Тема: обесшумка своими силами

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 39 из 39
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    вот именно, на картинках всё легко и понятно, а в деле можно крышей поехать, особенно от тазиков, там подтекает, там мокро, там отваливается
    ну ТАЗ вообще потом фиг соберёшь как было.....


  2. Вверх #22
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,047
    Репутация
    19400
    кстати материалы которые показаны на сайте http://www.dop.ru/ , фиг найдешь, у нас есть только APP (Польша) и STP (Россия)
    наиболее удачные и более использованные это STP , но в APP есть хорошый фольгированный битум (50х50х4, удобен для капотов) и поролон 5, а остальные материалы STP
    кстати в Т4 мы проклеили капот сначала фольгированным битумом APP, а сверху одним листом поролоном APP, получилось очень здорово
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  3. Вверх #23
    User banned Аватар для OSKAR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,454
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    ню-ню, ты пробовал? я на первой машине учился, косяков море было, чтоб аппликацией не заниматься, нужно наловчиться целые листы ложить, а это не так уж просто, хотя можно попробывать
    не я стоял и смотрел на карты дверей до тех пор пока они сами не снимутся!! и не обклеятся вибропластом полости дверей....

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    мотор поменять или замену колец сделать тоже не сложно. теоретически. но практически - ну его нах. и так во всем в авто. вроде легко, а как берешься, то ну его...

    ребята, если говорить о своей машине, о запасе свободного времени, о характере первопроходца и экспериментатора и оптимиста, тогда несколько дней кропотливого труда, и у вас все получится. не так как должно быть, но что-то получится. потом, если захотите сделать правильно, уже будете знать как разбирать и собирать
    вобщем, о чем я. есть вещи, которые надо делать один раз и правильно. картинки и описание это все хорошо, но когда начинаешь разбирать авто и отламываешь клипсы, или целые полости, бо не знаешь как, а "оно не тянется", тогда становится тоскливо.
    у кого руки не оттуда выросли, тому вообще к машине подходить нельзя. у кого есть все, что перечисленно в начале поста, тот может попробовать на своей машине.
    кто готов растаться с деньгами и получить тихую машину, те обращаются к профи. и поступают правильно. но переплачивают значительно.
    а умные обращаются к знакомым и друзьям знакомым. получают сделанную работу за меньшие деньги.
    вот и ищите таких, или экспериментируйте сами.

  5. Вверх #25
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    752
    всем спасибо за ответы и советы. дело в том, что я морально не готов сейчас выкладывать 400-500 у.е. на эту машну. темболее откуда у студента такие деньги))) думаю начать с дверей сам. сломаю, так сломаю!))) зато сам))) если получаться не будет, то тогда буду думать насчет специалистов в этом деле и собирать деньги.

  6. Вверх #26
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,047
    Репутация
    19400
    Цитата Сообщение от OSKAR Посмотреть сообщение
    не я стоял и смотрел на карты дверей до тех пор пока они сами не снимутся!! и не обклеятся вибропластом полости дверей....
    что есть полости дверей? есть наружная скарлупа (филёнка) и внутренний остов и карта дверей. напиши нормально и мы тебя поймём, никак не уменьшая умений в автомобилестроении
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Vit-sintez Посмотреть сообщение
    всем спасибо за ответы и советы. дело в том, что я морально не готов сейчас выкладывать 400-500 у.е. на эту машну. темболее откуда у студента такие деньги))) думаю начать с дверей сам. сломаю, так сломаю!))) зато сам))) если получаться не будет, то тогда буду думать насчет специалистов в этом деле и собирать деньги.
    Когда сломаешь,уже будет дороже,может лучше подождёшь,пока зузы появятся?Темболее тебе вон помощь предложил всеми уважяемый товаригщ Кац

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    нашёл тему...

    Вот спросить хотел.... кто в курсе - можно ли стёкла заменить на более толстые?

    кто-то говорил в бехе какой-то двойные стёкла стоят - вот минус сколько шума!
    Любит наш народ всякое говно.....

  9. Вверх #29
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,047
    Репутация
    19400
    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    нашёл тему...

    Вот спросить хотел.... кто в курсе - можно ли стёкла заменить на более толстые?

    кто-то говорил в бехе какой-то двойные стёкла стоят - вот минус сколько шума!
    Можно. Почему нельзя?
    Но есть маленькое но
    Нужно расширить проёмы дверей, усилить механизмы стелоподъёмников,...
    И вообще, оно тебе надо?
    Я видел как то авто толи с Канады, то ли с Аляски, так у неё были прозрачными только передние стёкла (F, FL, FR) все остальные были обклеены обесшумкой и утеплителем. Может так?
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Vitl@te
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    110
    Репутация
    27
    а ктото подскажет каким материалом можно обклеить крышку багажника, чтоб не дребезжала? ну и хотелось конечно же чтоб выглядело эстетично)

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    2 Кац

    спросил из теоретических соображений, а также "овчинка выделки..."
    Аргументы убедили...согласен...
    Любит наш народ всякое говно.....

  12. Вверх #32
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,047
    Репутация
    19400
    Цитата Сообщение от Vitl@te Посмотреть сообщение
    а ктото подскажет каким материалом можно обклеить крышку багажника, чтоб не дребезжала? ну и хотелось конечно же чтоб выглядело эстетично)
    Теме же что и всё остальное, нет спецматериалов для крышки багажника, есть некоторые хитрости при работе с багажником, но я их тебе не скажу
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для PAW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,944
    Репутация
    4152
    но я их тебе не скажу
    секрет фирмы! Во!
    В погоне за счастьем!

  14. Вверх #34
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,047
    Репутация
    19400
    Цитата Сообщение от PAW Посмотреть сообщение
    секрет фирмы! Во!
    Не несекрет, просто кому то лень даже полазить по форуму поискать, уже описывали не раз, у меня на сайте целая фото галерея
    Просто залезь и посмотри
    А если дребезжит,то нужна другая обработка
    И мы не знаем пластик дребезжит, обшивка самого багажника, может металл по рёбрам стучит
    Вообщем каков вопрос, так ответ
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Vitl@te
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    110
    Репутация
    27
    когда я писал, что "дребезжит", то имел в виду, что когда закрываешь багажник, он закрывается с очень специфическим звуком. скорее всего это из-за того, что тонкое железо. пластика на нем нет. поэтому думаю достаточно его будет просто утяжелить.

  16. Вверх #36
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,047
    Репутация
    19400
    Цитата Сообщение от Vitl@te Посмотреть сообщение
    когда я писал, что "дребезжит", то имел в виду, что когда закрываешь багажник, он закрывается с очень специфическим звуком. скорее всего это из-за того, что тонкое железо. пластика на нем нет. поэтому думаю достаточно его будет просто утяжелить.
    Смысл операции заключается не в утяжелении, а в укреплении плоскости и придании жёсткости поверхности
    А звук похож на звяканье банки от кильки об асфальт
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Vitl@te
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    110
    Репутация
    27
    типа того)

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для kroshka8
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    272
    Репутация
    85
    сколько будет стоить обесшумить двери в таврии???

  19. Вверх #39
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    при наличии свободного времени и ПРЯМЫХ РУК все реально сделать самому, шумил уже с десяток машин, сложного в принципе ничего, главное не сломать при разборке, в этом помогают фотки и описание первопроходцев в тематических форумах по маркам машин ( наверняка есть клуб любителей Шкоды Октавиа) смотри тем, там точно есть, знаю что в Октавии дверь не так просто разбирается, чтобы добраться до наружной филенки приходится снимать ( высверливать заклепки) на листе, который полностью закрывает дверь, на нем же смонтирован стеклоподъемник, есть свой Гемор!! по материалам это Вибропласт Голд или Бомб, в соответствующих местах, в дверях и крыше можно использовать 8 мм Сплен, и обязательно заклеить всю карту изнутри БИТОПЛАСТОМ! не будет скрипа и очень снижает высокочастотный шум!


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения