Тема: Хочу кондиционер :) ! Прошу совета.

Ответить в теме
Страница 1786 из 1786 ПерваяПервая ... 786 1286 1686 1736 1776 1784 1785 1786
Показано с 35,701 по 35,717 из 35717
  1. Вверх #35701
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Человек, которого я искала.


  2. Вверх #35702
    Посетитель Аватар для amigoalex
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    221
    Репутация
    68
    Если тут есть мастера, подскажите что делать. Забилась дренажная трубка, да так сильно, что я с внутреннего блока упираюсь в засор, который не могу продвинуть кабелем, и с уличной стороны, где выходит трубка, не могу его пробить металлической проволокой.

    Пробовал размочить водой - нифига. Может можно использовать какие то антизасорные средства, типа тех что для сантехники?
    Или что вообще делать в таком случае?

  3. Вверх #35703
    Постоялец форума Аватар для Боцман-О
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,887
    Репутация
    12014
    Цитата Сообщение от amigoalex Посмотреть сообщение
    Если тут есть мастера, подскажите что делать. Забилась дренажная трубка, да так сильно, что я с внутреннего блока упираюсь в засор, который не могу продвинуть кабелем, и с уличной стороны, где выходит трубка, не могу его пробить металлической проволокой.

    Пробовал размочить водой - нифига. Может можно использовать какие то антизасорные средства, типа тех что для сантехники?
    Или что вообще делать в таком случае?
    Возьми нужной длины тросик диаметром 6 мм., на одном конце отступи сантиметр от края и замотай трос изоляцией или поставь кембрик в тугую, или просто туго замотай капроновой ниткой. Плосками распуши край троса, чтобы получилась "ромашкв". Другой конец троса вставь в шуруповёрт. И вперёд, с песней.
    Пы.Сы. Если трубка капроновая, то не переборщи - может протереть дырку!
    Как говорят в Одессе, нельзя иметь всё сразу... . И морэ... и по колено...

  4. Вверх #35704
    Постоялец форума Аватар для ОДЕССА КЛИМАТ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    390
    Цитата Сообщение от amigoalex Посмотреть сообщение
    Если тут есть мастера, подскажите что делать. Забилась дренажная трубка, да так сильно, что я с внутреннего блока упираюсь в засор, который не могу продвинуть кабелем, и с уличной стороны, где выходит трубка, не могу его пробить металлической проволокой.

    Пробовал размочить водой - нифига. Может можно использовать какие то антизасорные средства, типа тех что для сантехники?
    Или что вообще делать в таком случае?
    Два варианта;
    1) в случае если гофрированная дренажная трубка, никакой трос не решит вопрос.
    Нужно, cсредство для чистки труб, к примеру (Flup).
    2) в случае если дренажная трубка, металлопластиковая, тросик и давление, к примеру (воздуха), решают.

  5. Вверх #35705
    Постоялец форума Аватар для Боцман-О
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,887
    Репутация
    12014
    Цитата Сообщение от amigoalex Посмотреть сообщение
    Если тут есть мастера, подскажите что делать. Забилась дренажная трубка, да так сильно, что я с внутреннего блока упираюсь в засор, который не могу продвинуть кабелем, и с уличной стороны, где выходит трубка, не могу его пробить металлической проволокой.

    Пробовал размочить водой - нифига. Может можно использовать какие то антизасорные средства, типа тех что для сантехники?
    Или что вообще делать в таком случае?
    Есть ещё вариант - возможно ничего там не забито, а есть элементарный изгиб трубы! Убедитесь визуально, что на трубке нет заломов.
    Как говорят в Одессе, нельзя иметь всё сразу... . И морэ... и по колено...

  6. Вверх #35706
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,263
    Репутация
    10182
    Добрый вечер, шановні форумчані.
    Подскажите, плиз, на какие бюджетные модели инверторных кондеев сегодня можно обратить внимание? Что с ценами на рынке на кондиционеры и сколько сейчас стоит работа по установке под ключ?
    Кондиционер нужен в комнату 13 КВ.м. южная сторона.
    Заранее спасибо за потраченное время на консультацию))
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  7. Вверх #35707
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Доброго дня, шановні форумчани, подскажіть будь ласка. Квартира невелика, 35кв. Хочу інвекторний кондиціонер, кажуть хороший Самсунг. Сподобався такий варіант
    https://climatis.com.ua/kondycionery/kondycioner-samsung-basic-ar12txhqasinua/ чи буде хороший? Дякую!

  8. Вверх #35708
    Ивушка Аватар для iva777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    1926
    Короче ситуация такая, перестал охлаждать совсем кондиционер, дозаправка фреоном и чистка не помогла, хотя мастера говорили все будет работать 100 процентов ищу новых мастеров с опытом разгребания услуг
    О! Страна знает своих героев

  9. Вверх #35709
    Не покидает форум Аватар для Vol De Mar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от iva777 Посмотреть сообщение
    Короче ситуация такая, перестал охлаждать совсем кондиционер, дозаправка фреоном и чистка не помогла, хотя мастера говорили все будет работать 100 процентов ищу новых мастеров с опытом разгребания услуг
    Хоть модель напишите, производителя.
    Не во все кондиционеры имеет смысл вкладываться

  10. Вверх #35710
    Ивушка Аватар для iva777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    1926
    Цитата Сообщение от Vol De Mar Посмотреть сообщение
    Хоть модель напишите, производителя.
    Не во все кондиционеры имеет смысл вкладываться
    Согласен с вами LEBERG LBS-FRA06/LBU-FRA06 но попробовать еще раз хочется
    О! Страна знает своих героев

  11. Вверх #35711
    Не покидает форум Аватар для Vol De Mar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от iva777 Посмотреть сообщение
    Согласен с вами LEBERG LBS-FRA06/LBU-FRA06 но попробовать еще раз хочется
    выброшенные деньги на ветер
    меняйте на нормальную технику и не парьтесь.
    там если где то микросвищ в теплообменнике, то беспонтово им заниматься

  12. Вверх #35712
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    837
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от iva777 Посмотреть сообщение
    Короче ситуация такая, перестал охлаждать совсем кондиционер, дозаправка фреоном и чистка не помогла, хотя мастера говорили все будет работать 100 процентов ищу новых мастеров с опытом разгребания услуг
    После мастеров он начал холодить... Потом через пару дней или день работы он перестал. Правильно... Где-то или микросвищ... или Мастера плохо обжали...

  13. Вверх #35713
    Ивушка Аватар для iva777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    1926
    Цитата Сообщение от U391 Посмотреть сообщение
    После мастеров он начал холодить... Потом через пару дней или день работы он перестал. Правильно... Где-то или микросвищ... или Мастера плохо обжали...
    Перестал через две недели охлаждать, после заправки заработал, скорее мастера спешили очень
    О! Страна знает своих героев

  14. Вверх #35714
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    115
    Репутация
    40
    Ребят подскажите, если 70 метров площадь дома. Есть ли смысл в ТН колхозном, то есть наружный инвертор, а теплообменник пластинчатый и его в систему для нагрева воды и отопления. Оправданна такая переделка и насколько она эффективна.
    Газ можно подключить не дорого((( всего 5к уе.

  15. Вверх #35715
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,792
    Репутация
    12454
    Цитата Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
    Ребят подскажите, если 70 метров площадь дома. Есть ли смысл в ТН колхозном, то есть наружный инвертор, а теплообменник пластинчатый и его в систему для нагрева воды и отопления. Оправданна такая переделка и насколько она эффективна.
    Газ можно подключить не дорого((( всего 5к уе.
    Не знаю скільки він видасть але ТН це низькотемпературне опалення. Тобто якщо в тебе звичайні батареї я б навіть не намагався, а якщо усюди тепла водяна підлога то варіант цікавий, але треба вже дивитись досвід та рахувати.

  16. Вверх #35716
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    115
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Не знаю скільки він видасть але ТН це низькотемпературне опалення. Тобто якщо в тебе звичайні батареї я б навіть не намагався, а якщо усюди тепла водяна підлога то варіант цікавий, але треба вже дивитись досвід та рахувати.
    Меня просто убила цена на газ(( я всегда был за газ но не с таким конским ценником.
    У меня нет еще ни чего, грубо 35 метров будет пол и два радиатора в комнатах. Меня просто интересует насколько это оправданно все. Пол ютуба колхозит и по отзывам норм и все работает, но у меня есть сомнение.

  17. Вверх #35717
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,792
    Репутация
    12454
    Цитата Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
    Меня просто убила цена на газ(( я всегда был за газ но не с таким конским ценником.
    У меня нет еще ни чего, грубо 35 метров будет пол и два радиатора в комнатах. Меня просто интересует насколько это оправданно все. Пол ютуба колхозит и по отзывам норм и все работает, но у меня есть сомнение.
    Ну так а ціна електроенергії? Основна проблема з газом це не його ціна (ціна дров, вугілля, газа, електроенергії за кіловат +- однакова), а у тому що в нас постачання газу це монополія і спробуй щоб вони тобі щось перерахували що самостійно нарахували. А ТН буде працювати, просто саморобна переробка вимагає знань та часу.


Ответить в теме
Страница 1786 из 1786 ПерваяПервая ... 786 1286 1686 1736 1776 1784 1785 1786

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения