Тема: Катание на банане с последствиями

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1

    По умолчанию Катание на банане с последствиями

    В воскресенье отдыхал на море. Решили с друзьями покататься на банане. В результате - один сломанный нос, одна шишка на голове и один сильный ушиб спины с невозможностью согнуться-разогнуться(у меня) Пострадали 3 человека из шести. Хирург на мой вопрос бывали ли в его практике обращения по подобному поводу многозначительно кивнул. В течение только одного дня я узнал от троих знакомых что они также получали увечья катаясь на банане.
    Не понимаю как можно так наплевательски относиться к безопасности!?
    Никто ни о чем не предупреждает. Даже не спросили переворачивать банан или нет. Жилетки привязали и все.
    В такие моменты хочется оказаться в ненавистной мною америке с ее законами и правами. Не знаю есть ли смысл затевать суды здесь, у нас. Во всяком случае тех денег здесь не высудишь.
    Может кто-нибудь попадал в такую ситуацию и подскажет что-то.


  2. Вверх #2
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Суд необязательно нужен для того, чтобы заработать на этом деньги.
    Просто исходя из принципов человеколюбия, можно затеять тяжбу хотя бы
    для того, чтобы неповадно было и в дальнейшем. Благо, Hera советовала
    хорошего адвоката в разделе об интернете.

  3. Вверх #3
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,308
    Репутация
    387411
    LGM
    Ну и ну! Сочувствую тебе. Поправляйся! Если честно, я впервые слышу, что катание на "банане" так травмоопасно. Думаю тебе не стоит заводиться с хозяевами сего сервиса развлечений, судами и т.д. - в спорах и заседаниях потеряешь ещё больше здоровья, чем приобретешь справедливости. Ну а "банан" при катании переворачивают в 99 случаях из 100, думаю водителю катера (скутера) и в голову никогда не приходил сей вопрос. Кстати, а что он и остальные из сего сервиса сказали, когда вас травмированных привезли обратно на сушу?
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  4. Вверх #4
    Anonymous
    гость
    плохо, что все так плохо. вам должны были рассказать даже такую мелочь, как прыгать в воду в спасательном жилете, что бы не свернуть себе шею.. когда то каталась на банане - нас спросили -переворачивать или нет. все обошлось хорошо.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Ну, ещё есть общество защиты прав потребителей, можешь туда обратиться...
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  6. Вверх #6
    Печально, конечно, что таков исход, но хочу заметить,
    что катание на банане - это экстрим и, следовательно,
    надо было быть готовым и к опрокидываниям, и к возможным
    травмам при этом.
    Насчет предупредить - увы, в экстриме ВСЕГО не предусмотришь,
    он та то и экстрим, что в минуту опасности можешь рассчитывать
    ТОЛЬКО на себя.
    Не опохмелившись - не приступай к работе!

  7. Вверх #7
    Вообще целью описания этого случая была попытка излить душу и предупредить тех, кто не знает насколько опасен такой аттракцион.
    Отвечу по-порядку:
    Когда мы вернулись на берег они нам ничего не сказали. Мы поскорее ушли в домик, в тень, стали искать медикаменты остановить кровь.
    С нами была 7-летняя девочка. А им в голову не пришло, что нужно поинтересоваться переворачивать или нет и вообще поаккуратнее быть. Никто нам ничего не объяснял как вести себя в случае падения. Я больше скажу: после того как мы попадали в воду получив травмы, мы залезли обратно на банан, а девушку с разбитым носом(из которого текла кровь) и ее дочку посадили в лодку. Потом лодка набирает скорость, заходит на новый вираж и опять все падают!
    Как говорится уплочено за два падения - значет будет два.
    Я, вот не считаю, что это экстрим. Экстрим - это когда подвешивают за ноги и бросают со скалы(тарзанка, кажется), а это аттракцион как Луна-парк, например и безопасность должна быть прежде всего. Хотя конечно и в Луна-парках случаются трагедии, но так редко, что потом об этом по телевидению говорят.

  8. Вверх #8
    Модератор Аватар для Mephisto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У меня билетов нет!
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    473
    Фигассе...желание отпало после этого на банане покатаццо.
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team

  9. Вверх #9
    LGM, насчет излить душу это понятно.
    Но вот когда садили 7-летнего ребенка на банан неужели даже не предполагали,
    что банан может перевернуться и сам по-себе, а нетолько по заказу? Что даже при минимальном
    волнении не то, что банан, а и буксировщик на воде ведет себя непредсказуемо.
    Что падение на скорости 30-40 км/час в воду не такое уж приятное удовольствие
    даже когда падаешь один и уж совсем неприятное дело, когда рядом с тобой в воду
    влетают неуправляемые тела весом по 80-90 кг.
    А то, что не предупреждали, так разве только там? Раньше, например, подготовка к
    прыжку с парашютом занимала 2-3 месяца. Тебя вертели на подвеске, учили разворачиваться,
    учили приземляться, иммитировали нераскрытия, зачековывания, несрабатывания автомата
    и наоборот ложные срабатывания и т.д и т.п.
    А сейчас рюкзак на спину оденут и, в лучшем случае, скажут, что надо колечко дернуть. :\
    Не опохмелившись - не приступай к работе!

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,696
    Репутация
    6839
    Претензии как правило предъявлять будет не к кому,т.к.катают ребята не то что без лицензии,но даже ещё без паспорта.А чела на кого оформлено вы там днём с огнём не найдёте.
    Т.е. Вас возили мёртвыё души,а может и не возили вовсе. :wink:
    14 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2019

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,700
    Репутация
    46
    А сейчас рюкзак на спину оденут и, в лучшем случае, скажут, что надо колечко дернуть.
    Блиин, а меня сегодня знакомый как раз агитировал прыгнуть. В четверг - ускоренный курс подготовки, в субботу - парашют за спину и вперёд. Фиг теперь пойду...

  12. Вверх #12
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Не думаю, что в данной ситуации суд был бы в поодержку потребителя. Все знали, на что идут, садясь на банан. Все видели, как бананы переворачивают. Не хотите, чтобы переворачивали - скажите. Не хотите падать - держитесь крепче или не садитесь на банан вообще. А если вы не думаете о своем здоровье... теперь будете

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    621
    banzai, На счет парашюта это Вы загнули, батенька. 2-3 месяцев небыло никогда, была неделя, из которой полезной информации для прыжка было на 4 часа. Теперь просто лишнее вывели в другой курс, следующаяя ступень, и там до сих пор практикуеться
    Тебя вертели на подвеске, учили разворачиваться,
    учили приземляться, иммитировали нераскрытия, зачековывания, несрабатывания автомата
    и наоборот ложные срабатывания и т.д и т.п.
    И раз уж это экстрим (в чем лично я сомневаюсь) то в обязательном порядке инструктор (или водитель тягача) должен ознакомить с правилами техники безопасности
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

  14. Вверх #14
    Gonzo, это когда была неделя, год или два назад?
    Вон я, например, пару лет назад двухнедельные курсы водителей видел и что?
    Куча балбесов вообще - права купил и поехал. Хорошо, если до первого столба,
    а не до ближайшей машины или пешехода.
    Об этом-то и писалось: ни паспортов, ни лицензии, ни знаний - пещерные времена.
    Бабла срубить, на людей - плевать.
    "4 часа..." Что ты за четыре часа сможешь узнать?
    "Два-три месяца назад" было, когда еще существовали такие клубы как ДОСААФ.
    Основная идея подготовки состояла в том, чтобы ты свои действия довел до автоматизма.
    Чтобы ты не бестолковкой думал во время прыжка, а подсознанием, моторикой.
    Ни один парашютист не думает при развороте влево куда идет правая рука, вперед
    или назад, - руки просто автоматом занимают нужное положение.
    И чем тебе инструктор поможет? Ну, подлетит он к тебе секунд через 15-20 после прыжка,
    а ты строп автомата запаски не вынул и он сработал. Ну будет он тебе с двадцати метров
    кричать, а ты будешь тоскливо на него квадратными глазами смотреть.
    Максимум он тебя до земли проводит и констатирует несчастный случай.
    Не опохмелившись - не приступай к работе!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,700
    Репутация
    46
    banzai,
    Максимум он тебя до земли проводит и констатирует несчастный случай.
    Вот ты обрадовал... Умеешь поддержать.

  16. Вверх #16
    Magne, ну ты же помнишь, что пессимист - это хорошо информированный оптимист! :lol:
    Не опохмелившись - не приступай к работе!

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    да,неприятный факт конечно.....(
    Любит наш народ всякое говно.....

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    621
    banzai, Чтобы довести действия в воздухе до автоматизма нужно хотябы раз в воздухе побывать, а хочешь на тренажере висеть две недели до автоматизма, ходи хоть каждый день виси, это только приветствуется. А вообще если хоть чуть-чуть не уверен, лучше вообще не прыгать, даже если год готовиться. Когда в метре от земли висишь это одно, а когда в километре это уже совсем другое...

    Смысл ситуации в том, что у людей обязаны были поинтересоваться хотят ли они "экстремальных" разворотов или нет. Так делают почти все водители "бананов", для этого не нужна лицензия и т.п. вещи. Просто один вопрос, занимает около 30 сек вместе с ответом.
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения