Тема: обесшумка своими силами

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. Вверх #1
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    752

    По умолчанию обесшумка своими силами

    всем привет!
    возникла идея сделать обесшумку на своей октавии, ато дребезжащий пластик уже достал.
    самому реально ли сделать обесшумку? кто-то делал? или может кто-то встречал дельные статьи в интернете и т.п. буду благодарен за советы и отзывы.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Так сильно достало?Я бы не сказал что так уж ужасно,музыку громче делать на пробовал?

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    ой не знаю... это от вибрации идёт... тут мало что сделаешь. самому конечно реально, но готовься убеть не один день, разбирая всю отделку авто, включая торпеду... это реально, но уйма нервов+надо уметь

  4. Вверх #4
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    752
    Цитата Сообщение от Mamon2006 Посмотреть сообщение
    Так сильно достало?Я бы не сказал что так уж ужасно,музыку громче делать на пробовал?
    та пробывал, но всетаки не вариант т.к. когда громко играет, двери дребезжат))) что начинает еще больше раздражать

  5. Вверх #5
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    752
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    ой не знаю... это от вибрации идёт... тут мало что сделаешь. самому конечно реально, но готовься убеть не один день, разбирая всю отделку авто, включая торпеду... это реально, но уйма нервов+надо уметь
    не, торпеду я точно разбирать не буду. меня больше интересуют двери и возможно потолок. ито насчет потолка я не уверен что сам буду делать... кстати где можна недорого сделать? какая примерно цена вопроса?

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Vit-sintez Посмотреть сообщение
    не, торпеду я точно разбирать не буду. меня больше интересуют двери и возможно потолок. ито насчет потолка я не уверен что сам буду делать... кстати где можна недорого сделать? какая примерно цена вопроса?
    Подъедь на Балковскую там напротив суда есть тюнинг-контора,говрят неплохо делают,у тебя кстати машина не на гарантии?А то сразу слетишь

  7. Вверх #7
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    752
    Цитата Сообщение от Mamon2006 Посмотреть сообщение
    Подъедь на Балковскую там напротив суда есть тюнинг-контора,говрят неплохо делают,у тебя кстати машина не на гарантии?А то сразу слетишь
    та не))) гарантия моя закончилась 65 тыс назад

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    тока тебе надо не шумо-, а виброизоляцию... это разные материалы... и тут смотря как разойдешься я в свой тазик умудрился на 200 уев материалов впихнуть... это при том, что сам делал...

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    342
    У меня двери по шумо-виброизоляции вышли где-то 250 уе. Самому всё реально сделать. По времени несколько дней неспеша.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    двери реально... потолок уже напряжно...
    двери изолируют внешние шумы
    потолок - вибрацию, но на иномарках это неплохо сделано, это болезнь ТАЗов
    двигатель - это торпеду надо снимать

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для r-tem
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    212
    если достало дребезжание, то шумка не поможет,она убирает шумы, например от ветра.От дребезжания нужно проклеивать спец материалом стыки пластиковых деталей, которыйе друг об друга трутся и дребезжат. кстати сам тоже собираюсь этим заняться. А если именно шумо виброизоляцию делать, то мне кажется лучше доверить профессионалам, так как лишние 150уе не очень повлияют на стоимость конечную, а сил и нервов убьют много.Там сам материал очень дорогой(я клеил багажник материалами STP)А цены на шумку на СТО начинаются от 500у.е.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    ну 500 это полная. а что касается самомоу делать, то если спецы с руками то да.
    а двери можно и самому спокойно

  13. Вверх #13
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,047
    Репутация
    19400
    цена вопроса примерно: материалы+1/2работа от материалов
    кто сказал что двери не вопрос, сам пробовал? я уже сделал несколько машинок и руки не заживают от порезов и ожогов(не жалуюсь)
    чтоб обесшумить двери, потолок, пол, багажник и капот нужно примерно 2 дня, как пойдёт
    по материалу:
    двери-изоматом-только наружная шкорлупа или наружная и внутренняя,плюс саму карту изнутри типа паролона
    пол и потолок примерно одинаково-битум(назовём его так) и паролон сверху
    багажник только битум
    капот либо паролон либо битум фольгированный
    В пятницу закончили Т4, хозяин доволен, по деньгам:
    потолок битум+паролон,
    перегородка с двух сторон битум+паролон и с другой только паролон
    капот паролон
    материалы 260 и работа 140
    Вот такие пироги, надо, поможем
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для S_K_Y_L_I_N_E
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кривой рог
    Сообщений
    66
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Vit-sintez Посмотреть сообщение
    всем привет!
    возникла идея сделать обесшумку на своей октавии, ато дребезжащий пластик уже достал.
    самому реально ли сделать обесшумку? кто-то делал? или может кто-то встречал дельные статьи в интернете и т.п. буду благодарен за советы и отзывы.
    блина у меня у самого окташа...2000г.но пласт не шумит...странно.....а обесшумку можна самому зачудить.....пластик проклеиваеться двухсторонним скотчем и меняються пукли...хотя их сложно так назвать....весь пласт держиться на "пуклях"...можно с модной отверточкой пройтись по салону и позажимать все болтики.....днище двери проклеиваються фольгированной обесшумкой...потолок можна не трогать....хотя если есть желание то отдираеш слой картона....и лепиш все той же обесшумки...
    а серьезно я впервый раз слышу за гремящий пластик в октавии.....
    Нет ничего невозможного

  15. Вверх #15
    User banned Аватар для OSKAR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,454
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Vit-sintez Посмотреть сообщение
    всем привет!
    возникла идея сделать обесшумку на своей октавии, ато дребезжащий пластик уже достал.
    самому реально ли сделать обесшумку? кто-то делал? или может кто-то встречал дельные статьи в интернете и т.п. буду благодарен за советы и отзывы.
    что за авто?

    реально все можно сделать самому!! обесшумить всю машину!! и будет намного менше по стоимости чем на СТО!! и нечего свреэстественного тут не наДО!)

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для OSKAR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,454
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от S_K_Y_L_I_N_E Посмотреть сообщение
    блина у меня у самого окташа...2000г.но пласт не шумит...странно.....а обесшумку можна самому зачудить.....пластик проклеиваеться двухсторонним скотчем и меняються пукли...хотя их сложно так назвать....весь пласт держиться на "пуклях"...можно с модной отверточкой пройтись по салону и позажимать все болтики.....днище двери проклеиваються фольгированной обесшумкой...потолок можна не трогать....хотя если есть желание то отдираеш слой картона....и лепиш все той же обесшумки...
    а серьезно я впервый раз слышу за гремящий пластик в октавии.....
    это называется вибропласт....

  17. Вверх #17
    User banned Аватар для OSKAR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,454
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Vit-sintez Посмотреть сообщение
    всем привет!
    возникла идея сделать обесшумку на своей октавии, ато дребезжащий пластик уже достал.
    самому реально ли сделать обесшумку? кто-то делал? или может кто-то встречал дельные статьи в интернете и т.п. буду благодарен за советы и отзывы.
    http://www.dop.ru/install.php
    http://www.dop.ru/?id=faq

  18. Вверх #18
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,047
    Репутация
    19400
    Цитата Сообщение от OSKAR Посмотреть сообщение
    реально все можно сделать самому!! обесшумить всю машину!! и будет намного менше по стоимости чем на СТО!! и нечего свреэстественного тут не наДО!)
    ню-ню, ты пробовал? я на первой машине учился, косяков море было, чтоб аппликацией не заниматься, нужно наловчиться целые листы ложить, а это не так уж просто, хотя можно попробывать
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от OSKAR Посмотреть сообщение
    что за авто?

    реально все можно сделать самому!! обесшумить всю машину!! и будет намного менше по стоимости чем на СТО!! и нечего свреэстественного тут не наДО!)
    авто - шкода октавия у него
    в принципе МОЖНО, НО проблема в том, что всё нормально потом назад собрать, чтобы всё чётко прилегало, не отваливалось, где надо подклеить

  20. Вверх #20
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,047
    Репутация
    19400
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    НО проблема в том, что всё нормально потом назад собрать, чтобы всё чётко прилегало, не отваливалось, где надо подклеить
    вот именно, на картинках всё легко и понятно, а в деле можно крышей поехать, особенно от тазиков, там подтекает, там мокро, там отваливается
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения