Одесса: 3°С (вода 8°С)
Киев: -1°С
Львов: -4°С

Тема: Катание на банане с последствиями

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1

По умолчанию Катание на банане с последствиями

В воскресенье отдыхал на море. Решили с друзьями покататься на банане. В результате - один сломанный нос, одна шишка на голове и один сильный ушиб спины с невозможностью согнуться-разогнуться(у меня) Пострадали 3 человека из шести. Хирург на мой вопрос бывали ли в его практике обращения по подобному поводу многозначительно кивнул. В течение только одного дня я узнал от троих знакомых что они также получали увечья катаясь на банане.
    Не понимаю как можно так наплевательски относиться к безопасности!?
    Никто ни о чем не предупреждает. Даже не спросили переворачивать банан или нет. Жилетки привязали и все.
    В такие моменты хочется оказаться в ненавистной мною америке с ее законами и правами. Не знаю есть ли смысл затевать суды здесь, у нас. Во всяком случае тех денег здесь не высудишь.
    Может кто-нибудь попадал в такую ситуацию и подскажет что-то.

2. Вверх #2
    Старожил форума
    Записей в дневнике
    4
    Суд необязательно нужен для того, чтобы заработать на этом деньги.
    Просто исходя из принципов человеколюбия, можно затеять тяжбу хотя бы
    для того, чтобы неповадно было и в дальнейшем. Благо, Hera советовала
    хорошего адвоката в разделе об интернете.
    LA VIDA NO VALE NADA

3. Вверх #3
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5
    LGM
    Ну и ну! Сочувствую тебе. Поправляйся! Если честно, я впервые слышу, что катание на "банане" так травмоопасно. Думаю тебе не стоит заводиться с хозяевами сего сервиса развлечений, судами и т.д. - в спорах и заседаниях потеряешь ещё больше здоровья, чем приобретешь справедливости. Ну а "банан" при катании переворачивают в 99 случаях из 100, думаю водителю катера (скутера) и в голову никогда не приходил сей вопрос. Кстати, а что он и остальные из сего сервиса сказали, когда вас травмированных привезли обратно на сушу?
    Смирилась с тем, что жизнь прекрасна. )))

4. Вверх #4
    Anonymous
    гость
    плохо, что все так плохо. вам должны были рассказать даже такую мелочь, как прыгать в воду в спасательном жилете, что бы не свернуть себе шею.. когда то каталась на банане - нас спросили -переворачивать или нет. все обошлось хорошо.

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Ну, ещё есть общество защиты прав потребителей, можешь туда обратиться...
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

6. Вверх #6
    Печально, конечно, что таков исход, но хочу заметить,
    что катание на банане - это экстрим и, следовательно,
    надо было быть готовым и к опрокидываниям, и к возможным
    травмам при этом.
    Насчет предупредить - увы, в экстриме ВСЕГО не предусмотришь,
    он та то и экстрим, что в минуту опасности можешь рассчитывать
    ТОЛЬКО на себя.
    Не опохмелившись - не приступай к работе!

7. Вверх #7
    Вообще целью описания этого случая была попытка излить душу и предупредить тех, кто не знает насколько опасен такой аттракцион.
    Отвечу по-порядку:
    Когда мы вернулись на берег они нам ничего не сказали. Мы поскорее ушли в домик, в тень, стали искать медикаменты остановить кровь.
    С нами была 7-летняя девочка. А им в голову не пришло, что нужно поинтересоваться переворачивать или нет и вообще поаккуратнее быть. Никто нам ничего не объяснял как вести себя в случае падения. Я больше скажу: после того как мы попадали в воду получив травмы, мы залезли обратно на банан, а девушку с разбитым носом(из которого текла кровь) и ее дочку посадили в лодку. Потом лодка набирает скорость, заходит на новый вираж и опять все падают!
    Как говорится уплочено за два падения - значет будет два.
    Я, вот не считаю, что это экстрим. Экстрим - это когда подвешивают за ноги и бросают со скалы(тарзанка, кажется), а это аттракцион как Луна-парк, например и безопасность должна быть прежде всего. Хотя конечно и в Луна-парках случаются трагедии, но так редко, что потом об этом по телевидению говорят.

8. Вверх #8
    Модератор Аватар для Mephisto
    Фигассе...желание отпало после этого на банане покатаццо.
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team

9. Вверх #9
    LGM, насчет излить душу это понятно.
    Но вот когда садили 7-летнего ребенка на банан неужели даже не предполагали,
    что банан может перевернуться и сам по-себе, а нетолько по заказу? Что даже при минимальном
    волнении не то, что банан, а и буксировщик на воде ведет себя непредсказуемо.
    Что падение на скорости 30-40 км/час в воду не такое уж приятное удовольствие
    даже когда падаешь один и уж совсем неприятное дело, когда рядом с тобой в воду
    влетают неуправляемые тела весом по 80-90 кг.
    А то, что не предупреждали, так разве только там? Раньше, например, подготовка к
    прыжку с парашютом занимала 2-3 месяца. Тебя вертели на подвеске, учили разворачиваться,
    учили приземляться, иммитировали нераскрытия, зачековывания, несрабатывания автомата
    и наоборот ложные срабатывания и т.д и т.п.
    А сейчас рюкзак на спину оденут и, в лучшем случае, скажут, что надо колечко дернуть. :\

10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Записей в дневнике
    143
    Претензии как правило предъявлять будет не к кому,т.к.катают ребята не то что без лицензии,но даже ещё без паспорта.А чела на кого оформлено вы там днём с огнём не найдёте.
    Т.е. Вас возили мёртвыё души,а может и не возили вовсе. :wink:
    12 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2016

11. Вверх #11
    Постоялец форума
    А сейчас рюкзак на спину оденут и, в лучшем случае, скажут, что надо колечко дернуть.
    Блиин, а меня сегодня знакомый как раз агитировал прыгнуть. В четверг - ускоренный курс подготовки, в субботу - парашют за спину и вперёд. Фиг теперь пойду...

12. Вверх #12
    экс-miss Аватар для T0nic
    Не думаю, что в данной ситуации суд был бы в поодержку потребителя. Все знали, на что идут, садясь на банан. Все видели, как бананы переворачивают. Не хотите, чтобы переворачивали - скажите. Не хотите падать - держитесь крепче или не садитесь на банан вообще. А если вы не думаете о своем здоровье... теперь будете

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    banzai, На счет парашюта это Вы загнули, батенька. 2-3 месяцев небыло никогда, была неделя, из которой полезной информации для прыжка было на 4 часа. Теперь просто лишнее вывели в другой курс, следующаяя ступень, и там до сих пор практикуеться
    Тебя вертели на подвеске, учили разворачиваться,
    учили приземляться, иммитировали нераскрытия, зачековывания, несрабатывания автомата
    и наоборот ложные срабатывания и т.д и т.п.
    И раз уж это экстрим (в чем лично я сомневаюсь) то в обязательном порядке инструктор (или водитель тягача) должен ознакомить с правилами техники безопасности
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

14. Вверх #14
    Gonzo, это когда была неделя, год или два назад?
    Вон я, например, пару лет назад двухнедельные курсы водителей видел и что?
    Куча балбесов вообще - права купил и поехал. Хорошо, если до первого столба,
    а не до ближайшей машины или пешехода.
    Об этом-то и писалось: ни паспортов, ни лицензии, ни знаний - пещерные времена.
    Бабла срубить, на людей - плевать.
    "4 часа..." Что ты за четыре часа сможешь узнать?
    "Два-три месяца назад" было, когда еще существовали такие клубы как ДОСААФ.
    Основная идея подготовки состояла в том, чтобы ты свои действия довел до автоматизма.
    Чтобы ты не бестолковкой думал во время прыжка, а подсознанием, моторикой.
    Ни один парашютист не думает при развороте влево куда идет правая рука, вперед
    или назад, - руки просто автоматом занимают нужное положение.
    И чем тебе инструктор поможет? Ну, подлетит он к тебе секунд через 15-20 после прыжка,
    а ты строп автомата запаски не вынул и он сработал. Ну будет он тебе с двадцати метров
    кричать, а ты будешь тоскливо на него квадратными глазами смотреть.
    Максимум он тебя до земли проводит и констатирует несчастный случай.

15. Вверх #15
    Постоялец форума
    banzai,
    Максимум он тебя до земли проводит и констатирует несчастный случай.
    Вот ты обрадовал... Умеешь поддержать.

16. Вверх #16
    Magne, ну ты же помнишь, что пессимист - это хорошо информированный оптимист! :lol:

17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Записей в дневнике
    18
    да,неприятный факт конечно.....(
    Любит наш народ всякое говно.....

18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    banzai, Чтобы довести действия в воздухе до автоматизма нужно хотябы раз в воздухе побывать, а хочешь на тренажере висеть две недели до автоматизма, ходи хоть каждый день виси, это только приветствуется. А вообще если хоть чуть-чуть не уверен, лучше вообще не прыгать, даже если год готовиться. Когда в метре от земли висишь это одно, а когда в километре это уже совсем другое...

Смысл ситуации в том, что у людей обязаны были поинтересоваться хотят ли они "экстремальных" разворотов или нет. Так делают почти все водители "бананов", для этого не нужна лицензия и т.п. вещи. Просто один вопрос, занимает около 30 сек вместе с ответом.
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права