Тема: "Мы выбираем, нас выбирают - как это часто не совпадает"

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 85
  1. Вверх #1
    МиДбрат Аватар для Олежек
    Пол
    Мужской
    Адрес
    где-то во Вселенной.....
    Возраст
    38
    Сообщений
    880
    Репутация
    101

    Cool "Мы выбираем, нас выбирают - как это часто не совпадает"

    Вот такая, повторяющаяся ситуация: именно та девушка, которая более всего интересна, по какой-то причине недоступна: или у неё уже есть молодой человек, или она просто не отвечает взаимностью. А тем временем много других девочек доступны, но - неинтересны. И так не один раз.
    Что в таком случае делать? Интересно послушать мнения.
    Терпи, козак, пока терпится, а потом - посылай всех! )


  2. Вверх #2
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,708
    Репутация
    4926
    ...имею желание, но не имею возможности..
    так выпьем же за то, чтоб!...
    Что в таком случае делать?
    не зацикливаться. Так всегда было: есть ведущий и есть ведомый. На разных уровнях разные роли
    ॐ श्रीं ह्रीं क्लीं ग्लौं गं गणपतये वर वरद सर्वजनं मे वशमानय स्वाहा

  3. Вверх #3
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,205
    Репутация
    387204
    Чудесная песенка и чудесный старый добрый фильм с любимыми актёрами, вот и всё, что я могу сказать по этому поводу , у меня совпадает : ложечка в ложечку ! )
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  4. Вверх #4
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    согласна с Сашей: не зацикливаться. а вообще нас всегда тянет на более недоступное, запретный плод сладок. и еслу у вас постоянно повторяется такая ситуация, то надо искать причины почему вас тянет именно на таких

  5. Вверх #5
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    78408
    Цитата Сообщение от Олежик Посмотреть сообщение
    именно та девушка, которая более всего интересна, по какой-то причине недоступна.
    А давай наоборот интерпритируем: девушка для тебя по какой-то причине недоступна и, поэтому, ты ею и интересуешься. Идёт?
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Как по мне так недоступных практически не бывает, можно добиваться и добиться если хочешь, доказать, влюбить, покорить, ну и так далее. При условии что девушка в поиске и еще не влюблена в другого поуши.
    Просто иногда бывает что парень никакой - не интересный, за собой не следит, умом и юмором не блещет, а вот захотел девочку-конфетку, и возмущается что она на него не обращает внимания. Надо реальнее смотреть на вещи.

    Или же еще вариант - пока недоступна - интересна, стала доступна - интерес пропал и начинаются поиски новой недоступной.
    После спада всегда идет подъем!

  7. Вверх #7
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Что делать ? - вспоминать пословицу, что не всё то золото , что блестит и что самая сильная любовь - неосуществленная

  8. Вверх #8
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    А тем временем много других девочек доступны, но - неинтересны
    тут нужно исходить из того что ты в итоге хтишь получить... а брать девушку, тока потому что она доступна... ну это на любителя конечно.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6562
    Ой, и правда частенько не совпадает....
    Но если не совпадает, значит наверное НЕ ТВОЁ это. Правда верить в это как правило не хочется. Но смысл тратить время и ломиться в закрытую дверь? Если видишь, что ухаживания и чувства не приносят результата, лучше уйти в сторону. Ведь насильно мил не будешь. Понятно, что со стороны всегда легко решать чужие проблемы, но скажу о себе.
    Я вот тоже боролась и не год, не два и даже не три, думала, что нужна и что своим отношением, заботой и любовью, смогу убедить, доказать человеку, что именно Я, а не другая ему нужна, именно со мной ему будет хорошо, именно я сделаю его счастливым. Но... в один прекрасный (назовем его так) день поняла, что для создания семьи, рождения детей, построения общего дома и быта он выбрал не меня и ничего менять не станет. Женатые мужчины-это конечно другая тема, но в принципе смыл тот же: мы выбираем, нас выбирают....... и не всегда этот выбор совпадает.
    Такова жизнь, господа!

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Yana1282
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    661
    Репутация
    124
    Посмотри, кого выбирают те, кто тебе недоступен, и попробуй стать таким, как они. А еще стоит подумать, что ты будешь делать, если те, кто тебе недоступен, станут доступными. Долго ли они тебе будут интересны? Вероятнее всего - нет. Поэтому стоит еще раз подумать о том, что ты все-таки хочешь найти.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Вопрос интересен, поскольку для того чтобы понять почему выбираешь не того, кто выбирает тебя, нужно знать так много всего, даже мелочей. По какому принципу осуществляется выбор и имеешь ли ты право требовать от жизни того, чего собственно ничем не заслужил. Витаешь ли ты в облаках, вместо того, чтобы твёрдо стоя на земле постоянно работать над собой, увеличивая свою привлекательность для противоположного пола. И вообще выбираешь ты или тебя? Осознано или нет? Заслуженно или нет?
    Часто замечаешь как не хочется выбирать из того, что тебе доступно, потому, что видишь, что есть что-то совершенно другого уровня, которое кажется для тебя самое оно, но ничего об этом оно не знаешь, кроме субъективных данных тобишь внешнего вида со стороны. Клянёшь жизнь за то, что она к тебе несправедлива, и не предоставляет тебе заслуженного по твоему мнению, которое вот оно только руку протяни и можно прикоснуться, но судьба ставит перед тобой крепкие крепостные стены, не позволяющие тебе обладать желаемым плодом. Правильный ли это подход. Моё ИМХО, хочешь чего-нибудь - заслужи, стань достойным, добейся своими усилиями и не жалуйся никому на то, что ничего не делая хочешь получить всё. Смотря вверх, не забывай о том, что достичь вершины можно только постепенно поднимаясь по лестнице шаг за шагом. Можно конечно и по отвесной стене, но тут есть один нюанс - каким бы быстрым не был подъём по сравнению с лестницей - падение будет ещё быстрее.
    Последний раз редактировалось Serega2007; 10.10.2007 в 09:38.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для POV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    739
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Что делать ? - вспоминать пословицу, что не всё то золото , что блестит и что самая сильная любовь - неосуществленная
    Вот оно... Хочется то, чего нет. Не всегда хочется видеть то это, или нет на самом деле.. просто хочется.. как ребенку. Получаешь - присматриваешься поближе... ан нет.. и то не то, и так не эдак...
    Такое ребячество проходит с возрастом и опытом

  13. Вверх #13
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,205
    Репутация
    387204
    Кстати о несовпадениях, внимательно посмотрите и прочитайте те примеры браков, которые я вам сейчас напишу. И скажите после этого, хоть одно кривое слово и несовпадениях ))). Многие истории давно известны. Но хочется посмотреть на этих людей еще раз. И некоторых запомнить навсегда.
    Итак первый пример-свадьба:
    На днях аргентинец Рейнальдо Вавекче взял в жены Адельфу Вольпес. Жениху 24 года, невеста старше его на 58 лет…
    Молодые знакомы уже много лет – с тех пор, как в 15 Рейнальдо потерял мать. Новобрачные собираются отправиться в свадебное путешествие в Рио-де-Жанейро... Перед бракосочетанием жених сказал, что ему всегда нравились пожилые женщины, а на вопрос, не будет ли его брак только платоническим, ответил, что "все еще впереди"…
    http://i026.radikal.ru/0710/a9/8b3a24910193.jpg

    ================================================== ==

    Вторая свадьба-пример:
    Актер Верн Тройер, сыгравший героя по имени Мини-Я в фильмах об Остине Пауэрсе, а также снявшийся в "Людях в черном" и "Гарри Поттере" в 2004 году женился на своей давней подружке фотомодели и преподавательнице йоги Женевьев Галлен, которая даже без каблуков выше его на метр с лишним… Её рост -188 сантиметров, а его 81 сантиметр…Такая разница не помешала паре провести счастливые несколько лет…
    В конце концов они развелись…Впрочем, в одном из интервью Женевьев призналась, что причиной ее проблем с Верном был не его маленький рост, а популярность у женщин…«Девушки вечно бросались на Верна, - говорит Галлен. – Меня просто вытеснили из его жизни…»

    http://i032.radikal.ru/0710/80/de38adc05f59.jpg
    http://i001.radikal.ru/0710/30/eedbd2d9bbbd.jpg
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  14. Вверх #14
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,205
    Репутация
    387204
    Третий пример-свадьба:
    Красавица и чудовище…Девушка вышла замуж за морпеха, потерявшего от взрыва лицо…
    Сержант Ти Зигель предложил своей подруге Рене выйти за него замуж и отправился служить в Ирак…В 2004 году в боевая машина Ти была сожжена террористом-камикадзе. Сержант выжил, но все его лицо стало страшной раной… Точнее говоря, из Ирака вернулось чудовище без лица… В обществе, где все помешаны на физическом совершенстве, парня прозвали «безруким и безликим монстром»... Рене советовали забыть про любимого. Говорили, что его уродство убьет прежние чувства. Что, выйдя замуж, она возненавидит и себя, и его. Но её сердце продолжало любить… Несмотря на ежедневные испытания, которые выпали на их долю, Рене помогла Ти вновь обрести веру в себя и заставила поверить в то, что они будут счастливы вместе…
    http://i030.radikal.ru/0710/93/646fc56ce3ec.jpg
    http://i011.radikal.ru/0710/85/0d8177f5d520.jpg - таким он БЫЛ до Ирака
    http://i045.radikal.ru/0710/b6/ff55e8ce0046.jpg
    http://i043.radikal.ru/0710/25/e678df539737.jpg
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  15. Вверх #15
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,205
    Репутация
    387204
    Четвертый и последний пример-свадьба (пятый пару дней назад описала в "Девичнике":
    Неравенство перед жизнью и смертью… эти Киркпатрик удалось задержать рак, чтобы отпраздновать самый счастливый день в своей жизни… Девушка очень любила жизнь, и не хотела откладывать её «на потом»… Жених Кэти , Ник Годвин был влюблён в нее ещё со школы…И в последние месяцы её жизни он устроился работать в ночную смену, чтобы все дни проводить с Кэти… Церемония бракосочетания состоялась 15 января 2005 года в Церкви Христа в Хазел парке…
    А через 5 дней после свадьбы Кэти умерла. Её сражение со страшной болезнью закончилось 21 января 2005 года…
    http://i034.radikal.ru/0710/36/d566902ac203.jpg
    http://i012.radikal.ru/0710/f4/69d256da0f82.jpg
    http://i042.radikal.ru/0710/4b/d838878e0a22.jpg
    http://i046.radikal.ru/0710/bf/5f9bcb990dc8.jpg - потом муж с друзьями пел Кэти серенады…
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Боже, Мери, от последней истории я таки заплакала.
    После спада всегда идет подъем!

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8007
    Почему то действительно многих тянет к тем, кто мало в нас заинтересован! Бывало, загоришься, мужчина, ну настоящий полковник!, а за тобой ухаживает такой попроще, но..понадежней вроде как. Классическая ситуация, не у всех, но у многих встречается. Кто-то из психологов писал, что проблемы одиночества зачастую в том, что мы не умеем разделять, с кем хорошо гулять, а с кем нужно создавать семью. В жизни такие вещи редки совместимы. Наверное с опытом приходит понимание таких вещей, как отношение к тебя, и ты начинаешь рассматривать своих поклонников, исходя из их отношения, и тогда уже могут возникнуть чувства. Я лично всегда предпочитала тех, кому интересна я, тем, кто интересен мне.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Ну и занижать планку тоже не хочется, хотя синица в руке лучше чем журавль в небе, но обидно с этим мириться.
    Кто может - пусть стремится к журавлю, может и добьется своего.
    Хотя опять же, важно знать чего именно ты хочешь.
    Например хочешь выйти за того красавца и создать с ним крепкую дружную семью? подумай, сможет ли красавец дать тебе эту крепкую семью.
    После спада всегда идет подъем!

  19. Вверх #19
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,205
    Репутация
    387204
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Боже, Мери, от последней истории я таки заплакала.
    Я тоже . Такая вот бывает любовь, жизнь и смерть.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  20. Вверх #20
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    Ситуация, описанная автором темы частенько встречается! И даже сам в общем-то в нее попадаю временами Но для меня наверно в такой ситуации главный фактор - это именно недоступность. Хочется того, что мне недоступно. А получаю, и через неделю/две/месяц пропадает интерес. Уже много раз такое было Причем с каждым днем недоступного остается все меньше (растет опыт, растет материальное благополучие и регулярные занятия спортом имеют немалое значение в общении с девушками), а радости от достижения все меньше. Как выйти из этого замкнутого круга не известно.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения