Тема: Смена оператора с сохранением номера

Ответить в теме
Страница 9 из 21 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 405
  1. Вверх #161
    Постоялец форума Аватар для Dead Warrior
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "Русский корабль, иди на х..й!"
    Сообщений
    2,267
    Репутация
    2254
    Киевстар -- выгодно.....Бонусами от Домашний интернет пополняю счет....вывод--я денег не трачу.. Двойная выгода...Этим ни Лайф, ни МТС не похвастается.. зА 75 грн получаю 15 мбит инэта + 75 бонусов на счет)))...с головой хватает болтать...


  2. Вверх #162
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от Dead Warrior Посмотреть сообщение
    Киевстар -- выгодно.....Бонусами от Домашний интернет пополняю счет....вывод--я денег не трачу.. Двойная выгода...Этим ни Лайф, ни МТС не похвастается.. зА 75 грн получаю 15 мбит инэта + 75 бонусов на счет)))...с головой хватает болтать...
    +100500.
    Перевожу всю семью на новый тариф "Супер Киевстар 50" (без абонплаты!), буду их бонусами "кормить".

  3. Вверх #163
    Постоялец форума Аватар для Dead Warrior
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "Русский корабль, иди на х..й!"
    Сообщений
    2,267
    Репутация
    2254
    У меня тариф "Базовый"... каждый мес, чтобы говорить по 11 коп на Киевстар--пополняю на 40 грн, потом бросаю бонусы--и тупо их трачу)) за 3 мес: 40*3=120 грн на счету основном))))...
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    +100500.
    Перевожу всю семью на новый тариф "Супер Киевстар 50" (без абонплаты!), буду их бонусами "кормить".

  4. Вверх #164
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,851
    Репутация
    3036
    Цитата Сообщение от Dead Warrior Посмотреть сообщение
    Киевстар -- выгодно.....
    Мне буквально часа 2 назад звонила одна мадама с номера 0672244892 и рассказывала - как хорошо интернет от КС и при этом "бесплатные" звонки

    В мои объяснения, что интернет (не КС) отдельно, а телефон КС отдельно - у меня выходит дешевле, чем ее суперлохопредложение сначала не поверила, а когда разжевал по цифрам, то секунд 20 у нее был ступор....

    Поэтому КС и вводит сейчас оплату пакетов минут за счет бонусов от интернета, чтобы привязать к себе побольше абонентов. Видать понимают, что база тогда резко уменьшится.

  5. Вверх #165
    Постоялец форума Аватар для Dead Warrior
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "Русский корабль, иди на х..й!"
    Сообщений
    2,267
    Репутация
    2254
    Понимаете, если у меня в телефоне 75 % абонентов Киевстар( причем коренных), и я трачу 50 грн чистых денег..то никак я ни за что, неперейду ни на лайф, ни на МТС, ну не выгодно с их сети звонить на КС.
    Цитата Сообщение от Sergey321 Посмотреть сообщение
    Мне буквально часа 2 назад звонила одна мадама с номера 0672244892 и рассказывала - как хорошо интернет от КС и при этом "бесплатные" звонки

    В мои объяснения, что интернет (не КС) отдельно, а телефон КС отдельно - у меня выходит дешевле, чем ее суперлохопредложение сначала не поверила, а когда разжевал по цифрам, то секунд 20 у нее был ступор....

    Поэтому КС и вводит сейчас оплату пакетов минут за счет бонусов от интернета, чтобы привязать к себе побольше абонентов. Видать понимают, что база тогда резко уменьшится.

  6. Вверх #166
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,851
    Репутация
    3036
    Dead Warrior, вы меня не поняли. Я писал о том, что не всегда использование КС интертета + оплата бонусами пакетов в новых тарифах будет дешевле, чем у конкурентов интернет + исползование КС в качестве 3-4 телефона.

    Профильный форум, когда узнал о новых тарифах - буквально взвыл - "КС поборол свою жЯбу".

    Я писал о том, что КС таким образом хочет привязать к себе абонента, чтоб он не сбег к другому ОСС со своим номером.

    Причем замечу, что до появления линейки "Свободный КС" никакой пакет нельзя было купить за бонусы ДИ.

    Вот и думайте, с чего это КС такой щедрый стал.

  7. Вверх #167
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Открываем глазки и чЕтаем внЕматочно:
    дЕтский сАдик =)

    читай внимательно - мы говорили о ситуации, когда провода телефонный уже туда проведены. и таких мест, где провод есть, а инета (в том числе и Укртелекомовского) нет - выше крыши.

  8. Вверх #168
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от Dead Warrior Посмотреть сообщение
    Понимаете, если у меня в телефоне 75 % абонентов Киевстар
    , то это совершено не значит, что так же - у других =)
    Это значит только одно - вы не входите в числе тех, кого планирует переманить Лайф =)
    Вы знаете покрытие "Домашнего Интернета"? Например, в моем высотном доме в Одессе - его нет. Толку мне с этих бонусов? =)

  9. Вверх #169
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от SerP13 Посмотреть сообщение
    Это значит только одно - вы не входите в числе тех, кого планирует переманить Лайф =)
    Лайф голимая контора, экономящая на всем, включая маркетологов. Поэтому они могут только теоретически мечтать о массовом перебегании к ним с момента работы факта переноса номера.
    Никто не отменял правила - 80% прибыли приносит 20% клиентов. А эти 20% никогда не поменяют оператора за дешевые плюшки.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  10. Вверх #170
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,851
    Репутация
    3036
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    А эти 20% никогда не поменяют оператора за дешевые плюшки.
    Не факт. Тот же КС достаточно больно обижал не один раз "священную корову" - корпоративщиков. В соответствующей теме писал об этом. А бизнес - это те, которые как раз и умеют считать деньги.

  11. Вверх #171
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Sergey321 Посмотреть сообщение
    Не факт. Тот же КС достаточно больно обижал не один раз "священную корову" - корпоративщиков. В соответствующей теме писал об этом. А бизнес - это те, которые как раз и умеют считать деньги.
    И тем не менее в моем окружении нет людей, которые ушли с КС или МТС (часто у них оба номера) из за "обид". И тем более не знаю случаев перехода на Лайф. Стабильность номера намного выше цены за связь. Смешно даже думать о том для какого серьезного бизнеса затраты на личный номер являются критичными.Затраты на связь всего бизнеса да - тут можно и посчитать. Но тут есть много методов сократить расходы в разы - жсм шлюзы, например.
    Кстати, у меня лично звонки с Лайфа воспринимаются как несерьезные. А вот номера с МТС 050 316 и КС 067 483 или 484 вызывают подсознательное уважение.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  12. Вверх #172
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,851
    Репутация
    3036
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Стабильность номера намного выше цены за связь.
    Ключевая фраза. С ней согласен полностью. Но если будет возможность уменьшить затраты организации на связь в пусть 2 раза, то я не думаю, что бизнес будет колебаться, переходить на другого оператора с сохранением номеров или нет.

  13. Вверх #173
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Sergey321 Посмотреть сообщение
    Ключевая фраза. С ней согласен полностью. Но если будет возможность уменьшить затраты организации на связь в пусть 2 раза, то я не думаю, что бизнес будет колебаться, переходить на другого оператора с сохранением номеров или нет.
    Да давным давно любой серьезный бизнес уже минимизировал свои затраты. Играться с акциями могут только обычные юзеры. Ты даже не можешь себе представить сколько стоит звонок на любой мобильный (исключая спутниковые) при правильной организации. Ты с обычного телефона больше тратишь
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  14. Вверх #174
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Лайф голимая контора, экономящая на всем, включая маркетологов. Поэтому они могут только теоретически мечтать о массовом перебегании к ним с момента работы факта переноса номера.
    это их право - так считать и что-то планировать =)
    посмотрим, как получится

    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    у меня лично звонки с Лайфа воспринимаются как несерьезные. А вот номера с МТС 050 316 и КС 067 483 или 484 вызывают подсознательное уважение.
    странное восприятие =)

  15. Вверх #175
    User banned Аватар для dimich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Российская ............................Федерация
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от SerP13 Посмотреть сообщение
    это их право - так считать и что-то планировать =)
    посмотрим, как получится

    странное восприятие =)
    Ничего не странное. Лайф с самого старта привлекал не качеством, надежностью или солидностью имиджа, а шарой на которую сразу же ринулись толпы школьников, студентов и прочих крайне малодоходных абонентов, для которых цена в разы важнее качества, а этот признак априори не соответствует маломальски серьезным людям, зарабатывающим деньги или маломальск серьезному бизнесу. Для них важнее не то, что у них на 10 копеек дешевле минута, а то что связь доступна. Исходя из этого и есть несколько не серьезное восприятие звонка с лайфа. в ЮМС тоже не все абоненты бизнес класса, но если звонок с номера 0503хх-хх-хх, то к нему отношение серьезней, на 0505хх-хх-хх и 0504хх-хх-хх тоже есть серьезные абоненты, но там они разбавленны акциями так что 50 на 50, а остальное предоплата собранная зачастую по всяки акциям, с довольно дурной репутацией априори. Про КС мало что могу сказать... Жаль что перенос номера все эти различия может невелировать. Да и без этого, лично я против переноа номера.

  16. Вверх #176
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от dimich Посмотреть сообщение
    Ничего не странное
    а мне - странное.
    мне абсолютно пофиг, какой оператор у человека, и какие причины привели к выбору именно этого оператора.

    очень смешно читать ваши "серьезные" размышления о том, что "когда у общества нет цифровой дифференциации штанов, то нет цели" (c) Кин-Дза-Дза (почти)

    у меня лично серьезность или не серьезность вызывает не АОН, а тема звонка =)

    PS интересно, если тебе позвонит номер 050-0000000, то ты даже трубку побоишься взять, ибо ВДРУГ_ЭТО_САМ_ГОСПОДЬ ?

  17. Вверх #177
    User banned Аватар для dimich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Российская ............................Федерация
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от SerP13 Посмотреть сообщение
    а мне - странное.
    мне абсолютно пофиг, какой оператор у человека, и какие причины привели к выбору именно этого оператора.

    очень смешно читать ваши "серьезные" размышления о том, что "когда у общества нет цифровой дифференциации штанов, то нет цели" (c) Кин-Дза-Дза (почти)

    у меня лично серьезность или не серьезность вызывает не АОН, а тема звонка =)

    PS интересно, если тебе позвонит номер 050-0000000, то ты даже трубку побоишься взять, ибо ВДРУГ_ЭТО_САМ_ГОСПОДЬ ?
    Нет, у господа другой, совсем неприметный номер Крассивость номера это для школьников или горячих линий, а вот серьезные абоненты идут к серьезным операторам
    Последний раз редактировалось dimich; 20.10.2013 в 14:56.

  18. Вверх #178
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от dimich Посмотреть сообщение
    Нет, у господа другой, совсем неприметный номер Крассивость номера это для школьников или горячих линий, а вот серьезные абоненты дут к серьезным операторам
    думаешь, повелся на божественные скидки Лайфа? =)

  19. Вверх #179
    User banned Аватар для dimich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Российская ............................Федерация
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от SerP13 Посмотреть сообщение
    думаешь, повелся на божественные скидки Лайфа? =)
    Ты не понял, я хотел скаать, что на лайфе господа точно нет)))

  20. Вверх #180
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от dimich Посмотреть сообщение
    серьезные абоненты идут к серьезным операторам
    серьезность ты как определяешь?
    несоблюдение условий договора?
    кидание своих абонентов, игнорируя законы?
    безосновательное отключение своих абонентов?
    в открытую обманывает своих клиентов?
    регулярно в односторонем порядке меняет тарифные планы у своих абонентов?
    постоянные изменения в тарифных планах?
    Последний раз редактировалось SerP13; 20.10.2013 в 15:10.


Ответить в теме
Страница 9 из 21 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения