Тема: Хочу кондиционер :) ! Прошу совета.

Ответить в теме
Страница 1785 из 1786 ПерваяПервая ... 785 1285 1685 1735 1775 1783 1784 1785 1786 ПоследняяПоследняя
Показано с 35,681 по 35,700 из 35717
  1. Вверх #35681
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Все ценят свой труд и время по разному, кто считает нормальным делать
    каждый день установку "задешево", а кто то хочет "хапнуть" но раз в неделю.
    Я вот в прошлом году чинил холодильник, жена ножом пробила канал с фреоном в морозилке,
    когда чистила, погуглил, олх и т.д. и т.п., четыре звонка - от 1,5 до 3,5 т. был разброс на запаять,
    я у одного спросил чего так дорого, он говорил, что надо холодильник переворачивать на "голову"
    и паять. В общем пришел мастер и по "низу" рынка все запаял за 1,5т., а не в два! раза дороже
    и ничего не переворачивал и как оказалось даже не частник , а от "конторы", то есть
    ему эти 1,5 т. не все на карман, а еще и конторе. Так что кто хочет работать, тот работает,
    а кто хочет "рвать" пусть сидит и ждет. И не надо мне рассказывать за ценность своего труда,
    если посчитать почасовку то получится ну очень неприлично много за час работы.
    К стати когда делал в доме закладки под кондеи история та же- но только разброс
    был в полтора раза, но там суммы были совсем другие.


  2. Вверх #35682
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    Все ценят свой труд и время по разному, кто считает нормальным делать
    каждый день установку "задешево", а кто то хочет "хапнуть" но раз в неделю.
    .
    Только потому что до сих пор мы жили и пока еще живем в государстве де процветал черный рынок рабочей силы = нет налогов и расходов.
    Естественно при разном бремени расходов будет и колебание цены.
    Мне сегодня шеф попросил сделать подборку тарифов на монтажи по всем регионам Украины где у нас склады и партнеры. До войны в феврале та же подборка была: Одесса 2800 включая 3м и кронштейны, на сегодня 3500, Киев был 4000 на сегодня 4300. На первый взгляд разбег роста 400гр между регионами, при этом разбег спроса на работы в 2-3 раза выше в Киеве. ( я бы мог выставить и иные тарифы +-, н считаю разумными такие, дет отрихтовав снизив тариф за саму работу, добавив в тариф за материалы и выведя среднюю хотя считаю что при снижения спроса в этом сезоне и росте материалов к июню по той же Одессе будет приравнено к 120-125$ в среднем, так как все дорожат персоналом и понимают что при упадке работы в 5-10 раз и росте цен на продукты, топливо и.т.д люди начнут менять работу уходя в другие сферы дабы кормить семьи.

    P/S/ Не удивлюсь если неделя две к тарифу будет отдельной графой плюсоваться +3-5л саляры или бензина.
    Последний раз редактировалось Soxo; 29.04.2022 в 05:00.
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  3. Вверх #35683
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    143
    Репутация
    22
    Ребята,нужно несколько старых рабочих оконников(не ссср),не дорого,может у кого завалялись,пишите в личку
    Последний раз редактировалось comfort; 29.04.2022 в 08:46.

  4. Вверх #35684
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10200
    Добрый день.
    Сориентируйте, плиз, по ценам на китайский Гри или Купер на 15 кв.м
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  5. Вверх #35685
    Доброе Сердце ОФ
    Аватар для steve
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    2689
    А есть в теме кто установкой занимается и может предложение скинуть? уже писал как-то тут, но война внесла коррективы и отложила то, что зимой хотелось сделать..
    квартира 42м2, комнаты 15 и 10. По хорошему бы надо два кондера, но пока ограничусь одним, предположительно в большей комнате, направив в коридор.
    Предпочтений по брендам особо нет, б.у. если кто занимается обслуживанием и восстановлением тоже подойдет - вообщем как обычно - дешево и сердито ))
    ***

  6. Вверх #35686
    Посетитель Аватар для sobiratel2792
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    169
    Репутация
    79
    Тоже нужен кондиционер с установкой на Поскоте. Однокомнатная 50м2, трасса заложена. Т.к. комната одна - нужен тихий, относительно не дорогой, инвертор зима/лето. Посоветуйте или поделитесь плз реквизитами мастера/ модели кондиционера. Заранее благодарен.

  7. Вверх #35687
    Частый гость Аватар для незаметный
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    593
    Репутация
    274
    могу ошибаться, но у частников сейчас цены на кондеры не очень, в рознице дешевле, у частиков выгодней сама цена установки (но она за частую связа в комплексе с покупкой у них кондера - и на выходе цена даже дороже обычной розници где цена кондера и установки может быть дешевле!

  8. Вверх #35688
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от незаметный Посмотреть сообщение
    могу ошибаться, но у частников сейчас цены на кондеры не очень, в рознице дешевле, у частиков выгодней сама цена установки (но она за частую связа в комплексе с покупкой у них кондера - и на выходе цена даже дороже обычной розници где цена кондера и установки может быть дешевле!
    А что есть Частник? Я так понял размышления и сравнения между инет магами), а там не Частники?
    Я вам скажу по секрету, не Частник это кому пофиг с НДС или нал))
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  9. Вверх #35689
    Постоялец форума Аватар для renlana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,810
    Репутация
    1918
    Всем доброго дня! Можете подсказать кондиционер на комнату 13кв.м. - инвертор, подходящий для нашей зимы? И защитная шторка ставится на любой кондиционер? Надо в детскую и чтобы ребенка не обдувало. Также нужен дальнейший монтаж с выводом из комнаты через лоджию. Во сколько это может обойтись?

  10. Вверх #35690
    Частый гость Аватар для cand
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    996
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от renlana Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Можете подсказать кондиционер на комнату 13кв.м. - инвертор, подходящий для нашей зимы? И защитная шторка ставится на любой кондиционер? Надо в детскую и чтобы ребенка не обдувало. Также нужен дальнейший монтаж с выводом из комнаты через лоджию. Во сколько это может обойтись?
    Инверторные кондиционеры в основном работают в режиме обогрева от -15 до -30 наружной температуры.
    Жалюзи регулируются по вертикале и горизонтале.
    Монтаж от 100$.

  11. Вверх #35691
    Посетитель Аватар для Lykas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    260
    Репутация
    119
    Доброго дня.
    Посоветуйте пожалуйста инвертор 9-ку.
    И сколько будет стоить замена старого на инверторный, я учётом что коммуникации уже проведены. Или для инвертора они особенные?

  12. Вверх #35692
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Lykas Посмотреть сообщение
    Доброго дня.
    Посоветуйте пожалуйста инвертор 9-ку.
    И сколько будет стоить замена старого на инверторный, я учётом что коммуникации уже проведены. Или для инвертора они особенные?
    Смотря какой мощности стоял кондиционер ( диаметр труб может отличаться = перепайка), + промывка магистрали по правильному треба дабы кондер не помер через год три.
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  13. Вверх #35693
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,040
    Репутация
    12614
    Цитата Сообщение от YevgenKo Посмотреть сообщение
    Установил в квартире инверторную сплит-систему с помощью специалистов ... Очень доволен. При выключении электроэнергии кондиционер сохраняет последние настройки и после включения питания – восстанавливает прежний режим и температуру. У таких систем внешние блоки всегда малошумящие.
    Ось це «досягнення», а я от встановив інверторну спліт систему фіг знає з ким, там я можу керувати з додатка у телефоні навіть якщо я не вдома. Ваші спеціалісти котрих ви рекламуєте так можуть? Чи боту пофіг що рекламувати?

  14. Вверх #35694
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    Пожалуйста , с меня плюсик, кондиционер старенький , никогда не вкл. На обогрев, только летом на охлаждение. Решили в этом году вкл. На обогрев.
    Включили на heat - очень долго тишина, потом начинает дуть греть, проходит короткое время - встает отключается сам, потом помолчит, опять включается , потом опять отключается, потом опять включается, вообщем толку от обогрева никакого, оно и нагреться не успевает.
    Это поломка? Что это может быть? Сравнить не с чем, потому что никогда не использовали под обогрев

  15. Вверх #35695
    Бесёныш
    Аватар для DENSY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    В самом любимом городе)
    Сообщений
    20,665
    Репутация
    102182
    Видимо поломка, не должен отключаться.

  16. Вверх #35696
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    10797
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Пожалуйста , с меня плюсик, кондиционер старенький , никогда не вкл. На обогрев, только летом на охлаждение. Решили в этом году вкл. На обогрев.
    Включили на heat - очень долго тишина, потом начинает дуть греть, проходит короткое время - встает отключается сам, потом помолчит, опять включается , потом опять отключается, потом опять включается, вообщем толку от обогрева никакого, оно и нагреться не успевает.
    Это поломка? Что это может быть? Сравнить не с чем, потому что никогда не использовали под обогрев
    У нас внутренний блок под потолком. Термореле находится внутри и соответственно температура замеряется на уровне блока, а не на уровне кресла, дивана, кровати. Когда кондиционер работает на подогрев и выставлена невысокая температура(24-25°С), он периодически выключается при достижении заданной температуры. Поэтому на градуснике может быть +20°, а кондик не работает. ИМХО
    Выставьте более высокую температуру! Потом, со временем отрегулируете.

  17. Вверх #35697
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Добрый день.
    Может здесь бывает Анатолий с Северного хозяйственного рынка. 1 ряд, контейнер 953.
    Все номера, которые у меня записаны, нерабочие.

  18. Вверх #35698
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Diana M Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Может здесь бывает Анатолий с Северного хозяйственного рынка. 1 ряд, контейнер 953.
    Все номера, которые у меня записаны, нерабочие.
    Так шансов на поиск Зеро.. название фирмы или визитку с телефонами шансы бы увеличили. Номера молчат: либо закрылись, либо выехали, либо в Всу.
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  19. Вверх #35699
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    К сожалению, он разбился.

  20. Вверх #35700
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    10797
    Цитата Сообщение от Diana M Посмотреть сообщение
    К сожалению, он разбился.
    Кто разбился?!


Ответить в теме
Страница 1785 из 1786 ПерваяПервая ... 785 1285 1685 1735 1775 1783 1784 1785 1786 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения