Тема: Хочу кондиционер :) ! Прошу совета.

Ответить в теме
Страница 1710 из 1786 ПерваяПервая ... 710 1210 1610 1660 1700 1708 1709 1710 1711 1712 1720 1760 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,181 по 34,200 из 35717
  1. Вверх #34181
    Новичок Аватар для best_archer
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    18
    Посоветуйте мастера по кондиционерам.Кондиционер в сети, не включается с пульта.Батарейки поменяла.


  2. Вверх #34182
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    101
    Репутация
    101
    Добрый день, прошу совета (:
    Хотим поставить в гостинную и спальню инверторные кондиционеры зима-лето либо Daikin, либо Mitsubishi Electric. Отопление у нас центральное, обогревом от кондиционера, возможно, будем пользоваться в межсезонье. Посоветуйте какой мощности будет достаточно и какие модели можно рассмотреть. Хотим что-то хорошее и практичное, но без лишних наворотов. А в кухню думаем ставить что-то попроще, возможно Gree. Муж даже рассматривает не инверторный на кухню. Но мне кажется, что смысла его постоянно держать включенным нет, а если ты готовишь, то неинверторный будет конкретно дуть в спину. План квартиры ниже. Общая площадь 88,3 кв.м. Высота помещений 2,65 м. Гостинная (22,5 кв.м.) и кухня (14,0) выходят на юг, спальня (19,9 кв.м.) - на запад. В детскую (14,4) решили ничего не ставить, там северная сторона и не сильно жарко. На кухню нет двери, она соединена с коридором просто дверным проемом. Гостинная, не смотря на (или наоборот - благодаря) наличию лоджии очень сильно нагревается. На кухне такой духоты нет, там открыл окно и в принципе - терпимо. Правда на кухне энергосберегающие стекла и двойной стеклопакет, а на лоджии - обычный стеклопакет, может быть еще это сказывается. В спальне тоже энергосберегающие окна и двойной стеклопакет. У нас 7-ой этаж и окна не прикрыты деревьями. Дом кирпичный. Важны такие параметры: энергоэффективность, низкий уровень шума - муж очень чувствителен к звукам, наличие датчика загрязнения фильтра, таймера, чтобы отложенный старт можно было включить. На офиц. сайтах столько моделей, что я совсем растерялась... Спасибо.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170320_005523[1].jpg
Просмотров: 23
Размер:	107.4 Кб
ID:	12752859
    Последний раз редактировалось divx; 17.06.2018 в 16:27.

  3. Вверх #34183
    Злюк и забияка
    Аватар для Малыш Бу
    Пол
    Мужской
    Адрес
    далеко
    Сообщений
    26,234
    Репутация
    8777
    Кондиционеру лет 5-6. Недавно включил после сезонного простоя, поработал часик и с него тупо полилась вода струйкой, из самого блока. Грамм 150-200. Выход конденсата организован в слив водосточки и работало все раньше без проблем.
    Всякое добро наказуемо

  4. Вверх #34184
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Малыш Бу Посмотреть сообщение
    Кондиционеру лет 5-6. Недавно включил после сезонного простоя, поработал часик и с него тупо полилась вода струйкой, из самого блока. Грамм 150-200. Выход конденсата организован в слив водосточки и работало все раньше без проблем.
    Забитый дренаж. То нынче по пять человек на день с такой причиной звонит в панике поломалось.. Тех обслуживание те в помощь
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  5. Вверх #34185
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278

    По умолчанию Хочу кондиционер 😊 ! Прошу совета.

    Цитата Сообщение от divx Посмотреть сообщение
    Добрый день, прошу совета (:
    Хотим поставить в гостинную и спальню инверторные кондиционеры зима-лето либо Daikin, либо Mitsubishi Electric. Отопление у нас центральное, обогревом от кондиционера, возможно, будем пользоваться в межсезонье. Посоветуйте какой мощности будет достаточно и какие модели можно рассмотреть. Хотим что-то хорошее и практичное, но без лишних наворотов. А в кухню думаем ставить что-то попроще, возможно Gree. Муж даже рассматривает не инверторный на кухню. Но мне кажется, что смысла его постоянно держать включенным нет, а если ты готовишь, то неинверторный будет конкретно дуть в спину. План квартиры ниже. Общая площадь 88,3 кв.м. Высота помещений 2,65 м. Гостинная (22,5 кв.м.) и кухня (14,0) выходят на юг, спальня (19,9 кв.м.) - на запад. В детскую (14,4) решили ничего не ставить, там северная сторона и не сильно жарко. На кухню нет двери, она соединена с коридором просто дверным проемом. Гостинная, не смотря на (или наоборот - благодаря) наличию лоджии очень сильно нагревается. На кухне такой духоты нет, там открыл окно и в принципе - терпимо. Правда на кухне энергосберегающие стекла и двойной стеклопакет, а на лоджии - обычный стеклопакет, может быть еще это сказывается. В спальне тоже энергосберегающие окна и двойной стеклопакет. У нас 7-ой этаж и окна не прикрыты деревьями. Дом кирпичный. Важны такие параметры: энергоэффективность, низкий уровень шума - муж очень чувствителен к звукам, наличие датчика загрязнения фильтра, таймера, чтобы отложенный старт можно было включить. На офиц. сайтах столько моделей, что я совсем растерялась... Спасибо.
    Вложение 12752859
    В спальню - mitsubishi electric sf25ve, в гостинную - daikin ftxb25c.
    У меня такие стоят и ими я очень доволен.
    В кухню - на ваш выбор. Можно и подешевле поставить неинверторный.
    Последний раз редактировалось ralfique; 19.06.2018 в 21:29.
    Подпись.

  6. Вверх #34186
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Господа установщики и дистрибуторы.
    Нужно на дачу поставить недорогой и надежный кондиционер 9ку.
    Предложите хорошую и не старую БУшку: Gree, CH или чего получше.
    Последний раз редактировалось ralfique; 19.06.2018 в 21:38.

  7. Вверх #34187
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    Господа установщики и дистрибуторы.
    Нужно на дачу поставить недорогой и надежный кондиционер 9ку.
    Предложите хорошую БУшку: Gree, CH или чего получше.
    Растрою тебя, на сегодня найти нормальную бушку = абсурд бо цены взлетели на б.у с весны в половину, и ежедневный спрос превышает предложения в разы на б.у. Опять же найти бушку завода грее или чото брендовое= всегда было большое счастье коли в состоянии. Нынче надежнее взять бюджетку де разница будет 50-80 от б.ушки коей под десяток лет не лучшего бренда и качества.. Хорошие б.ушки либо дорого либо уходят по своим. Было бы от 18 я бы те и мел и панас и т.д предложил), другое дело что как для б.у не смотря что ценник в 4+ раза ниже нового сомневаюсь что тебя бы устроил на брендовой продукции де за новье он 2к+ у.ев), 7-12 все хорошее вымели по всему городу ще недели три назад, нынче если что то и светится то як правило бюджетки на то время.
    Последний раз редактировалось Soxo; 19.06.2018 в 21:45.
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  8. Вверх #34188
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Еще хотел спросить -- можно ли трассу от кондиционера пустить через "холодный" чердак ? Летом там +50 или +55С. Или лучше так не делать. ?

  9. Вверх #34189
    Постоялец форума Аватар для дОшли
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,763
    Репутация
    821
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    Еще хотел спросить -- можно ли трассу от кондиционера пустить через "холодный" чердак ? Летом там +50 или +55С. Или лучше так не делать. ?
    Я бы обернул трассу дополнительной термоизоляцией на всякий случай.

  10. Вверх #34190
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от дОшли Посмотреть сообщение
    Я бы обернул трассу дополнительной термоизоляцией на всякий случай.
    Не обязательно дополнительной), существуют и специальные ( другое дело что единицы монтажников не то что предложат а знают что такие есть в природе). При бабле существует много всяких примочек как естетики так и утепление и.т.д, просто 99% работает конвеером по привычке, ну и опять же многое интерестное за счет этого использовать дороговато так как вала продукции нет равно и оптовой цены. Возьми те же короба тот же ДКС - эстетика в разы от массово используемого, найди мне хоть пару контор в городе кто тебе его даже за бабло предложит поставить).
    Та же труба , к примеру найди кто использует)) даже когда клиент платит хорошо)).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок364.jpg
Просмотров: 27
Размер:	146.6 Кб
ID:	12756137
    За бабло можно если не все то почти все, другое дело что наш народ читая или слыша : монтаж, ремонт, и.т.д видит только цифири а как и что составляющие за счет чего сложена цена его мало волнует... потому и в 95% получает как по бюджетнее. Это особо видно когда обясняешь почему одно ТО может стоит 350-400 а другое от 600 ( но затраты времени в 4х больше, затраты на химию и.т.д мало кого волнуют, как правило понимание почему приходит раз сделав и сравнив опосля пройтись щёткоми или парогенератором)
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  11. Вверх #34191
    Постоялец форума Аватар для ОДЕССА КЛИМАТ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    390
    Славик, это капец какой-то, вопрос есть Б.У кондиционер, или нет, можно через чердак, или нет, на кой хрен, эта куча информации не нужной, я с трудом тебя понимаю (вчитываться нужно), как тебя человек понять может, который поверхностно в познании о кондиционировании.

  12. Вверх #34192
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    6829
    Маленький совет. Пишите район обитания текущих кондеев. Глядишь повезет и "нормальный мастер" найдет "окошко" по дороге. У мастеров все расписано на пару недель вперед.

  13. Вверх #34193
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    не вариант. як писал выще : все стоит денег!есть потребность сегодня на сегодня -одни деньги, есть потребность дня 3-4 ждать другие деньги. Ровно как и потребность те или иные материалы, реализация, все все реально но стоит своих денег. А то что вы написали сподни - хочу шары, ищи попутку.., от одько коли подомка не дай бог , попутка не поможет и снимут в тройне , и уплатите бо аыбора не будет.
    Последний раз редактировалось Soxo; 20.06.2018 в 20:43.
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  14. Вверх #34194
    Посетитель Аватар для СЛОВО :)
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    232
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    не вариант. як писал выще : все стоит денег!есть потребность сегодня на сегодня -одни деньги, есть потребность дня 3-4 ждать другие деньги. Ровно как и потребность те или иные материалы, реализация, все все реально но стоит своих денег. А то что вы написали сподни - хочу шары, ищи попутку.., от одько коли подомка не дай бог , попутка не поможет и снимут в тройне , и уплатите бо аыбора не будет.
    Да что ж вы всё с ног на голову переворачиваете, сил нет. Где вы увидели, что человек, давший дельный совет, ищет шары? Все знают и понимают, что срочный вызов оплачивается по двойному или тройному тарифу, несрочный - по обычному. Дали вполне здравый совет, экономящий как минимум нервы: часто звонишь, а человек сходу заявляет, что работает только по Посёлку Котовского. На OLX вообще бывало, что звонишь, а человек из Южного или Теплодара, хотя в объявлении указано, что Одесса. Совет здравый ещё и потому, что сейчас сезон, все в работе по уши. Никому неохота тащиться на другой конец города, а если работу закончили чуть раньше, чем планировали и следующий объект по пути, то мастер легко может позвонить и спросить: "Слушайте, а вы не дома случайно? Я тут раньше освободился". 100 раз такое было. Это реальный шанс выловить мастера в сезон. Плюс есть такое понятие, как целесообразность. Иногда можно переплатить, иногда не стоит. Эх, я напрасно, конечно, всё это написала, но зашкаливающий градус неадеквата вывел из себя. По теме: со мной тут спорят, что сделать кондиционеры единственным источником отопления - напрасная затея. А мне кажется, при правильном подборе техники+ грамотном утеплении более чем реально: у нас южный регион.

  15. Вверх #34195
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    А где дельный совет? едит голодный монтажник.. алЛо где вы)) .
    Нет в природе двойного тройного тарифа , не те годы дай бог 1,5. 99,9
    Часто звонишь и слышишь работаю там))- это не поиск шары и граблей)? или по вашему монтажник которые 99% даж не спд отвечает за что то)), я таких знаю дай бог 10% просто морально ответственными, но при любом давлении коли пошлют на юга= пишите на деревню дедушке).
    Уважаемая: меряя градус не адеквата может будем мерить: кассовым аппаратом? витриной? реальными сроками пусть в 2х но на сегодня? Просто аргументами а не аля " муж, сват и.т.д монтажник, та вы что он отвественный лет на надцать". По своему опыту скажу- в редкой фирме монтажники держутся на сегодня больше 5 лет, как правило на сегодня два три года и на вольные хлеба. Если не пологаться на моральные качества слова , то логично как я уж выше сказал фирма аль кассовый апарат ( прочтите зпп внимательно и не вешайте лапшу як совет по дороге подвезти хорош не отвечая не за что).
    Мастер! - если таки мастер а не временщик, что ему мешает работать от фирмы или сделать свою и работать в законных рамках? Мастер в любой профессии = профи у коего доход выше среднего, 80% сфере это подработчкики а не мастера!, все хотят бабла сегодня Но ни кто не хочет отвечать завтра. Причина: рынок убили, и желание вестись на поводу работы в рубь а то что отвечать надо, а зачем коли давления не реально организовать законно.
    Самореализованный монтажник, будет только в случае закона принятия лицензий деятельности!!! Без фин и юр ответсвенности- смешно читать.. На сегодня продажи брендов зачастую у таких мастеров в +500-1000 а коли поломка то плата стоит +8, покажи мне хоть одного такого мастера кто попал на такой ремонт даже раз в пару лет и таки сделал в 7 раз убытка)) и я скажу он мастер..
    Если на сегодня говорить , то логично говорить де такой подвозилкин Мастер согласен взять на завтра монтаж при технике клиента)))
    .
    Кто спорит что кондер не годен для отопления))? 100 у.е собирай екскурсию чел до 5)) обьекта три дам где полностью на кондерах отопление уж года 2-3. Как я писал выше : Все стоит своего бабла, и если делать по уму то не дешево, если делать по совету а лиж бы бабла урвать)) можно и дешего ток кто ответит за обещание что будет 23 а в хате 18)), вера в шару как и вера в бога как бы бескорыстна а пинаешь коли что на самого себя.
    Последний раз редактировалось Soxo; 20.06.2018 в 22:25.
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  16. Вверх #34196
    Посетитель Аватар для Dimaki
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    363
    Репутация
    323
    Вот это каша у человека в голове!

    Отправлено с моего пейджера...
    В каждой паре по твари...

  17. Вверх #34197
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Dimaki Посмотреть сообщение
    Вот это каша у человека в голове!

    Отправлено с моего пейджера...
    )) Это е каша, это реальность).
    Я 10 лет еще назад и нынче повторюсь говорил совет: Не хотите получить граблями в будущем по лбу- хотите купить и монтировать кондер, так все просто: нашли мастера)), наберите номер и скажите : 5 лет назад в эпицентре, фокстроте и.т.д купил кондер,м поломался.. вы чините? чинят= тогда обращайтесь, нет так лесом).
    Я не прав)), может проведем эксперемент обзвонив 100 мастеров и коли хотя бы 80 согласится чинить я вам кондер подарю ( бюджетный)))
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  18. Вверх #34198
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    Сколько стоит отверстие в стене ракушняк толщина 400 мм, диаметр 120 мм ,у кого есть контакты или кто занимается?
    Кто поможет проконсультировать нужно исправить бока строителей в доме, чтоб была вентиляция. Могу все скинуть с размерами на почту.
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  19. Вверх #34199
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    пиши в вайбер сделаю как холодильному
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  20. Вверх #34200
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    пиши в вайбер сделаю как холодильному
    нет номера((
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!


Ответить в теме
Страница 1710 из 1786 ПерваяПервая ... 710 1210 1610 1660 1700 1708 1709 1710 1711 1712 1720 1760 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения