Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 7°С

Тема: "Мы выбираем, нас выбирают - как это часто не совпадает"

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 85
  1. Вверх #1
    МиДбрат Аватар для Олежек

Cool "Мы выбираем, нас выбирают - как это часто не совпадает"

Вот такая, повторяющаяся ситуация: именно та девушка, которая более всего интересна, по какой-то причине недоступна: или у неё уже есть молодой человек, или она просто не отвечает взаимностью. А тем временем много других девочек доступны, но - неинтересны. И так не один раз.
    Что в таком случае делать? Интересно послушать мнения.
    Терпи, козак, пока терпится, а потом - посылай всех! )

2. Вверх #2
    Супер модератор
    Супер пользователь
    ...имею желание, но не имею возможности..
    так выпьем же за то, чтоб!...
    Что в таком случае делать?
    не зацикливаться. Так всегда было: есть ведущий и есть ведомый. На разных уровнях разные роли
    ॐ श्रीं ह्रीं क्लीं ग्लौं गं गणपतये वर वरद सर्वजनं मे वशमानय स्वाहा

3. Вверх #3
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5
    Чудесная песенка и чудесный старый добрый фильм с любимыми актёрами, вот и всё, что я могу сказать по этому поводу , у меня совпадает : ложечка в ложечку ! )
    Смирилась с тем, что жизнь прекрасна. )))

4. Вверх #4
    Мичуринка Аватар для Select
    согласна с Сашей: не зацикливаться. а вообще нас всегда тянет на более недоступное, запретный плод сладок. и еслу у вас постоянно повторяется такая ситуация, то надо искать причины почему вас тянет именно на таких

5. Вверх #5
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    Цитата Сообщение от Олежик Посмотреть сообщение
    именно та девушка, которая более всего интересна, по какой-то причине недоступна.
    А давай наоборот интерпритируем: девушка для тебя по какой-то причине недоступна и, поэтому, ты ею и интересуешься. Идёт?
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Как по мне так недоступных практически не бывает, можно добиваться и добиться если хочешь, доказать, влюбить, покорить, ну и так далее. При условии что девушка в поиске и еще не влюблена в другого поуши.
    Просто иногда бывает что парень никакой - не интересный, за собой не следит, умом и юмором не блещет, а вот захотел девочку-конфетку, и возмущается что она на него не обращает внимания. Надо реальнее смотреть на вещи.

Или же еще вариант - пока недоступна - интересна, стала доступна - интерес пропал и начинаются поиски новой недоступной.
    После спада всегда идет подъем!

7. Вверх #7
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Записей в дневнике
    42
    Что делать ? - вспоминать пословицу, что не всё то золото , что блестит и что самая сильная любовь - неосуществленная

8. Вверх #8
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    31
    А тем временем много других девочек доступны, но - неинтересны
    тут нужно исходить из того что ты в итоге хтишь получить... а брать девушку, тока потому что она доступна... ну это на любителя конечно.
    Жила-была личность, одни считали её темной, другие светлой, но всё зависело от света смотрящего :)

9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Ой, и правда частенько не совпадает....
    Но если не совпадает, значит наверное НЕ ТВОЁ это. Правда верить в это как правило не хочется. Но смысл тратить время и ломиться в закрытую дверь? Если видишь, что ухаживания и чувства не приносят результата, лучше уйти в сторону. Ведь насильно мил не будешь. Понятно, что со стороны всегда легко решать чужие проблемы, но скажу о себе.
    Я вот тоже боролась и не год, не два и даже не три, думала, что нужна и что своим отношением, заботой и любовью, смогу убедить, доказать человеку, что именно Я, а не другая ему нужна, именно со мной ему будет хорошо, именно я сделаю его счастливым. Но... в один прекрасный (назовем его так) день поняла, что для создания семьи, рождения детей, построения общего дома и быта он выбрал не меня и ничего менять не станет. Женатые мужчины-это конечно другая тема, но в принципе смыл тот же: мы выбираем, нас выбирают....... и не всегда этот выбор совпадает.
    Такова жизнь, господа!

10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Yana1282
    Посмотри, кого выбирают те, кто тебе недоступен, и попробуй стать таким, как они. А еще стоит подумать, что ты будешь делать, если те, кто тебе недоступен, станут доступными. Долго ли они тебе будут интересны? Вероятнее всего - нет. Поэтому стоит еще раз подумать о том, что ты все-таки хочешь найти.

11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Записей в дневнике
    2
    Вопрос интересен, поскольку для того чтобы понять почему выбираешь не того, кто выбирает тебя, нужно знать так много всего, даже мелочей. По какому принципу осуществляется выбор и имеешь ли ты право требовать от жизни того, чего собственно ничем не заслужил. Витаешь ли ты в облаках, вместо того, чтобы твёрдо стоя на земле постоянно работать над собой, увеличивая свою привлекательность для противоположного пола. И вообще выбираешь ты или тебя? Осознано или нет? Заслуженно или нет?
    Часто замечаешь как не хочется выбирать из того, что тебе доступно, потому, что видишь, что есть что-то совершенно другого уровня, которое кажется для тебя самое оно, но ничего об этом оно не знаешь, кроме субъективных данных тобишь внешнего вида со стороны. Клянёшь жизнь за то, что она к тебе несправедлива, и не предоставляет тебе заслуженного по твоему мнению, которое вот оно только руку протяни и можно прикоснуться, но судьба ставит перед тобой крепкие крепостные стены, не позволяющие тебе обладать желаемым плодом. Правильный ли это подход. Моё ИМХО, хочешь чего-нибудь - заслужи, стань достойным, добейся своими усилиями и не жалуйся никому на то, что ничего не делая хочешь получить всё. Смотря вверх, не забывай о том, что достичь вершины можно только постепенно поднимаясь по лестнице шаг за шагом. Можно конечно и по отвесной стене, но тут есть один нюанс - каким бы быстрым не был подъём по сравнению с лестницей - падение будет ещё быстрее.
    Последний раз редактировалось Serega2007; 10.10.2007 в 10:38.

12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для POV
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Что делать ? - вспоминать пословицу, что не всё то золото , что блестит и что самая сильная любовь - неосуществленная
    Вот оно... Хочется то, чего нет. Не всегда хочется видеть то это, или нет на самом деле.. просто хочется.. как ребенку. Получаешь - присматриваешься поближе... ан нет.. и то не то, и так не эдак...
    Такое ребячество проходит с возрастом и опытом

13. Вверх #13
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5
    Кстати о несовпадениях, внимательно посмотрите и прочитайте те примеры браков, которые я вам сейчас напишу. И скажите после этого, хоть одно кривое слово и несовпадениях ))). Многие истории давно известны. Но хочется посмотреть на этих людей еще раз. И некоторых запомнить навсегда.
    Итак первый пример-свадьба:
    На днях аргентинец Рейнальдо Вавекче взял в жены Адельфу Вольпес. Жениху 24 года, невеста старше его на 58 лет…
    Молодые знакомы уже много лет – с тех пор, как в 15 Рейнальдо потерял мать. Новобрачные собираются отправиться в свадебное путешествие в Рио-де-Жанейро... Перед бракосочетанием жених сказал, что ему всегда нравились пожилые женщины, а на вопрос, не будет ли его брак только платоническим, ответил, что "все еще впереди"…
    http://i026.radikal.ru/0710/a9/8b3a24910193.jpg

================================================== ==

Вторая свадьба-пример:
    Актер Верн Тройер, сыгравший героя по имени Мини-Я в фильмах об Остине Пауэрсе, а также снявшийся в "Людях в черном" и "Гарри Поттере" в 2004 году женился на своей давней подружке фотомодели и преподавательнице йоги Женевьев Галлен, которая даже без каблуков выше его на метр с лишним… Её рост -188 сантиметров, а его 81 сантиметр…Такая разница не помешала паре провести счастливые несколько лет…
    В конце концов они развелись…Впрочем, в одном из интервью Женевьев призналась, что причиной ее проблем с Верном был не его маленький рост, а популярность у женщин…«Девушки вечно бросались на Верна, - говорит Галлен. – Меня просто вытеснили из его жизни…»

http://i032.radikal.ru/0710/80/de38adc05f59.jpg
    http://i001.radikal.ru/0710/30/eedbd2d9bbbd.jpg

14. Вверх #14
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5
    Третий пример-свадьба:
    Красавица и чудовище…Девушка вышла замуж за морпеха, потерявшего от взрыва лицо…
    Сержант Ти Зигель предложил своей подруге Рене выйти за него замуж и отправился служить в Ирак…В 2004 году в боевая машина Ти была сожжена террористом-камикадзе. Сержант выжил, но все его лицо стало страшной раной… Точнее говоря, из Ирака вернулось чудовище без лица… В обществе, где все помешаны на физическом совершенстве, парня прозвали «безруким и безликим монстром»... Рене советовали забыть про любимого. Говорили, что его уродство убьет прежние чувства. Что, выйдя замуж, она возненавидит и себя, и его. Но её сердце продолжало любить… Несмотря на ежедневные испытания, которые выпали на их долю, Рене помогла Ти вновь обрести веру в себя и заставила поверить в то, что они будут счастливы вместе…
    http://i030.radikal.ru/0710/93/646fc56ce3ec.jpg
    http://i011.radikal.ru/0710/85/0d8177f5d520.jpg - таким он БЫЛ до Ирака
    http://i045.radikal.ru/0710/b6/ff55e8ce0046.jpg
    http://i043.radikal.ru/0710/25/e678df539737.jpg

15. Вверх #15
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5
    Четвертый и последний пример-свадьба (пятый пару дней назад описала в "Девичнике":
    Неравенство перед жизнью и смертью… эти Киркпатрик удалось задержать рак, чтобы отпраздновать самый счастливый день в своей жизни… Девушка очень любила жизнь, и не хотела откладывать её «на потом»… Жених Кэти , Ник Годвин был влюблён в нее ещё со школы…И в последние месяцы её жизни он устроился работать в ночную смену, чтобы все дни проводить с Кэти… Церемония бракосочетания состоялась 15 января 2005 года в Церкви Христа в Хазел парке…
    А через 5 дней после свадьбы Кэти умерла. Её сражение со страшной болезнью закончилось 21 января 2005 года…
    http://i034.radikal.ru/0710/36/d566902ac203.jpg
    http://i012.radikal.ru/0710/f4/69d256da0f82.jpg
    http://i042.radikal.ru/0710/4b/d838878e0a22.jpg
    http://i046.radikal.ru/0710/bf/5f9bcb990dc8.jpg - потом муж с друзьями пел Кэти серенады…

16. Вверх #16
    Боже, Мери, от последней истории я таки заплакала.

17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Записей в дневнике
    39
    Почему то действительно многих тянет к тем, кто мало в нас заинтересован! Бывало, загоришься, мужчина, ну настоящий полковник!, а за тобой ухаживает такой попроще, но..понадежней вроде как. Классическая ситуация, не у всех, но у многих встречается. Кто-то из психологов писал, что проблемы одиночества зачастую в том, что мы не умеем разделять, с кем хорошо гулять, а с кем нужно создавать семью. В жизни такие вещи редки совместимы. Наверное с опытом приходит понимание таких вещей, как отношение к тебя, и ты начинаешь рассматривать своих поклонников, исходя из их отношения, и тогда уже могут возникнуть чувства. Я лично всегда предпочитала тех, кому интересна я, тем, кто интересен мне.

18. Вверх #18
    Ну и занижать планку тоже не хочется, хотя синица в руке лучше чем журавль в небе, но обидно с этим мириться.
    Кто может - пусть стремится к журавлю, может и добьется своего.
    Хотя опять же, важно знать чего именно ты хочешь.
    Например хочешь выйти за того красавца и создать с ним крепкую дружную семью? подумай, сможет ли красавец дать тебе эту крепкую семью.

19. Вверх #19
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Боже, Мери, от последней истории я таки заплакала.
    Я тоже . Такая вот бывает любовь, жизнь и смерть.

20. Вверх #20
    User banned Аватар для TigraOD
    Ситуация, описанная автором темы частенько встречается! И даже сам в общем-то в нее попадаю временами Но для меня наверно в такой ситуации главный фактор - это именно недоступность. Хочется того, что мне недоступно. А получаю, и через неделю/две/месяц пропадает интерес. Уже много раз такое было Причем с каждым днем недоступного остается все меньше (растет опыт, растет материальное благополучие и регулярные занятия спортом имеют немалое значение в общении с девушками), а радости от достижения все меньше. Как выйти из этого замкнутого круга не известно.

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя