Тема: Детский сад № 222 Королева, Клюшка

Ответить в теме
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 400
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для ВикуляМалышек
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    17
    Репутация
    28
    моей дочери 4 года ,ходим мы в наш любимый садик в группу "малинки" к отличным воспитателям Олечки и Наташе! хочу вам сказать,что расмотрели много вариантов и частные и гос.,а сюда пришли и остались,приняли без очереди и денег! я была в садике,когда была беременная,тогда он был убожеством,с приходом новой заведующей много изменилось,она не дерет деньги и всеровно старается что-то делать! в месяц за питание и на хоз. нужды цены смешные! Воспитатели не орут,а строго иногда говорят,но наши дети иногда по-другому не понимают! я понимаю,для каждой мамочки ее чадо самое лучшее и послушное,но в реальности не всегда так! вообщем,класс все отлично,моя Дашулька давольна и адаптацию мы и не заметили! я уверенна что в будущем и территорию облагородят и актовый зал,не все сразу!!!!!!)))))


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Nimfa™
    Пол
    Женский
    Сообщений
    486
    Репутация
    447
    Цитата Сообщение от ВикуляМалышек Посмотреть сообщение
    моей дочери 4 года ,ходим мы в наш любимый садик в группу "малинки" к отличным воспитателям Олечки и Наташе! хочу вам сказать,что расмотрели много вариантов и частные и гос.,а сюда пришли и остались,приняли без очереди и денег! я была в садике,когда была беременная,тогда он был убожеством,с приходом новой заведующей много изменилось,она не дерет деньги и всеровно старается что-то делать! в месяц за питание и на хоз. нужды цены смешные! Воспитатели не орут,а строго иногда говорят,но наши дети иногда по-другому не понимают! я понимаю,для каждой мамочки ее чадо самое лучшее и послушное,но в реальности не всегда так! вообщем,класс все отлично,моя Дашулька давольна и адаптацию мы и не заметили! я уверенна что в будущем и территорию облагородят и актовый зал,не все сразу!!!!!!)))))
    Категорически не согласна по поводу заведующей. К воспитателям вопросов нет, по крайней мере к нашей, старается, дети ее любят. Оплата питания, думаю, как во всех садах, а вот хоз.нужды не такие уж и "смешные" - 30 грн. хоз.нужды группы + 10 грн. вода + 60 грн. хоз.нужды сада = итого 100 грн. Да, это не космическая сумма, но хотелось бы видеть, а не догадываться на что идут эти деньги. Все игрушки, пособия, канц. товары, химия - все покупается за деньги родителей, но и это не главное, а главное, то что заведующая просто не хочет (хотя говорит, что не может) организовать работу сада, так что бы родители не возмущались. Ведь можно собрать на хоз. нужды сада (думаю с каждой группы это не менее 900 грн. в месяц выходит) и купить в каждую группу что то гривен на 100 (мячи, лопатки....). Можно один раз в месяц собрать родителей и поинтересоваться - какие пожелания, жалобы. Нет никаких доп. занятий, как в других садах за приемлемые деньги (40-50грн.), а вот танцы за 200грн. есть. Любая проблема не решается самой заведующей, а "спускаеться" в группу - нет игрушек - пусть родители купят, нужен антисептик няне и воспитателю для рук - родители, мешки для белья...бак для посуды.... - и так до бесконечности. Так вот так и нужно говорить при поступлении, что родители , помимо вступительного взноса и ежемясячных оплат хоз. нужд, должны будут обеспечить группу всем необходимым, а уровень подготовки дитя будет не на высоком уровне и искать всякие кружки родители будут сами - это будет чесно и каждый решит идти сюда или нет. Мое мнение, что в сад 222 нужно идти в крайнем случае.

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312
    А где по-другому??? Разве сейчас есть сады, в которых обеспечиваются группы кем-то, кроме родителей? Для мне главное, чтобы воспитатели были образованы. терпеливы, опрятны. А вот мат.часть, увы, ложитс на плечи родителей. Так везде. Спасибо за ответ!
    ~Жанна Шарапова~

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для olgia
    Пол
    Женский
    Адрес
    перекресток семи дорог
    Сообщений
    426
    Репутация
    1077
    Цитата Сообщение от Nimfa™ Посмотреть сообщение
    Категорически не согласна по поводу заведующей. К воспитателям вопросов нет, по крайней мере к нашей, старается, дети ее любят. Оплата питания, думаю, как во всех садах, а вот хоз.нужды не такие уж и "смешные" - 30 грн. хоз.нужды группы + 10 грн. вода + 60 грн. хоз.нужды сада = итого 100 грн. Да, это не космическая сумма, но хотелось бы видеть, а не догадываться на что идут эти деньги. Все игрушки, пособия, канц. товары, химия - все покупается за деньги родителей, но и это не главное, а главное, то что заведующая просто не хочет (хотя говорит, что не может) организовать работу сада, так что бы родители не возмущались. Ведь можно собрать на хоз. нужды сада (думаю с каждой группы это не менее 900 грн. в месяц выходит) и купить в каждую группу что то гривен на 100 (мячи, лопатки....). Можно один раз в месяц собрать родителей и поинтересоваться - какие пожелания, жалобы. Нет никаких доп. занятий, как в других садах за приемлемые деньги (40-50грн.), а вот танцы за 200грн. есть. Любая проблема не решается самой заведующей, а "спускаеться" в группу - нет игрушек - пусть родители купят, нужен антисептик няне и воспитателю для рук - родители, мешки для белья...бак для посуды.... - и так до бесконечности. Так вот так и нужно говорить при поступлении, что родители , помимо вступительного взноса и ежемясячных оплат хоз. нужд, должны будут обеспечить группу всем необходимым, а уровень подготовки дитя будет не на высоком уровне и искать всякие кружки родители будут сами - это будет чесно и каждый решит идти сюда или нет. Мое мнение, что в сад 222 нужно идти в крайнем случае.
    спасибо,Вам,за информацию.стала в этот сад в очередь,но многие не советуют его.а куда еще можно пойти на этом районе?и что снова как то нужно становится в очередь?говорят что где то в районе облгаи есть хороший сад.кто знает его номер.и как туда попасть.и за сколько.если можно цены в личку,буду очень благодарна
    Вы Акула пера?Нет,я дятел клавиатуры!

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Nimfa™
    Пол
    Женский
    Сообщений
    486
    Репутация
    447
    Цитата Сообщение от olgia Посмотреть сообщение
    спасибо,Вам,за информацию.стала в этот сад в очередь,но многие не советуют его.а куда еще можно пойти на этом районе?и что снова как то нужно становится в очередь?говорят что где то в районе облгаи есть хороший сад.кто знает его номер.и как туда попасть.и за сколько.если можно цены в личку,буду очень благодарна
    Ясочка, 211

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Nimfa™
    Пол
    Женский
    Сообщений
    486
    Репутация
    447
    Цитата Сообщение от VENEC&YA Посмотреть сообщение
    А где по-другому??? Разве сейчас есть сады, в которых обеспечиваются группы кем-то, кроме родителей? Для мне главное, чтобы воспитатели были образованы. терпеливы, опрятны. А вот мат.часть, увы, ложитс на плечи родителей. Так везде. Спасибо за ответ!
    Дело не в деньгах, а в подходе. Например, в группе необходимо иметь антисептическое средство для рук (мешки для белья, бак для посуды и т.д.), так закупите это все централизованно, а родители сдадут деньги, вот если родители говорят, что им не подходит цена(цвет, размер...) - вот тогда пусть закупают сами. А то каждый день какие то новшества и бедный воспитатель уже не имеет сил заниматься детьми.
    Последний раз редактировалось Nimfa™; 28.09.2011 в 20:11.

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для vinum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa_fontan
    Сообщений
    304
    Репутация
    78
    Я с Вами согласна! Мы, тоже, не довольны потребительским отношением заведующей в нашем саду! Она в садике, не знает - ни одного ребенка! Не видит, как занимаются дети, какие результаты!!! Она "птица высокого полета", земные вопросы ее не интересуют!
    Цитата Сообщение от Nimfa™ Посмотреть сообщение
    Категорически не согласна по поводу заведующей. К воспитателям вопросов нет, по крайней мере к нашей, старается, дети ее любят. Оплата питания, думаю, как во всех садах, а вот хоз.нужды не такие уж и "смешные" - 30 грн. хоз.нужды группы + 10 грн. вода + 60 грн. хоз.нужды сада = итого 100 грн. Да, это не космическая сумма, но хотелось бы видеть, а не догадываться на что идут эти деньги. Все игрушки, пособия, канц. товары, химия - все покупается за деньги родителей, но и это не главное, а главное, то что заведующая просто не хочет (хотя говорит, что не может) организовать работу сада, так что бы родители не возмущались. Ведь можно собрать на хоз. нужды сада (думаю с каждой группы это не менее 900 грн. в месяц выходит) и купить в каждую группу что то гривен на 100 (мячи, лопатки....). Можно один раз в месяц собрать родителей и поинтересоваться - какие пожелания, жалобы. Нет никаких доп. занятий, как в других садах за приемлемые деньги (40-50грн.), а вот танцы за 200грн. есть. Любая проблема не решается самой заведующей, а "спускаеться" в группу - нет игрушек - пусть родители купят, нужен антисептик няне и воспитателю для рук - родители, мешки для белья...бак для посуды.... - и так до бесконечности. Так вот так и нужно говорить при поступлении, что родители , помимо вступительного взноса и ежемясячных оплат хоз. нужд, должны будут обеспечить группу всем необходимым, а уровень подготовки дитя будет не на высоком уровне и искать всякие кружки родители будут сами - это будет чесно и каждый решит идти сюда или нет. Мое мнение, что в сад 222 нужно идти в крайнем случае.
    Последний раз редактировалось vinum; 28.09.2011 в 21:21.
    Может показаться,
    что я ничего не делаю,
    НО НА МОЛЕКУЛЯРНОМ УРОВНЕ
    Я ОЧЕНЬ ЗАНЯТ!!!!

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312
    А от кого Вы знаете, что бедные воспитатели не могут заниматься с детьми? От самих воспителей? Я знаю структуру Д/У изнутри, много лет назад работала музыкальным руководителем, потом психологом и методистом (кстати, начиналась моя карьера как раз в 211, там тогда была другая заведующая). Так вот, заведующие редко общаются напрямую с родителями. Да мне она и не нужна, мне важны воспитатели. Потому что главные те, кто напрямую общается с ребёнком. А вот заведующая должна думать о хоз. части, в то же время, как она добивается этого - её личное дело. И всё равно, мне кажеться, что родительский комитет в состоянии собраться и назначить встречу с ней. Если возникают вопросы и непонимание, несогласие.
    Кормят хорошо?
    ~Жанна Шарапова~

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для vinum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa_fontan
    Сообщений
    304
    Репутация
    78
    Кстати, моя подруга работает в другом детском садике! Так, там, постоянно методисты проводят занятия для воспитателей, готовят методики и раздаточный материал! В этом садике, есть такое??? Вопрос к профессионалу?
    Цитата Сообщение от VENEC&YA Посмотреть сообщение
    А от кого Вы знаете, что бедные воспитатели не могут заниматься с детьми? От самих воспителей? Я знаю структуру Д/У изнутри, много лет назад работала музыкальным руководителем, потом психологом и методистом (кстати, начиналась моя карьера как раз в 211, там тогда была другая заведующая). Так вот, заведующие редко общаются напрямую с родителями. Да мне она и не нужна, мне важны воспитатели. Потому что главные те, кто напрямую общается с ребёнком. А вот заведующая должна думать о хоз. части, в то же время, как она добивается этого - её личное дело. И всё равно, мне кажеться, что родительский комитет в состоянии собраться и назначить встречу с ней. Если возникают вопросы и непонимание, несогласие.
    Кормят хорошо?
    Может показаться,
    что я ничего не делаю,
    НО НА МОЛЕКУЛЯРНОМ УРОВНЕ
    Я ОЧЕНЬ ЗАНЯТ!!!!

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для SONbKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,040
    Репутация
    853
    я не знаю...я пока довольна, кормят хорошо! Абсолютно нормально и достаточно, всегда несколько блюд, если ребенок, что-то одно не захочет, то другое съест. Воспитательница у нас хорошая (я тоже считаю, что это самое важное в саду), музыкальные занятия есть, поют песенки и танцуют под музыку, зарядку и упражнения делают. Рисую, лепят....

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312
    Цитата Сообщение от vinum Посмотреть сообщение
    Кстати, моя подруга работает в другом детском садике! Так, там, постоянно методисты проводят занятия для воспитателей, готовят методики и раздаточный материал! В этом садике, есть такое??? Вопрос к профессионалу?
    Вы меня прашиваете? Я уже 12 лет занимаюсь другой деятельностью (обеспечиваю д/с детками, см. мою подпись)))))
    Конечно, когда работала методистом, каждую неделю, как минимум один раз, часто больше - проводились метод. занятия для воспитателей, на каждой "пятиминутке", которая длилась, порой, более часа, ставились задачи на неделю. Методист обходит группы во время занятий, приёма пищи, прогулки, наблюдает, как происходит ознакомление детей с природой, бытом. Но какое это имеет отношение к заведующей д/с? Её задача - хозчасть. А задача методиста - образование и воспитание.
    ~Жанна Шарапова~

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для olgia
    Пол
    Женский
    Адрес
    перекресток семи дорог
    Сообщений
    426
    Репутация
    1077
    сегодня прошлись по району,видела 222,211 и 231 садики.если не сложно кому либо посоветуйте куда лучше пойти?222 не понравился убогими дорожками на территории,231 веселенький.но как на самом деле проходит жизнь садика.помимо площадок.очень нужен ваш совет
    Вы Акула пера?Нет,я дятел клавиатуры!

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Ne takaya kak vse
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    204
    Репутация
    56
    222 садик хороший, сборы как везде, но главное адекватные воспитатели и няня, для меня это основной фактор, ребенок доволен, любит, скучает за воспитательницей, если ее нет, всегда чисто в группе, благодаря няне и детей докармливают каждого, им за те копейки, что они получают, огромное спасибо, я очень ценю и уважаю их труд, и безмерно благодарна за помощь которую они оказывают родителям, поэтому я сказать плохо за этот садик не могу. Попали случайно, направили по очереди, хотели в другой ближе к дому, но как судьба распорядилась, путевку дали сюда, мы довольны воспитателями,отношением, теплом, а все остальное для меня не так важно, кормят как везде, за те жи деньги, что и везде.
    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Dian4ik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    333
    Репутация
    553
    апап

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для Митюнюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30
    Репутация
    21
    Да уж!!! Вот собрались в этот сад (потому как места есть) теперь думаю--а стоит ли??? Девочки может кто знает когда формируют группы (хотела малого в мае уже водить), и еще какие именно дополнительные занятия возможны и почем??? заранее спасибо!

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Nimfa™
    Пол
    Женский
    Сообщений
    486
    Репутация
    447
    Цитата Сообщение от Митюнюшка Посмотреть сообщение
    Да уж!!! Вот собрались в этот сад (потому как места есть) теперь думаю--а стоит ли??? Девочки может кто знает когда формируют группы (хотела малого в мае уже водить), и еще какие именно дополнительные занятия возможны и почем??? заранее спасибо!
    Сейча в саду новая заведующая, очень приятная, адекватная, а главное болеющая за судьбу садика))) Думаю многие заметили как преобразился внешний вид садика - забор починили, ворота поставили, свалившееся дерево убрали, кустики посадили......красота. С этой заведующей у садика очень хорошая перспектива, не побоюсь сказать, что есть все предпосылки стать одним из лучших))) Из кружков сейчас есть танцы(2раза в нед. - 100 грн. в месяц) и англ. яз.(не знаю точно сколько денег, но вроде, то же 100 грн. в месяц)

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    13
    подскажите пожалуйста, есть ли в 222 саду дошкольная подготовка?

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Nimfa™
    Пол
    Женский
    Сообщений
    486
    Репутация
    447
    Цитата Сообщение от mamotato Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, есть ли в 222 саду дошкольная подготовка?
    В этом году не было.

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    13
    спасибо

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для ВикуляМалышек
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    17
    Репутация
    28
    Как бы там не было,но моему ребенку очень нравится в садике ,а это главное.


Ответить в теме
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компактмыльница Olimpus TRIP AF 50 & Kodak PRO STAR 222
    от Chip_ в разделе Фото-Видео и Домашний кинотеатр
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 10:41
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.01.2013, 02:46
  3. Микроавтобус ГАЗ 2705-222, ГАЗЕЛЬ - 2002 г. 3000$
    от komkof в разделе Автомобили в сборе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 13:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения