Тема: Хочу кондиционер :) ! Прошу совета.

Ответить в теме
Страница 1690 из 1786 ПерваяПервая ... 690 1190 1590 1640 1680 1688 1689 1690 1691 1692 1700 1740 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,781 по 33,800 из 35717
  1. Вверх #33781
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
    Ты как пьяный до радио))...
    Я то нет. Ты же отвечаешь за Славика а не я за Андрея.
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.


  2. Вверх #33782
    Не покидает форум Аватар для Alpha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,403
    Репутация
    2361
    Цитата Сообщение от femina10 Посмотреть сообщение
    На какой из ваших вышеуказанных комментариев я должна была отреагировать?..
    Попробуйте отреагировать на мой первый комментарий, адрессованный лично Вам сутки назад).
    Последний раз редактировалось Alpha; 15.02.2018 в 21:39.

  3. Вверх #33783
    Частый гость Аватар для femina10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    611
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
    Точно нет). Вы же так хорошо начали с Тошибы). Не бывает, физически, «хороших» инверторов за 300$ у ноунейм китайцев).
    Вы имеет ввиду это сообщение? Я приняла это к сведению и сделала вывод, что хороший инвертор не может стоить 300$, а обычный может уложиться в эту сумму. Но это не упростило мне задачу, а появились новые вопросы, которые я задала на форуме, что вызвало множество споров не по теме.

  4. Вверх #33784
    Не покидает форум Аватар для Alpha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,403
    Репутация
    2361
    Цитата Сообщение от femina10 Посмотреть сообщение
    Но это не упростило мне задачу, а появились новые вопросы, которые я задала на форуме, что вызвало множество споров не по теме.
    Ваш бюджет включает монтажные работы или это сумма только на технику?

  5. Вверх #33785
    Частый гость Аватар для femina10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    611
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
    Ваш бюджет включает монтажные работы или это сумма только на технику?
    Это уже не важно, поскольку для себя я сделала вывод, что на сегодняшний день сразу 2 инверторных кондиционера я не потяну. Решила сначала 1 купить, а через пару месяцев другой. Сейчас я хочу для себя определить, на какую площадь рассчитывать. У моего знакомого стоит кондиционер в одном помещении, а во второе смежное меньшее помещение воздух почти не поступает, поэтому он мне не советует брать кондиционер, рассчитывая охладить/обогреть сразу 2 помещения. Я так понимаю, воздуху с кондиционера сложно углы обходить. Кондиционер в большом помещении должен стоять напротив двери меньшего , чтобы воздух с кондиционера мог поступать в другое помещение по прямой, а если такой возможности нет, то наверное не стоит переплачивать за более мощный кондиционер, рассчитывая охладить 2 помещения? Чем больше погружаешься, тем больше вопросов. Это наверное должен решить монтажник, но если кондиционер уже куплен, вряд ли кто-то захочет тратить несколько дней на установку кондиционера, а потом еще на его возврат, да и монтажники тоже люди, которые могут ошибаться и что-то да не учесть.

  6. Вверх #33786
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от femina10 Посмотреть сообщение
    Это уже не важно, поскольку для себя я сделала вывод, что на сегодняшний день сразу 2 инверторных кондиционера я не потяну. Решила сначала 1 купить, а через пару месяцев другой. Сейчас я хочу для себя определить, на какую площадь рассчитывать. У моего знакомого стоит кондиционер в одном помещении, а во второе смежное меньшее помещение воздух почти не поступает, поэтому он мне не советует брать кондиционер, рассчитывая охладить/обогреть сразу 2 помещения. Я так понимаю, воздуху с кондиционера сложно углы обходить. Кондиционер в большом помещении должен стоять напротив двери меньшего , чтобы воздух с кондиционера мог поступать в другое помещение по прямой, а если такой возможности нет, то наверное не стоит переплачивать за более мощный кондиционер, рассчитывая охладить 2 помещения? Чем больше погружаешься, тем больше вопросов. Это наверное должен решить монтажник, но если кондиционер уже куплен, вряд ли кто-то захочет тратить несколько дней на установку кондиционера, а потом еще на его возврат, да и монтажники тоже люди, которые могут ошибаться и что-то да не учесть.
    У меня девятка вполне терпимо охлаждает три комнаты, коридор и кухню. Не морское дно конечно, оно только в том помещении где сам кондей, но в целом и среднем по палате достаточно комфортно.

  7. Вверх #33787
    Постоялец форума Аватар для Omega*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,486
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    У меня девятка вполне терпимо охлаждает три комнаты, коридор и кухню...
    Всё зависит от планировки,этажности,площади остекления,толщины и материала стен и ещё кучки факторов... У меня в трёхкомнатной кв-ре три кондиционера...Даже два не справились бы

  8. Вверх #33788
    Частый гость Аватар для femina10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    611
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от Omega* Посмотреть сообщение
    Всё зависит от планировки,этажности,площади остекления,толщины и материала стен и ещё кучки факторов... У меня в трёхкомнатной кв-ре три кондиционера...Даже два не справились бы
    Вот и я о том же. Значит мои сомнения не напрасны. Может такое случится, что я переплачу за мощность в надежде охладить сразу два помещения, а по настоящему прохладно будет только в том помещении, где стоит кондиционер?

  9. Вверх #33789
    Постоялец форума Аватар для baroncini
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Оно вам надо?
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2022
    Цитата Сообщение от femina10 Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же. Значит мои сомнения не напрасны. Может такое случится, что я переплачу за мощность в надежде охладить сразу два помещения, а по настоящему прохладно будет только в том помещении, где стоит кондиционер?
    Если кондиционер будет работать постоянно и будут открыты двери, то должно быть вполне комфортно. Понятное дело, что 2,3 - лучше. У меня когда-то давно был кондиционер только в зале, так он охлаждал и кухню и 2 спальни, понятное дело в зале было прохладней.

    В общем если бюджет ограничен, то вполне сносное решение.
    I'm not rich, but I live like a millionaire...

  10. Вверх #33790
    Частый гость Аватар для S-V-K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    960
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от femina10 Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же. Значит мои сомнения не напрасны. Может такое случится, что я переплачу за мощность в надежде охладить сразу два помещения, а по настоящему прохладно будет только в том помещении, где стоит кондиционер?
    Количество сомнений будет только увеличиваться, пока нет точных вводных данных по объектам. Лучший вариант - проконсультироваться у специалистов.
    Последний раз редактировалось S-V-K; 17.02.2018 в 08:37.

  11. Вверх #33791
    Посетитель Аватар для Валюха
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    143
    Репутация
    65
    Может ли кондиционер обогревать зимой ?

  12. Вверх #33792
    Не покидает форум Аватар для Alpha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,403
    Репутация
    2361
    Цитата Сообщение от Валюха Посмотреть сообщение
    Может ли кондиционер обогревать зимой ?
    Может

  13. Вверх #33793
    Посетитель Аватар для Валюха
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    143
    Репутация
    65
    Любой ? Или особенный надо?

  14. Вверх #33794
    Не покидает форум Аватар для Alpha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,403
    Репутация
    2361
    Цитата Сообщение от Валюха Посмотреть сообщение
    Любой ? Или особенный надо?
    Ну, не любой)... Если именно обогревать, то смотрите сразу на особенный, который предназначен именно для обогрева при низкой наружной температуре).

  15. Вверх #33795
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Еще имеет значение, "обогревать зимой" имеется ввиду в помощь к существующему отоплению, или как самостоятельный отопительный прибор.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  16. Вверх #33796
    Постоялец форума Аватар для Omega*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,486
    Репутация
    252
    :
    Изображения

  17. Вверх #33797
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    14
    Репутация
    21
    а самый дешевый - стоит ли брать? или какой самый дешевый из того, что стоит брать ?

  18. Вверх #33798
    Частый гость Аватар для cand
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    996
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Drevo-z Посмотреть сообщение
    а самый дешевый - стоит ли брать? или какой самый дешевый из того, что стоит брать ?
    Самые дешёвые не стоит приобретать. Проблемы всевозможные и самые серьёзные это замыкание плат, эл. двигателей и т.д. Последствия уже как повезёт.

  19. Вверх #33799
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Drevo-z Посмотреть сообщение
    а самый дешевый - стоит ли брать? или какой самый дешевый из того, что стоит брать ?
    Не стоит. Брать надо исходя из баланса Цена/Качество. Это как правило средний сегмент, в дешевом же сегменте разница в ценнике в 10-30 баксов уже может порядком отличаться качеством. Дешевое больше подвержено поломкам, при этом рентабельность в ремонте зачастую отсутствует так как стоимость ремонта что хлама за 200 баксов что середнечка за три сотни - будет практически та же если не дороже для дешового.
    В этом плане нынче хорошо это видно на тех же Фокстрот берндах Сатурн и.т.д коих лет пять назад море они напродавали... дет работают еще но где то гремят что бубен, где то висит 9ка а работает хуже 7ки нормального качества.. Этот супер дешевый сегмент что лотерея в которой куда чаще проигрывают нежели выгадывают.
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  20. Вверх #33800
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    201
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от Drevo-z Посмотреть сообщение
    а самый дешевый - стоит ли брать? или какой самый дешевый из того, что стоит брать ?
    Легче сказать что и где не стоит брать, а не стоит покупать так называемые OEM марки, не стоит покупать в сетевых гипермаркетах, не стоит покупать на уличных рынках у торгашей в контейнерах и павильонах


Ответить в теме
Страница 1690 из 1786 ПерваяПервая ... 690 1190 1590 1640 1680 1688 1689 1690 1691 1692 1700 1740 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения