Тема: Хочу кондиционер :) ! Прошу совета.

Ответить в теме
Страница 1698 из 1786 ПерваяПервая ... 698 1198 1598 1648 1688 1696 1697 1698 1699 1700 1708 1748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,941 по 33,960 из 35717
  1. Вверх #33941
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от COM Посмотреть сообщение
    посоветуйте Мидею 9 и 12.И вопрос,при длинных магистралях-какова потеря? ибо там,где смотрю 12-помещение 25 метров,но панорамное окно и магистраль метров 5. Та же история где 9,там магистраль 5-6 ,площадь метров 8 + лоджия 5 метров и панорама
    5-6м не длинные магистрали, таки подобрали верно 9 и 12, на 5-6м потерь не будет, если длина трассы больше следует дозаправлять ( но мидею да если наружка дет недалеко от панорамных окон не рекомендую бо наружки у них последнии пару лет довольно шумные)
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.


  2. Вверх #33942
    Постоялец форума Аватар для ОДЕССА КЛИМАТ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    390
    Цитата Сообщение от Kagkag9 Посмотреть сообщение
    Вопрос в надёжном кондиционере без лишних наворотов на кухню за указанную цену ( магистраль и питание уже подведено) !!! Второй кондёр Купер-Хантер 9 инверторный на две комнаты с натяжкой хватает ....
    Учитывая Ваши потребности, бюджет и наличие уже установленного кондиционера Cooper&Hunter и хоть как-то добавить охлаждение на прилагающей территории, купите Cooper&Hunter СH-S09XN7 или Cooper&Hunter CH-S09XP7, с надежностью вопросов у Вас не возникнет.

  3. Вверх #33943
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    Спасибо всем кто участвовал в выборе кондиционера на кухню !!! Остановил выбор на Cooper&Hunter СH-S09XN7...

  4. Вверх #33944
    Постоялец форума Аватар для COM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Молдаванка
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,825
    Репутация
    472
    как алььернативу Мидеи-предлагают Лессар,говорят что это то же самое,только другая лейбла и дешевле.Укого какие комментарри на этот счет?
    Мачете не эсэмэсит!
    Посмотрите-ноги мои босы!
    по просьбам трудящихся)

  5. Вверх #33945
    Посетитель Аватар для Dimaki
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    363
    Репутация
    323
    Добрый день всем. По поводу дренажа конденсата. Слышал что существует вариант испарения конденсата на теплообменнике наружного блока. Каким-то путём конденсат разбрызгивается на теплообменник. Такое возможно?
    В каждой паре по твари...

  6. Вверх #33946
    Постоялец форума Аватар для ОДЕССА КЛИМАТ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    390
    Цитата Сообщение от COM Посмотреть сообщение
    как алььернативу Мидеи-предлагают Лессар,говорят что это то же самое,только другая лейбла и дешевле.Укого какие комментарри на этот счет?
    С кондиционерами Lessa все очень хорошо, цена так вообще прелесть, берите спокойно его.

  7. Вверх #33947
    Постоялец форума Аватар для ОДЕССА КЛИМАТ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    390
    Цитата Сообщение от Dimaki Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. По поводу дренажа конденсата. Слышал что существует вариант испарения конденсата на теплообменнике наружного блока. Каким-то путём конденсат разбрызгивается на теплообменник. Такое возможно?
    Ни чего ни куда не будет испаряться, по крайней мере в бытовом оборудовании, представьте какая должна быть температура конденсатора.

  8. Вверх #33948
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Dimaki Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. По поводу дренажа конденсата. Слышал что существует вариант испарения конденсата на теплообменнике наружного блока. Каким-то путём конденсат разбрызгивается на теплообменник. Такое возможно?
    То варианты с мобильными кондиционерами были такие модели. либо вариант заместо дренажной помпы wigam испаритель HYPPO ( но штука дорогая и капризная, надо пару тройку раз в год чистить)
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  9. Вверх #33949
    Посетитель Аватар для Dimaki
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    363
    Репутация
    323
    В монлблочных кондиционерах БК, которые в Баку делали, именно так и боролись с конденсатом. Он испарялся на теплообменнике.
    В каждой паре по твари...

  10. Вверх #33950
    Постоялец форума Аватар для ОДЕССА КЛИМАТ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    390
    Цитата Сообщение от Dimaki Посмотреть сообщение
    В монлблочных кондиционерах БК, которые в Баку делали, именно так и боролись с конденсатом. Он испарялся на теплообменнике.
    В Б.К это может и реализовано, но в современных сплит системах, форма, покрытие и т.д алюминиевых ребер теплообменников, сделаны так, чтоб максимально эффективно обеспечивать отвод воды со своей поверхности.

  11. Вверх #33951
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    846
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от Деловой Компьютер Посмотреть сообщение
    Слушайте, зачем вам кондей с обогревом? Купите китайский тепловентилятор на 2 кВт - очень эффективно прогревает воздух в комнате! Правда, и сушит его.
    Уже разобрались, кондей выдал ошибку, Н 27, оборван/разьеденён датчик температуры на наружном блоке . Правда ещё мастера не дождались, чтобы он там всё проверил. Хорошо, что Панасы сами проверяют все неисправности

  12. Вверх #33952
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что выбрать для площади до 35 кв. м. Бюджет до 15 тыс.
    Пока остановились на моделях:
    1. Midea MA-12N1D0-I/MA-12N1D0-O (но смущает уровень шума: внутренний блок 53 дБ, наружный 60 дБ);
    2. Cooper&Hunter CH-S12FTX5 (но ничего не слышали об этой фирме);
    3. Hitachi RAS-14EH3

    Или, может, посоветуете другие модели?

    Также интересует цена за установку на 9 (последнем) этаже, магистраль около 6 метров.
    Спасибо
    Последний раз редактировалось Katyonok; 27.04.2018 в 12:43.

  13. Вверх #33953
    Постоялец форума Аватар для ОДЕССА КЛИМАТ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    390
    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что выбрать для площади до 35 кв. м. Бюджет до 15 тыс.
    Пока остановились на моделях:
    1. Midea MA-12N1D0-I/MA-12N1D0-O (но смущает уровень шума: внутренний блок 53 дБ, наружный 60 дБ);
    2. Cooper&Hunter CH-S12FTX5 (но ничего не слышали об этой фирме);
    3. Hitachi RAS-14EH3

    Или, может, посоветуете другие модели?

    Также интересует цена за установку на 9 (последнем) этаже, магистраль около 6 метров.
    Спасибо
    Airwell AWSI-HHD012-N11/AWAU-YHD012-H11
    Cooper&Hunter CH-S12FTXE или Cooper&Hunter CH-S12FTXQ
    Gree GWH12KF-K3DNA5G
    По Hitachi даже не представляю где Вы его купите, он снят с производства.

  14. Вверх #33954
    Частый гость Аватар для cand
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    996
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что выбрать для площади до 35 кв. м. Бюджет до 15 тыс.
    Пока остановились на моделях:
    1. Midea MA-12N1D0-I/MA-12N1D0-O (но смущает уровень шума: внутренний блок 53 дБ, наружный 60 дБ);
    2. Cooper&Hunter CH-S12FTX5 (но ничего не слышали об этой фирме);
    3. Hitachi RAS-14EH3

    Или, может, посоветуете другие модели?

    Также интересует цена за установку на 9 (последнем) этаже, магистраль около 6 метров.
    Спасибо
    Япония - FUJITSU серия Euro Classic
    Китай - CHIGO серия Lotus

    p.s. для модератора: у меня сегодня штраф заканчивается)), ещё есть новые баллы за точно такой же пост месяц назад?

  15. Вверх #33955
    Постоялец форума Аватар для ОДЕССА КЛИМАТ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    390
    Цитата Сообщение от cand Посмотреть сообщение
    Япония - FUJITSU серия Euro Classic
    Китай - CHIGO серия Lotus

    p.s. для модератора: у меня сегодня штраф заканчивается)), ещё есть новые баллы за точно такой же пост месяц назад?
    Fujitsu ASYG12LLCE/AOYG12LLCE
    Fujitsu ASYG12LLCD/AOYG12LLCD
    Боюсь, что не одна из этих моделей в бюджет 15000 грн, не вписывается, или Вы решили убить т.м Fujitsu, еще не начав толком с ним работать?

  16. Вверх #33956
    Частый гость Аватар для cand
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    996
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от tvashtar Посмотреть сообщение
    Fujitsu ASYG12LLCE/AOYG12LLCE
    Fujitsu ASYG12LLCD/AOYG12LLCD
    Боюсь, что не одна из этих моделей в бюджет 15000 грн, не вписывается, или Вы решили убить т.м Fujitsu, еще не начав толком с ним работать?
    В каком смысле не начав? Компания работает с этим производителем с 2000 года. Вы наверно тогда, как и я лично, о кондиционерах слышали очень отдаленно.
    А что касается суммы, у нас часто бывает, когда бюджет увеличивается в два раза после детального обсуждения и демонстрации различий.

  17. Вверх #33957
    Постоялец форума Аватар для ОДЕССА КЛИМАТ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    390
    Цитата Сообщение от cand Посмотреть сообщение
    В каком смысле не начав? Компания работает с этим производителем с 2000 года. Вы наверно тогда, как и я лично, о кондиционерах слышали очень отдаленно.
    А что касается суммы, у нас часто бывает, когда бюджет увеличивается в два раза после детального обсуждения и демонстрации различий.
    Так обсудили бы при встрече увеличение бюджета, или сразу бы здесь написали, мол добавьте пару тысяч я вам классный кондиционер Fujitsu предложу, а нет же Вы же его впихнули.
    Ваша работа миллион лет назад с Fujitsu близко не имеет ничего общего с сегодняшними реалиями!

  18. Вверх #33958
    Частый гость Аватар для cand
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    996
    Репутация
    139
    Что-то я не припомню, чтобы я Вам писала что и как здесь советовать... Лучше за собой смотреть и тихо радоваться погоде! Что у вас случилось с сегодняшними реалиями? Обидел кто-то с утра?

  19. Вверх #33959
    Постоялец форума Аватар для ОДЕССА КЛИМАТ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    390
    Цитата Сообщение от cand Посмотреть сообщение
    Что-то я не припомню, чтобы я Вам писала что и как здесь советовать... Лучше за собой смотреть и тихо радоваться погоде! Что у вас случилось с сегодняшними реалиями? Обидел кто-то с утра?
    У меня такое ощущение, что я сам с собой разговариваю, Вы или понимаете, выше написанное, или нет.
    Когда Fujitsu станет лично вашим, я и не подумаю Вам давать какие либо рекомендации, а до тех пор пока это не так, я буду советовать, что писать касательно этой т.м в открытых источниках.

  20. Вверх #33960
    Частый гость Аватар для cand
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    996
    Репутация
    139
    О-о ))) Думаю советы на счёт чего-либо лучше раздавать всё-таки дома ))) Александр, не нервничайте много) Создавать о себе имидж на просторах интернета злого пирата конечно можно, но отзывы реальных людей о Вас всё-таки лучше)


Ответить в теме
Страница 1698 из 1786 ПерваяПервая ... 698 1198 1598 1648 1688 1696 1697 1698 1699 1700 1708 1748 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения