Тема: stikonet

Ответить в теме
Страница 11 из 28 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 547
  1. Вверх #201
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от pal Посмотреть сообщение
    это из man iptables

    да, "criminally braindead ISP" - это про стиконет. теперь вы знаете, как в двух словах охарактеризовать этого провайдера
    Действительно. У нас что англоязычный форум? У меня на Стиконете проблемы были только тогда когда РЭСовцы оптику порвали. А в остальное время все отлично.
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.


  2. Вверх #202
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    237
    Репутация
    18
    ваш русскоязычный форум находится в нашем англоязычном интернете
    этот ман на русский не переведен, подозреваю, что причина в том, что люди, способные понять его содержимое, не боятся английского
    осталось узнать, есть ли такие люди в стиконете
    а вы всегда можете воспользоваться translate.google.com

  3. Вверх #203
    Частый гость Аватар для Stick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    53
    Сообщений
    831
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от pal Посмотреть сообщение
    это из man iptables

    да, "criminally braindead ISP" - это про стиконет. теперь вы знаете, как в двух словах охарактеризовать этого провайдера
    просто человек хотел выпендриться, а кроме как прислать текст на английском языке, больше ничего не смог...
    А если действительно разобраться в проблеме, так это не у провайдера проблема, а на некоторых роутерах, которые установлены у клиентов. Для тех кто не успел к началу напишу, я просто понимаю о чем речь. Вообще непонятно, тут вроде никто за это не спрашивал... Ну да ладно:
    Собственно проблема не нова, ее начали обсуждать еще в 1998 году. Называется она Path MTU Discovery Black Hole, и описана в RFC 2923.
    Обычно соединение с интернет имеет окно в 1492 байт (MTU - Maximim Transmission Unit) - это наибольший пакет, который ваша машина может передать по данному соединению. В тоже время, почти все веб и ftp серверы соединены с интернет с MTU 1500. Если где-нибудь на пути пакета от одного хоста к другому выяснится, что он не умещается в MTU следующего участка, то роутер будет фрагментировать данный пакет. Так произошло бы, если бы роутеры не использовали технологию Path MTU Discovery.
    Поскольку фрагментация пакетов сильно снижает производительность роутеров, то в 1988 году была предложена технология Path MTU Discoverу (PMTUD). Она описана в RFC 1191. Суть технологии состоит в том, что когда два хоста соединяются друг с другом, то устанавливается DF бит "Dont Fragmen"), который запрещает фрагментацию пакетов на роутерах. Это заставляет роутер, который собирается перенаправить пакет через соединение с MTU меньше размера пакета, отбрасывать пакеты и отправлять хосту-отправителю сообщение типа ICMP 3:4. Данное сообщение типа "Destination is unreachable" означает "Хост недоступен, поскольку пакет слишком большой и роутер не будет его фрагментировать". В добавлении к данному сообщению, при применении PMTUD, прилагается размер MTU нижестоящего за роутером участка. Таким образом, хост-отправитель, после получения ICMP 3:4 с информацией от PMTUD, уменьшает размер отправляемого пакета и пересылает его заново. Как итог - пакеты доходят до хоста-получателя без фрагментации.
    По сути, потенциально этой проблеме подвержено любой PPPoE соединение, поскольку его MTU меньше типового MTU в 1500 байт и, для прохождение через PPPoE, TCP/IP пакет необходимо либо фрагментировать, либо использовать PMTUD. Любой компьютер подключенный напрямую к нашей сети, сам справлялся с задачей установления нужного МТУ, посколько он сам инициализировал PPPoE соединение и размер пакета будет вычислен исходя из размера MTU PPPoE соединения. Другой вопрос когда компьютер стоит за роутером, т.е. он подключен к "ИНТЕРНЕТУ" через изернет, и для него идет МТУ 1500, поскольку ваша машина, при установлении соединения с удаленными серверами, по умолчанию оперирует размером пакета исходя из MTU локальной сети, которое установлено в 1500. В тоже время, пакеты от удаленных серверов к вам проходят через канал роутера, который имеет MTU PPPoE соединения, т.е. 1492...
    Вот тут самое интересно, на некоторых роутерах, ICMP блокированы изначально, поэтому они плевали на размер МТУ и поэтому большие пакеты тут перестают проходить, не раз абоненты звонившие в поддержку сообщали о том, что Аська, и Скайп работают, а одноклассники не грузятся. Решали проблему двумя способами, 1- открывали ИСМ пакеты, тогда роутер сам подстраивался под размер МТУ, но некоторые прошивки ДЛИНКА и это не умеют, поэтому просто прописываем размер МТУ меньший чем 1492, например 1440. Вобщем как то так...
    Мы в ответе за тех, кого подключили!)

  4. Вверх #204
    ааа, мы все умрем, стиконет продает нам криминальный интернет и завтра к нам всем придут налоговые инспектора с новым налоговым кодексом а по существу, автор поста видимо поимел проблемы в гипер-супер-пупер ядре, или фаерволе линукса с размером макс. нефрагментированного пакета (MTU) и будет с гордостью вводить в любимую консоль указанные в мане команды и действительно в "рускоязычном форуме английского интернета" при 90% пользователей виндовс всовывать кусок мануала линукс на англ. языке, выглядит как-то несуразно.

  5. Вверх #205
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    237
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Stick Посмотреть сообщение
    просто человек хотел выпендриться, а кроме как прислать текст на английском языке, больше ничего не смог...
    т.е. читать по английски стиконет уже умеет, а понимать прочитанное - еще нет
    Это заставляет роутер, который собирается перенаправить пакет через соединение с MTU меньше размера пакета, отбрасывать пакеты и отправлять хосту-отправителю сообщение типа ICMP 3:4. Данное сообщение типа "Destination is unreachable" означает "Хост недоступен, поскольку пакет слишком большой и роутер не будет его фрагментировать". В добавлении к данному сообщению, при применении PMTUD, прилагается размер MTU нижестоящего за роутером участка. Таким образом, хост-отправитель, после получения ICMP 3:4 с информацией от PMTUD, уменьшает размер отправляемого пакета и пересылает его заново. Как итог - пакеты доходят до хоста-получателя без фрагментации.
    теперь осталось включить мозг и понять, что хост-отправитель в данном случае - en.wikipedia.org, "роутер, который собирается перенаправить пакет через соединение с MTU меньше размера пакета" - роутер стиконета, а icmp пакет до хоста-отправителя никогда не дойдет, потому что либо сам стиконет, либо их провайдер скайлайн режут icmp. поэтому таких горе-провайдеров и называют criminally braindead
    просто прописываем размер МТУ меньший чем 1492, например 1440
    да уж, что может быть проще, чем на каждой железяке с ethernet портом менять мту ?
    просто - это не резать icmp, как у некарманных провайдеров

  6. Вверх #206
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    237
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Wowanich Посмотреть сообщение
    ааа, мы все умрем, стиконет продает нам криминальный интернет и завтра к нам всем придут налоговые инспектора с новым налоговым кодексом а по существу, автор поста видимо поимел проблемы в гипер-супер-пупер
    вы в группе поддержки работаете или просто в цирке ? проблемы имеются в гипер-супер-пупер карманном провайдере, на других провайдерах с тем же оборудованием проблем никаких
    и действительно в "рускоязычном форуме английского интернета" при 90% пользователей виндовс всовывать кусок мануала линукс на англ. языке, выглядит как-то несуразно.
    internet protocol везде одинаковый, подоконники могут сами себе искать мануалы от русских виндов. пост был рассчитан на стиконет, массам - только выделенное жирным шрифтом. хотя, может у стиконета сеть на руссковиндовых роутерах - это бы многое объяснило

  7. Вверх #207
    Частый гость Аватар для Stick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    53
    Сообщений
    831
    Репутация
    68
    Для pal - даже читая русски текст вы не поняли сути. Для вас на аглийском были знакомые слова "criminally". Вопрос закрыт.
    А по хорошему, если вы столкнулись с проблемой то обратились бы в поддержку и вам бы все объяснили, что и как. Но похоже вы не наш абонент...
    Последний раз редактировалось Stick; 28.11.2010 в 20:32.
    Мы в ответе за тех, кого подключили!)

  8. Вверх #208
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    237
    Репутация
    18
    ваш русский текст рассчитан на лохов из группы поддержки, вы не знаете ничего ни про меня, ни про мое оборудование, решили, что сможете отбрыкаться, как от среднестатистического абонента(лоха), наговорили глупостей, а когда вас мокнули - изобразили оскорбленную невинность

  9. Вверх #209
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    237
    Репутация
    18
    не успеваю за вашим редактированием
    зачем мне слышать от вашей поддержки, что мне надо везде уменьшать мту ? я не дебил, я настроил iptables. мне надо, чтобы вы перестали резать icmp, но сомневаюсь, что это в компетенции техподдержки

  10. Вверх #210
    Частый гость Аватар для Stick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    53
    Сообщений
    831
    Репутация
    68
    Нет проблем, но вы даже не поняли сути вопроса... и ваше утверждение я не... можно оспорить.
    1. Речь шла о роутерах ДЛИНК - у которых по умолчанию закрыт ИСМП протокол.
    2. У нас ВСЕ порты и протоколы открыты, за исключением 25 смтп для серой сети, ИСПМ мы не режим, и внешние провайдеры тоже кстати...
    3. Интересно, а как вы настроили иптаблес?
    Мы в ответе за тех, кого подключили!)

  11. Вверх #211
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    237
    Репутация
    18
    1 у меня нет роутера длинк, зачем вы продолжаете вести о них речь
    1а я уже вам говорил, что проблема между вами и наружей, вы либо читайте внимательней, либо позовите кого-то покомпетентней. как вы себе это представляете - я телепатически догадываюсь, что пакет снаружи не влазит в узкий мту между вами и мной и шлю icmp ? нет, это ваш конец видит, что он пакет пропихнуть не сможет и шлет icmp. и шлет тому, от кого пакет пришел, т.е. наружу, а не мне. т.е. я тут никакой icmp включить не могу, до меня дело не доходит
    2 почему тогда icmp от вас наружу не доходит ? может ваш роутер его не шлет ? но это тоже ваша проблема. кстати, портов у icmp нет, открыв "все порты" вы на icmp никак не повлияете
    3 так как было написано в том английском тексте, в котором по вашим словам я понял только слово criminally. похоже, что то вы описали себя

  12. Вверх #212
    Частый гость Аватар для Stick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    53
    Сообщений
    831
    Репутация
    68
    Писал за длинк потому, что это в основном на них, я не телепат, вы же не написали, что там у вас. В вашем случае был криво настроенный линукс и ИСМП здесь вообще не при чем...
    Ладно по всей видимости тут спорить бесполезно... Только повторюсь, у нас нет фильтров ИСМП. Если вы их наблюдаете, то докажите...
    Последний раз редактировалось Stick; 28.11.2010 в 23:15.
    Мы в ответе за тех, кого подключили!)

  13. Вверх #213
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    237
    Репутация
    18
    вот именно, я не написал, что там у меня, а вы решили с умным видом поиграть в телепата, попутно продемонстрировав полное незнание предмета
    теперь у вас новая гениальная идея с криво настроенным линуксом (очевидно, таки не ослилили ман), хотя а) я уже говорил, что со взрослыми провайдерами все в порядке и б) в рецепте четко указанно, что он помогает против тупых провайдеров, режущих icmp. он работает, а вы продолжаете про "ИСМП здесь вообще не при чем". я понимаю, что вы в полной уверенности в собственной уникальности, но со стороны выглядит убого
    если у вас фильтров нет, значит они есть у вашего провайдера, это опять же ваша проблема.
    я уже доказал, что я их наблюдаю - большие пакеты ко мне не доходят ни в каком виде. какое еще доказательство вы ждете ?

  14. Вверх #214
    Частый гость Аватар для Stick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    53
    Сообщений
    831
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от pal Посмотреть сообщение
    вот именно, я не написал, что там у меня, а вы решили с умным видом поиграть в телепата, попутно продемонстрировав полное незнание предмета
    теперь у вас новая гениальная идея с криво настроенным линуксом (очевидно, таки не ослилили ман), хотя а) я уже говорил, что со взрослыми провайдерами все в порядке и б) в рецепте четко указанно, что он помогает против тупых провайдеров, режущих icmp. он работает, а вы продолжаете про "ИСМП здесь вообще не при чем". я понимаю, что вы в полной уверенности в собственной уникальности, но со стороны выглядит убого
    если у вас фильтров нет, значит они есть у вашего провайдера, это опять же ваша проблема.
    я уже доказал, что я их наблюдаю - большие пакеты ко мне не доходят ни в каком виде. какое еще доказательство вы ждете ?
    Нет вопросов, продолжайте считать себя умнее других, и большие пакеты к вам не дойдут никогда.
    Мы в ответе за тех, кого подключили!)

  15. Вверх #215
    Цитата Сообщение от pal Посмотреть сообщение
    вы в группе поддержки работаете или просто в цирке ?
    Я не работаю в службе поддержки, я работаю в фирме Стикон и пользуюсь как и многие "подоконники" услугами Стиконет, которые вполне меня устраивают. Ваше обидное высказывание указывает на то, что скорее клоун это Вы, причем без чуства юмора и с высоким самомнением. Если пост предназначался для стиконет ему место на форуме сайта стиконет. Вобщем спорить здесь действительно бесполезно.

  16. Вверх #216
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    237
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Stick Посмотреть сообщение
    Нет вопросов, продолжайте считать себя умнее других, и большие пакеты к вам не дойдут никогда.
    зачем огульно обобщать ? конкретно в этом вопросе и конкретно вас я умнее. и большие пакеты уже не нужны, надеюсь до следующего апгрейда с вами распрощаться и даже не придется помнить о настройке iptables.
    а вы как были braindead, так и остались
    Последний раз редактировалось pal; 29.11.2010 в 19:53.

  17. Вверх #217
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    237
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Wowanich Посмотреть сообщение
    Я не работаю в службе поддержки, я работаю в фирме Стикон
    я сказал в группе поддержки и оказался прав
    и пользуюсь как и многие "подоконники" услугами Стиконет, которые вполне меня устраивают.
    многие - это преувеличение, но хорошо, что вы так непритязательны
    Ваше обидное высказывание указывает на то, что скорее клоун это Вы, причем без чуства юмора и с высоким самомнением.
    пошутили вы не смешно и на незнакомую тему
    Если пост предназначался для стиконет ему место на форуме сайта стиконет.
    вы боитесь огласки ?
    Вобщем спорить здесь действительно бесполезно.
    я тоже стараюсь не спорить на далекие от меня темы

  18. Вверх #218
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,464
    Репутация
    1908
    Прокомментируйте положение.
    Была подключена к тарифу "Студент 10М", при этом максимальная наблюдаемая скорость 1Мб/с вместо заявленной. Ну что же, с позиции "зачем платить больше?" поменяла тарифный пакет на "Студент 2М", и что я вижу - скорость упала прим. в 5 раз, теперь она 200 Кб/с. Я сижу по несколько минут, гружу страницы сайта. Вы продаете 2М по цене 10М?

    Хотя, может, это совпадение и просто сегодня упал "Стиконет", а?

  19. Вверх #219
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от ukka Посмотреть сообщение
    Прокомментируйте положение.
    Была подключена к тарифу "Студент 10М", при этом максимальная наблюдаемая скорость 1Мб/с вместо заявленной. Ну что же, с позиции "зачем платить больше?" поменяла тарифный пакет на "Студент 2М", и что я вижу - скорость упала прим. в 5 раз, теперь она 200 Кб/с. Я сижу по несколько минут, гружу страницы сайта. Вы продаете 2М по цене 10М?

    Хотя, может, это совпадение и просто сегодня упал "Стиконет", а?
    А вы биты с байтами не путаете? Может быть 1МВ? МВ и Мб часто путают.
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  20. Вверх #220
    Постоялец форума Аватар для anray
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    Stick, кто вам дает прямой канал на РФ? если тут низя можно в личку
    По трассе же видно - RETN дает. Вообще, я так смотрю, из магистральщиков только он дает. Вообще, я в Украине более не видел никого, кто давал нормальный канал на Россию, даже некоторые магистральщики у них берут(WNET тот-же).


Ответить в теме
Страница 11 из 28 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения