Тема: Тревога работающей мамочки

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 114
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Gabriella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    1400
    Цитата Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
    Может вопрос не совсем по теме, но хочу спросить у работающих момочек, может кто-то может порекомендовать хорошую няню, я сейчас в поиске, в принципе мне не срочно, главное быть уверенной на 200 прцентов, что человек надёжный и не причинит вреда малышу
    Месяц назад вышла на работу, малышу - 1 и 6 мес.. Мне очень повезло со свекровью - добрая, заботливая! - она обожает моего малышонка. Много с ним гуляет, покупает книжки, читает, и покормит и спать уложит.. Говорит, что для нее это - счастье. Поэтому я со спокойной душой и легким сердцем вышла на работу, которая мне по душе. Единственное.. мне тяжело позвонить им с работы - когда я слышу его голос по телефону у меня сжимается сердце!! Очень скучаю по нему.....


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для bianco
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Да, SINGLE, со свекровью Вам повезло неслыханно, а вот у меня с ребенком сидит муж, правда, только до 12 дня, я в это время уже прихожу с работы, а насчёт того работать или нет, я ститаю, работать женщине необходимо, дабы быть независимой и не ржаветь дома, лично я чувствовала, просидев дома беременность и до 10 мес., ребенка как тупею

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Gabriella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    1400
    Цитата Сообщение от bianco Посмотреть сообщение
    Да, SINGLE, со свекровью Вам повезло неслыханно, а вот у меня с ребенком сидит муж, правда, только до 12 дня, я в это время уже прихожу с работы, а насчёт того работать или нет, я ститаю, работать женщине необходимо, дабы быть независимой и не ржаветь дома, лично я чувствовала, просидев дома беременность и до 10 мес., ребенка как тупею
    Да, спасибо..это правда. Я ценю ее за это - она знает. А насчет того что работать женщине необходимо, дабы быть независимой и не ржаветь дома я согласна на все 100%!!!

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Allegra
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    504
    Цитата Сообщение от alleksa Посмотреть сообщение
    Я вышла на работу оставив на свекровь ребенка в четыре месяца. Потом сидел папа в декрете, потом садик частный и тети иногда. Тоже вначале чувствовала угрызения совести что оставила карапуза неслась как сумашедшая с работы поцеловать любимый нос. а потом успокоилась подумав что рано или поздно они будут обходиться и без нас. Хотя мне все таки кажеться что не просто так придумали отпуск до трех лет.
    Не хочу никого огорчать, но отпуск до 3 лет действительно неспроста.
    Немного изучала возрастную психологию, несколько упрощенно, но суть в следующем: есть мнение, что до 3 лет между матерью и ребенком устанавливается стойкая эмоциональная связь, на подсознательном уровне, и от этого часто зависят ваши отношения с чадом в будущем, насколько близки вы будете, хотя, конечно, если возможности сидеть с ребенком нет, то лучше не грызть себя, вряд ли комплекс вины поможет вашим отношениям с малышом.

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от bianco Посмотреть сообщение
    Да, SINGLE, со свекровью Вам повезло неслыханно, а вот у меня с ребенком сидит муж, правда, только до 12 дня, я в это время уже прихожу с работы, а насчёт того работать или нет, я ститаю, работать женщине необходимо, дабы быть независимой и не ржаветь дома, лично я чувствовала, просидев дома беременность и до 10 мес., ребенка как тупею
    Цитата Сообщение от SINGLE Посмотреть сообщение
    Да, спасибо..это правда. Я ценю ее за это - она знает. А насчет того что работать женщине необходимо, дабы быть независимой и не ржаветь дома я согласна на все 100%!!!
    мда, девушки, интересно что вырастет у вас из этих детей....
    не удивлюсь если в 18 лет они вам скажут - идите нафиг родители, раньше вы как-то обо мне не беспокоились а теперь вы мне тем более не нужны, дайте бабла на отдельную хату и живите как хотите....

    сидеть с ребенком дома и пытаться научить его чему-то в самом начале его жизни - не значит тупеть, не значит что вы стали зависимой и "ржавеете" дома, значит вам так хочется сидеть с малышом...
    вижу все отрицательное по опыту друзей у которых точно также жена вышла на работу уже через месяц, ходит по кафешкам с мужем, и ребенок весь день сидит с няней или с бабушкой - а она очень устает когда пару часов с ним дома и надо играть и учить чему-то

    вырастет эгоист и циник, который вряд ли сильно будет любить родителей
    а через лет 16-20 выс просите себя - "что же это такого мы неправильно делали что наш ребенок стал таким...."

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Gabriella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    1400
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    мда, девушки, интересно что вырастет у вас из этих детей....
    не удивлюсь если в 18 лет они вам скажут - идите нафиг родители, раньше вы как-то обо мне не беспокоились а теперь вы мне тем более не нужны, дайте бабла на отдельную хату и живите как хотите....

    сидеть с ребенком дома и пытаться научить его чему-то в самом начале его жизни - не значит тупеть, не значит что вы стали зависимой и "ржавеете" дома, значит вам так хочется сидеть с малышом...
    вижу все отрицательное по опыту друзей у которых точно также жена вышла на работу уже через месяц, ходит по кафешкам с мужем, и ребенок весь день сидит с няней или с бабушкой - а она очень устает когда пару часов с ним дома и надо играть и учить чему-то

    вырастет эгоист и циник, который вряд ли сильно будет любить родителей
    а через лет 16-20 выс просите себя - "что же это такого мы неправильно делали что наш ребенок стал таким...."
    Дорогой Andreas, прошу вас не надо всех под одну гребенку..вам не повезло с друзьями.. Я доверила ребенка в возрасте полтора года, (а не в полтора месяца) родному человеку..который, если вы внимательно читали, делает для него то что не каждая мама делает!.. Моего мужа отдали в садик (заметьте - в садик!) когда ему было одиннадцать месяцев, когда он только начинал ходить и говорить..Так вот если моя свекровь поможет мне вырастить такого мужчину как мой муж (умного, воспитанного, и доброго).. Я готова целовать ей руки, потому что она, я знаю, заслуживает этого!

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от SINGLE Посмотреть сообщение
    Дорогой Andreas, прошу вас не надо всех под одну гребенку..вам не повезло с друзьями.. Я доверила ребенка в возрасте полтора года, (а не в полтора месяца) родному человеку..который, если вы внимательно читали, делает для него то что не каждая мама делает!.. Моего мужа отдали в садик (заметьте - в садик!) когда ему было одиннадцать месяцев, когда он только начинал ходить и говорить..Так вот если моя свекровь поможет мне вырастить такого мужчину как мой муж (умного, воспитанного, и доброго).. Я готова целовать ей руки, потому что она, я знаю, заслуживает этого!
    я ни в коем случае не хотел затеть вас ни какой фразой, по сути я ответил на вашу фразу "работать женщине необходимо, дабы быть независимой и не ржаветь дома"

    если мужчина зарабатывает на порядок больше женщины, то во многих случаях, если у нее есть маленький ребенок, лучше ей быть дома
    малыш при этом будет расти более нежным, ласковым, когда рядом есть мама, потом и мужчина, приходя с работы будет с большим удовольствием есть еду приготовленную руками жены, а не поварихи, при этом вполне может хватать времени на чтение книг или на просмотр документальных и научных программ...

    другое дело, если женщину раздражает нахождение рядом с ребенком более 2 часов, если она терпеть не может готовить или убирать и для этого нанимаются няни, куховарки, уборщицы, но зато она при этом работает - какой-нить секретуткой или директором салона, который ей купил муж для так называемого чувства независимости
    хотя это выбор самих женщин - есил им нравится быть куклой рядом с богатеньким мужичком то почему бы и нет, все это тоже имеет право на жизнь
    но лично у меня нет уважения к такой женщине и уж ни в коем случае я не хотел бы иметь от нее детей, разве что поразвлекаться - не более

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для businka114
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    934
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    я ни в коем случае не хотел затеть вас ни какой фразой, по сути я ответил на вашу фразу "работать женщине необходимо, дабы быть независимой и не ржаветь дома"

    если мужчина зарабатывает на порядок больше женщины, то во многих случаях, если у нее есть маленький ребенок, лучше ей быть дома
    малыш при этом будет расти более нежным, ласковым, когда рядом есть мама, потом и мужчина, приходя с работы будет с большим удовольствием есть еду приготовленную руками жены, а не поварихи, при этом вполне может хватать времени на чтение книг или на просмотр документальных и научных программ...

    другое дело, если женщину раздражает нахождение рядом с ребенком более 2 часов, если она терпеть не может готовить или убирать и для этого нанимаются няни, куховарки, уборщицы, но зато она при этом работает - какой-нить секретуткой или директором салона, который ей купил муж для так называемого чувства независимости
    хотя это выбор самих женщин - есил им нравится быть куклой рядом с богатеньким мужичком то почему бы и нет, все это тоже имеет право на жизнь
    но лично у меня нет уважения к такой женщине и уж ни в коем случае я не хотел бы иметь от нее детей, разве что поразвлекаться - не более
    Ну да .к работающей у вас уважения нет, а к жене-кухарке, поломойке и т. д есть? И чего же вас, мужиков на лево тянет к секретуткам?

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от businka114 Посмотреть сообщение
    Ну да .к работающей у вас уважения нет, а к жене-кухарке, поломойке и т. д есть? И чего же вас, мужиков на лево тянет к секретуткам?
    к работающей при данных условиях, когда есть маленький ребенок, ничего другого я вроде не говорил...
    у меня жена тоже сейчас дома сидит, и когда малой исполнится 2-3 года отдадим в садик, вот тогда пусть идет работать на полный день
    и в доме готовка и уборка разделены в обязанностях на обоих...

    и работает ли жена или нет - это никак не отражается на желании мужика в секретутке, если оно у него есть...
    может поэтому и смотрит на лево, т.к. рядом не видит нормальной женщины и милого, доброго чада рядом, а красивую куклу которой только и надо что в маникюр да в магазин

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Gabriella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    1400
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    к работающей при данных условиях, когда есть маленький ребенок, ничего другого я вроде не говорил...
    у меня жена тоже сейчас дома сидит, и когда малой исполнится 2-3 года отдадим в садик, вот тогда пусть идет работать на полный день
    и в доме готовка и уборка разделены в обязанностях на обоих...

    и работает ли жена или нет - это никак не отражается на желании мужика в секретутке, если оно у него есть...
    может поэтому и смотрит на лево, т.к. рядом не видит нормальной женщины и милого, доброго чада рядом, а красивую куклу которой только и надо что в маникюр да в магазин
    Дааа! Вы точно как с луны свалились.. Я вам про родную мать рассказываю, а вы про кухарку, повариху.. Хорошие же у вас ассоциации.. Я например встаю в 5.15 утра и готовлю первое, второе "и компот".. А днем делаю себе карьеру..мой муж, в отличии от некоторых мужей, хочет видеть меня успешной на работе, доброй и заботливой - дома! Пока что у меня получается и то и другое..!

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от SINGLE Посмотреть сообщение
    Дааа! Вы точно как с луны свалились.. Я вам про родную мать рассказываю, а вы про кухарку, повариху.. Хорошие же у вас ассоциации.. Я например встаю в 5.15 утра и готовлю первое, второе "и компот".. А днем делаю себе карьеру..мой муж, в отличии от некоторых мужей, хочет видеть меня успешной на работе, доброй и заботливой - дома! Пока что у меня получается и то и другое..!
    если у вас все так получается - флаг вам в руки... но рано или поздно вы себя угробите или получите нервный срыв...

    только если вы успешна на своей работе и ваш муж тоже, то в данном случае довольно глупо вставать в 5 утра, вместо того чтобы за вас это делал кто-то другой и готовил вам и то и се...

    ладно, это все уже не имеет отношения к теме
    я лично для себя сделал вывод что если мама хочет вырастить хорошего, отзывчивого ребенка то до 2-2,5 лет обязательно нужно быть рядом с ним

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для I-ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,928
    Репутация
    6819
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    если у вас все так получается - флаг вам в руки... но рано или поздно вы себя угробите или получите нервный срыв...

    только если вы успешна на своей работе и ваш муж тоже, то в данном случае довольно глупо вставать в 5 утра, вместо того чтобы за вас это делал кто-то другой и готовил вам и то и се...

    ладно, это все уже не имеет отношения к теме
    я лично для себя сделал вывод что если мама хочет вырастить хорошего, отзывчивого ребенка то до 2-2,5 лет обязательно нужно быть рядом с ним
    и много вы уже детей вырастили чтоб сделать такой вывод? или соц.опросами занялись?

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    [QUOTE=Andreas;2821783]
    Вы слишком молод для таких заключений.
    Я сама на данный момент сижу дома, но это не значит что я осуждаю тех, кто работает. Окружение у меня большое и примеров достаточно. И жен бросали, которые воспитывали детей из за того что встретили другую, и дети в 13 заявляли"А я тебя просил(а) не работать и посвящать все время мне"
    Все относительно и нельзя имея маленький жизненный опыт так категорично рассуждать.
    P.s.Хотя, может вы просто может очень горды своей женой.

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от I-ka Посмотреть сообщение
    и много вы уже детей вырастили чтоб сделать такой вывод? или соц.опросами занялись?
    ращу, пока одного, если очень интересно...
    и со стороны вижу кто и как за детьми смотрит

    Цитата Сообщение от Fidji Посмотреть сообщение
    Вы слишком молод для таких заключений.
    Я сама на данный момент сижу дома, но это не значит что я осуждаю тех, кто работает. Окружение у меня большое и примеров достаточно. И жен бросали, которые воспитывали детей из за того что встретили другую, и дети в 13 заявляли"А я тебя просил(а) не работать и посвящать все время мне"
    Все относительно и нельзя имея маленький жизненный опыт так категорично рассуждать.
    P.s.Хотя, может вы просто может очень горды своей женой.
    1) нельзя судить молод ли человек только по его возрасту
    есть мужики, которые и в 35 жениться не собираются и только и думают о машинах и девках - иначе сказать не могу
    а я отдельно от родителей живу с 21 года, женат 5 лет и дочке 2

    2) женой я не горд, очень даже часто ее критикую, часто даже необоснованно

    3) то что жен бросают и уходят к другим к теме отношения не имеет...
    4) еще раз повторю - я говорю лишь о том что ребенку необходимо материнское внимание до 2-3 лет, дальше этого ему не нужно, а только навредит, т.к. он должен внедряться в общество, ходить в садик и т.п., поэтому с этого момента у женщины есть все возможности дабы идти на работу и развивать себя как она того хочет

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    [QUOTE=Andreas;2822709]

    1) нельзя судить молод ли человек только по его возрасту
    есть мужики, которые и в 35 жениться не собираются и только и думают о машинах и девках - иначе сказать не могу
    а я отдельно от родителей живу с 21 года, женат 5 лет и дочке 2

    Я не сужу, я говорю о том что наверно Вам опыта жизненного не хватает, что бы так категорично судить и ребенок Ваш еще не вырос, что бы пожинать плоды Вашего воспитания, я сама еще не достаточно взрослой себя считаю поэтому однозначно поспорить мы сможем на пенсии наверно.
    2) женой я не горд, очень даже часто ее критикую, часто даже необоснованноА почему бы и не погордиться, она Вам ребенка родила.

    3) то что жен бросают и уходят к другим к теме отношения не имеет..."хотя это выбор самих женщин - есил им нравится быть куклой рядом с богатеньким мужичком то почему бы и нет, все это тоже имеет право на жизнь но лично у меня нет уважения к такой женщине и уж ни в коем случае я не хотел бы иметь от нее детей, разве что поразвлекаться - не более "
    Это тоже к теме не имеет никакого отношения!

    4) еще раз повторю - я говорю лишь о том что ребенку необходимо материнское внимание до 2-3 лет, дальше этого ему не нужно, а только навредит, т.к. он должен внедряться в общество, ходить в садик и т.п., поэтому с этого момента у женщины есть все возможности дабы идти на работу и развивать себя как она того хочет
    Ситуации бывают разные иногда время с работой поджимает,карьера и т.д., но иногда мамы на 2 вечерних часа дают больше чем те, кто с детьми возится круглосуточно!

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для I-ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,928
    Репутация
    6819
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    ращу, пока одного, если очень интересно...
    и со стороны вижу кто и как за детьми смотрит



    1) нельзя судить молод ли человек только по его возрасту
    есть мужики, которые и в 35 жениться не собираются и только и думают о машинах и девках - иначе сказать не могу
    а я отдельно от родителей живу с 21 года, женат 5 лет и дочке 2

    2) женой я не горд, очень даже часто ее критикую, часто даже необоснованно

    3) то что жен бросают и уходят к другим к теме отношения не имеет...
    4) еще раз повторю - я говорю лишь о том что ребенку необходимо материнское внимание до 2-3 лет, дальше этого ему не нужно, а только навредит, т.к. он должен внедряться в общество, ходить в садик и т.п., поэтому с этого момента у женщины есть все возможности дабы идти на работу и развивать себя как она того хочет
    материнское , а также отцовское внимание ребенку необходимо гораздо дольше, с взрослением дочки вы это поймете. Необоснованная критика в сторон жены вряд ли добавляет ей счастья и самооценки, но это не мое дело и к сабжу отношения не имеет. Хоть вы давно самостоятельны, но высказывания ваши все еще отдают юношеским максимализмом, тоже проходит с приобретением жизненного опыта.

  17. Вверх #37
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    4) еще раз повторю - я говорю лишь о том что ребенку необходимо материнское внимание до 2-3 лет, дальше этого ему не нужно, а только навредит, т.к. он должен внедряться в общество, ходить в садик и т.п., поэтому с этого момента у женщины есть все возможности дабы идти на работу и развивать себя как она того хочет
    Ребенку необходимо не только материнское внимание до 2-3 лет. А также отцовское и бабушкинское А также это же внимание необходимо и мамочке, которая находится дома столько времени, иначе это самое материнское внимание может пойти малышу и во вред. Так как мамочки очень часто устают не столько от деток, сколько от того, что их мужья только рассуждают о том, что и как им надо делать, но при этом мало помогают реальными делами.
    Не спорю, что возможно, Вы и не такой, но далеко не всем женщинам в этом повезло. Отсюда и желание сменить обстановку и куда-то сбежать.
    Целый день быть с ребенком, но не просто быть, покормить и попу помыть, а заниматься, развивать, гулять и т.д. + приготовить, чтоб все вкусненькое и свеженькое (некоторым еще и на базар самостоятельно сходить) + чтобы в квартире чистенько было + при этом замечательно выглядеть (это только до 25 само собой может получаться, а дальше поддерживать надо бы) -- это куча разных-разных дел, которые приходится совмещать. И естественно, что это тяжело и иногда проще сбежать на работу, уделять внимание ребенку вечером, зная, что бабушка успеет все сделать и на лучшем уровне в течение дня, зато быть относительно в равных положениях с супругом, чувствовать себя независимой и не ограничивать свой круг общения только с себе подобными
    П.С. Няни никогда не было, бабушки-дедушки, практически не помогают, дети без д/с, сама работаю

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    ну теперь перешли к теме того сколько внимания нужно ребенку со стороны отца и бабушки , но это обсуждать я даже не собираюсь - лично у меня общения с малой хватает

    и тему начинали совсем с другого - с того что мамы уже в возрасте от месяца и до года идут на работу на полный рабоичй день - и именно это я больше всего критикую!!!
    никто не мешает при этом отдать ребенка на час бабушке, если возможно, пойти на площадку и смотреть как играет, при этом морально отдыхать и т.п. и все, точка

    а лично вам Kristali, если вам приходится кроме того чтобы быть с ребенком, еще и готовить все время да и вкусненькое и свеженькое, на базар ходить, замечательно выглядеть и еще и пытаться работать при этом и т.д. - то надо в жизни что-то вам менять.... может мужа?
    да и как-то примитивно вы мыслите "зато быть относительно в равных положениях с супругом, чувствовать себя независимой и не ограничивать свой круг общения только с себе подобными"
    зачем замуж выходили, если не чувствуете себя рядом с любимым независимой...

    ладно, я свою точку зрения высказал и только из-за того что начал пытаться многое объяснять она стала не совпадать с вашей , а так все что вы говорите понятно и если судить с вашей точки зрения - тоже

    но вы меня девушки извините - по вашим словам такое ощущение что вы чем-то неудовлетворены в жизни...

  19. Вверх #39
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    лично у меня общения с малой хватает
    А как думает об этом Ваша жена?

    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    и тему начинали совсем с другого - с того что мамы уже в возрасте от месяца и до года идут на работу на полный рабочичй день - и именно это я больше всего критикую!!!
    никто не мешает при этом отдать ребенка на час бабушке, если возможно, пойти на площадку и смотреть как играет, при этом морально отдыхать и т.п. и все, точка
    Ситуации у людей очень разные бывают. И иногда нужно входить в их положение и понимать.

    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    а лично вам Kristali, если вам приходится кроме того чтобы быть с ребенком, еще и готовить все время да и вкусненькое и свеженькое, на базар ходить, замечательно выглядеть и еще и пытаться работать при этом и т.д. - то надо в жизни что-то вам менять.... может мужа?
    Я подумаю над Вашим предложением

    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    да и как-то примитивно вы мыслите "зато быть относительно в равных положениях с супругом, чувствовать себя независимой и не ограничивать свой круг общения только с себе подобными"
    зачем замуж выходили, если не чувствуете себя рядом с любимым независимой...
    Чувство независимости приходит с самореализацией, а не с супругом

    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    но вы меня девушки извините - по вашим словам такое ощущение что вы чем-то неудовлетворены в жизни...
    Не-а. Мы просто малость повзрослели и приобрели жизненного опыта

    П.с. Я готовлю не все время, а периодически, равно как и убираю по мере загрязнения квартиры. А иногда кладу на это и просто занимаюсь собой

    П.П.С. Наблюдения основаны не просто на личном опыте, а продиктованы спецификой работы, где я общаюсь непосредственно с огромным количеством мамочек именно с таким возрастом детей, обычно не работающих, но от этого и страдающих.

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для I-ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,928
    Репутация
    6819
    хихи, удивительная точка зрения, раз девушки попытались высказать противоположное Вашему мнение, они чем то неудовлетворены...хорошо хоть я не ляпнула о такой крамоле как няня...ну не хотели мне бабушки помогать, двойни боялись...детям скоро 7, а до сих пор боятся


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения