Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -2°С

Тема: Проблема с программкой.

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1

По умолчанию Проблема с программкой.

Имеется:
    программка под виндой, 90% подсчётов которой идут в 1 "толстый" тред, и является, как назло, сервером. В момент написания рассчитывалось на 20-40 "клиентов". Сейчас при нагрузке в 150+ клиентов тред съедает 100% одного ядра E8500 разогнанного проца. В итоге у клиента жопа. Переписать не представляется возможным, т.к. нет ни сырников, ни программера который её лепил.

Хочется:
    Решить проблему малой кровью.
    Переход на Extreme проц не подходит по объективным причинам.

Если что упустил - могу уточнить.
    Заранее спасибо.

2. Вверх #2
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Цитата Сообщение от Izelor Посмотреть сообщение
    Имеется:
    программка под виндой, 90% подсчётов которой идут в 1 "толстый" тред, и является, как назло, сервером. В момент написания рассчитывалось на 20-40 "клиентов". Сейчас при нагрузке в 150+ клиентов тред съедает 100% одного ядра E8500 разогнанного проца. В итоге у клиента жопа. Переписать не представляется возможным, т.к. нет ни сырников, ни программера который её лепил.

Хочется:
    Решить проблему малой кровью.
    Переход на Extreme проц не подходит по объективным причинам.

Если что упустил - могу уточнить.
    Заранее спасибо.
    Xeon, Itanium и так можно продолжать до бесконечности. Но вообще раз нет исходников, то нужно писать заново.

3. Вверх #3
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    Как вариант-воспользоваться услугами реверсинга,глянуть сорцы,переписать,исходя из написанного.Вряд ли программка новая,особых затей по просмотру исходного кода быть не должно,ИМХО,конечно)

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Xeon, Itanium и так можно продолжать до бесконечности. Но вообще раз нет исходников, то нужно писать заново.
    К сожалению ксеоны, итаниум 2, наряду с квадами и i7 не подходят. Железом проблему не решить, как я понял.

Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение
    Как вариант-воспользоваться услугами реверсинга,глянуть сорцы,переписать,исходя из написанного.Вряд ли программка новая,особых затей по просмотру исходного кода быть не должно,ИМХО,конечно)
    Есть знакомый "астматик", который глядел и плевался. А я в программировании туговат.

Спасибо за ответы! Нашёл временное недо-решение:
    Поставить перед сервером проксю, которая по достижении лимита сокетов будет направлять клиентов на 2-ой запущеный сервер который "сидит" на 2 ядре. После реализации будет работать через одно место...
    Вопрос ещё открыт, буду рад свежим советам!

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права