Тема: Хочу кондиционер :) ! Прошу совета.

Ответить в теме
Страница 11 из 1786 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 35717
  1. Вверх #201
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Оксана9 Посмотреть сообщение
    Что лучше Mitsubishy Heavy или Electric? И почему?
    Как по мне тот же уровень- ну разве что Heavy дизайном получше.


  2. Вверх #202
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    18

    Post Лучше Mitsubishy или Panasonic?

    Лучше Mitsubishy или Panasonic?

  3. Вверх #203
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Оксана9 Посмотреть сообщение
    Лучше Mitsubishy или Panasonic?
    Мицик лучше- в плане долговечности работы ( до 12-15 лет), панасоники 8-10 лет. В других аспектах дет выигрывает дето уступает.
    Опять таки если вам карман позволяет мицык- тогда уж глядити в сторону Дайкини ( немного дороже ну лучше не бывает).

  4. Вверх #204
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    Опять таки если вам карман позволяет мицык- тогда уж глядити в сторону Дайкини ( немного дороже ну лучше не бывает).
    Золотые слова ))). С этим оборудованием неприятности случаются крайне редко)
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  5. Вверх #205
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    Мицик лучше- в плане долговечности работы ( до 12-15 лет), панасоники 8-10 лет. В других аспектах дет выигрывает дето уступает.
    Опять таки если вам карман позволяет мицык- тогда уж глядити в сторону Дайкини ( немного дороже ну лучше не бывает).
    Спасибо.

  6. Вверх #206
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    229
    Репутация
    40
    Дайк дайку рознь.Есть высшего класса (это дайк самсебя так обругал)-подороже.Есть модели куда проще.А есть дайки из китая,на 22 ходят еще (вот с ними то проблем особых как раз и нет).Но они обычные гопстопники,а не инвертора.На инверторные дайки уже насмотрелся вволю-крови не мало попили.Косяк есть у них серьезный.И что интересно-даичи знает про этот косяк и предлагает свою мастырку для его исправления.Но даже эта мастырка не спасает порой.ХК и инвертор-понятия не совместимые (так представитель лайкина сказал,будучи с инспекцией)..По новым дайкам из китая-молоды они пока,что б делать какие либо выводы.А вот о послуживжих 5-7 лет байках,есть что сказать.Меньше всего проблем отмечено по дайкам из старых линеек-на 22,без умного глаза и проч мишуры.
    людям свойственно ошибаться...

  7. Вверх #207
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от aleksVK Посмотреть сообщение
    Дайк дайку рознь.Есть высшего класса (это дайк самсебя так обругал)-подороже.Есть модели куда проще.А есть дайки из китая,на 22 ходят еще (вот с ними то проблем особых как раз и нет).Но они обычные гопстопники,а не инвертора.На инверторные дайки уже насмотрелся вволю-крови не мало попили.Косяк есть у них серьезный.И что интересно-даичи знает про этот косяк и предлагает свою мастырку для его исправления.Но даже эта мастырка не спасает порой.ХК и инвертор-понятия не совместимые (так представитель лайкина сказал,будучи с инспекцией)..По новым дайкам из китая-молоды они пока,что б делать какие либо выводы.А вот о послуживжих 5-7 лет байках,есть что сказать.Меньше всего проблем отмечено по дайкам из старых линеек-на 22,без умного глаза и проч мишуры.
    Что за клевета? Какие такие бока? И что это за такие секретные каналы из Даичи? С Дайкинами работаю уже не один год. За все это время поменяли только плату управления на 4МХ. Причяем ставим как бытовые сплиты, так и мультисистемы, чиллера-фанкойлы, компрессорно-конденсаторные блоки и пр. Качество - отменное. Был на заводе в Бельгии, видел процесс сборки кондиционеров. Поверьте, оно своих денег таки да стоит. В офисе стоит 35-й инвертор уже 3 года. Прекрасно работает в холод при +40 и в тепло при -23.
    И еще вопрос. Что это за представитель Дайкина, который Вам такое сказал?
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  8. Вверх #208
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    И еще вопрос. Что это за представитель Дайкина, который Вам такое сказал?
    Во,во) такое обычно говорят магазины( дилера) у коих представлено множество брендов. И скажем один бренд дилеру даёт скидку 25% а другой 15%- естесно продавец и потерять клиента не должен и прибить то хочется на то тот товар который дилеру более выгоден).

  9. Вверх #209
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    229
    Репутация
    40
    У меня на обслуге было порядка 250 дайков.Все они были 35 или 50.Тридцать пятые были пяти наименований.Все дайки по требованию заказчика были оснащены холодным комплектом.И вот хуже всего себя показал дайк с инвертором.Это на него так даичевсая мастырка повлияла.Сменили более 20 плат (сгорает сборка из мосфетных транзисторов).Цена такого дайка-2500 зеленых.Плата тянет на 400 зеленых.Но сумели доказать что это косяк не по нашей вине.И даичи стал менять по гарантии.А о несовместимости инвертора и ХК пояснил мой коллега из другой конторы,к ним представитель дайка и приезжал.А по 50 дайкам-они были все гопстопники проблем не доставляли.Если и были ,то в большинстве случаев по причине монтажников.У них даже вакуумного насоса не было-рвачи короче.
    людям свойственно ошибаться...

  10. Вверх #210
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от aleksVK Посмотреть сообщение
    У меня на обслуге было порядка 250 дайков.Все они были 35 или 50.Тридцать пятые были пяти наименований.Все дайки по требованию заказчика были оснащены холодным комплектом.И вот хуже всего себя показал дайк с инвертором.Это на него так даичевсая мастырка повлияла.Сменили более 20 плат (сгорает сборка из мосфетных транзисторов).Цена такого дайка-2500 зеленых.Плата тянет на 400 зеленых.Но сумели доказать что это косяк не по нашей вине.И даичи стал менять по гарантии.А о несовместимости инвертора и ХК пояснил мой коллега из другой конторы,к ним представитель дайка и приезжал.А по 50 дайкам-они были все гопстопники проблем не доставляли.Если и были ,то в большинстве случаев по причине монтажников.У них даже вакуумного насоса не было-рвачи короче.
    Стоп. А на хрена холодный комплект? Ты хочешь сказать, что инверторный Дайкин без холодного комплекта зимой будет плохо в холод работать? Не верю. Да. И еще, а что это за 35-ка стоимостью 2500 баксов?
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  11. Вверх #211
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    Подскажите, пожалуйста, адреса фирм, которые занимаются продажей, установкой и обслуживанием кондиционеров. Нужен кондиционер для детской комнаты. Площадь 12 м. Хочу с ионизатором. Ценовой диапазон где-то 500 у.е, плюс-минус. Что можете посоветовать? В зале стоит LG, в принципе нареканий нет, работает только летом.

  12. Вверх #212
    Постоялец форума Аватар для wayup
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    1493
    Цитата Сообщение от Chebka Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, адреса фирм, которые занимаются продажей, установкой и обслуживанием кондиционеров. Нужен кондиционер для детской комнаты. Площадь 12 м. Хочу с ионизатором. Ценовой диапазон где-то 500 у.е, плюс-минус. Что можете посоветовать? В зале стоит LG, в принципе нареканий нет, работает только летом.
    Я вот тут тоже интересовался подобным, но после этого - две страницы каких-то технических перепалок и ни одного предложения(((
    Ау! Граждане продавцы/установщики! Хватит спорить,
    давайте работать !

  13. Вверх #213
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    wayup, Chebka, читайте ЛС.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  14. Вверх #214
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,856
    Репутация
    215158
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    wayup, Chebka, читайте ЛС.
    И мне можно...?
    Я тоже хочу устанавливать....только недорогой...
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  15. Вверх #215
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,273
    Репутация
    247
    Меня тоже интересует установка кондиционера. Кто-то может подсказать вменяемую фирму по продаже и установке?

  16. Вверх #216
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    вот читаю я тут все, исследую рынок, у друзей смотрю что установлено, как работает и сколько времени....
    и все больше и больше сомневаюсь в целесообразности покупки кондиционера с ионизацией, с инверторностью и другими доп. функциями...
    задача ведь кондиционера весьма проста - охлаждать воздух в жару, поэтому думаю что куплю Panasonic Standart (Китай), т.к. Малазийских "Стандартов" не бывает и что-то не вижу смысла переплачивать в 1,5-2 раза за Deluxe
    P.S. у друзей стоит Китайский, даже не помню названия, за 250$ - уже 2,5 года и ничего, отлично работает и летом в комнате аж холодно

  17. Вверх #217
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    вот читаю я тут все, исследую рынок, у друзей смотрю что установлено, как работает и сколько времени....
    и все больше и больше сомневаюсь в целесообразности покупки кондиционера с ионизацией, с инверторностью и другими доп. функциями...
    задача ведь кондиционера весьма проста - охлаждать воздух в жару, поэтому думаю что куплю Panasonic Standart (Китай), т.к. Малазийских "Стандартов" не бывает и что-то не вижу смысла переплачивать в 1,5-2 раза за Deluxe
    P.S. у друзей стоит Китайский, даже не помню названия, за 250$ - уже 2,5 года и ничего, отлично работает и летом в комнате аж холодно
    Насчет ионизатора - согласен. Насчет инвертора - можно поспорить, ибо расход электроэнергии таки меньше, да и точность поддержания температуры выше, хотя для бытового использования плюс-минус 2 градуса погоды не делает ). Насчет китайцев - в принципе, согласен. На холод работают нормально... Да и вообще, спор о достоинствах и недостатках кондиционеров с учетом их цены настолько же бесперспективен, как и спор о преимуществах, допустим, мерседеса с-класса перед дэу-сенс.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  18. Вверх #218
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    А что плохого в ионизаторе? Я просто исхожу из того, что зачем ставить еще одну бандуру, если ионизатором можно пользоваться из кондиционера? У моих знакомых в комнате и кондиционер, и ионизатор. и увлажнитель, и еще какая-то хрень... нафиг надо куча фиговин, когда можно пользоваться одной универсальной?

  19. Вверх #219
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,627
    Репутация
    4396
    Интересует покупка и установка кондёра в квартире. Представители одесских профильных фирм и знающие о них - оставте пожалуйста координаты в личке.
    Arrive ее guilpourra

  20. Вверх #220
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    229
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Стоп. А на хрена холодный комплект? Ты хочешь сказать, что инверторный Дайкин без холодного комплекта зимой будет плохо в холод работать? Не верю. Да. И еще, а что это за 35-ка стоимостью 2500 баксов?
    ХК -это прихоть клиента,а не моя.Я наоборот был против нее.Но клиент всегда прав.И летели именно платы наружного блока.Мы через пол-года где то просекли,что траблы не по вине монтажа.И ради прикола отключили на нескольких кондеях эти ХК.Так эти кондеи до сих пор пыхтят нормально.А вот на тех,что остались стоять с ХК-плата достаточно быстро помирала.Эта трабла замечена только на инверторах.Насчет цены не ко мне вопрос.Наверно бабло отмывали.Кстати Даичи знает об этом косяке на инверторах с ХК и предлагает очередную свою мастырку ,убирающую плохое воздействие ХК на плату.Но и эта мастырка не полностью спасает.Короче ,мы для себя сделали вывод-инвертор и ХК вещи не совместимые.Наши коллеги из другого региона тоже подметили этот косяк-но они не сумели доказать,что это заводской брак. Заходи на http://www.aircon.ru/forum/ http://rmbt.ru
    людям свойственно ошибаться...


Ответить в теме
Страница 11 из 1786 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения