Тема: Тревога работающей мамочки

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 114
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    любая подобная тема переходит в некоторой своей стадии в область философии и размышлений
    я могу сказать лишь одно - если женщина страдает и ее что-то гложет, то
    - либо ей еще рано было рожать и она просто не готова посвящать много времени ребенку
    - либо у нее проблемы в отношении с мужем и тогда она пытается уйти от них погружаясь в работу
    - ей не хватает денег на себя, т.к. муж в этом отказывает - вот вам и чувство независимости которого не хватает
    ну и таких пунктов можно перечислить много, все они отражают внутреннюю неудовлетворенность и неуверенность человека в себе - вот и все


  2. Вверх #42
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    любая подобная тема переходит в некоторой своей стадии в область философии и размышлений
    я могу сказать лишь одно - если женщина страдает и ее что-то гложет, то
    - либо ей еще рано было рожать и она просто не готова посвящать много времени ребенку
    - либо у нее проблемы в отношении с мужем и тогда она пытается уйти от них погружаясь в работу
    - ей не хватает денег на себя, т.к. муж в этом отказывает - вот вам и чувство независимости которого не хватает
    ну и таких пунктов можно перечислить много, все они отражают внутреннюю неудовлетворенность и неуверенность человека в себе - вот и все
    Наверное, я особенная Хотя здесь таких наверняка немало будет. Кажется, таких феминистками зовут

    1. Я посвящала первому ребенку, да и второму тоже, практически все свое время и не жалела об этом. Дочка в три года уже читала и плавала и как, Вы понимаете, она не сама этому научилась. Ежедневное чтение, прогулки и игры (к тем же трем годам -- карты, шашки, шахматы и домино и т.д.). Младший -- все время со мной, грудное вскармливание до 2,5, плавание и отсутствие памперсов...
    2. Проблемы бывают у всех, просто разные. То, что для одного проблема, не проблема для другого. Что касается лично меня, особо ярко выраженных проблем с супругом нет и не было -- замечательный папа и муж. Естественно есть свои грабли, но если Вы скажете, что у Вас их нет, то обманете не меня, а себя.
    3. Денег никогда не хватает, особенно женщинам
    Что до меня, то мне муж никогда ни в чем в плане покупок не отказывал, даже чересчур (мог бы и поэкономить)
    4. О чувстве независимости, я уже писала в предыдущем посте. оно не зависит от кармана супруга. У нормальных женщин.
    5. Неуверенность и чувство неудовлетворения бывают вызваны теми факторами, которые Вы описали, но они не основные и, как правило, причина зарыта глубже.

    П.С. Andreas, все что было описано выше, написано ярой сторонницей того, чтобы мамочки проводили как можно больше времени с детками. Делайте выводы.

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    П.С. Andreas, все что было описано выше, написано ярой сторонницей того, чтобы мамочки проводили как можно больше времени с детками. Делайте выводы.
    а по-моему и раньше наши мнения совпадали, только каждый хотел это донести более "ярким способом"
    я дискуссию окончил, высказал все что хотел, спасибо за внимание!

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Gabriella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    1397
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    а по-моему и раньше наши мнения совпадали, только каждый хотел это донести более "ярким способом"
    я дискуссию окончил, высказал все что хотел, спасибо за внимание!
    А теперь дай это все почитать жене..

  5. Вверх #45
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    а по-моему и раньше наши мнения совпадали, только каждый хотел это донести более "ярким способом"
    Не совсем так. Я все же считаю, что если женщина хочет или ей надо работать, то мешать ей в этом не надо и осуждать тем более. Причины и ситуации у всех разные. Некоторые женщины растят детей вообще без мужей, у некоторых мужья недостаточно зарабатывают, у кого-то долги, у кого-то дети-родители больны и т.д. Некоторые боятся упустить хорошую работу, на которую после трехлетнего сидения дома уже никто не возьмет. Тут как раз хорошо возрастает шанс "секретутки", как Вы выразились.

    Если говорить о женщинах, которые идут работать, чтобы "не заржаветь", т.е. имеют материальную возможность не работать, но тем не менее рвутся на работу, то и таких понять можно и нужно. Ибо лучше так, чем потом полжизни сознательно или бессознательно попрекать ребенка в том, что он отнял молодые годы и т.д. Просто есть женщины, которым дома не сидится, и они от этого не становятся плохими матерями.

    Общение только с ребенком или в лучшем случае с такими же маманями очень сильно ограничивает многих женщин и от этого они пытаются убежать, а не от любимого ребенка. И лучше так, чем "потерять себя". Я на таких насмотрелась.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для I-ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,928
    Репутация
    6819
    вечером в парке-картина маслом...группка из пяти-шести мамашек, нервно трясущая своих чад в колясках, в одной руке ручка коляски, в другой сигарета, подмышкой-бутылка пива...вот что для меня неприемлемо..

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от I-ka Посмотреть сообщение
    вечером в парке-картина маслом...группка из пяти-шести мамашек, нервно трясущая своих чад в колясках, в одной руке ручка коляски, в другой сигарета, подмышкой-бутылка пива...вот что для меня неприемлемо..
    Поддерживаю на все 100%, на Таирова у нас такая же картина.....я не против этого, но не поддерживаю это на улице, тем более в присутствии ребенка.
    А в плане работы, если есть возможность совмещать, то надо.А если мать никудышная,она и сидя дома такой будет.

    А рассуждения Andreas наталкивает на определенные выводы, но это отдельная тема.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Октябрина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,593
    Репутация
    1718
    Самое сложное для меня было - сохранить грудное кормление малыша. На работу вышла когда второму сыну исполнилось шесть месяцев.
    Со старшим получилось проще - академотпуск и до полутора лет мы с ним были неразлучны.

  9. Вверх #49
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    42
    Репутация
    15
    А у меня паника тоже начинается, мне на работу нужно на часа три и раза четыре в неделю, малышоночек на ГВ (четыре месяца), оставлять его пока боюсь на посторонего человека, и сцеживаться не получается, вот если бы найти такую няню чтоб могла погулять с колясочкой (или со мной в машине покататься, смотря за малышом) пока я занята? Все ближайшие родственники работают, помощь к сожалению оказать не могут

  10. Вверх #50
    Новичок Аватар для bianco
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    мда, девушки, интересно что вырастет у вас из этих детей....
    не удивлюсь если в 18 лет они вам скажут - идите нафиг родители, раньше вы как-то обо мне не беспокоились а теперь вы мне тем более не нужны, дайте бабла на отдельную хату и живите как хотите....

    сидеть с ребенком дома и пытаться научить его чему-то в самом начале его жизни - не значит тупеть, не значит что вы стали зависимой и "ржавеете" дома, значит вам так хочется сидеть с малышом...
    вижу все отрицательное по опыту друзей у которых точно также жена вышла на работу уже через месяц, ходит по кафешкам с мужем, и ребенок весь день сидит с няней или с бабушкой - а она очень устает когда пару часов с ним дома и надо играть и учить чему-то

    вырастет эгоист и циник, который вряд ли сильно будет любить родителей
    а через лет 16-20 выс просите себя - "что же это такого мы неправильно делали что наш ребенок стал таким...."
    Для меня Ваши слова не просто не понятны, а и глупы, потому как чему можно научить ребенка не отходя от него ни шаг, чему нельзя научить, работаючи, тем более когда у ребенка возраст до 3 лет - это в основном развивающие игры, учить его жизни, или как Вы это называете, не рановато-ли, эгоизм и тем более цинизм формируется в человеке далеко не с пеленок, это ошибки в воспитании гораздо старшего возраста, не обязательно, например, что ребенок двух лет, который не делится своими игрушками вырастет жадиной или эгоистом.

  11. Вверх #51
    Новичок Аватар для bianco
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    я ни в коем случае не хотел затеть вас ни какой фразой, по сути я ответил на вашу фразу "работать женщине необходимо, дабы быть независимой и не ржаветь дома"

    если мужчина зарабатывает на порядок больше женщины, то во многих случаях, если у нее есть маленький ребенок, лучше ей быть дома
    малыш при этом будет расти более нежным, ласковым, когда рядом есть мама, потом и мужчина, приходя с работы будет с большим удовольствием есть еду приготовленную руками жены, а не поварихи, при этом вполне может хватать времени на чтение книг или на просмотр документальных и научных программ...

    другое дело, если женщину раздражает нахождение рядом с ребенком более 2 часов, если она терпеть не может готовить или убирать и для этого нанимаются няни, куховарки, уборщицы, но зато она при этом работает - какой-нить секретуткой или директором салона, который ей купил муж для так называемого чувства независимости
    хотя это выбор самих женщин - есил им нравится быть куклой рядом с богатеньким мужичком то почему бы и нет, все это тоже имеет право на жизнь
    но лично у меня нет уважения к такой женщине и уж ни в коем случае я не хотел бы иметь от нее детей, разве что поразвлекаться - не более
    Бред полнейший! У меня муж зарабатывает намного больше, чем я, но никакой салон он мне не покупал (к сожалению), к моей работе никакого отношения не имеет (причем тут секретутки я вообще понять не могу), тем не менее, на работу я вышла, дабы именно чувствовать независимость от мужа и не тупеть. Дома я - куховарка, няня, уборщица, очень тяжело, но при большом желании возможно, муж вполне доволен, дочурка - замечательный, чудный ребенок, в свои два года знает больше десяти стихотворений, очень хорошо разговаривает, получает полноценное и разнообразное питание; для сравнения: моя своячка сидит с рождения с ребенком, ему уже 3, говорить он не хочет, ходить на горшок тоже, истерики по любому поводу, и вот Вам вопрос: кто виноват и в чём? Я считаю каждая ситуация, каждый ребенок - это очень-очень индивидуальный вопрос, многое зависит от мамы и её отношения к жизни и к ребёнку в частности, так что Вам однозначно не сюда, а в тему обсуждения нерадивых жён и мам.

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от bianco Посмотреть сообщение
    Бред полнейший! У меня муж зарабатывает намного больше, чем я, но никакой салон он мне не покупал (к сожалению), к моей работе никакого отношения не имеет (причем тут секретутки я вообще понять не могу), тем не менее, на работу я вышла, дабы именно чувствовать независимость от мужа и не тупеть. Дома я - куховарка, няня, уборщица, очень тяжело, но при большом желании возможно, муж вполне доволен, дочурка - замечательный, чудный ребенок, в свои два года знает больше десяти стихотворений, очень хорошо разговаривает, получает полноценное и разнообразное питание; для сравнения: моя своячка сидит с рождения с ребенком, ему уже 3, говорить он не хочет, ходить на горшок тоже, истерики по любому поводу, и вот Вам вопрос: кто виноват и в чём? Я считаю каждая ситуация, каждый ребенок - это очень-очень индивидуальный вопрос, многое зависит от мамы и её отношения к жизни и к ребёнку в частности, так что Вам однозначно не сюда, а в тему обсуждения нерадивых жён и мам.
    не вижу смысла что-либо дискутировать отвечу лишь на фразу "Бред полнейший!"
    1) вы наверное не читаете правила форума которые запрещают подобные высказывания??
    2) если вы взрослый человек, то должны понимать что мнение высказанное другим человеком не может быть, как вы высказались бредом, ибо это его мнение, которое он составил ввиду своего личного жизненного опыта и опыта других людей, его окружающих и на земле не может быть и нету ни одной инстанции которая может сказать что это мнение ошибочно а другое нет

    с вами никто тут не спорит и не заставляет делать по-своему, мы всего лишь высказываем свое мнение, благодаря чему рождается дискуссия

    будьте более уважительны к собеседникам для начала, а потом может они станут отвечать на выши высказывания...!!

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Я все же считаю, что если женщина хочет или ей надо работать, то мешать ей в этом не надо и осуждать тем более. Причины и ситуации у всех разные. Некоторые женщины растят детей вообще без мужей, у некоторых мужья недостаточно зарабатывают, у кого-то долги, у кого-то дети-родители больны и т.д. Некоторые боятся упустить хорошую работу, на которую после трехлетнего сидения дома уже никто не возьмет. Тут как раз хорошо возрастает шанс "секретутки", как Вы выразились.

    Если говорить о женщинах, которые идут работать, чтобы "не заржаветь", т.е. имеют материальную возможность не работать, но тем не менее рвутся на работу, то и таких понять можно и нужно. Ибо лучше так, чем потом полжизни сознательно или бессознательно попрекать ребенка в том, что он отнял молодые годы и т.д. Просто есть женщины, которым дома не сидится, и они от этого не становятся плохими матерями.

    Общение только с ребенком или в лучшем случае с такими же маманями очень сильно ограничивает многих женщин и от этого они пытаются убежать, а не от любимого ребенка. И лучше так, чем "потерять себя". Я на таких насмотрелась.
    давай я отвечу о том какая ситуация лично у меня.... дабы возможно дать понять почему я так думаю
    жена не сидит весь день сама с ребенком, т.к. у нее есть небольшая работа которая ей нравится - в среднем если разбить на всю неделю, то это занимает 2 часа каждый день... этого хватает чтобы немного отвлечься, но при этом не нужно отдавать ребенка няне, которая как мы оба думаем ничего особо хорошего для ребенка делать не станет, малая во время ее работы сидит с бабушками, на выходных я с ней гуляю
    потом у нормального маленького ребенка обычно есть дневной сон - 1,5-3 часа - этого времени тоже достаточно чтобы е отдохнуть, книжки почитать...
    чувство независимости ни ей ни мне ни к чему, она по сравнению со мной зарабатывает очень мало, но эти деньги помогают нам просто еще больше тратить на какие-либо нужны, что формирует у жены сознание того что она тоже что-то делает для семьи и я доволен и тем что есть, хотя как нормальный человек вижу и хочу чтобы она полноценно работала и как я вижу может добиться успехов в работе, НО!! не в ущерб маленькому ребенку...
    пока малая не пойдет полноценно в садик и будет набираться там с другими детьми уже другого жизненного опыта, тогда только пусть идет работать на полный день

    вот, дальше уже судите что сходится или может не сходится с моими предидущими суждениями

  14. Вверх #54
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    жена не сидит весь день сама с ребенком, т.к. у нее есть небольшая работа которая ей нравится - в среднем если разбить на всю неделю, то это занимает 2 часа каждый день...
    Значит, все таки работает Чудесно, что Ваша супруга нашла возможность совмещать работу и присмотр за ребенком + домашние обязанности... К сожалению, не все могут найти такую работу и не всем даются некоторые виды такой вот работы.

    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    этого хватает чтобы немного отвлечься,
    Или хватает, или не хватает... Люди разные бывают и работа тоже (даже на два часа в день).

    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    но при этом не нужно отдавать ребенка няне, которая как мы оба думаем ничего особо хорошего для ребенка делать не станет,
    Замечательно, если к этому выводу вы пришли вдвоем.

    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    малая во время ее работы сидит с бабушками,
    Что прикажете делать тем, у кого нет ни бабушек, ни дедушек? Или есть такие, которые хуже нянь?

    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    на выходных я с ней гуляю
    Вы замечательный отец. Но, к сожалению, некоторые папочки и по выходным работают, у некоторых и вовсе папочек нет, а некоторые папочки считают, что мамочки за неделю и так нагулялись, так что можно отдохнуть от работы в свое удовольствие. Что тогда???

    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    потом у нормального маленького ребенка обычно есть дневной сон - 1,5-3 часа - этого времени тоже достаточно чтобы е отдохнуть, книжки почитать...
    Как правило, именно это время используется не для отдыха, а для уборки и готовки А у меня, видимо, вообще, ненормальный ребенок, так как с полугода отказался спать днем (ребенок абсолютно здоров), т.е. он спал, но не всегда. Через несколько месяцев мороки с укладыванием, я на это плюнула и малый спит тогда когда хочет и столько сколько хочет, и даже там, где хочет и под любой грохот.

    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    чувство независимости ни ей ни мне ни к чему,
    Я думаю, что вы еще в полной мере не осознали, что это такое, но может это и к лучшему, если это у вас обоюдно. Только не путайте чувство независимости с чувством свободы, плиз. И как на счет самореализации?

    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    она по сравнению со мной зарабатывает очень мало, но эти деньги помогают нам просто еще больше тратить на какие-либо нужны, что формирует у жены сознание того что она тоже что-то делает для семьи и я доволен и тем что есть, хотя как нормальный человек вижу и хочу чтобы она полноценно работала и как я вижу может добиться успехов в работе, НО!! не в ущерб маленькому ребенку... пока малая не пойдет полноценно в садик и будет набираться там с другими детьми уже другого жизненного опыта, тогда только пусть идет работать на полный день
    Повторюсь, если это обоюдное, взрослое, взвешенное решение, а не только Ваше, тогда это хорошо. Это значит, что Вашей супруге сейчас работать полноценно не надо, что ее удовлетворяет положение вещей на данный момент и есть неуемное желание быть с ребенком все свое свободное время. Но так не у всех.
    Если же Ваша супруга сидит дома, чтобы не в "ущерб ребенку", тогда это в ущерб себе и рано или поздно обязательно всплывет, или это самообман в плане "ребенку будет лучше так", за которым скрывается элементарное собственное удобство.

    П.С. Я не хотела расставаться со своим ребенком, но и "сидеть дома" для меня тоже не лучший выбор, поэтому выбрала работу, которая позволяет моему малышу быть со мной рядом. Также как и Вы, считаю, что малыш должен как можно дольше (лет до 2,5-3) оставаться с мамой. При этом великолепно понимаю, что не у всех есть такая возможность, поэтому просто стараюсь понять каждого.

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    for Kristali

    на весь ваш предидущий пост могу сказать лишь одно
    вы не задумывались над тем зачем вообще мы родились... или может ценность в карьерном росте, квартирах, машинах и т.п.
    нет, ценность в детях, и радости они доставляют куда больше чем все остальное материальное и рожаем и ростим мы их не для них самих, а для себя....
    вряд ли можно с этим не согласиться... и какой напрашивается вывод? если не брать крайности когда мужа нет и он так плохо зарабатывает что не может прокормить семью, то для мамы истинной ценностью должно быть то что она много времени проводит с ребенком, т.к. когда он пойдет в школу это будут совсем не те отношения ребенка к маме, которые были когда он маленький
    и если женщина большую часть этого времени работала, но она просто- напросто очень много потеряла....

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для businka114
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    934
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    for Kristali

    на весь ваш предидущий пост могу сказать лишь одно
    вы не задумывались над тем зачем вообще мы родились... или может ценность в карьерном росте, квартирах, машинах и т.п.
    нет, ценность в детях, и радости они доставляют куда больше чем все остальное материальное и рожаем и ростим мы их не для них самих, а для себя....
    вряд ли можно с этим не согласиться... и какой напрашивается вывод? если не брать крайности когда мужа нет и он так плохо зарабатывает что не может прокормить семью, то для мамы истинной ценностью должно быть то что она много времени проводит с ребенком, т.к. когда он пойдет в школу это будут совсем не те отношения ребенка к маме, которые были когда он маленький
    и если женщина большую часть этого времени работала, но она просто- напросто очень много потеряла....
    С одной стороны, я от части с вами согласна, но с другой стороны, мир очень жесток и к сожелению, женщина не может раслабиться и сидеть дома ,полностью положившись на мужа, т. к. мы не знаем, что может произойти, не дай бог, муж уйдет или еще что-то , тогда что делать?

    Ведь женщина просидев дома потеряет навык ,квалификацию и просто будет ненужна обществу,или другой вариант: женщина может стать своему мужу просто не интересна, т.к он ее будет воспринимать как домработницу , а еще хуже упрекать , что она сидит на его шее.

    Короче все в жизни может быть , поэтому женщины стараются быть на плаву в социуме.
    И потом, ведь действительно ,главное не количество, а качество , а в отношениях с ребенком, особенно
    Последний раз редактировалось businka114; 23.06.2008 в 21:41.

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от I-ka Посмотреть сообщение
    вечером в парке-картина маслом...группка из пяти-шести мамашек, нервно трясущая своих чад в колясках, в одной руке ручка коляски, в другой сигарета, подмышкой-бутылка пива...вот что для меня неприемлемо..
    ..Да..картину эту в последнее время можно частенько увидеть
    Но где гарантия,что эти мамы не работают? Может они вечером так расслабляются,а за одно и с ребенком общаются?
    В любом случае - отвратительно...
    А теперь представьте ту же картину,только вместо мам - няни...Ну как? Не нравится? А я такие компашки,состоящие исключительно из нянь,вижу частенько из своего окна,за своим домом и даже периодически общаюсь с ними....

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для I-ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,928
    Репутация
    6819
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    ..Да..картину эту в последнее время можно частенько увидеть
    Но где гарантия,что эти мамы не работают? Может они вечером так расслабляются,а за одно и с ребенком общаются?
    В любом случае - отвратительно...
    А теперь представьте ту же картину,только вместо мам - няни...Ну как? Не нравится? А я такие компашки,состоящие исключительно из нянь,вижу частенько из своего окна,за своим домом и даже периодически общаюсь с ними....
    нет, у работающих нет такого выражения пресыщенности ребенком, они не отмахиваются от назойливых вопросов малыша дабы поболтать с подружкой и пощелкать семечки, ведь они соскучились за ребенком. Выражение лиц другое. Потому что тяжкий это труд ребенка вырастить и тему эту обсуждать могут только мамочки, но никак не благопристойные отцы, знающие данный вопрос в основном в теории.

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от I-ka Посмотреть сообщение
    нет, у работающих нет такого выражения пресыщенности ребенком, они не отмахиваются от назойливых вопросов малыша дабы поболтать с подружкой и пощелкать семечки, ведь они соскучились за ребенком. Выражение лиц другое. Потому что тяжкий это труд ребенка вырастить и тему эту обсуждать могут только мамочки, но никак не благопристойные отцы, знающие данный вопрос в основном в теории.
    Я думаю,что так себя ведут (с пивом,семечками,сигареткой,ребенком) люди определенного уровня,вернее воспитания,скорее всего там и папы такие же.
    А картину такую же,но с нянями я вижу,и не только я,в действительности.
    Ребенка вырастить - да,это тяжкий труд. Согласна,что нет пресыщенности. Но вот,как иметь силы,желание и энтузиазм заниматься после полного трудового дня,который в наше время может заканчиваться поздно вечером. Только не подумайте,что я такая уж сильная противница работающих мам. Все по обстоятельствам,по желанию и способностям. Девочки,я никого не осуждаю и не подумайте Но для себя я сделала вывод,когда поняла,что детство моих детей больше не повторится и такими маленькими я их больше не увижу никогда. Хотя раньше домоседкой никогда не была.

    Насчет Andreas - он молод и горяч Хотя во многом я с ним согласна.
    Последний раз редактировалось Toma; 24.06.2008 в 20:24.

  20. Вверх #60
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Я думаю,что так себя ведут (с пивом,семечками,сигареткой,ребенком) люди определенного уровня,вернее воспитания,скорее всего там и папы такие же.
    А картину такую же,но с нянями я вижу?и не только я?в действительности.
    Ребенка вырастить - да,это тяжкий труд. Согласна,что нет пресыщенности. Но вот,как иметь силы,желание и энтузиазм заниматься после полного трудового дня,который в наше время может заканчиваться поздно вечером. Только не подумайте,что я такая уж сильная противница работающих мам. Все по обстоятельствам,по желанию и способностям. Девочки,я никого не осуждаю и не подумайте Но для себя я сделала вывод,когда поняла,что детство моих детей больше не повторится и такими маленькими я их больше не увижу никогда. Хотя раньше домоседкой никогда не была.
    Правильно. Некоторые просто хотят побыть только мамами.


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения