    В общем отакэ .

    Кто у нас шарит в этом деле ? -не стесняемся - отписываемся : полезные дельные замечания / советы очень приветствуются .
    Не мной одним , Смею полагать .
    Спасибо .
    Последний раз редактировалось austyn; 05.07.2010 в 07:26.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для austyn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...живи и процветай...
    Возраст
    51
    Сообщений
    998
    Репутация
    267
    Что думает почтен. публика о таком , например ? Понты или стоящая для для квартиры вещь ? Нравится , что можно к потолку крепить -никому не помешает если последний этаж .
    http://www.hi-tech.com.ua/akustica_hifi/jbl/JBL-CONTROL-NOW-Black/bm/?from=meta
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: img77068.jpg
Просмотров: 18
Размер:	32.4 Кб
ID:	1283035

    Не ясно тока - сколько там этих четвертинок - 4 или 2 всего ?
    Последний раз редактировалось austyn; 04.07.2010 в 19:54.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для djshyra
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    780
    Репутация
    525
    Понты или стоящая для для квартиры вещь ?
    понты это) нормального звука не выйдет

    сколько м комната(или тебе по всей квартире нужно расставить?))

    я бы взял 2.1, имхо.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для austyn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...живи и процветай...
    Возраст
    51
    Сообщений
    998
    Репутация
    267
    метров 20 получается помещение- типа гостинная. Чем в принципе отлич-ся это 2.1 от 5.1 - в звуке . У 5.1 Он объёмней , гуще , сочнее ? или только колонок больше и всё ?
    Последний раз редактировалось austyn; 05.07.2010 в 12:19.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    Итак, купив акустику 5.1 вы должны её еще правильно установить. Если комната не позволяет, то 5.1 с его красивыми объемами бесполезен. 5.1 особено приятен при просмотре фильмов с 5.1 звуком.. тавтология.. )
    Берем 2.1, 2.0 главным условием что бы были не махонькие колонки, а солидное изделие с большими диффузорами (читаем динамиками). Этим и правильной установкой саба (если он есть) вы добьетесь мягких, бархатных низов, хорошей середины и ненавязчивых верхов.
    Модель точно не скажу, их много..
    тут азы

    Источник звука что? Комп? Думаем о звуковой карте еще..
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для austyn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...живи и процветай...
    Возраст
    51
    Сообщений
    998
    Репутация
    267
    Спасибо за ответы и ссылку . Просвещусь .
    Источник звука - комп точно , но ещё наверное и МР-3 плеер к.-нить на перспективу ( или что-то такое - "оперативное " - переносное и не тяжёлое ).

    "Также нужно понимать, что все мультимедийные наборы колонок никогда не заменят даже самые младшие модели бытовой деревянной Hi-Fi акустики... "

    О-о , Это уже что-то ...

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    угу, дерево - сила
    вот к примеру
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для epifanus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    946
    Поддержу Kingerr'а, если приоритет музыка то 2.0, либо 2.1, у самого Microlab Solo 5 + Sven HA-620W, но у меня комната намного меньше 20 кв.м. Edifier S530D, по ссылке очень неплохой вариант, как по мне. А с Hi-Fi акустикой Вы не уложитесь в бюджет, плюс она пассивная, а значит нужен ещё и усилитель.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для austyn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...живи и процветай...
    Возраст
    51
    Сообщений
    998
    Репутация
    267
    А что значит - активные пассивные ? Пассивные от компа напрямую не будут работать ?

    Кстати - Edifier этот производитель ( Китай , как я полагаю) как воще - норм. или " так сибе" ?

    Детский вопрос - а как сразу (кроме ценника ) отличить Hi-Fi акустику от не таковой ?
    Последний раз редактировалось austyn; 05.07.2010 в 13:01.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для epifanus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    946
    Активные это со встроенным усилителем, в одной из колонок собран усилитель. Пассивные соответственно не имеют усилителя, им требуется внешний. Пассивные от компа напрямую не будут работать.
    Последний раз редактировалось epifanus; 05.07.2010 в 13:02.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для epifanus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    946
    Детский ответ - никак. Внешность сейчас сделают любую, а разобрать их и начать исследовать Вам никто не разрешит (в магазине). Ну разве что по фирме производителю, хотя у одной и той же фирмы есть разные линейки продуктов.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    427
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от austyn Посмотреть сообщение
    А что значит - активные пассивные ? Пассивные от компа напрямую не будут работать ?

    Кстати - Edifier этот производитель ( Китай , как я полагаю) как воще - норм. или " так сибе" ?

    Детский вопрос - а как сразу (кроме ценника ) отличить Hi-Fi акустику от не таковой ?
    у меня Edifier 2,1 вполне прилично, а как перешел со встроенного гомнозвука на creative x-fi так вообще шикарно стало звучать, если у тебя встроенный звук то что китаец что японец без качественного усилителя с корректором или хотя бы нормальной дискретной аудио картой будет одно и тоже т.е средненько

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для austyn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...живи и процветай...
    Возраст
    51
    Сообщений
    998
    Репутация
    267
    А главное - всьо панятно ...


    Где у нас в городе большой выбор этого дела ? - пойти хоть послушать там шо-нибудь на шару

    Влияет ли как-то удалённость колонок от источника , т.е. длина проводов на звучание ? или в пределах квартиры это вобще не критично ?
    Последний раз редактировалось austyn; 06.07.2010 в 21:56.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    18
    Советую присмотреться к продукции Microlab. Из недорогих колонок самые качественные, особенно серии Solo 5, Solo 6. http://www.3dnews.ru/multimedia/microlab-solo/ В принципе они самодостаточные, никакого саба не нужно и сделаны достаточно грамотно, без излишней экономии на всем чем можно.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для epifanus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    946
    Я когда добавил сабвуфер к Microlab Solo 5, то "Child in Time", "Mistreated", "Wish You Were Here", "The House of the Rising Sun"... etc зазвучали совсем по другому. Как по мне, так лучше намного. А ТС как раз классику рока собрался слушать.
    P. S. Это IMHO, я никому не навязываю и не доказываю, но для "Pink Floyd" саб будет им в помощь.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    18
    Да, самому иногда НЧ не хватает в Solo 5, но в 90% случаев они справляются сами

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Geka777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    6
    Репутация
    16
    я вот себе взял Odeon AV-701. четырехполосные сателлиты, отличный звук 5.1 и радио в нагрузку)....но из хороших стоит еще обратить внимание на LUXEON и Microlab, а из недорогих на logifox. но основным критерием все таки должно быть помещение. Там должно быть как можно меньше мебели, в идеале только диванчик или софа. Комната должна быть достаточно просторной: у меня зал 15 м^2 и этого откровенно мало. Если комната маленькая нет смысла брать мощную акустику, звук будет "давить" и даже самая дорогая система будет не в радость. Как по мне если комната больше 15 квадратных метров имеет смысл брать 5.1

    Все мысли являются чисто субъективными и мое мнение не обязательно должно совпадать с мнением всей планеты)кто-то скажет, что я мол в WC поставил 8.1 на 1 кВт и меня устраивает. Так что решайте сами, чего вы хотите и какой у вас бюджет
    096 866 11 91

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для austyn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...живи и процветай...
    Возраст
    51
    Сообщений
    998
    Репутация
    267
    Что про такие можно сказать ?http://www.5ok.com.ua/DetailProduct_144_149_2232.html
    Hi-Fi всё-таки . Могу я докупить к ним к.-нить саб-вуфер АКТИВНЫЙ и соединить всё это вместе - без использ. усилителя ? - или я ошибаюсь ?
    ( Как я понял к Hi-Fi акустике по любому понадобится усилитель . А 2.1 можно найти активные - усилитель не нужен . Но Hi-Fi , конечно , выше классом , чем 2.1 ...)
    Последний раз редактировалось austyn; 25.07.2010 в 11:49.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Да, так можно сделать, только несколько сомнительно, что в сабе встроенный усилитель тоже класса Hi-Fi, как и та акустика.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    18
    Ну и гнаться за качеством усилителя в сабе тоже нет особого смысла. Искажения самого динамика на НЧ на порядок, а то и на два порядка выше искажений любого усилителя. При чем как коэффициент гармоник так и коэффициент интермодуляционных искажений.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения