Тема: Ребенок едет с бабушкой в Россию.

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Кокетка Аватар для Svetka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,430
    Репутация
    2174

    По умолчанию Ребенок едет с бабушкой в Россию.

    Добрый день! Подскажите какие надо оформить документы если ребенок едет на 10 дней в Россию с бабушкой. Ребенку три года. Что нужно кроме доверенности на разрешение выезда ? Кто сталкивался с подобным именно недавно.Спасибо


  2. Вверх #2
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    не просто доверенность, а разрешение обоих родителей заверенное натариусом, наксерокопировать и раздовать всяким пограничникам

    в России с этим очень сурово, говорят, мать может ездить с ребенком, только имея подобное заверенное разрешение от отца

    но это слухи, но лучше подстраховаться )

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для *** CA ***
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    280
    Репутация
    41
    Особенно если в Москву, там с этим 100% полная жесть

  4. Вверх #4
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Раньше оба родителя писали у нотариуса заявление о том, что не возражают против выезда ребенка за рубеж. На основании этих заявлений и выдавалась доверенность. Стандартная - на три года. Кроме нее, обязательно свидетельство о рождении ребенка (и пара копий, на всякий случай). Плюс - опять же на всякий случай- копии паспортов роителей. Это, насколько я знаю, раньше не было обязательным. Но взять с собой не тяжело, а будет гораздо спокойнее.
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  5. Вверх #5
    Кокетка Аватар для Svetka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,430
    Репутация
    2174
    Мы написали заверенное у натариуса разрешение на выезд ребенка с бабушкой, срок там огаваривается. Написали и от отца и от матери на конкретное лицо (в нашем случае бабушка) и тамже указано куда едет и когда собираются вернуться. В нотариальной конторе сказали что вроде больше ничего не надо, кроме конечно свидетельства о рождении ребенка.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    В июле ездила без мужа с ребёнком в Москву. Пограничники проверяли доверенность от отца (заверенную у нотариуса). Доверенность друг другу мы оформили на 5 лет.
    Рядом в купе бабушка-россиянка везла внучку домой (разрешения от родителей не было). Не знаю, как их впустили в Украину, но обратно они въехали только потому, что россияне. И то запрашивали резрешение у какого-то начальства. Никаких ксерокопий никому мы не раздавали. При въезде в Россию заполнили спец. анкеты (их перед выездом выдаёт проводник) - пограничники поставили на них штамп, при выезде из России - отдали эти бумажки .

  7. Вверх #7
    Кокетка Аватар для Svetka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,430
    Репутация
    2174
    Спасибо АНГЕЛЯ за ответ, ну надеюсь, что у нас на границе проблем не будет.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения