Тема: Юридическая помощь бесплатно

Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 121 по 140 из 140
  1. Вверх #121
    Новичок Аватар для Dead_Men
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    65
    Репутация
    23
    Здравствуйте! Подскажите. Квартира строилась горьковским методом 43 года назад (отрабатывались часы на стройке будущими жильцами). На момент получения ордера мой отец умер, и квартира была оформлена на мать. Моя мать являлась основным квартиросъёмщиком. Во втором браке она вписала отчима в приватизационный лист. Мать умерла 5 месяцев назад, а отчим 14 лет назад, и когда я пошла подавать заявление на наследство, мне сказали, что еще после смерти отчима, мы должны были сделать переоценку квартиры БТИ как требуют сейчас, но я даже не уверена были ли тогда такие законы() 14 лет назад. Мне говорят, что я должна сделать оценку сначала с него на маму, а потом с мамы на меня, потому что он имел долю от нашей квартиры, на нее могут претендовать его дети от первого брака, но они живут в Грузии.
    Помогите пожалуйста!!! Подскажите как разобраться в этой ситуации?


  2. Вверх #122
    Частый гость Аватар для de facto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    745
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Dead_Men Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите. Квартира строилась горьковским методом 43 года назад (отрабатывались часы на стройке будущими жильцами). На момент получения ордера мой отец умер, и квартира была оформлена на мать. Моя мать являлась основным квартиросъёмщиком. Во втором браке она вписала отчима в приватизационный лист. Мать умерла 5 месяцев назад, а отчим 14 лет назад, и когда я пошла подавать заявление на наследство, мне сказали, что еще после смерти отчима, мы должны были сделать переоценку квартиры БТИ как требуют сейчас, но я даже не уверена были ли тогда такие законы() 14 лет назад. Мне говорят, что я должна сделать оценку сначала с него на маму, а потом с мамы на меня, потому что он имел долю от нашей квартиры, на нее могут претендовать его дети от первого брака, но они живут в Грузии.
    Помогите пожалуйста!!! Подскажите как разобраться в этой ситуации?
    Вам нужно обратиться к адвокату очно, показать документы на квартиру. В Вашей ситуации нужно разбираться.
    Адвокат.

  3. Вверх #123
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    Подскажие пож-та,если уволили во время испытательного срока-запись в трудовую вписывается?
    Заявление о приеме на работу написано было,и трудовой договор тоже.
    Спасибо.
    С днем Победы всех участников этой темы!

  4. Вверх #124
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от никитина мама Посмотреть сообщение
    Подскажие пож-та,если уволили во время испытательного срока-запись в трудовую вписывается?
    Заявление о приеме на работу написано было,и трудовой договор тоже.
    Спасибо.
    С днем Победы всех участников этой темы!
    Лорочка, а в трудовом договоре прописан период испытательного срока ?
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  5. Вверх #125
    Частый гость Аватар для de facto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    745
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от никитина мама Посмотреть сообщение
    Подскажие пож-та,если уволили во время испытательного срока-запись в трудовую вписывается?
    Заявление о приеме на работу написано было,и трудовой договор тоже.
    Спасибо.
    С днем Победы всех участников этой темы!
    По общему правилу трудовые книжки должны вестись по всем работникам, которые работают более 5 дней.
    Соответственно, работодатель должен выдать книжку с записью (статьи 47, 48 КЗоТ).
    Адвокат.

  6. Вверх #126
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    Цитата Сообщение от de facto Посмотреть сообщение
    По общему правилу трудовые книжки должны вестись по всем работникам, которые работают более 5 дней.
    Соответственно, работодатель должен выдать книжку с записью (статьи 47, 48 КЗоТ).
    огромнейшее вам спасибо

  7. Вверх #127
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Здравствуйте мне нужна помощь в составлении искового заявления в суд для расторжения брака. Детей нет.

  8. Вверх #128
    Частый гость Аватар для de facto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    745
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Yliana Посмотреть сообщение
    Здравствуйте мне нужна помощь в составлении искового заявления в суд для расторжения брака. Детей нет.
    Вам нужно обратиться к адвокату.
    Адвокат.

  9. Вверх #129
    Посетитель Аватар для говорун111
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    129
    Репутация
    23
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста. Я собераюсь открыть строительный Комиссионный магазин, Имею документы ЧП с нужными КВЕД, арендовал територию с помещениями (бывший магазин мототехники). Интересует что мне ещё требуеться сделать для открытия, нужны какието разрешительные документы на торговлю, на магазин,и т.п.???
    Спасибо!

  10. Вверх #130
    Постоялец форума Аватар для AДBOKAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    1882
    Цитата Сообщение от говорун111 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста. Я собераюсь открыть строительный Комиссионный магазин, Имею документы ЧП с нужными КВЕД, арендовал територию с помещениями (бывший магазин мототехники). Интересует что мне ещё требуеться сделать для открытия, нужны какието разрешительные документы на торговлю, на магазин,и т.п.???
    Спасибо!
    Нельзя экономить на консультации юриста при открытии бизнеса и его дальнейшем ведении.

  11. Вверх #131
    Новичок Аватар для Саша Гаев
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    32
    Репутация
    19
    Добрый день скажите пожалуйста...
    Какие надо документы собрать, что бы я оформил пенсию отца на себя.
    Я инвалид II группы "общего заболевания" я 17 лет начал болеть в последствии котором я оформил группу инвалидности себе в 21 год.
    Ответе мне пожалуйста на электронный адрес
    [email protected]
    C Уважением Александр

  12. Вверх #132
    Частый гость Аватар для Антари
    Пол
    Женский
    Сообщений
    644
    Репутация
    540
    Добрый день, подскажите как можно трудоустроиться на работу без оформления трудовой книжки и при этом подстраховаться от невыплаты и увольнения со стороны работодателя. спасибо.

  13. Вверх #133
    Частый гость Аватар для de facto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    745
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Антари Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите как можно трудоустроиться на работу без оформления трудовой книжки и при этом подстраховаться от невыплаты и увольнения со стороны работодателя. спасибо.
    Никак. Гарантированная з/п только по официальному оформлению с трудовой книжкой.
    Можно "подстраховаться" заключив гражданско-правовой договор подряда, но вряд ли работодателя утроит такой вариант.
    От увольнения не спасет даже трудовая книжка
    Адвокат.

  14. Вверх #134
    Живёт на форуме Аватар для Тигра88
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,980
    Репутация
    2300
    здравствуйте, подскажите пожалуйста. я проживаю в одной квартире с мужем, моими родителями и старшим братом. его оштрафовали, он штраф не оплатил, сегодня пришли сказали, что последний раз предупредили и что если в течении 3-х дней не оплатит, то опишут имущество,но он пьет,и у него ничего нет, а вся техника в квартире моя и мамина... имеют ли они право забрать нашу технику?
    Аквариумов и рыбок много не бывает)

  15. Вверх #135
    Частый гость Аватар для de facto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    745
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Тигра88 Посмотреть сообщение
    здравствуйте, подскажите пожалуйста. я проживаю в одной квартире с мужем, моими родителями и старшим братом. его оштрафовали, он штраф не оплатил, сегодня пришли сказали, что последний раз предупредили и что если в течении 3-х дней не оплатит, то опишут имущество,но он пьет,и у него ничего нет, а вся техника в квартире моя и мамина... имеют ли они право забрать нашу технику?
    Вы не написали кто оштрафовал, когда, за что.
    Кто к Вам в квартиру пришел? На основании чего? Почему посторонних людей в свое жилье пустили? Кому квартира принадлежит на праве собственности?
    Адвокат.

  16. Вверх #136
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    295
    Репутация
    274
    Добрый день, подскажите пож-ста, что делать в такой ситуации. Проучилась в ВУЗе на бюджете, диплом без справки о трудоустройстве не давали. Я принесла такую справку, получила диплом, но потом отправила отказ предприятия брать меня на работу. Спустя год теперь мне названивают из ВУЗа, требуют справку о трудоустройстве, либо угрожают требованием компенсации стоимости обучения, судом, прокуратурой и тд и тп. Отправили письмо на адрес родителей с тем же требованием. Как быть в такой ситуации? Я по специальности не работаю, справку взять не могу.

  17. Вверх #137
    Частый гость Аватар для Darsy80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    616
    Репутация
    1494
    День добрый.Подскажите пожалуйста как получить вид на жительство в Украине,временный или постоянный,куда обращаться нужно,хотим забрать пожилого человека из Молдовы в Одессу.

  18. Вверх #138
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от РусланаВалериевна Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пож-ста, что делать в такой ситуации. Проучилась в ВУЗе на бюджете, диплом без справки о трудоустройстве не давали. Я принесла такую справку, получила диплом, но потом отправила отказ предприятия брать меня на работу. Спустя год теперь мне названивают из ВУЗа, требуют справку о трудоустройстве, либо угрожают требованием компенсации стоимости обучения, судом, прокуратурой и тд и тп. Отправили письмо на адрес родителей с тем же требованием. Как быть в такой ситуации? Я по специальности не работаю, справку взять не могу.
    Самый простой вариант забить, все обещанное угрозы не более.

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2014 в 20:29 ----------

    Цитата Сообщение от Darsy80 Посмотреть сообщение
    День добрый.Подскажите пожалуйста как получить вид на жительство в Украине,временный или постоянный,куда обращаться нужно,хотим забрать пожилого человека из Молдовы в Одессу.
    попробуйте подойти бунина/преображенская, уточните там
    Последний раз редактировалось Duke_Vito; 11.04.2014 в 19:15.
    адвокат

  19. Вверх #139
    Посетитель Аватар для Яна-Яна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    113
    Репутация
    42
    Здравствуйте,подскажите пожалуйста такой вопрос - как взрослого сына выписать из квартиры матери и прописать в квартиру бабушки? (квартиры приватизированы)

  20. Вверх #140
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,058
    Репутация
    2791
    Цитата Сообщение от Яна-Яна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,подскажите пожалуйста такой вопрос - как взрослого сына выписать из квартиры матери и прописать в квартиру бабушки? (квартиры приватизированы)
    по заявлению взрослого сына
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич


Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения