Тема: Хочу кондиционер :) ! Прошу совета.

Ответить в теме
Страница 1 из 1786 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35717
  1. Вверх #1
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143

    По умолчанию Хочу кондиционер :) ! Прошу совета.

    Есть какие-то советы ? Где покупать, мотажников искать, ну и т.д. . Интересует чтоб на 2 комнаты с одного внешнего блока - возможно ? А на три ?
    Сплит ессесно....

    Итак. В связи с тем, что тема уже давно востребована, а профессионалы уже немножко подустали повторять одно и то же каждому второму, мы решили немного полезной информации внести в первый пост.

    Инверторный кондиционер - это кондиционер с двигателем инвертоного типа, т.е. с плавной регулировкой частоты вращения электромотора. Что это дает? Экономию электроэнергии, отсутствие повышенного пускового тока, бОльшие возможности при работе на тепло, мягкую подачу воздуха из внутреннего блока, более низкий уровень шума.

    Мобильный кондиционер - вещь, конечно, хорошая, но бесполезная У мобильного кондиционера сзади есть труба, диаметром сантиметров 10-15, через нее происходит выброс горячего воздуха. Эту трубу нужно куда-то деть. Куда? Например, в приоткрытое окно. Будет ли толк от кондиционера при приоткрытом окне? Ответ очевиден. Можно, конечно, завесить щель одеялом, заткнуть подушками... Можно также просверлить отверстие в стене, а зимой вставить заглушку. Можно удлинить гофру и вывести горячий воздух в вентиляционное тверстие. Ответьте сами себе на вопрос: А оно вам надо?
    Последний раз редактировалось ЯсноСолнышко; 12.01.2014 в 12:05.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для BEATLES
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    90
    Indeets, возможно и на 3 ))
    У меня на работе сплошь Самвсуньги и Лыжи... Фирма обслуживает регулярно (чистят, промывают и т.д.)
    Как появятся - спрошу кто такие и где находятся. Самого интересует.
    Не ищите злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    106
    Indeets, Когда-то торговал ими! Бери корейцев. Дешевле всего покупать на базаре, но не Малине, а на маленьких базарах типа "Китайский" на Таирова. А вот на установке - лучше не экономить + обслуживание
    Люди! Будьте Человеками!

  4. Вверх #4
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Какая должна быть установка и обслуживание ?
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    106
    Indeets, Сейчас не в этой теме. Так что ничего конкретного не подскажу . Что-нибудь серьезное. Лучше на установке переплатить 20-30 долларов, чем потом постоянно матюкать работничков.
    Люди! Будьте Человеками!

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    Купили Olimpia Splendid...
    работает хорошо,практичен,но бля как они его установили!!!!!
    после этого вид кухни сразу испоганился... затеяли ремонт...
    а насчёт работы-из кухни работает тянет ещё в 2 комнаты....
    Любит наш народ всякое говно.....

  7. Вверх #7
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Усё........
    Пошёл на Вильямса/И.П. (базар строительный, ака "китайский") и купил ЛыЖы :roll: . 350 за "девятку" "зима-лето", 90 установка.
    Поговорил с профи, оказалось есть у меня и такие знакомые , не знал, да кум напомнил - его дядька кондишнами занимается (установка и ремнот). Он сразу сказал : все хитачики, панасы, митсубиси и прочие "японцы" делаются на основе китайских компрессоров, он их ремонтировал и видел "изнутри", короче ЛыЖы сделаны лучше. Остальное - плата за шильдик, кроме чисто японской сборки, которая стоит в 2 (ДВА) раза дороже и ещё и неизвестно, не нае...и ли вас наши манагеры - внутрь-то не загляшешь без вскрытия :evil: ......
    От така фигня .

    Oldman
    Спешиел сенкс за наводку .
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Indeets
    ...
    Поговорил с профи, оказалось есть у меня и такие знакомые , не знал, да кум напомнил - его дядька кондишнами занимается (установка и ремнот). Он сразу сказал : все хитачики, панасы, митсубиси и прочие "японцы" делаются на основе китайских компрессоров, он их ремонтировал и видел "изнутри", короче ЛыЖы сделаны лучше
    ...
    Ну, не знаю с каким "профи" ты говорил. Лучше не повторяй это, потому что бредятина полная. Mitsubishi Heavy Industries (сплит) мне ставил лидер этого сегмента -- компания "Ибиг-Юг" три года назад (гарантия 7 лет). От Лыж отличается полной бесшумностью внутреннего и наружного блоков, полноценным, а не заявленным, зимним обогревом (пробовал при минус 30 за бортом), полная защита от дурака, надежность.
    В любую погоду может работать при открытой двери балкона (или окне) -- для притока свежего воздуха. От такого издевательства Лыжа давно бы сдохла. Собственно за Лыжи плохого не скажу, своих денег стоят, и в офисах большинства моих клиентов стоят. Статистикой поломок не интересовался, здесь полностью доверяю самой правильной в этой области фирме --"Ибиг-Югу". (Они кстати доделывали и исправляли кривую работу с позором выгнанного "ЮжСпецМонтажа" в кинотеатрах Родина и Уточкино).

    Сейчас хочу себе взять в офис китайский оконник TOYO, вроде хорошие отзывы и дешево -- всего 140$. Для сравнения только монтаж сплита в Ибиге стоит 170$, а оконник можно и самому установить.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    106
    Indeets, Сэнксом не отделаетесь . Требую ПИВО! Как раз на этом базаре я когда-то и работал . Кондиционер Саша продал?. Правильный выбор LG, особенно по отношению цена/качество. Мицубиси - действительно лучше, но стоит ГОРАЗДО дороже. Главное, чтобы установили по человечески!

    Ежели что, обращайтесь!
    Люди! Будьте Человеками!

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    могу сказать в пользу Лыж,только то,что они работают намного тише чем наш....
    сверху у соседей стоят....почти ничего не слышно...
    Любит наш народ всякое говно.....

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от fort12
    ...
    Сейчас хочу себе взять в офис китайский оконник TOYO, вроде хорошие отзывы и дешево -- всего 140$. Для сравнения только монтаж сплита в Ибиге стоит 170$, а оконник можно и самому установить.
    Уже не хочу. Сегодня был в помещении с этим девайсом (TOYO 1500). Помещение чуть больше моего. При установленном максимуме, прохлады от TOYO нет совсем. Ну разве что от жары не сдыхаешь... Или заявленные 1500 нужно делить на 2, или -- г. полное.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для cryo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    270
    Репутация
    31
    Поставил домой Midea - честного китайца с 9-кой внешкой.
    Пока никаких нареканий. Удобное управление, бесшумный, нормально охлаждает даже с открытыми окнами.
    Фишка в том, что это "младший брат" от Хитачи, компрессор - Хитачи, но электроника победнее, без наворотов. И цена соответствующая - всего 290. По опыту, такие "клоны" от известных моделей очень даже прилично работают, в офисе все кондишины - Gree, китайский "клон" Митсубиши, работают уже по 2-3 года и пока ни одного плохого слова не могу сказать.
    Кстати, ставили ребята, которые когда-то в ЮжСпецМонтаже начинали работать - потому и отбирают сейчас у ЮСМ заказы, что все приличные спецы оттуда уже года 2 как разбегаются в разные стороны

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    его дядька кондишнами занимается (установка и ремнот). Он сразу сказал : все хитачики, панасы, митсубиси и прочие "японцы" делаются на основе китайских компрессоров, он их ремонтировал и видел "изнутри", короче ЛыЖы сделаны лучше. Остальное - плата за шильдик, кроме чисто японской сборки, которая стоит в 2 (ДВА) раза дороже и ещё и неизвестно, не нае...и ли вас наши манагеры - внутрь-то не загляшешь без вскрытия Evil or Very Mad ......
    полная ерунда ,не хочу начинать длинный разговор ,но работаю в етом деле уже 5 год,так мог сказать человек который "прибивает гвоздями " кондишин к стенке,не более,процент отказов у дешевых кондюков на порядок больше,а обслуга купившему выпадает в теже деньги,тут очень хорошо работает пословица "мы не настолько богаты чтоб покупать дешевые вещи",ЛыЖы сделанны не лучше ,они дешевле,а сервис ето отдельная песня не дай бог кому столкнутся с поломкой выше "легкого ремонта"

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для BEATLES
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    90
    Это всё конечно очень классно, но всё же.... Какие советы ещё будут?

    Есть 3 отдельные комнаты и отдельная кухня, есть также собственный двор (на внешний шум наплевать, я на соседей сверху давно забил - они того заслуживают, бензогенератор работает - мне всё равно - от них ни жалобы), так что защита от воровства не нужна. Нужна реально надёжная и хорошая техника. Возможность обогрева интересует только как опция (без модернизации самого девайса) на всякий случай без увеличения стоимости.
    Не ищите злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Ура! Подготовка к летнему сезону завершена. Сегодня поставили кондишен: в субботу договорились, в воскресенье приехал мастер сказал где и на какой стене поставить лучше, назначили время на понедельник. В понедельник в точно назначенное время приехади два установщика за 2 часа 25 минут просверлили, уложили, подвесили и вот уже кондиционер работает.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для шура  балаганов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    705
    У меня стоит оконник GREE, работает как зверь,круглосуточно,внутренности у него HITACHI.
    Раша тумбай

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от ooo
    Ура! Подготовка к летнему сезону завершена.
    ... вот уже кондиционер работает. )
    Panasonic ( Мalaysia) очень довольны

  18. Вверх #18
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7
    Репутация
    10

    По умолчанию Выбор кондиционера

    Кто что может подсказать в выборе кондиционера для 1-комнатной хрущевки: комната - 20 м, коридор и пр. ~ 5-6, последний этаж + окно и балкон. Предполагается использовать не только для охлаждения но для обогрева в межсезонье (дом на ТЭЦ). Пока что думаю остановиться на 12-ке мощностью где-то до 3500 Вт. Из чего выбирать: LG, Samsung, Gree или что-то покруче типа Panasonic Hitachi? Кто-что может подсказать? На что следует обращать особое внимание?

  19. Вверх #19
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Обращать внимание стоит на цену - не покупать откровенно дешевые кондиционеры.

  20. Вверх #20
    Официальный рекламодатель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    197
    Репутация
    15
    А может лучше вообше не покупать?
    Не интересовались 7насколько оправдано установка его в жилых комнатах с т.з. влияния на здоровье? А порассказывают тут всяких страхов...


Ответить в теме
Страница 1 из 1786 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения